Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 16:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ?
Золушка)Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:48 | Сообщение # 46
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Я же хочу спросить вас о другом - что нужно сделать, чтобы не допускать ошибок в дружбе или любви?

может просто прислушиваться к мнению друг друга? вот если например, а не люблю манную кашу, а приходя в гости к другу, меня будут угощать только ей, наверно в гости я буду ходить все реже и реже, а там и дружба пройдет ao
 
zmeykaДата: Среда, 21.04.2010, 14:04 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
все под своим углом зрения, кто-то считает это дружбой, а тот кого ты считаешь другом, считает тебя ну скажем хорошим знакомым...

мда. и когда-нибудь какой-нибудь поступок этого друга, который просто считает тебя хорошим знакомым, может быть расценен как предательство. а все почему? а потому что неадекватно отношение друг к другу.
Quote (freya)
Если ты даешь и ждешь благодарности - это корысть

не всегда, я считаю. все равно вкладывая часть души, средства, чувства и т.п. мы естественно ожидаем подобной же отдачи в ответ. это нормально для человеческой психики. а те, кто делает все по-настоящему бескорыстно, те "святые люди". святые не боги, а обычные истинно бескорыстные люди, таким был Христос, а современные прототипы супермен, бетмен.
 
БеломорецДата: Среда, 21.04.2010, 14:16 | Сообщение # 48
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
...у меня нет друзей..ничего не могу сказать....(друг..остался на Севере..точнее детский друг с которым я с 8 класса)
 
zmeykaДата: Среда, 21.04.2010, 14:22 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Беломорец, взрослым очень тяжело обзавестись именно друзьями. это редко происходит и большая удача. и обычно друзья именно как у тебя с детства.
у меня мой друг-любимый, сестра и три близкие подруги со школьных времен. 4 человека - неплохо! ab
 
freyaДата: Среда, 21.04.2010, 14:27 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вот и продолжение темы : каково живется тем, кто вообще не имеет друзей? Это от чего зависти? Скверность характера? или особенность? или нежелание общения? Ведь говорят "Разделенное горе - горе пополам, разделенная радость- удвоенная радость" Кто то человек, с которым вы делите и горе, и радость?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.04.2010, 20:33 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
И у меня нет настоящего друга (подруги)...
В русском языке много слов, которыми я могу обозначить тех, с кем я близко общаюсь - товарищи, коллеги, приятели, знакомые, одноклассники, однокашники - это все не в счет.
Я могу даже другом или подругой называть, но именно настоящего - нет.
Действительно, растеряв по жизни друзей, сложно их потом найти, потому что мы заняты, потому что круг знакомых уже ограничен, а расширять его уже не хочется, потому что друзья проверяются временем, а где оно - это время?...
Я очень критично отношусь к этому понятию: с одними редко вижусь, к другим в гости не хожу и к себе не приглашаю, третьим секреты все на расскажу, у четвертых денег не попрошу (не дадут), пятый мне среди ночи не поможет.... А из этих кирпичиков и строится дружба!
Есть, конечно, люди, с которыми хочется сблизиться, но им это не нужно...
А детская дружба искренная и долгая - это правда! Времени было полно, чтобы дружить, душа была чище, чтобы прощать, и - никакой корысти!...
 
freyaДата: Среда, 21.04.2010, 21:39 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я очень критично отношусь к этому понятию: с одними редко вижусь, к другим в гости не хожу и к себе не приглашаю, третьим секреты все на расскажу, у четвертых денег не попрошу (не дадут), пятый мне среди ночи не поможет....

А вот так бы про себя сказать : этот хочет меня часто видеть, к другим я часто хожу в гости и они меня к себе приглашают, третьи мне секреты довряют , четвертым я денег дам в долг, пятому я помогу среди ночи. Может, если так к людям относится - начинать с себя - тогда и друзья будут и не будем знать, что такое одиночество?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.04.2010, 05:55 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, а я вот как раз ради друга в лепешку расшибусь. Да я так и поступаю даже с приятелями. Поэтому мне хочется такого же ко мне отношения...)
Только где их взять? Есть мысли по этому поводу?...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.04.2010, 22:12 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я не могу назвать их коллегами по работе, сослуживцы - это те, кто сидит в соседних кабинетах.
Я называю их просто и ласково "мои девочки"...

Мы все пятеро совершенно разные и по возрасту, и по вкусам, и по темпераменту, но это не мешает нам радоваться друг другу!
Я знаю о них всё или почти всё, каждый день мы рассказываем друг другу о том, как прошли выходные или вечера. Я знаю даже о их семьях, тетях, племянниках, бабушках, подругах... даже домашних питомцах! Мы вместе отмечаем праздники, а потому я знаю вкусовые и алкогольные пристрастия каждой))) Мы помогаем друг другу материально и морально, обо мне переживают, если я утром по каким-либо причинам задерживаюсь. Я знаю их телефоны, адреса и даты рождения, я знаю про их машины, детей, мужей и прочее, прочее, прочее...
Если у кого-либо рабочий аврал, мы дружно и сообща его разгребаем, мы покрываем друг друга и имеем общие профессиональные секреты))) Мы вместе плачем и радуемся, а наш любимый тост: "за наш маленький, но дружный коллектив!"
Рассказывать о своих девочках я могу бесконечно, желаю всем таких друзей и подруг на работе!

продолжение следует...

 
freyaДата: Четверг, 22.04.2010, 23:32 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Только где их взять? Есть мысли по этому поводу?...

Ада, оказывается, не все так грустно!!! Если посмотреть по сторонам - друзья то есть, они рядом!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
zmeykaДата: Пятница, 23.04.2010, 06:47 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
я вот как раз ради друга в лепешку расшибусь. Да я так и поступаю даже с приятелями. Поэтому мне хочется такого же ко мне отношения...)

а может это тебе так кажется только, что ты расшибаешься в лепешку? раз ты не видишь такого же ответа. может на самом деле ты влкадываешь столько же сколько получаешь? и только тебе кажется, что усилия нереальные?
а почему коллеги по работе не друзья? ты так здорово написала про своих девочек, неужели там нет ни одного друга?
может у тебя слишком идеалистическое представление о понятии "друг"? много ожиданий и претензий к человеку, которого ты бы смогла назвать другом, тогда понятно, что никто не подходит ab
 
БеломорецДата: Пятница, 23.04.2010, 10:25 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
..если бы у меня был бы друг, я даже ему не рассказал бы о том,что происходит в моей семье т.е. что-то личное....я не отношусь к той категории, которая любит делиться личным..
 
zmeykaДата: Пятница, 23.04.2010, 12:37 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
если бы у меня был бы друг, я даже ему не рассказал бы о том,что происходит в моей семье т.е. что-то личное....я не отношусь к той категории, которая любит делиться личным..

это мы видим. я ж говорю ты "в скафандре" ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.04.2010, 12:40 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
..если бы у меня был бы друг, я даже ему не рассказал бы о том,что происходит в моей семье т.е. что-то личное....

Может, поэтому и не заводишь друзей, подсознательно отдаляясь ото всех?....
Я вот чувствую необходимость поделиться, но...
zmeyka, все правильно, - у меня завышенное представление о настоящем друге.) он должен быть один и навсегда....
я ведь делала акцент на том, что мы все разные, а друг в моем понимании - человек, похожий на меня, понимающий меня с полуслова! Чтобы не тратить время на споры и доказывания чего-то, чтобы не объяснять и не убеждать...

 
freyaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:18 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
человек, похожий на меня, понимающий меня с полуслова! Чтобы не тратить время на споры и доказывания чего-то, чтобы не объяснять и не убеждать...

Если я люблю (дружу) человека, похожего на меня, это значит , что в этом человеке я люблю себя саму!(ИМХО) Это ли не эгоизм? А полюбить(принять, пожружиться) человека за то, что он другой, совсем не такоя как я, с другими интересами и другим характером,но он интересен и он ЛИЧНОСТЬ!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
Поиск:

Вверх
Закрыть