Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 08:45
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.11.2011, 06:07 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В России все намного печальнее...

Город Петербург, Ржевские лесопарк, стихийные могилы (почти по Стивену Кингу):









Впрочем, в Санкт-Петербурге официальное кладбище для животных все-таки вскоре должно появиться. Оно должно открыться в Красногвардейском районе во втором квартале 2012 года. Официально кремация животных в Петербурге ведется на объединении "Спецтранс".

А пока в городе есть немало компаний-мошенников, которые предлагают подобного рода услуги, берут с хозяев животных деньги, но трупы домашних любимцев попросту выкидывают...

продолжение следует...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:20 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Митинский лесопарк, Москва. Никаких рядов, захоронения располагаются между деревьями, так как посчитали нужным сделать хозяева умерших питомцев. Кажется, что их немного, но потом замечаешь, что их больше ста. От больших собачьих гранитных памятников до маленьких дощечек канарейке или мышонку. Очень старые и совсем новые.
"Кукольное кладбище" - первое сравнение, приходящее в голову. Маленькие оградки, маленькие холмики. И игрушки. Много игрушек. Резиновые мячики, пластмассовые шарики, колокольчики... Кормушки и миски, клетки и лежаки. Фотографии. Некоторые надписи сделаны детским почерком.
Через какое-то время начинаешь понимать, что везде, везде у каждого дерева есть по несколько опознавательных знаков чьих-то могилок. Тут крестик из веточек, там - бумажная розетка за место на кошачьей выставке, кафельная плитка с надписью или просто камешек с бусами. Даже искусственное аквариумное растение, видимо, похоронили рыбку.

- Черт! - Пугается подвыпившая женщина, возвращающаяся с шашлыков и ищущая с кампанией выход из леса, - Могилы прям как человеческие!
Конечно, все это с точки зрения властей незаконно и не нравится многим местным жителям, но жившие вместе с нами питомцы заслужили того, чтобы быть похороненными по-человечески, а не на помойке в коробке из под обуви.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/116090.html

















 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 21.11.2011, 05:59 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


















Пока в вялотекущем режиме обсуждается законопроект о животных, любимых Тузиков и Мурок некоторые хозяева хоронят сами, не задумываясь о том, что нарушают санитарные нормы. Ведь, как поясняют специалисты, шерсть животных, разлагаясь, выделяет токсичные элементы, которые заражают землю и воду. Именно поэтому - ради сохранения экологии - умерших животных нужно кремировать. По крайней мере, таковы санитарные нормы в России.

А вот ритуальные тарифы по Москве, которые заставляют хозяев умерших животных искать другие способы захоронения:

Услуга - Зима/Лето

Копание могилы, ямы:
Кошка - 1000 руб./500 руб.
Собака, до 10 кг - 1000 руб./500 руб.
Собака, более 10 кг - 1500 руб. /1000 руб.

Доставка трупа животного:
по Москве - 1500 руб./1500 руб.
по Московской области и далее - 35 руб. за км/35 руб. за км

Прочее:
Установка мраморной плиты с надписью - 6500 руб./6500 руб.

Усыпление животных
Усыплание кота или кошки с анастезий - 800 руб./800 руб.
Усыпление собаки до 10 кг с анастезий - 800 руб./800 руб.
Усыпление собаки от 10 до 30 кг с анастезий - 1200 руб./1200 руб.
Усыпление собаки свыше 30 кг с анастезий - 1500 руб./1500 руб.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.12.2011, 06:29 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О чем жалеют на краю жизни



Одна женщина много лет работала в хосписе. Её обязанностью было облегчение состояния умирающих пациентов. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто. Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались нереализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из своих мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали. Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию. Упрощая свой образ жизни, можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования. Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, нежелательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый, более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают. Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье - это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Когда вы находитесь на своем смертном ложе, то, что другие думают о вас, теряет свое значение.

Жизнь – это выбор. Это ваша жизнь.
Выбирайте сознательно, выбирайте мудро, выбирайте честно.
Выберите счастье.

журнал "Esquire"
 
миленаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:52 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, именно поэтому я за то, чтобы онкобольным говорили диагноз

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.12.2011, 19:03 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а я за то, чтобы вовремя уходить на пенсию. Эта статья заставила меня задуматься... Сколько людей работают, пока позволяет здоровье, а выходят на заслуженный отдых, когда их открыто попросят или непрозрачно намекнут? Когда уже невмоготу даже отдыхать достойно?
А еще нужно учиться жить для себя и быть собой, пока у нас еще есть время...

А онкобольные - это всего лишь пример.
 
миленаДата: Вторник, 06.12.2011, 23:34 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у меня мама на пенсии, но продолжает работать преподавателем в вузе, я хочу чтобы работала, востребованный человек по -другому себя мироощущает..другое дело если не позволит здоровье, но я даже против погрязания в воспитании внуков-правнуков, растворении себя в них в буквале - дети и внуки гордятся работающими, то бишь востребованными родителями, бабушками, не до фанатизма и с учетом возраста))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.12.2011, 05:47 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а почему ты считаешь, что человек на пенсии должен обязательно заниматься своими внуками?! Ему - что? Больше нечем заняться? У внуков есть свои мамы и папы, есть детские садики. Ты думаешь, что в 55 лет тебя перестанут интересовать книги, природа, кинофильмы, увлечения, общение и хобби (вязание, фотография, музыка и т.п.)?
 
миленаДата: Среда, 07.12.2011, 10:36 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ой, Люба, это я неверное свое чувство вины заранее оправдывала.. ai ap конечно всё будет и + внуки ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Среда, 07.12.2011, 11:01 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, многие же работают потому что не могут на пенсию прокормится.

а вообще статья грустная. мне кажется, уж на краю жизни ни о чем жалеть точно не нужно. изменить ты ничего не можешь, только отравляешь последние моменты жизни. надо с наслаждением и смехом вспоминать что было и принять со смиренением уход.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.12.2011, 18:46 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
потому что не могут на пенсию прокормится


zmeyka, вот это очень обидно! Что многие в России просто ВЫНУЖДЕНЫ вкалывать!
В то время, как за границей пожилые люди, выходя на заслуженный отдых, начинают путешествовать...
 
миленаДата: Среда, 07.12.2011, 22:00 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у них люди поздоровее наших, и хотя на пенсию выходят позже, а в Европе намного позже, здоровье и средства, в т.ч. накопительной пенсии позволяют путешествовать

но, для справедливости надо сказать, что многие европейские возрастные путешественники-пенсионеры предпочитают путешествовать подолгу
и пересиживать холодное время года в Египте, Турции, Гоа, других теплых странах - это гораздо ДЕШЕВЛЕ, чем платить за отопление, и уж тем более, если сдавать в наём свое жилье на время длительного отпуска

так что, на самом деле, экономят и считают деньги все!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Вторник, 13.12.2011, 19:56 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
женщенам повысят пенсионный порог до 60 лет...но меня это не сколько не вдохновляет, потому чта мужчинам повышать его бесполезно... ac

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 13.12.2011, 19:58
 
Владимир28Дата: Пятница, 23.12.2011, 04:53 | Сообщение # 59
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
ПЛАН НА НЕДЕЛЮ

Та...ак!
В пятницу, как обычно,
у меня фуршет.
В субботу –
проведать дочку.
В воскресенье
ремонт начну,
хотя нет…
Надо проверить точку!

В понедельник свиданьице
с дамой треф.
Во вторник –
на дачу поеду…
А что я буду делать
в четверг,
если…
скончаюсь в среду?

Дачи там – нет!
Дочки – не…ет!!!
Нет ни друзей,
ни избранницы…
И телевизора, даже, нет -
некуда пялиться!

И не обмыть
с корешем успех,
не насолить соседу…
Что же я буду делать(!)
в четверг,
если, откинусь в среду?

Где вы победы,
мои фетиши:
деньги, почет,
положение?
Ссыпались в миг,
шелухою с души, -
полное разорение!

Вниз глянешь – пусто!
А, глянешь наверх – жутко!
Куда же я еду?...
Что же я буду
делать в четверг,
если, вдруг, сдохну
в среду?!!

Ах, миражи…
миражи, миражи –
душу сосут,
как пиявки!
Что я
в небесный банк
положил?
Да, ни шиша,
в том банке!
Пусто!!!

И горько…
Стыд в ужас поверг!
Может…
отдать "победу"?
Что же я буду делать в четверг,
Если, преставлюсь в среду?

-----------------------------------------------------------------------
вЛАДиМИР
 
zmeykaДата: Пятница, 23.12.2011, 05:37 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
по-моему это как раз не слепота, а душевная дальновидность. не каждый будет думать что ему делать в четверг, если он тю-тю в среду.

...задумалась, а что я положила в небесный банк....
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
Поиск:

Вверх
Закрыть