Вход Регистрация Вторник, 14.05.2024, 16:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
идеяДата: Вторник, 08.06.2010, 16:41 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Да и это не дает гарантии, что интересы ваши совпадут и восхищаться вы будете по одним и тем же поводам,

Кстати, Любушка, да!
Я люблю оперу, а мой МЧ ее не понимает. Так зачем же я его буду мучать и тащить дремать в оперном театре????
А он за это не потащит меня жить в палатке на берегу реки на неделю, зная, что я человек абсолютно городской и на природе без душа и, пардон, туалета, выдерживаю максимум два дня.

А вот то, что мы не ссоримся по этим двум поводам - это дорогого стоит. ab

 
odinДата: Вторник, 08.06.2010, 19:07 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Видимо мы с Вами изначально вкладываем разный смысл в это слово.

Теперь моя очередь позанудствовать. А какой смысл вы вкладываете в это понятие?)
Да и трава зеленая и солнце светит....и так было ....и так будет после нас) мы не о том говорим.......вы смотрите поверхностно на внешнею сторону я же приглашаю вам углубиться...... в себя....надеюсь вы поймете меня, но не уверен что примите приглашение)
Quote (идея)
Впечатления окружающих, как правило, основаны на их собственных эмоциях.
Мне было бы любопытно, какие эмоции испытаете Вы, прочитав мои стихи.

а вы дайте сылку и я с любопытством и интересом посмотрю)
Quote (Gena-Kroko)
сложно все это..мне думается, что понятие "счастье" может быть и относительным и абсолютным...Так вы о каком счастье говорите? Об абсолютном? Но как его достичь...Относительном? Тогда оно у каждого свое....

Я говорю о единственной ценности для человека ( во всяком случае для меня) -это любить и быть любимым,во все времена и у всех народов только это важно и ценно....
Quote (Ада-Ангел)
Сережа, до о чем ты? Лирики в нашей жизни - раз, два и обчелся!..

И что теперь?) Смериться и успокоиться?) Махнуть на себя и на все рукой?)Что то не похоже на тебя))

Quote (Ада-Ангел)
Да, забыла добавить: и по-настоящему любимого человека! Да и это не дает гарантии, что интересы ваши совпадут и восхищаться вы будете по одним и тем же поводам, в одном и том же месте и в одно и то же время...

А зачем нужны совпадения? .....тем и заманчив и привлекателен человек . что он другой.......увидеть мир его чувствами и глазами разве не интересно?)
Quote (Ада-Ангел)
. Кто в теме ОДИНОЧЕСТВО спорил о самодостаточности?...

И не волнуйся мы не выходим за рамки темы)) разве редкость среди пар одиночество? Я бы сказал что для нашего времени - это норма.....увы


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.06.2010, 20:24 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
И что теперь?) Смериться и успокоиться?) Махнуть на себя и на все рукой?)Что то не похоже на тебя))

Сережа, я устала... Устала говорить о своих чувствах жующему в это время человеку, устала тащить в небо земное бескрылое существо, устала биться в закрытые окна...
Кому нужны Ангелы?...

Quote (odin)
И не волнуйся мы не выходим за рамки темы))

Да я не боюсь про тему, я намекнула лишь на противоречия! В теме ОДИНОЧЕСТВО мы не боимся быть одни. В теме ДРУЖБА мы бахвалимся тем, что нам друзья вроде как и не нужны. А тут ты вдруг ни с того ни с сего вдруг начинаешь жалеть Лену-идею, которая умеет наслаждаться красивым в одиночестве и не нуждается в жалости, у нее все хорошо!

 
odinДата: Вторник, 08.06.2010, 20:46 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Да я не боюсь про тему, я намекнула лишь на противоречия! В теме ОДИНОЧЕСТВО мы не боимся быть одни. В теме ДРУЖБА мы бахвалимся тем, что нам друзья вроде как и не нужны

Когда это я похвалялся своим одиночеством?) Все не так как кажется на первый взгляд...одиночество никогда не было достоинством человека, скорее его ....э....увечьем...
Quote (Ада-Ангел)
Устала говорить о своих чувствах жующему в это время человеку, устала тащить в небо земное бескрылое существо, устала биться в закрытые окна...
Кому нужны Ангелы?...

как не прискорбно но это уже тенденция в наше время.....все устали жить.....


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.06.2010, 20:56 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
все устали жить.....

Ну почему так категорично? Я живу... Только не летаю.

Quote (odin)
Когда это я похвалялся своим одиночеством?)

Сережа, хочу напомнить о твоем нике!...))) посмотри у улыбнись...) Сколько уже ему лет, а?)))

 
odinДата: Вторник, 08.06.2010, 21:02 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Если родился с крыльями и забросив полеты, не с тоской ли смотришь в небо?)) А ник))..... он просто отображает действительность....мою. Помню как то Белый сказал, что у нас всех ники не просто так появились))...в чем то он прав

Let Me Tell Yuo
 
freyaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:35 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
odin, а о какой конкретно женщине мечтаете вы? судя по вашим постам и стихам, ваше сердце и душа уж очень истоскавались от одиночества. и в союзе мужчины и женщины нуждаются как мужчина, так и женщина. только это должен быть союз, а не брак (хорошее дело браком не назовут). какая должна быть эта женщина, чтобы вы свой ник поменяли на ,ну например "вдвоем", ну или что-то в этом роде?....

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
идеяДата: Среда, 09.06.2010, 09:00 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
А какой смысл вы вкладываете в это понятие?)

Для меня самодостаточность - это если не скучно, не тревожно и не печально наедине с собой. В основном - не скучно.
В мире так много интересного, и если так сложилось (временно или постоянно, к сожалению и так бывает), что человек без пары (тут имеется в виду именно близкий по духу человек), то самодостаточный человек найдет, чем себя занять, будет саморазвиваться (простите за банальность) и самосовершенствоваться.
Читать новые и старые книги, смотреть фильмы, любоваться природой, развиваться как специалист, заниматься творчеством.
Это именно мое глубоко личное, прочувствованное определение самодостаточности.
Надо будет посмотреть, как трактуют самодостаточность Даль и Ожегов. Прям любопытно стало.

Ну как бы Вам сказать... конечно, и мне бывает грустно вечерами, и ночами, и хочется теплого плеча рядом и понимающего взгляда. Но Повторю - если этого нет, то стенать и считать себя глубоко несчастной я не буду.

Quote (odin)
Я говорю о единственной ценности для человека ( во всяком случае для меня) -это любить и быть любимым,во все времена и у всех народов только это важно и ценно....

Тут ключевым должно быть на мой взгляд - на мой, т.е. на Ваш взгляд. И не стОит говорить за все народы. ad

Quote (odin)
А зачем нужны совпадения? .....тем и заманчив и привлекателен человек . что он другой.......увидеть мир его чувствами и глазами разве не интересно?)

Совпадения нужны. Двое как минимум должны смотреть в одну сторону в определяющих моментах. Например, что хорошего будет, если ОН считает, что наркотики - это норма, а ОНА - что это величайшее зло. Утрирую опять, но зато понятно.

А по поводу увидеть мир его глазами - да, тысячу раз да!
Но опять же при условии что пункт первый выполнен. ab

Quote (odin)
а вы дайте сылку и я с любопытством и интересом посмотрю)

Да пожалуйста! http://adaangel.ucoz.ru/forum/55-375-1
Думаю, что для общего знакомства будет достаточно...

Quote (odin)
разве редкость среди пар одиночество? Я бы сказал что для нашего времени - это норма.....увы

К сожалению и тут соглашусь. Но про это как раз писала Ада.
 
zmeykaДата: Среда, 09.06.2010, 09:54 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, очень согласна с тобой про самодостаточность.
мне нравится твоя позиция в плане одиночества, просто так легко переростаешь в одиночку и потом уже очень сложно построить отношения. если есть достойный человек и любовь, то надо создавать семью, а если нет, то лучше быть одной, как говорится " лучше ..одной, чем с кем попало...", но и в том и в другом случае хочется быть счастливым и здорово когда это позволяет твоя жизненная позиция.
 
идеяДата: Среда, 09.06.2010, 09:59 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
если нет, то лучше быть одной, как говорится " лучше ..одной, чем с кем попало...",

Олечка, знаешь, я с опаской подхожу к этому выражению.
От него веет юношеским максимализмом. ab Мои ощущения от него.
Нет абсолютно идеального для меня человека. Нужно суметь разглядеть хорошее в другом. Ну или в крайнем случае взвесить плюсы. которыми дорожишь и минусы, которые соглашаюсь терпеть.
Все время вспоминаю Гошу из "Москва слезам не верит", можно ж было и его на первый взгляд директора фабрики отнести к "чему попало".
Ох, непросто это все, то, что касается отношений двоих, ох, непросто...

 
IkeДата: Среда, 09.06.2010, 14:45 | Сообщение # 131
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
По поводу глупостей.... Книги пишут люди, выражая всего лишь свое мнение, с которым можно и не согласиться. Гармонично выглядит и семьянин среди любящих людей и отшельник постигающий желаемое,они счастливы по своему. Живой пример- Перельман, счастливый в своем сознании ученый-отшельник живущий к стати среди нас, по вашему его можно заклеймить "увечным"?
 
odinДата: Среда, 09.06.2010, 16:13 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Интересный пример) Но простите мне как то не очень понятно отшельничество человека и обильная публикация на всех языках мира?) Может вы не так его отрекомендовали? Мне по душе больше такие ученые как Эйнштейн плодотворно работавший в науке и живший среди людей)

Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 09.06.2010, 17:29 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, Лучший способ убежать от себя. от болезненных вопросов к самому себе - это конечно полное погружение в работу и путешествия ( хотя последнее не очень эффективно) но все это временно........временно
Quote (идея)
Тут ключевым должно быть на мой взгляд - на мой, т.е. на Ваш взгляд. И не стОит говорить за все народы

Интересно было бы услышать вашу версию?)) Что для вас является ценностью вашего бытья?)


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 09.06.2010, 17:40 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
freya, А нету конкретности)...все как сквозь тусклое стекло.....

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Среда, 09.06.2010, 17:45 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А с чего вы взяли, что я собралась куда-то от себя бежать?

Повторяю - я самодостаточна, умею получать удовльствие от того, что имею, не страдаю от отсутствия того, чего не имею.

Имею - двух взрослых сыновей, интересную работу, приличную зарплату, творческое хобби (не стихи), любимого человека, подруг (настоящих), свободное время для интернета, прогулок, общения, творчества опять же и много другое.

Не имею - жилья, неприлично большой зарплаты, мужа... Чего же я еще не имею? Да тоже много чего. Но исхожу из того, что то, что у меня есть, то оно мне и надо.

Quote (odin)
Что для вас является ценностью вашего бытья?)

Здоровье. Здоровье и благополучие моих близких.

По поводу Перельмана... С чего взяли, что он счастлив? Он кому-то это сказал?
Мне кажется, что все же на лицо какое-то отклонение в психике, не в мозговой деятельности.
Не собираюсь ни осуждать его, ни превозносить.
Он - другой.

Лично мне общаться с человком, который не стрижет ногти годами... брррр.... неприятно было бы...
Слава те, он и не горит желанием со мной общаться! ap

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ? (Мужчины и Женщины: общение и отношения.)
Поиск:

Вверх
Закрыть