Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 13:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ?
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.04.2010, 20:02 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
БЕЗ ДЕТЕЙ НЕТ СЕМЬИ...

Согласна, поэтому и говорю - Арвен и ее сын - это семья! И у меня вот семья...) А там уже пусть как хотят называют: полная, неполная - мне все равно...)
Кровное родство неоспоримо с любой точки зрения, даже юридической. В этом плане муж и жена - это просто договорной союз, он проигрывает по всем пунктам! Может, поэтому, он так часто и распадается?...

 
ArvenДата: Пятница, 16.04.2010, 20:18 | Сообщение # 32
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Arven)
очень хочется поделиться моим видением годовщины. Для меня этот день очень важен, потому что это-День рождения моей семьи. И пусть в ней осталось только двое человек, но от этого она не перестала быть СЕМЬЕЙ. А День рождения-это всегда здорово. Кстати, примерно с 7 года после развода на День Семьи к чаю приходит отец моего сына)))

Люба, началось все с МОЕЙ семьи. При чем тут ТВОЯ? Ты можешь вообще ничего не праздновать...


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 16.04.2010, 20:23 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Согласна, поэтому и говорю - Арвен и ее сын - это семья! И у меня вот семья...)

...и вы обе правы - у каждой из вас свои семьи и тем вы счастливы, а вот по какому уставу каждая из вас живет - это дело лично вашей семьи..

Кто не согласен - пусть напишет мотивировано на мое имя


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.04.2010, 20:23 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, мыло-мачало - начинай сначала... Посмотри выше, я процитировала тебе то сообщение, на которое ты мне ответила!
Посмотри свое сообщение №20 - ты процитировала мой пост! Мой!
Если ты хотела просто поговорить сама с собой, то не нужно было меня цитировать, а уж тем более так саркастически на мои слова отвечать... Ты так и не поняла, что меня задело, к сожалению...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.04.2010, 20:25 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Кто не согласен - пусть напишет мотивировано на мое имя

ржунимагу))))) Женя, ты - бог или третейский суд?))))

 
ArvenДата: Пятница, 16.04.2010, 20:33 | Сообщение # 36
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
odin,
Quote (odin)
семья должна быть полной ну а если так случилось что разошлись то увы это уже не семья.

Я с Вашим мнением не согласна. Это не значит, что оно- неправильное...Просто Я-не согласна.

Quote (odin)
А вы не думали какого вы сына ростите, с такими взглядами на жизнь....на семью? Он уже с детства понимает что оставить женщину с ребенком -это не трагедия

Почему Вы решили, что я ему это внушаю? Я просто не кричу ему каждый день, что его отец мерзавец и козел. Потому что он только в отношении МЕНЯ мерзавец и козел, а с сыном он не разводился. Это не вина моего бывшего мужа, что он живет без сына, а его БЕДА. Но что поделаешь, если к ребенку полагается еще и совсем ненужная женщина.

Quote (odin)
вырос на других примерах....

И примеры нормальные! О том, что люди, пережив жизненные потрясения, могут снова стать друзьями, а не плеваться ядом всю жизнь.
Именно ДРУЗЬЯМИ, потому что находим возможность воспитывать сына вместе, хотя живем отдельно друг от друга.

Quote (odin)
только выиграла.....

А семья выиграла, потому что сын не получил возможности видеть как родители тихо /а то и не тихо/ ненавидят друг друга, а живут вместе только иза него.


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
ArvenДата: Пятница, 16.04.2010, 20:35 | Сообщение # 37
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,

я уже ничего не хочу, Женя...((( И из мына мерзавца сделали....


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
АнфискаДата: Пятница, 16.04.2010, 20:42 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Quote (Arven)
И примеры нормальные! О том, что люди, пережив жизненные потрясения, могут снова стать друзьями, а не плеваться ядом всю жизнь. Именно ДРУЗЬЯМИ, потому что находим возможность воспитывать сына вместе, хотя живем отдельно друг от друга.

Я только за такие отношения!!!!.....если вдруг муж с женой расстались......
dw dw dw

 
ArvenДата: Пятница, 16.04.2010, 20:46 | Сообщение # 39
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Анфиска,
спасибо ay


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
АнфискаДата: Пятница, 16.04.2010, 20:49 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Я постоянно пытаюсь снова увидеть людей, которых любила..... Мне необходимо знать, что они делают, кем стали...... Даже если я не вижу их месяцами...... Один факт, что они здесь, недалеко, что они там где им хорошо, что для встречи достаточно подать знак...... Вы не представляете насколько это важно!!!!! Если вычеркиваешь кого-то из своей жизни, оказывается что вычеркиваешь часть своей жизни!!!.....Ведь именно всё это было частью целого!!!!.....
 
АнфискаДата: Пятница, 16.04.2010, 20:51 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Arven, к сожалению у меня только одна подруга сохранила именно такие отношения со своим бывшем((((.....а ведь это намного сложнее выстроить такие отношения!!!....проще сказать ВСПОМИНАЙ КАК ЗВАЛИ!!!! ak
 
odinДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:02 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
.....просто распирает гордость за Россию, что статус безотцовщины для детей и одиночество для женщины поднят так высоко.....куда тут уж всему миру?)...так держать)

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:46 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
.....просто распирает гордость за Россию, что статус безотцовщины для детей и одиночество для женщины поднят так высоко.....куда тут уж всему миру?)...так держать)

odin, фразу свою поясни, плиз!... Что ты этим хотел сказать, если опустить цинизм?...

 
odinДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:48 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Это просто возникло такое чувство читая ваши посты....любой психолог скажет что отец по выходным и праздникам никогда не заменит ребенку отца живущего с ним всегда рядом ........или радости оставленной матери с ребенком (конечно если она сама не ушла от пьяницы и дебошира) .....ну не пойму я этого...

Let Me Tell Yuo
 
zmeykaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:36 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
БЕЗ ДЕТЕЙ НЕТ СЕМЬИ...

а как же бездетные семьи, два человека всю жизнь живущие рядом, в горе и в беде, вместе несущие эту боль и горе?
Quote (Ада-Ангел)
Я не понимаю, почему покойникам отмечают дни рождения

покойникам не отмечают дни рождения, в этот день просто поминают человека, для этого достаточно просто вспомнить о человеке и скушать пару конфет с чаем или блин. а поминать приход души на землю или уход, это каждый сам решает.
Arven, ты большая молодец! я поддерживаю тебя всей душой! ты и муж молодцы, что ради ребенка вы смогли перешагнуть через негатив. что вы сохранили отношения, позволяющие минимально травмировать вашего ребенка. он знает, что у него есть и папа и мама, он общается с папой, вы оба для него хорошие, вы друзья и вы есть в его жизни и душе. мой папа ушел от мамы, когда мне было 13 лет и они тоже друзья, и я скажу, что у меня есть семья и папа и мама. все праздники мы вместе, в будни часто видимся и я никогда не вычеркну отца из состава своей семьи и моя мама достаточно мудра, чтобы не делать этого. ребенок не может вычеркнуть ни одного родителя, а когда его заставляют это сделать - это травма. мудра та женщина, которая поступает так как вы (я конечно исключаю случаи, когда отец, например, какая то мразь типа наркомана или алкаша, я про те случаи когда отношения мужчины и женщины исчерпали себя и существование рядом это ссоры, крики, ругань).
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
Поиск:

Вверх
Закрыть