Вход Регистрация Воскресенье, 05.05.2024, 06:02
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ?
odinДата: Вторник, 04.05.2010, 14:12 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,......)) Извини если опять кого то задел)Ты же знаешь какие сочетания я вижу в жене?)....должна помнить. а живущего рядом друга детства у меня нет......я же что то вроде скитальца с тех пор как себя помню.....все меняю места жительства. города. страны.....

Let Me Tell Yuo
 
IkeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:01 | Сообщение # 107
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
Вы не тот, кто в состоянии меня задеть, так что не обольщайтесь на этот счет...
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 28.05.2010, 08:42 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ролик к к/ф "Путь к причалу" - Песня о друге - Валентин Никулин и Бруно



Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Среда, 09.06.2010, 10:12 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сегодня есть замечательный повод провести время с друзьями.
Потому что 9 июня принято отмечать Международный день друзей. И хотя эта дата не обозначена в календаре как официальный праздник, многие люди по всему миру отмечают 9 июня как день дружбы.
Веселых и надёжных Вам друзей и подруг!



Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Вторник, 29.06.2010, 11:17 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня есть друг. Мы знакомы... Боже мой.... 37 лет.... дружим больше 25...
Это человек, которому я могу доверить ВСЁ.
И он всегда меня понимает и советует именно то, что нужно мне, что мне поможет.
Он - моя жилетка для выплакивания. Он - моя тревога. Он - моё "доброе утро" с ароматом кофе.
Он - моя любовь. Он - моя половинка. Он - просто друг.
Мы живем параллельно.
У нас одновременно происходят свадьбы и разводы, романы, финансовые трудности и перемены в карьере.
Мы живем очень далеко друг от друга... Мы даже болеем одновременно и почти одинаково травмируемся.
Иногда говорим друг другу: "Когда соберешься умирать, предупреди, значит, мне тоже пора..."
ab


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 29.06.2010, 11:19
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.06.2010, 12:51 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Он - моя любовь. Он - моя половинка. Он - просто друг.

Лена, извини... Не поняла...
И что-то вдруг грустно стало от осознания того, что дружба, как и любовь, переходит в разряд виртуальности...

Что с нами происходит? Вынужденная мера? Или человеку так удобнее дружить и любить? И прав odin в своей философии одиночества?

 
идеяДата: Вторник, 29.06.2010, 13:22 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, есть такое выражение "не судьба". Можно долго расуждать на тему того, что каждый сам кузнец и т.д.
Но.. только столкнувшись с мощным течением по имени Судьба, начинаешь понимать, насколько ты бессилен плыть против него.
Судьбой была когда-то, возможно, еще ДО нашего рождения, прочерчена грань, за которую мы не должны были переступить.
И как только мы подходили к этой грани, Судьба разводила нас надолго, и далеко, иногда на годы.
Но встречаясь, было такое ощущение, что и не расставались.
Однажды мы все же переступили эту грань...
Ну и получили то, что должны были получить.

Уйти из жизни, не перешагнув, - это было выше наших человеческих желаний. Остаться ЗА гранью - выше человеческих возможностей.
ДО и ПОСЛЕ - это дружба... с терпким ароматом страсти... с еле уловимым послевкусием любви...

Не жалеем. Бережем...
ab

 
идеяДата: Вторник, 29.06.2010, 13:28 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
По поводу философии odin...
Можно всю жизнь скорбеть по недосягаемому идеалу... причитая и оплакивая свою неприкаянность и непонятость...
А можно - жить, слушать музыку, вдыхать аромат цветов, рожать детей, стонать в обьятиях любимого (да, на мой взгляд, влюбиться можно и в далеко не идеального мужчину, и не один раз), а почему нет?
Я - человек. Я должна ПРОЖИТЬ свою единственную и такую короткую жизнь.
Кто сказал, что из-за невозможности быть рядом с найденной половинкой я должна накрыть себя черным покрывалом?
И даже если мне кто-то так скажет, то... у меня свой взгляд на свою же жизнь.
Кстати, моя первая свекровь именно ожидала от меня, что я с юности до конца дней своих останусь неутешной вдовой. Каково было бы моему сыну расти с постоянно печалящейся матерью?

На кольце царя Соломона было написано "Все пройдет".
ab

 
odinДата: Четверг, 01.07.2010, 05:16 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, Вы весьма ....э...своеобразно подхватили "мою философию", кто вам сказал . что я скорблю и оплакиваю свою неприкаянность и непонятность?) Человек многогранен и вы здесь на форуме видите только одну грань и то искаженную вашей же призмой восприятия....впрочем как и вы в моей призме выглядите весьма....э......скажем так ......прячущая свое истинное за большой порцией бравады......но вы имеете на то право....это ваш выбор) Так что я предлагаю не быть уж столь категоричными в суждении о других, может и к вам будут снисходительнее другие)
Да все проходит и радость и печаль)...но тем неимение есть нечто что уходит в вечность....


Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Четверг, 01.07.2010, 13:28 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
odin, да согласна я и про многогранность и про призмы и про восприятие!
Все верно.
Откуда взяла, что скорбите и оплакиваете непонятость и неприкаяннсть?
Сейчас мне, право слово, лень искать по форуму Ваши высказывания по этому поводу, но если Вы будете настаивать, то.... тут тяжело вздыхающий смайлик.... найду и предъявлю.
По крайней мере через мою призму так прочиталось. Буоквки так сложились... понимаете?

Quote (odin)
Так что я предлагаю не быть уж столь категоричными в суждении о других, может и к вам будут снисходительнее другие)

Да, категорична, грешна, но... не каюсь... Если кого обижаю, то всегда извиняюсь, причем искренне.
Часто категоричность почему-то скользит именно в виртуальном общении. Думаю, это из-за навозможности передать интонацию. Скорее всего в реале мы бы с Вами общались в другом ключе.
А по поводу снисходительности ко мне.... А она мне нужна, снисходительность виртуальных собеседников?
Нет. Чесслово, нет.

Бравада? Где?
Да, во мне есть кое-что, что не выпячивается на подобных форумах. Зачем демонстрировать то, что дорого, всем? Не хочу.
Допускается в стихах. Там я такая есть.
"Цыганочка с выходом" - это 100%-ная я.
"Конец пути..." - тоже я.

Quote (odin)
есть нечто что уходит в вечность....

Что?
Лично со мной в вечность ничего не уйдет, по той простой причине, что... тело бренно и превращается в прах. И в той ямке, куда его поместят, ничего не будет, кроме тела.
Душа... душа уйдет в вечность, да, но она и до моего ухода была вечной.
Блуждает от тела к телу...
ab
 
odinДата: Четверг, 01.07.2010, 16:48 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, Да не утруждайте себя поисками право)) Ну такой я для вас в вашем восприятии и пусть, по сути же это не так и важно....правда?)) Как видите и вы многолики)0...на ЭТОМ форуме вы такая, на других другая, для близких третья. в стихах четвертая и т.д......будем довольствоваться тем что .....э....имеем))

Let Me Tell Yuo
 
zmeykaДата: Четверг, 01.07.2010, 18:36 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Или человеку так удобнее дружить и любить?

да так удобнее. на расстоянии легче строить отношения, меньше неоходимость в компромисах, больше иллюзий.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 19:49 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, еще бы... Нет необходимости в любое время суток по просьбе друга вскочить и бежать через весь город к нему. Не нужно влезать с головой в его проблемы и дела, тратя время и обивая ноги.
Не надо сидеть с его детьми, поливать его цветы на время отъезда, топать по аптекам в поисках лекарств во время его болезни, кормить или выгуливать его животных (нужное подчеркнуть, неперечисленное поиметь ввиду)... Деньги тоже дать срочно в долг не получится.
Зато как легко сказать по телефону или аське: как я переживаю за тебя! как я сочувствую тебе! не переживай, все будет хорошо! помни, у тебя есть я! я тебе помогу словом и советом!
И все... и на этом все.
Как же это все знакомо.
 
Вл@дянДата: Четверг, 01.07.2010, 22:00 | Сообщение # 119
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ну если про аську агент чат форум и таг делее в инете много способов обьщаться все не пречислиш воть то тут у меня стока друзей ууууууууу список длинный чесно в реале пока из сети видел одну лучше бы я это не делал скоро через месяц примерно еще одну увижу воть кого увижу очень старый друг из аськи и чатов словом подержать всегда пожалеть и таг далее это конечно тоже большое дело но как гриться друзья настоящии распознаються в тяжелых ситуациях есть у меня 4 друга лучших в каждом я уверен как в себе много чего было конечно но всетаки я в них уверен а дальше судите сами

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.07.2010, 05:40 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
воть то тут у меня стока друзей ууууууууу

Ты не ошибаешься? Именно друзей? Я ведь писала как раз о противоположном!...

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
Поиск:

Вверх
Закрыть