Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 20:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ?
zmeykaДата: Четверг, 24.12.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
На чем сообственно семья держится? Что главное?
любовь, уважение, секс, понимание, дети? что лично для вас самое важное в семье. ну вот без чего она распадеться? любой пунктик даже из четырех приведенных убери-и все трындец! трещина!
рассажите кто что думает? Год семьи как никак, а вокруг и у мну одни сплошные разводы.


 
sunshineДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Думаю, в семье важны две вещи: взаимные чувства и взаимная ответественность за эти чувства... (Выстрадано на опыте собственной жизни...)

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
lakchmioДата: Вторник, 05.01.2010, 00:11 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
взаимопонимание, желание и умение слушать и понять, общие интересы обязательно

Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
АнфискаДата: Вторник, 05.01.2010, 05:04 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Quote (lakchmio)
общие интересы обязательно

ВОТ ТУТ не всё так просто))))....скуажу лично про себя....живу с мужем 15 лет и мы как плюс с минусом......дополняем друг друга))))....мне не хватает спокойствия и терпения он мне всегда даёт его.....я же наоборот энергичный электровеник))))....и как то общих интерессов я не наблюдаю)))).....заинтерессованность в делах друг друга есть......поддержка в интерессах друг друга да)))).....как никак одна семья)))))....так что вот так....то что это хорошо или плохо я сказать не могу.....для меня наверное хорошо....каждый занимается своим делом не тянем одеяла друг на друга....вообщем моя голова его руки)))))) tongue
tongue tongue tongue tongue tongue
 
lakchmioДата: Вторник, 05.01.2010, 12:38 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Анфиска, это в психологическом смысле да, надо чтоб было дополнение друг друга, например, один холерик-другой флегматик, но должна быть база на которой строятся отношения, яркие чувства проходят, любовь переходит в более спокойную стадию, иногда людям может казаться, что стало скучно, ради чего собственно они вообще живут вместе-просто чтоб не жить по одному? Вот тут то и выступает момент общих интересов. Конечно большую часть жизни могут занять дети-это как бы и идет общая база, но если например дети выросли, или нет у пары детей, что тогда? только быт. Да у кажого могут быть свои личные интересы, можно поддерживать, но...не даром мы например дружим с кем-то, почему мы дружим? есть что-то общее, опять же чаще всего общие увлечения, будете ли вы общаться с человеком если нет общего, какой бы он приятный, -ая не была? А дружба-это любовь без крыльев. Вот такая аналогия.
Что хочу сказать, это мои наблюдения - чаще всего семьи самые крепкие-это семьи с одинаковыми интересами. Например-путешественники оба-они этим живут, врачи, и т.д.


Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
АнфискаДата: Вторник, 05.01.2010, 13:03 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
lakchmio, пожалуй есть один общий интересс у нас это тяга к ремонту)))))))).......ну а вообще оба любим то что нравится двоим)))))).....но к интерессам это не отношу))
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 05.01.2010, 14:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Семья держится на женской мудрости и мужских руках...
 
ПтичДата: Среда, 06.01.2010, 05:13 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только любовь! Только любовь!
 
ПтичДата: Среда, 06.01.2010, 05:19 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Что может быть желаннее Но между чувствами двоих почти никогда не поставить знака равенства. К каждому из нас взаимности в любви?
чувства приходят из личной истории, из усвоенных с детства моделей поведения. А потому каждый любит, как может… и при этом страстно желает быть любимым именно так, как ему представлялось в самых сокровенных мечтах
И именно тогда, когда два чувства, две модели тянутся друг к другу, когда недостатки становятся достоинствами, именно тогда возникает взаимная любовь.
И тайна сия – велика есть!
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Берегиня

Этот суффикс привычен вполне:
Есть гусыня, графиня, княгиня –
И к очаг берегущей жене
Приспособлен ярлык: «Берегиня».

Значит, русский язык не зачах!
Скажем, муж твой – алкаш и повеса.
Но – сиди, охраняя очаг,
И поддерживай жар, берегесса.

И когда своего мужика
Ждёшь-пождёшь в темноте новолунья,
Много слов с твоего языка
Так и просится вон, берегунья!

А мужик погулять не дурак –
Погудеть, покутить, порезвиться.
Так и хочется плюнуть в очаг!
Но сидит у огня берегица,

Размышляет о разных вещах,
Не теряя присутствия духа...
Может, маслица плюхнешь в очаг
Иль водицей зальёшь, берегуха?

Шизель (Любовь Сирота)

 
ArvenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
годовщина - это и есть семейное счастье?

Я понимаю, что пишу не "в той теме", но очень хочется поделиться моим видением годовщины. Для меня этот день очень важен, потому что это-День рождения моей семьи. И пусть в ней осталось только двое человек, но от этого она не перестала быть СЕМЬЕЙ. А День рождения-это всегда здорово. Кстати, примерно с 7 года после развода на День Семьи к чаю приходит отец моего сына)))


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:18 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Продолжу "не в той..."
Вот у меня другой взгляд на годовщины... Я не понимаю, почему покойникам отмечают дни рождения, я не понимаю, зачем День Семьи после развода.
И я не хочу поливать пустыню в надежде вырастить на ней цветок!
 
ArvenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
я не понимаю, зачем День Семьи после развода.

Потому что семья-это не только он и я. Это в первую очередь то, что вечно-ребенок! А то, что мы бывшим мужем "переступили" уже все разногласия, великое достижение: наш сын имеет возможность расти и с матерью, и с отцом....Даже если мы живем не в одном доме. Поселок у нас небольшой, сын обедает у папы каждый день и они вдоволь общаются. Думаю, что наша Семья от развода только выиграла. Мы все между собой-друзья. Поэтому наша Семья была, есть и будет..Это не пустыня.


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:48 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, Нина, это же - мираж! У ребенка есть свое день рождения, при чем тут ребенок?...

Семья родилась в момент регистрации брака и умерла при разводе... Далее идут другие отношения! Если они тебе нравятся - пусть будет так, но о семье как таковой тут речь не идет.
Нормально так... я куплю тортик и пойду искать своего бывшего второго мужа, чтобы отметить с ним...не знаю что...) а к первому приду на кладбище... тоже что-то отмечать...)
Помню, как на похоронах мы сидели вместе - втроем, общались вместе, без зла, без эмоций - я, вторая жена первого мужа, и женщина, которая жила с ним до момента смерти... Делить было нечего.
Может, нам тоже вместе собраться и отметить общий День Семьи?
Извини за цинизм...

 
БеломорецДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:48 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я не понимаю, почему покойникам отмечают дни рождения,

....поминают их в этот день..по христианскому обычаю....и души их поминают...

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть