Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 07:16
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Ада-АнгелДата: Среда, 26.05.2010, 19:09 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ха! ap мы так азартно классиков не обсуждали!))) К чему бы это?...)))
 
zmeykaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:30 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,мне кажется уровень сознания другой. мы примитивнее думаем и нас побуждают к мысли более простые вещи. глубина классики для большенства уже недоступна. я вот тут прочитала какие строчки мой дедушка написал моей бабушке на фото с фронта и у меня аж дух перехватило. сейчас так не выражаются, сейчас это признак дебильности. а если почитать письма классиков. а ведь люди раньше так общались и это было нормально и душевно, а не слащаво-слезливо. иная культура общения, вот и тьмокаемся и восхищаемся опусами подобными произведению Юлии Логиновой.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 28.05.2010, 14:47 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
восхищаемся опусами подобными произведению Юлии Логиновой

это стихототворение - не классика, во первых. Во вторых, каждый имеет право на самовыражение, а как он это делает - это уж его личное.. И в третьих, зачем же делать такой вывод, что глубина классики для большинства недоступна. Скорее у большинства людей нашей страны нет возможности прикоснуться к прекрасному. Есть столичные центры искусства и есть далекие уголки, из которых это сделать тяжело...
Давайте перенесем обсуждение о культуре в другую тему, а здесь ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ вроде ab


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.06.2010, 05:45 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ДУХОВНАЯ ИЗМЕНА

Давным-давно женщины, чьи мужья, не стесняясь, гуляли по бабам, придумали классное оправдание своему терпению и мазохизму. «Ой, ну что тут такого – трахнул он там кого-то. Лишь бы духовно мне не изменял».
«То, что он физически занимается сексом с какими-то там лахудрами, совершенно ничего не значит, – рассуждала такая мудрая супруга. – Он же все-таки мужчина, ему трудно устоять перед искушением, ему необходимо ощущение новизны в постели, нужна разрядка. Но его сердце все равно принадлежит мне».

Изменить жене духовно во время коротких встреч с любовницами действительно было трудно – хоть бы успеть спросить у нее как дела и не забыть надеть брюки. Дамочкам тоже нелегко приходилось – разве можно по-быстрому разбить кому-нибудь сердце, пока муж в командировке? Для развития серьезной любви все-таки нужно узнать друг друга, нужно привязаться друг к другу, стать взаимной необходимостью. В общем, нужно время. А где его взять?

Так что разводов в те годы все же было поменьше. По-настоящему прикипеть сердцем к кому-то на стороне, если только вы не работали с объектом своей страсти в одном главке, получалось не у всех. «Чисто секс! – кричал наш сосед дядя Коля, когда жена узнала о его кобелиной сущности. – Людочка, это был чисто секс! Душой я всегда с тобой!»

Но потом появился Интернет, и выяснилось, что счастье – это когда тебя понимают. Наши люди, найдя в Сети тех, кто готов выслушать и понять, кинулись изменять духовно. Причем даже с большим энтузиазмом, чем физически. Они открывают свои аськи и скайпы и нежно улыбаются – так, как не улыбались на собственной свадьбе. Они пишут: «Привет», – и ставят кучу смайликов. Они находят собеседника и торопятся выговориться, говорят без конца – о том, как сломали руку в третьем классе, о том, как боятся змей, как мечтают поехать на море…

Знала я одного гражданина такого. Когда супруга была рядом, он едва скрывал глухое раздражение – трудно сохранять самообладание, когда рядом кто-то ворчит: «Что за манера парковаться прямо рядом с сугробом, я из-за тебя ноги опять промочила». Зато на работе он преображался, глядя в свой монитор. Расцветал, так сиял глазами, зубами и ранней лысиной, что было ясно – изменяет. Не физически. Сердцем. Почему? Да потому, что чего-то ему не хватало в семейных отношениях – причем не обязательно секса. Скорее всего, не хватало той самой духовной близости, внимания, ободрения: «Ты лучше всех, мой любимый!» Человек всегда ищет то место, где его уважают, видят в нем хорошее, прощают недостатки. Где тепло. Мой знакомый это место нашел – нет, не собственный дом. Интернет. А супруга, та, с ногами, потом сильно удивлялась, что ее променяли на, в общем-то, ничем не примечательную барышню, да еще ровесницу: «Я понимаю, если бы она хотя бы была молоденькой! Но почему он ушел к обычной тетке!»

«Да потому что задолго до факта измены вы с ним стали чужими людьми, – хотелось мне сказать ей тогда. – Потому что давно были безразличны друг другу. И девушка та появилась не случайно. Он подсознательно искал, рыскал по всему Рунету, чтобы найти того, кто его элементарно выслушает. А когда нашел, не мог остановиться. Почувствовал взаимное понимание и потянулся к этому пониманию. И разве ты сама не того же искала все это время? Просто он успел раньше».

Общение – основа отношений. Вот что нам без конца твердят психологи. Но редкие герои после десяти лет брака способны сохранять интерес друг к другу и обсуждать что-то еще, кроме проблем детей и вечной дилеммы: «Когда поедем в Ашан: в субботу или воскресенье?» Вот и едут они в свой Ашан – равнодушные, давно пресытившиеся друг другом, переполненные старыми обидами. Сидят в машине и смотрят в разные стороны, как скучающий двуглавый орел.

А вечером, о, вечером они стремительно несутся к своим компьютерам, чтобы написать кому-то далекому: «Знаешь, уже совсем весна… Ветер такой теплый, ласковый». И кому-то будет дело до их слов. Кому-то будет интересно. Этот кто-то не отмахнется: «Да-да. Давай лучше поищем соус ткемали».

Они сидят в разных комнатах, эти официальные супруги, и делают то, что в их семье обычно пресекается фразой: «Слушай, может, хватит?» Она жалуется на строгую начальницу парню из Москвы, а он читает свои юношеские стихи девушке из Сан-Франциско. Между ними давно нет духовной близости, поэтому есть духовная измена. А что касается измены физической – это лишь вопрос времени.

Наталья Радулова

 
odinДата: Вторник, 22.06.2010, 07:00 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ...так ты выскажи свое мнение по поводу материала в твоем посте?) Ты то что думаешь по этому поводу?)

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.06.2010, 07:19 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, тебе это интересно?... стебешься в очередной раз...)))
Хорошо, вот мое мнение...

Мне так и хочется назвать такую любовь не виртуальная, а половинная!
И как ни крути, измена есть измена: и духовная, и физическая...
Статья - прямо в яблочко!
Когда интернет лишь зарождался, кто бы мог подумать, что появится такое понятие, как виртуальная любовь? Что незнакомые друг другу люди будут тянуться друг к другу, влюбляться, ждать встреч...
И многих очень устраивает именно ТАКАЯ любовь. Горько, грустно, но ценности меняются(((

 
zmeykaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:33 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
почему проще говорить о весне в виртуале, а в реале отмахиваться и искать кейтчуп......
вы те мысли что пишите на форуме обсуждаете в своей семье?
 
odinДата: Пятница, 25.06.2010, 22:20 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Ничего не меняется. меняются лишь средства и способы ...... а человек как был такой и остался.....жаждущий, одинокий......пустой
Вот и стремиться заполнить пустоту любыми способами....


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.06.2010, 09:56 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, ты хочешь сказать, Сережа, что человек нашел этакую таблетку от своей пустоты?
В виде виртуальных отношений?
Заметь, мы о женатых говорим, то есть уже по смыслу не одиноких!
А, может, все гораздо проще и банальней? Появилось видео - хочется посмотреть, появились скайпы и аськи - хочется поболтать, появились чаты - хочется сходить и проверить, с чем их едят...
Причем минимум затрат и море удовольствий! Напрягаться и идти куда-то не нужно, наряжаться, бриться, тратиться... И вроде как дома, навиду...
Сергей, ты мне вот свое личное мнение скажи: ты считаешь изменой ДУШЕВНУЮ ИЗМЕНУ?
 
odinДата: Четверг, 01.07.2010, 05:36 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
что человек нашел этакую таблетку от своей пустоты?
В виде виртуальных отношений?

В данное время да и очень удобную) Большинство людей комплексуют из за своей внешности ( лица. фигуры) и в инете им открывается удивительный мир самообмана....
Quote (Ада-Ангел)
Заметь, мы о женатых говорим, то есть уже по смыслу не одиноких!

Я тебя умоляю)) именно женатые и замужние имеют массу неудовлетворенной потребности в чем угодно.........Это одинокие еще тешут себя надеждой , что встретят именно такого или такую о какой мечтают и думают а приобретшие своих вторых "половинок" уже очутились в мире реальности.....))
Quote (Ада-Ангел)
ты мне вот свое личное мнение скажи: ты считаешь изменой ДУШЕВНУЮ ИЗМЕНУ?

Скорее это не мое мнение а я придерживаюсь того о чем учил Господь , что если в своих возжеланиях согрешил то это равносильно тому как будто ты сделал это физически.....так что суди сама))


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 06:07 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, ответ принят...)))
Получается, что виртуальная любовь нужна именно "женатикам"!
Кстати, каждый второй на сайте знакомств женат и ищет лишь сексуальных отношений на стороне...
Знаешь, я бы перед входом и регистрацией в чатах сделала бы краткое предупреждение об этом для новичков, как на сигаретах...
Возможно, поэтому я так редко стала бывать в чатах.
 
идеяДата: Четверг, 01.07.2010, 13:36 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Помечтал о другой женщине и уже измена????
Неееет, братцы мои, по моему мнению, это не измена. Это нормально - любоваться и засматриваться на красивых женщин - для мужчин.
И то же самое - для женщин.
Ну честное слово, мне было бы странно, если бы мой друг не замечал других женщин.
Вот постараться, чтоб он не искал лучшую, это уже в моих силах. И задачах.
Я тоже с удовольствием общаюсь с разными интересными и не только внешне, мужчинами. И позволяю себе кокетство. И флирт.
Почему же нет???
Мне нравятся такие игры.
Тут важно не заиграться и не обнадежить визави, а то можно и обидеть человека.

Измена - когда жене шепчут по ночам на ушко, что она самая лучшая, а днем, урвав часок с любовницей, шепчут тоже самое ей на ушко.
Измена - когда любовнице жалуются на жену, но... пользуются ею, как женщиной, или едят то, что эта негодная жена приготовила, надевают выстиранные и выглаженные ею рубашки, и т.д. и т.п.

Это - мое мнение.
А помечтать - да на здоровье!
Демонстративно сидеть в чатах и сайтах знакомств - это не измена. это душевная нечистоплотность. Туда же - скрыто сидеть там же, подыскивая тайком варианты.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 13:48 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Измена - когда жене шепчут по ночам на ушко, что она самая лучшая, а днем, урвав часок с любовницей, шепчут тоже самое ей на ушко.

Лена, а если любовница в сети? И он не часок с ней проводит, а все вечера после работы? А шепот - буковки, описывающие душевные переживания?...
Милая картинка: муж с тарелкой щей возле компа, уплетающий их за обе щеки, параллельно стуча по клавишам слова нежности и любовные признания такой далекой-близкой женщине...)))
Какая разница, где эта любовница? Ведь его душа раздваивается и, как ты правильно сказала, становится нечистоплотной...

 
идеяДата: Четверг, 01.07.2010, 13:53 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, понимаешь, для меня измена - это что-то глобальное, что, конечно, можно простить, если очень хочется или любится, но осадок-то все равно остается.
Виртуальная любовница - это своего рода игрушки. Ну как можно нереальной женщине шептать, что она - самая лучшая?
Что-то в моей голове технаря такая лирика не умещается. ab
Но то, что это непорядочно и нечистоплотно - это да.

Суметь освежить застоявшиеся семейные отношения - это требует ой какого труда. Тут одного мечтания мало.
А найти "родственную" и "понимающую" в паутине - это легко.
Один мой знакомй нашел жену в сети, на знакомствах, кстати. И жили они за 1000 км друг от друга. Вот КАК их занесло на одну страничку????
Я старалась фильтровать только свой город.
Но! Он - давно разведен. Она - тоже.
Я так рада за них была!
Он так и говорил - нашел родственную душу.
Она уже почти год, как переехала к нему, живут вместе.
Но это не про измены.
ab

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 15:36 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Виртуальная любовница - это своего рода игрушки. Ну как можно нереальной женщине шептать, что она - самая лучшая?

Лен, а причем тут она?
Это возле тебя будет человек раздвоенный и нечистоплотный... Ты будешь с ним жить, спать, обихаживать его, а он будет думать не о тебе, общаться не с тобой...
Как в статье - отношения на уровне кетчупа.
Впрочем, я уже поняла твою жизненную философию...) она очень лояльная...)))

Quote (идея)
А найти "родственную" и "понимающую" в паутине - это легко.

Ой, Лена, как ты ошибаешься!...

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Люби ближнего на любом расстоянии, и оно начнёт сокращаться.)
Поиск:

Вверх
Закрыть