Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 17:13
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ?
АнфискаДата: Пятница, 16.04.2010, 21:22 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Жизнь коротка, чтобы распыляться...

в том то и оно.....коротка !!!! ak

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 16.04.2010, 21:26 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Что то сегодняшний вечер превратился в теоретический спор. Права Анфиса, хотя по выражению Любы, я и не третейский судья, мы разные и понятия у нас разные и у кого-то 3 бита цвета, а кто-то однобитовый. Но знаете, я вам скажу, друг - тот кто с тобой рядом в горе

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.04.2010, 21:27 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Arven)
он мне доверяет самое ценное, что есть у него-сына

Давайте не будем о бывших? Ну какие они друзья?... Еще бы он тебе не доверял! Ты кормишь/поишь, одеваешь/обуваешь, воспитываешь, проводишь с ним свободное время....
Даже если бы не доверял - какая разница?... Он - воскресный папа, не ему вмешиваться в твою семью...
Нина, ты уверена, что если ты заболеешь или попросишь деньги - он придет к тебе на помощь?...
Это не дружба, это просто нормальные отношения двух интеллигентных людей, которые развелись и вместе воспитывают сына...

 
ArvenДата: Пятница, 16.04.2010, 21:39 | Сообщение # 19
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Он-ежедневный папа...И денег давал, и с ложки в болезни поил...Но..Ты нас совсем не знаешь, поэтому трудно тебя в чем-то убедить...

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.04.2010, 21:44 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, ты права, я знаю мало... Только то, что он оставил тебя больную...
 
freyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:21 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Как вы думаете дорогие форумчане, дружба между мужчиной и женщиной существует? У меня по этому поводу есть свое мнение . Мне тут на глаза попалась статейка в инете, под каждым словом которой я бы подписалась. Она в точности высказала мои мысли. А вы что скажете? есть у вас друг противоположного пола? И друг ли это?

Дружба между мужчиной и женщиной - понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?
Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени.
Они становятся друзьями. Очень мило и красиво протекают их дружеские отношения, до того момента, пока советы и переживания друг за друга не приводят их к постели. Как правило, это происходит в тот момент, когда плохо обоим. Не сложилось у нее, расстался с подругой он. Скорбь и боль, обида и разочарование объединяют их. Они начинают понимать друг друга, как никогда. Захлебываются собственной слюной, рассказывая о том, как он ей изменил, или как она его бросила. Наверняка это происходит в баре, или клубе, где присутствует выпивка. Потом он, друг, вызывается проводить ее, она же любезно соглашается. Они доходят до подъезда, и она со слезами на глазах бросается в его объятия и говорит о том, как бы она не хотела в эту трудную минуту оставаться одна. Он, как истинный джентльмен и настоящий друг, вызывается поддержать ее и легко приглашается на чашечку кофе. Попили кофе. Пора спать. Легли, по-дружески, может и на одном диване. И легкое прикосновение ее руки и становится тем самым моментом, который перечеркивает дружбу. Они вкусили запретный плод. Вот она стандартная модель развития дружеских отношений между мужчиной и женщиной.
Теперь, как им кажется, или кажется одному из них, отношения будут куда крепче. Но на самом деле кого-то прежняя дружба и нынешняя любовь объединяет, а кому-то наоборот создает проблемы. Ведь когда мы дружим, мы не замечаем многих моментов. Мы не видим того, что становится видимым в отношениях любовных. И тогда все либо кончается, нет дружбы и нет любви, а иногда наоборот развивается, укрепляется и становится нерушимым.
С точки зрения психолога и сексолога, дружба мужчины и женщины совершенно неестественная форма отношений, которая может существовать относительно долго по времени только в одном случае. Люди нравятся друг другу, но есть обстоятельства непреодолимой силы, не дающие им возможности стать любовниками, либо одна из сторон безумно хочет любовных отношений, а вторая упорно игнорирует намеки первой. Подобная аксиома рождается из практического разбора многих конкретных ситуаций и всегда подтверждается жизнью. Однополая дружба может основываться на взаимоуважении, схожести взглядов и характеров, на том, что мы спокойно можем обсуждать с другом или подругой все перипетии нашей интимной жизни и получать по поводу нее советы.
Дружба же между мужчиной и женщиной носит совершенно другой энергетический окрас. Друзьям приятно находиться в обществе друг друга, щеки розовеют, происходит обмен энергией, вот только без взрыва, ведущего за собой катализацию любовного процесса, - этого не наступает, отношения поддерживаются плавно и трогательно, и переход их в любовную стадию часто является полной неожиданностью для одного из участников этого тандема. Заметьте, для одного. Потом выясняется, как правило, что второй уже был давно и безнадежно влюблен, и соглашался на роль друга, или даже сознательно играл эту роль, чтобы не получить отказ сразу, чтобы стать нужным, чтобы хотя бы так общаться с объектом своей страсти. Если это школьники, молодой человек и девушка, то влюблен, как правило, первый. Но если это люди зрелого возраста, то гораздо чаще возникает ситуация с точностью "до наоборот" - "женщина друг", видящая в своем начальнике или покровителе самого идеального мужчину в мире, но он, в силу огромного множества предложений, совершенно не воспринимает ее как сексуальный объект.
Есть также дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, где крепость этой дружбы зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Такие отношения, конечно, рано или поздно приводят к постели, потому что в их семьях не может всегда все быть идеально, и если они оба длительное время тяготеют к этой разнополой дружбе, значит, не дополучают какой-то человеческой теплоты в семье. И, наконец, есть еще третий подвид дружбы между мужчиной и женщиной - это когда они уже были любовниками, расстались, но сложилось так, что они не захотели терять то душевное или деловое общение, которое они наработали в паре и остались друзьями. В этом случае, дружба как раз является достаточно стабильной, потому что эти разнополые друзья уже пришли оттуда, куда все остальные стремятся попасть.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:46 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, хорошая статья... А главное: тут высказано вслух то, в чем мы даже себе иногда боимся признаться!
Вот только одна фраза мне не понравилась:

Quote (freya)
Они вкусили запретный плод.

В чем он запретный? Почему друзья не могут иметь сексуальные отношения? Что в этом плохого - я не пойму...?

Вот мои мысли, сказанные уже однажды по этой теме:

"Человек, мужчина то или женщина, должен сначала понять для себя: а что он хочет от этих отношений? Если чистой, настоящей дружбы, - то не нужно переходить ту скользкую грань, которая испортит это дружбу...
Поверьте, дружба между людьми гораздо ценнее, чем временные проходящие чувства! И неважно при этом носит твой друг брюки или платье...
Я вот верю в разнополую дружбу! С мужчиной даже дружить легче: нет зависти из-за новой кофточки или нового партнера по сексу!)))"

"Я дружу с мужчинами, которые изначально мне интересны и симпатичны... Он должен мне нравиться, должен чем-то зацепить... И это совсем не значит, что я буду бросаться ему на шею или он будет претендовать на нечто большее... "

"Если женщина ни черта не смыслит в футболе, не может отличить одну марку авто от другой, с ней что? уже и дружить нельзя???"

"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." (О. Бисмарк)

Навеяло однажды этой темой:

Он говорил о Ницше и Родене
А сам смотрел на голые колени:
"Мне подруга для ума и для души.
Чёрт, как белые колени хороши!"

Колени этой дружбе явно мешают...)

"Я, не могу выравнивать отношения с теми, кого когда-то любила... У меня односторонее движение, обратной дороги нет.
А если нравится человек, приятен во всех отношениях, друг надежный, просто не загорается (и такое ведь бывает). Тогда - почему бы и не...???"

Пока всё... Хочется послушать других!)

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А чего тут слушать? ae Дружба жружбой, но все равно отношения полов берут свое и они автоматически переходят в разряд любовников...Нет..Бывают, наверное , исключения..Но я все же за однополую дружбу..

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:07 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Не в том уже возрасте, чтобы идти на компромиссы...

мне казалось, что как раз с возрастом человек и научается идти на компромиссы.
компромисс считается признаком мудрости, а человек с годами вроде мудреет.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:07 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
мне казалось, что как раз с возрастом человек и научается идти на компромиссы.

С возрастом появляется "некий стержень" в человеке, который помогает не предавать себя, не отступаться от своих взглядов, целей, идей, уже не боишься сказать то, что думаешь, уже многому в жизни есть своя оценка, как бы итоговая...
Лепить человека лучше смолоду, потом его не переделать! Именно это я и хотела донести своей фразой...
Я могу уступить, могу на что-то не обратить внимание, но на сделку со своей совестью уже не пойду...

Gena-Kroko, а ты много теряешь, но я тебя понимаю...) Подруге-женщине ты не будешь жаловаться на что-либо, ведь в любой ситуации хочется выглядеть мужчиной, у нее и в долг не попросишь!...)

 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:10 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
У меня есть друг-мужчина. Он всегда придет на помощь, он не оставит меня в трудную минуту,он порадуется от души по поводу моих успехов....Он мне друг, но только потому, что он меня любит.Да я могу обратиться ко многим мужчинам за помощью, они пойдут навстречу, потому что я тоже всегда помогала и помогу им...Они знакомые, приятели..как там еще можно назвать их. А вот друг...друг один.Еслиб он меня не любил, то тоже был в ряду приятелей.И конечно он хочет вкусить запретный плод....Но я не хочу.Кто-то умный сказал: Дать дружбу тому, кто нуждается в любви,
все равно что накормить того, кто умирает от жажды!
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной без влюбленности.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:02 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной без влюбленности

тут нет ли лукавства? Дружба = симпатии +доверие...Это я бы так сказал..А вот эти слагаемые сами по себе могут быть у людей переменными и ...и симпатии могут перерасти в нечто большее, то состояние, о котором говорила Наташа....Влюбленность-звучит как то интересно - вроде пока еще не чувство, но есть на него намерение...
Нет..Мужики должны дружить с мужками, а дамы с дамами иначе это не дружба ...


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:06 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Мужики должны дружить с мужками, а дамы с дамами иначе это не дружба ...

Ну , Гена, по поводу женской дружбы тут вообще можно такую дискуссию провести!!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:12 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, Ну а почему бы и нет? Неужели дружба мужская есть, а женской нет..

Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:35 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Да есть. есть, только о ней столько же анекдотов, сколько про свекровь и зятя или про блондинок ap

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
Поиск:

Вверх
Закрыть