Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 01:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ?
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:52 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Опрос 2000 женатых мужчин и замужних женщин, проведенный британской юридической фирмой Seddons, показал, что большинство жен - 59 процентов - немедленно бы развелись с мужьями, если бы не боялись без них оказаться в бедности.

Также выяснилось, что 12 процентов опрошенных готовы остаться в несчастливом браке ради беззаботной жизни. Почти 30 процентов сказали, что они остались бы в надоевшем браке, лишь бы избавить себя от потрясений. 37 процентов заявили, что остались бы ради детей, приводит результаты исследования ФактNews.

42 процента боятся, что потеряют дом, если им придется развестись. 30 процентов заявили, что боятся остаться абсолютно ни с чем в случае развода. А 30 процентов мужчин сказали, что боятся потерять детей. 12 процентов заявили, что в их браке нет любви, а 35 процентов подозревают, что их брак станет таким в ближайшем будущем.

Целых 56 процентов признали, что они не полностью счастливы в браке. Примерно столько же заявили, что думали о том, чтобы развестись. Половина опрошенных заявили, что пошли бы в брачную консультацию, чтобы сохранить отношения, перед тем как обращаться в суд. 20 процентов посчитали, что это не стоит всей суеты. Четверть респондентов сообщили, что им не дает развестись мысль о юридических расходах.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.06.2010, 06:42 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Знаменитый японский ученый Масару Эмото, который занимается изучением воды, пишет: «В одной семье провели интересный эксперимент. Рис поместили в две стеклянные емкости, и ежедневно в течение месяца рису в одной из них говорили «спасибо», а в другой — «ты дурак». Даже возвращавшиеся домой из школы дети проделывали это.

Через месяц рис, которому говорили «спасибо», забродил, источая насыщенный приятный запах, похожий на аромат солода, тогда как рис, который постоянно слышал лишь слова «ты дурак», почернел и начал гнить. Сотни семей по всей Японии повторили эксперимент для себя с аналогичным результатом. В одной семье условия проведения опыта усложнили и к двум емкостям с рисом добавили третью, рис в которой полностью игнорировали.

Как вы думаете, что же произошло? Оставленный без внимания рис сгнил даже быстрее, чем тот, которому говорили «ты дурак». Повторение такого эксперимента другими давало те же результаты. Похоже, что игнорирование даже хуже, чем высмеивание.

Изложенное выше имеет важное значение. Все живое очень тяжело переносит отсутствие внимания.
Чаще говорите своим любимым доброжелательные слова, похвалы и комплименты!

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.03.2011, 05:56 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЦИКЛЫ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания.

Первая стадия – глубокая и страстная влюблённость. С образом любимой связаны только положительные эмоции: любимая одухотворяет любые поступки, и, если случилось что-нибудь неприятное, на неё не обижаются.

Вторая – некоторое охлаждение. Когда нет рядом любимого человека, о нём могут и не вспомнить, но, стоит ему появиться, как тут же наступает эмоциональный подъём.

Третья – дальнейшее остывание чувств. Одного только появления недостаточно, чтобы вспыхнули положительные эмоции. Нужны ещё ласковые слова, извинения, подарки, проявления повышенного внимания. (Совет: в этот момент неплохо одному из супругов взять и уехать в командировку, прервать общение, чтобы всё вернулось к первой стадии.)

Четвёртая – происходит дальнейшее охлаждение отношений. Присутствие супруга вызывает неосознанное раздражение. Те или иные особенности поведения воспринимаются как серьёзные недостатки, всё чаще возникают размолвки по пустякам.

И пятая – отношения только отрицательные, а присутствие супруга лишь усиливает их характер. Партнер уже – не ангел, не дорогой, а гнусный и расчётливый злодей, подлец и т.д. Жизнь с ним теряет всякий смысл. Чаще всего заявления о разводе подаются именно в период наступления пятой стадии – и тогда уже семейный адвокат будет рассматривать ситуацию. Велика вероятность, что здесь отношения действительно завершатся.

Но, если есть сдерживающие, стабилизирующие факторы, если до развода дело не доходит, через какое-то время, как это ни парадоксально, наступает вновь первая стадия, но уже в новом качестве.

Плохо, если эти индивидуальные циклы у супругов совпадают. Тогда всё дело закончится разводом. Наиболее благоприятное сочетание стадий в противоположных фазах – такая семья сохранится.

Можно ли воздействовать на супружеские пары с тем, чтобы четвёртой и пятой стадий не возникало? Были проведены эксперименты созданием «теоретически» благоприятных условий и установок, которые привели к следующим результатам: экспериментируемые супружеские пары отмечали в своих взаимоотношениях приступы какой-то странной, по их словам, любви: «припадочной», «истеричной» и тяжёлой, мучительной для обоих. Следовательно, как отмечал А.Моруа: «И любви требуется отдых».

В период спада эмоционального притяжения, даже в первый год семейной жизни, заметна неровность графика взаимоотношений супругов. Правда, пока ещё «провалы» в любви неглубоки и не очень длительны, в среднем линия проходит выше «нулевой» отметки, наступает просто своеобразный «тихий час» в любви с непродолжительными всплесками вверх.

В первый год в эти периоды могут ещё не возникать ссоры, дело может ограничиться лишь глубокими вздохами одного и тихими слезами другой.

Наиболее хорошее сочетание смен эмоционального состояния партнёров, когда частота одного в два раза выше или ниже частоты другого. В таком случае все состояния минимальной влюблённости (сна любви) одного супруга всегда перекрываются максимальной влюблённостью другого. При таком сочетании, в случаях, когда один партнёр находится под влиянием отрицательной установки, когда он склонен рассматривать своего супруга с недоброжелательной позиции, другой в это время находится под влиянием положительных эмоций, склонен все прощать, старается найти оправдание плохому отношению супруга.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.03.2011, 08:25 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
вот до сих пор споры не утихают по поводу совместных родов с мужем ( некоторые говорят о негативном влиянии на качество дальнейшей сексуальной жизни супругов )


Хочу вернуться к вопросу милены

В четверг по ТВ транслировалась передача "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" с Малаховым, где обсуждался вопрос этичности присутствия мужа при родах.
Одним из участников диспута был Никита Джигурда, который не только видел рождение своих детей от Анисиной, но и активно помогал ей в родах. К тому же он снял клип, который выставил в интернет на всеобщее обозрение!


Джигурда и Анисина - Роды сына

По словам Никиты, во время родильного процесса сына в его голову пришли шальные мысли: "Как классно было бы весь этот процесс заснять! Камеры под рукой не оказалось, но зато был мобильный телефон с функцией видеосъемки. Я достал мобильник и принялся за работу. Левой рукой держал Марину за голову, а правой снимал. Видео хоть и слабенькое и всего кусочками по 13 секунд, тем не менее все получилось настолько здорово, что я сделал из этих интимных мини-фильмов клип на одну из своих песен…" - рассказывает Никита. Также Джигурде досталась почетная обязанность перерезать пуповину.
Как оказалось, интимное видео этого сокровенного процесса стало достоянием общественности и было выложено в Интернет с легкой руки новоиспеченного отца.

Зрителей, мягко говоря, шокирует эта суперпубличность. Но откровенный и непосредственный Никита Джигурда не видит в этом ничего зазорного: «А что тут такого? Марина сама попросила меня снять», - удивлялся Джигурда в студии тепередачи «Пусть говорят». И, надрывая без того хриплый голос, кричал на всю студию, отстаивая свою точку зрения, что это гимн любимой женщине и желанному ребенку: «Мое дело. Хочу – показываю, не хочу – дома храню…»


Джигурда и Анисина - Роды дочери

Кто как к этому относится?
 
идеяДата: Суббота, 26.03.2011, 09:34 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
С некоторых пор Джигурда меня раздражает.
В "Любить по-русски" это был мужик. Даже не так - Мужик в самом лучшем смысле этого слова.
А теперь... теперь это мужлан с длинной немытой и нечесанной рыжей гривой. Ну вот такой образ.
По поводу совместных родов - как пара решит, но лично я бы не хотела, чтоб мой муж был в это время рядом со мной.
По поводу выкладывания съемок в интернете... Как хрипел ДЖигурда, все вокруг ханжи, не способные оценить естесственный прекрасный процессс таинства деторождения.
Да уж... куда нам. обывателям и мещанам.
ИМХО - да, это то, чего нельзя стыдиться, это естесственно. Но и ровно столько же это интимно.
Никто не считает свои гениталии чем-то неестесственным, но нормальные здоровые люди не выставляют их напоказ.
Роды - что-то из этой же оперы. ИМХО.
 
миленаДата: Суббота, 26.03.2011, 10:39 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хочу объяснить свою позицию по теме совместных родов (не углубляясь сильно, т.к. различные варианты "модных" подходов к этому таинству, если хотите, просто требуют присутствия супруга)

я скорее против совместных родов:

раньше даже не стоял так вопрос, мужчин не пускали на порог родильной комнаты, сейчас это настолько актвно пропагандируется, что даже мой супруг . достаточно консервативный, извиняясь попросил!!!! не присутствовать при рождении второй дочери.
С одной стороны, наверное, это укрепляет брак, сближает и т.п. и дело не в демонстрации своих гениталий, в конце концов супруг может стоять за головой, держать за руку,дышать вместе с супругой, перерезать пуповину, но:
при всей своей отваге, мужественности , героизме . мужчины несколько трусоваты ( в хорошем смысле слова), они более восприимчивы к женским стонам, боли и многие сексологи считают что совместные роды не очень хорошо сказываются на дальнейшую интимную жизнь супругов.
Отмечалось, что иногда при сложных родах мужчина потом при близости боится причинить женщине какую-то боль "мифическую", помня как она страдала и наоборот, если роды пройдут хорошо, быстро - пропадет некая тайна, секрет.

Я "за" маленькие женские секреты и "за" таинство рождения нового человечка.Человеческая психика настолько тонко организована, что "рисковать" дополнительно я бы не стала.

Что касается Джигурды, даже обсуждать здесь не желаю, терпеть его не могу и его эпатажные выходки


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 26.03.2011, 14:35 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А как вам сама Анисина? По моему мнению она похожа за зомбированную рыжую куклу,которая не имеет права чего-то желать и решать самостоятельно.А как они в два голоса облили грязью всю систему родовспоможения России. Да, наши больницы далеки от совершенства, но не до такой степени, как рассказвал Джигурда.Хотя...он же теперь спец, насмотрелся, наслушался.Практически сам родил. Мое личное мнение : нечего мужикам делать в родовом отделении!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:20 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я в Джигурде разочаровалась еще в "Последнем Герое", когда он выбыл из борьбы досрочно, отказавшись прыгать в море с борта судна в первый же день.

Хотела бы я присутствие мужа на родах? Наверное, нет. Разве что в дородовой, когда находишься один на один со своими страхами, болью, неизвестностью.
А почему бы не позволить женщине самой выбирать, кого она хочет видеть? Возможно, ей будет легче с поддержкой сестры, мамы, подруги. Почему обязательно мужчина?

 
zmeykaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:20 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
знаю несколько девочек, у которых муж, мама присутствовали на родах. они очень довольны. говорили, что это супермега поддержка и все в один голос говорят, что отношения с мужем еще лучше стали, доверительнее и к детям отношение более глубокое и сильное. муж как бы рожал тоже.
моя подруга рожала с мужем. говорила, что была спокойна, что с ребенком ничего не случится. уже не отвернутся в нужный момент. а то ведь бывали случаи, когда детей вообще роняли. но у нее муж врач. это другое дело.
я думаю это должен мужчина сам решать, присутствовать или нет. и если решит, да, то готовится. ходить на школу беременных и тэпэ.
Quote (Ада-Ангел)
А почему бы не позволить женщине самой выбирать, кого она хочет видеть? Возможно, ей будет легче с поддержкой сестры, мамы, подруги. Почему обязательно мужчина?

так ведь и необязательно. можно одного человека, любого. знакомая по инету девочка рожала вот недавно с мамой.
 
veronika26Дата: Среда, 20.04.2011, 13:23 | Сообщение # 70
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Семья прежде всего держится на доверии, любви и уважении друг к другу. Но бывает, что у одного из супругов, пропадает доверие или любовь или уважение. Тогда можно решить все своими силами. Но если что-то не получается, тогда можно обратиться к магу за помощью. Я могу подсказать отличного мага Фатиму. Она очень хорошо налаживает отношения в семье, сохраняет семью от развода. Она правда очень хорошая, поверьте. Сама обращалась и мне понравилось.
 
HershiДата: Среда, 20.04.2011, 14:00 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
До чего дошел прогресс... своими силами не можем семью сохранить.
Если мне семья не нужна - никакими магами меня не заставишь ее создать или сохранить... А ради того, что бы было... Смысл?.. Причинить другому боль??? А на что еще нужен маг??? Ах, да!.. денежки лишние у вас выпотрошить... за счастье надо платить...
 
миленаДата: Среда, 20.04.2011, 18:07 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, я с тобой согласна полностью..магия бессильна

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 20.04.2011, 19:16 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Любовь сметает все, если мне разрешат, я Вам докажу...
 
HershiДата: Среда, 20.04.2011, 20:08 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, поддержу тебя!!!
Мое мнение, что к магам и т. д. и т. п. (только в этом случаи про семью) обращаются люди слабые, которые не могут предложить альтернативу...
 
zmeykaДата: Четверг, 21.04.2011, 17:29 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
ое мнение, что к магам и т. д. и т. п. (только в этом случаи про семью) обращаются люди слабые, которые не могут предложить альтернативу...

сильные бывают тоже отчаиваются и это их может последняя надежда.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
Поиск:

Вверх
Закрыть