Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 23:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ?
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:15 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
отец по выходным и праздникам никогда не заменит ребенку отца живущего с ним всегда рядом

Сергей, ты несколько все перевернул... Конечно не заменит, но мы говорили о том, что при разводе для ребенка - эта самая лучшая ситуация! Сохранить отношения между ребенком и отцом.
А где ты увидел радость оставленной с ребенком матери? не пойму...

 
odinДата: Четверг, 22.04.2010, 14:32 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ......лучше для ребенка?В чем ты видишь положительность этой ситуации?Ты думаешь зря издревле люди говорили в таких ситуациях что родитель "погиб"...думаешь ребенок видя родителей не живущих вместе не задается вопросом а ПОЧЕМУ?....почему так?...кто виноват в этом?..виновата ли мама или отец?....но дети склонны в таких бедах винить себя (не смея упрекнуть своих мама и пап)...вот тебе и чувство вины которое потом очень отразиться на его формировании личности...так что не стоит по взрослому заниматься самооправданием
А радость))...это из постов ваших...


Let Me Tell Yuo
 
zmeykaДата: Пятница, 23.04.2010, 07:21 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
odin, а когда родители бесконечно ругаются, не общаются друг с другом, когда в доме напряженная, угнетающая обстановка, разве дети не винят себя, не спрашивают а может папа и мама ругаются из-за меня? разве они в такой семье живут счастливо и безоблачно? вчера я забирала племянников из детсада и они были у меня и мне заявил 5-летний ребенок "дома трудно". разве его заикание, его страх перед любым чуть повышенным голосом, его агрессивность и вредность не результат того, что папа с мамой разлюбили друг друга, что они уже давно живут только изза детей и постоянно ругаются или вообще не разговаривают друг с другом. разве такая ситуация более привлекательна и полезна для ребенка, нежели вариант Арвен.
тут стоит вопрос о выборе: или ребенок живет в неблагополучной семье или живет в неполной семье. ты как я поняла, выбираешь неблагополучную?
 
odinДата: Пятница, 23.04.2010, 18:14 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
zmeyka, Нет, я выбираю второй вариант и без наивных встреч за столом с тортиком.....Вот по тому я и говорю, что распад семьи - это трагедия и не надо придумывать глупые оправдания этому. Если семья распалась то не стоит больше встречаться .....жизнь не закончилась и мать одиночка может вполне еще быть счастливой с другим.....да и ребенок так же...

Let Me Tell Yuo
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 23.04.2010, 20:10 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Почитал и решил высказать собствнную точку зрения на развод и несчастье детей.Вы, как мне показалось, по своему все правы - при разводах нет счастливых:ни родителей, не детей, ни бабушек и дедушек..Все переживают в разной степени. Но вот развод - панацея ли она или все же ребенка оставлять в семье, которая делает вид, что есть..Бывает, что лучше развод, а бывает и наоборот...Кто бы знал, КАК ЖИТЬ без ошибок? КТО ЗНАЕТ где ребенку лучше? Может быть все же это строго индивидуально в кажом случае?

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.04.2010, 22:20 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я думаю, что ребенок сам вправе сделать свой выбор, даже маленький... Общаться с отцом или нет...
Хороший он или плохой, - малыш вырастит и сам поймет со временем, сделает свои выводы...
А вообще, я заметила, что для мужчины любим ребенок любимой женщины.
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 24.04.2010, 05:17 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вот, что я нашел любопытного в сети, касаемо нашей темы..

Почти полтора века назад Бальзак написал "Воспоминания двух новобрачных" - повесть из писем двух подруг. Одна из них, Луиза, живет, руководствуясь страстью, другая, Рене - благоразумием. Луиза выходит замуж по страстной любви, губит своей страстью мужа, находит себе другого, но, мучаясь чудовищной ревностью, кончает самоубийством.

Рене выходит замуж "по рассудку" за доброго, но слабого человека. Сначала они далеки друг от друга, но понемногу у них рождается привязанность, сотканная из физических, душевных, материальных нитей, из родительской любви, из общего управления имением.

Это, пожалуй, первая в мире книга, которая рассказывает о том, что потом назовут совместимостью. Бальзак как бы говорит, что истинная основа супружества - это семейные узы и общие интересы, и рассказ об этой совместимости - его психологическое открытие. Хотя в жизни, как мы помним, сам он жаждал союза любви и общих интересов, искал абсолют - почти полное слияние двух душ - как основу близости.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.04.2010, 08:00 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
в жизни, как мы помним, сам он жаждал союза любви и общих интересов, искал абсолют - почти полное слияние двух душ - как основу близости.

Я похожа на Бальзака...! ab
Впрочем, там, где будут общие интересы, родство душ,уважение друг к другу и понимание, обязательно возродится любовь!...
И неважно, что несразу...

 
zmeykaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:25 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А я думаю, что ребенок сам вправе сделать свой выбор, даже маленький... Общаться с отцом или нет... Хороший он или плохой, - малыш вырастит и сам поймет со временем, сделает свои выводы...

думаешь ребенок может реально оценить стоит ли ему общаться с отцом или мамой? не уверена, ребенка можно обмануть, задобрить подарками, да и вообще у ребенка еще не сформировано мировпредставление, ценностные ориентации и как он может понять хорошее или плохое дает ему родитель?
я в детстве несравнимо больше любила отца, а мама ругала, мама воспитывала, мама заставляля убираться, хорошо учиться, не разрешала до поздна гулять, мама вела какие то скучные воспитательные беседы. и что в итоге? да я очень люблю папу, но мама в плане мое становления как человека дала мне несравнимо больше и к ней любовь какая то глубокая, сильная, очень тесная связь. разве ребенком это все я могла понять? абсолютно нет.
конечно малыш вырастет и все поймет, но полностью переложить на него такое отвественное и взрослое решение как общаться или нет, например, с отцом, это слишком я считаю. хочет, пусть общается, не хочет категорически - надо (если конечно то ты понимаешь что отец в принципе неплохой человек и вы просто не сошлись характерами, а не маральный урод какой то), тогда надо понять почему не хочет? нет ли тут твоей вины, не слишком ли ты часто говоришь ребенку, какой его отец гад, выливая свою личную обиду и травмируя ребенка, подумать а не в угоду ли тебе, не из любви ли к тебе не хочет ребенок видеться с отцом. короче это ненормально! опять же повторюсь если отец (или в ситуации наоборот мать) нормальные люди.
 
zmeykaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:31 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, все зависит от людей в конкретно взятой паре. если первая женщина была страстная, то она явно очень эмоциональная, а такие как правило привносят в отношения нестабильность. а вторая "сущеная вобла" вышла замуж и все ей прекрасно и любую неприятность перенесет спокойно, вот и брак сохранился. тут дело не в наличии чувства и страсти, а в умении людей беречь отношения. раньше замуж выдвали, жених и невеста толком не знали друг друга, и жили до старости, потому что умели терпеть, идти на компромисс, прощать и забывать обиды, возможно понеобходимости (особо не поразводишься), но это было и перенеся разлад в доме продолжали жить и было счастье и отношения. сейчас нам все кажется, что проявление этих качеств как предательство себя, а на самом деле возросшее чувство собственной значимости. мы с легкостью разрываем отношения, даже не потрудившись их сохранить, и это очень плохо.
я считаю очень большой ошибкой общества и государства лояльное отношение к разводам, гражданским бракам и т.п. мы рушим институт семьи и колечим сами себя.


Сообщение отредактировал zmeyka - Воскресенье, 25.04.2010, 16:34
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:43 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
жених и невеста толком не знали друг друга, и жили до старости, потому что умели терпеть, идти на компромисс, прощать и забывать обиды, возможно понеобходимости (особо не поразводишься), но это было и перенеся разлад в доме продолжали жить и было счастье и отношения

Мудрые люди были....Нравственные основы соблюдались и блюлись...

Quote (zmeyka)
а на самом деле возросшее чувство собственной значимости. мы с легкостью разрываем отношения, даже не потрудившись их сохранить

не думаю, что собственная значимость здесь играет ведущую роль..Скорее езответственость, которая порождается в целом в обществе и, в частноти, перекатывается на семейные отношения..

Quote (zmeyka)
я считаю очень большой ошибкой общества и государства лояльное отношение к разводам, гражданским бракам и т.п. мы рушим институт семьи и колечим сами себя.

..вот тут я с тобой, Оля, полностью соглашусь..


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:51 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
не думаю, что собственная значимость здесь играет ведущую роль..Скорее езответственость, которая порождается в целом в обществе

даже наверно ты прав! безответственность.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:55 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, я говорила о понимании ребенка, когда он вырастит! Сколько брошенных детей ищут своих родителей? Даже алкашей, которые их бросили?...
Когда маленький ребенок в страхе и ужасе наблюдает, как пьяный папаша-дебошир колотит его бога-маму, тут никакими пряниками малыша не задобришь...

zmeyka, Gena-Kroko, я почитала вас и представила ситуацию, в которой бы я терпела и жила с первым мужем, или в которой второй муж терпел меня... Это в каком аду я бы сейчас жила!!!

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:57 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люба, разговор не о тебе..У каждого свои причины..И поэтому мы пытаемся, говоря здесь, в этой теме о причинах и как сделать наоборот, так, чтобы семьи были крепкими

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.05.2010, 09:36 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тому, что в семействе трещина, всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина, в муже уснул мужчина.

Мужчина меняет женщин, когда хочет многое испытать, а женщина меняет мужчин, когда ничего не испытывает.

Женщина любит, когда привыкла, а мужчина любит, пока не привык.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » НА ЧЕМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ? (В семье бывает всякое, случается и счастье.)
Поиск:

Вверх
Закрыть