Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 22:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ?
OleginДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:22 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
дружба между мужчиной и женщиной существует

Уж очень много буквов, все неасилил, а дружба я думаю есть
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:50 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а у меня дочка с детства дружит с мальчиками... и что теперь? Не верить этой дружбе? Запретить?...
Так уж получилось, что сначала в садике, потом в школе мальчиков было больше...
Я переживала поначалу, ведь с девочкой и пошушукаться можно, и посекретничать, и спросить о сокровенном, но это ее выбор...
Селена права: не дело человеку, который любит, предлагать суррогатную дружбу! Такая дружба - мука для одного и тягость для другого...
А женская дружба заканчивается, когда появляется большая разница между подругами: в достатке, в успехе, в красоте, в семейной жизни, в зарплате и т. п. Ну а уж если общий мужчина - все пропало!...
 
freyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:40 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ну а уж если общий мужчина - все пропало!...

там же и мужская држба заканивается. Если женщина появляется "одна на двоих"


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:53 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А вот интересно, что из нас каждый выберет, если нужно будет делать выбор между любимым человеком и другом?
Не дай бог каждому оказаться в положении, когда вас перед выбором ставит дорогой вам друг или любимый человек! Но если так сложилась жизненная ситуация, как в таком случае поступить?
Как часто мы в порыве страсти отказываемся от верных друзей в надежде, что они нас поймут и простят, что настоящий друг всегда будет с тобой!...
Чувства и страсти проходят, исчезает любимый, и вот тут мы вспоминаем о наши друзьях, чтобы пожаловаться, поплакаться, ищем поддержку и понимание....
 
freyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:01 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Настоящий друг никогда не будет ставить тебя перед выбором - или я или любимый человек!. И вообще, так только в садике дети делают (ну или в 1 классе) - не дружи с Леной, дружи со мной, а если ты с ней будешь дружить, я с тобой дружить не буду. Мне кажется, то это абсолютно две разные ниши - друг и любимый человек. И они должны быть заполнены - обе! еловеку нужен и друг и любимый. И мне кажется, будет луше, если это будет два разных человека. А не так, чтобы и любимый и друг в одном лице.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.04.2010, 05:51 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, а я иного мнения придерживаюсь. Как часто мы любим "не тех" - людей, которые совсем не умеют дружить! А потом сами же страдаем от этой любви...
Наташа, разве не ждешь от любимого человека понимания, поддержки, помощи? Не хочешь, чтобы он был рядом, выслушал тебя, утер слезы? Чтобы он интересовался твоей жизнью?...
Любовь со временем переходит в другую стадию, и если двум любящим поговорить не о чем, а дружбы как таковой не было, то они становятся чужими людьми...
Общие интересы, взгляды, увлечения, хобби, вкусы - вот, что сближает друзей.
Так что уж пусть лучше любимый человек станет тебе другом!
А вот друг необязательно должен быть любимым человеком... ad

Quote (freya)
Настоящий друг никогда не будет ставить тебя перед выбором - или я или любимый человек!

Ну да... А вот любимый - запросто...

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:44 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А ведь предают именно только друзья....Увы, но это аксиома, независимая ни от пола, ни от возраста.
Причины могут быть разные, но результат один - пересмотр взглядов, как правило сопровождающийся эмоциональными переживаниями, а иногда загоняющий в стресс.
Друг, он всегда вовремя. Даже если вы вместе, в течении целой недели прожили в одной квартире, от самого понедельника и вплоть до воскресения боролись за первую очередь в душ, отнекивались от выноса мусора и до трех ночи не сходились во мнении относительно меню на вечер - тебе все равно приятно увидеть его на утро, в новый понедельник)))


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:26 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А ведь предают именно только друзья....

Хм... а любимые - что? Не предают?... Дружба держится дольше, чем любовь! Потому что для нее не нужно высоких чувств и химических реакций...
И второй смысл у твоей фразы есть, Женя: конечно, чужой человек не предаст, потому что он - чужой... Мы его к себе не приближали...

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:28 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Откуда берется дружба и откуда берется любовь.? Что там и там возможно предательство - это понятно.
С моей точки зрения дружба воспитывается с раннего детства независимо от пола и в силу различных социальных причин: садик, школа. улица, спортивные секции и кружки - вот места, где малыш может найти себе друга (подругу)..А вот дальше и начинается само воспитание дружбы! Формируются те понятия, которые и смогут помочь уже юноше (или девушке) определиться с любовью и дружбой. Причем правильно определиться! Одни делают это выбор правильно и находят себе друга на всю жизнь, а другие мыкаются в его поиске. Я уже не говорю о том, что на фоне чувства любви нужно делать тоже правильный выбор! Поэтому я за то, чтобы и дружбу нужно воспитывать, а любовь сама приходит, но вот правильно с ней обращаться и может помочь дружба.


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:46 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А ведь предают именно только друзья..

Гена, тебя, наверное, женщина не предавала, а только друзья, раз ты такого мнения...

А что есть предательство? В дружбе? В любви? Если друг не помог в трудную минуту - был ли он другом? Если любимый изменил с другой - любил ли он меня? И если он изменил - то может это я не смогла дать ему того, что он хочет? И имеем ли мы право сторого судить наших близких за их промахи?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:37 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, А вообще, имеем мы право судить? Не грех ли это? Ну ушел друг, раздружились - горько больно - я уже писал об этом. Ушла женщина или ушел мужчина - что изменится? Те же эмоции..Жизнь на этом не останавливается! Одни больше не ищут новых, а другие в поиске..
Я же хочу спросить вас о другом - что нужно сделать, чтобы не допускать ошибок в дружбе или любви? Вы можете это однозначно сказать?


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:49 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Мне очень нравится одна фраза из фильма "Ковбой Мальборо" - "Делай , что должен, и будь, что будет". Нужно отадвать, все что можешь (любовь, эмоции, помощь),и не ждать, что тебя за это будут благодарить. Если ты даешь и ждешь благодарности - это корысть. Или фраза "Я для него сделал все, что мог, а он такой сякой от меня отвернулся или не помог, когда нужно было" (ну или другие варианты). Значит делал и ждал благодарности, не от чистого сердца. И даже если наши добрые дела для наших близких и друзей отстались незамеченными ими или не оцененными так, как нам бы хотелось - все равно мы эти добрые дела должны были сделать потому, что этого хотелось нам!!!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:22 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мы сажаем дерево, чтобы вырастить плоды...
 
freyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:41 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ну а дерево дает плоды просто так и всем - и честному, и подлому.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Золушка)Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:42 | Сообщение # 45
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
До недавнего времени думала, что бывает дружба и в инете... хотя иногда хочется видеть что-то не так как есть, а так как хочечется... а это "есть" так далеееееко от того, что хочется видеть))))
так и в жизни все мы разные и все видят все под своим углом зрения, кто-то считает это дружбой, а тот кого ты считаешь другом, считает тебя ну скажем хорошим знакомым... и вообще людей определяют поступки, говорить можно много, но делать при этом мало или совсем противоположное be мысля вслух
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДРУГ? (Друг - с тобой и в радости и в горе)
Поиск:

Вверх
Закрыть