Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 02:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?
Gena-KrokoДата: Суббота, 09.04.2011, 08:08 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Не знаю, в тему ли, но...Я часто последне время думаю, что самое для меня глвное в жизни-это здоровье и благополучие близких..
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.04.2011, 08:08 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
- Однако мне вспомнился Бертан Дюбуа...
- А что с ним ???
- Упал и умер...
(из к/ф "Покровские ворота")

ТОП-10 САМЫХ ДУРАЦКИХ СПОСОБОВ УМЕРЕТЬ

Смертельное продолжение следует. Мементо мори!

 
Вл@дянДата: Суббота, 09.04.2011, 08:08 | Сообщение # 18
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя смерть от секса это круто завидую механику этому мнре бы таг к.....ил и копыта откинул суперррррррррррррррр

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.04.2011, 08:09 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я продолжаю ТОП

От судьбы не ускачешь...

 
ПтичДата: Суббота, 09.04.2011, 08:09 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Премия Дарвина года 4 назад досталась буддийскому монаху, который замуровал себя в пещере Тибета, ел только одну квашеную капусту и....задохнулся от своих же газов....
Еще более нелепа смерть Калужского механизатора. В воскресенье тракторист из Калуги поехал с другом в сельпо за очередной бутылкой водки. Проезжая через брод-утопил свой трактор Беларусь в реке. Вытащили они его еле-еле с помощью мерина. Да крыша в кабине была вогнута. Правили так: кувалдометром снизу ударят - выпячивается наружу, сверху треснут - вгибается внутрь, а никак не посередине. Тагда один снизу спиной припер, а второй сверху кувалдометром каАак брякнет - вот тракторист то и помер....от удара.


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 28.06.2010, 08:50
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.04.2011, 08:09 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самые необычные похороны мотоциклиста

Увидев это видео вы, наверное, сильно удивитесь. Ведь все мы привыкли к крайне консервативному обряду прощания с умершими.

22-х летний пуэрториканец Дэвид Моралес Колон был застрелен на прошлой неделе. Такое, к сожалению, бывает в нашем мире. Но удивительно то, как распорядилась семья с телом своего любимого родственника.

Дэвид обожал мотоциклы. И тем более он очень любил подаренный ему Honda CBR 600F. Его страсть к мотоциклам и заставила семью не разлучать Дэвида с предметом своего обожания даже после его смерти. В «зале прощания», где проходят панихиды по ушедшим из жизни, вопреки консервативной традиции дубовых гробов и строгих костюмов-троек, установлен любимый мотоцикл Дэвида и... сам он, восседающий верхом на мотоцикле! Уже практически весь город пришел проститься с парнем, «едущим на небеса на мотоцикле».

Как ни странно, католическая церковь, к которой относился Дэвид, совсем не против такого нестандартного обряда. «Такие необычные похороны могут напомнить многим о скоротечности земного бытия», - сказал глава местного прихода.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.04.2011, 08:09 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЛЮДИ, КОТОРЫХ БОИТСЯ СМЕРТЬ

Слова, вынесенные в заголовок этой статьи, по сути, конечно же, спорны. Образно говоря, против лома нет приема. А смерть, если уж она пришла, отсрочить уже нельзя. Тем не менее случались в мировой истории феноменальные исключения, когда людей по тем или иным причинам пытались отправить к праотцам, но у палачей, как они ни старались, ничего не получалось.

Стоит отметить, однако, что не всегда магические заговоры и оберегающие амулеты сохраняют в битвах жизнь человека. На севере африканского государства Гана столкновения между представителями различных местных племен не редкость, поэтому в этих местах до сих пор весьма распространена практика заговоров от пуль, стрел и копий. В 2001 году в деревне Ламбу на северо-востоке страны молодой человек, "заговоренный" местным колдуном от пули, погиб во время испытания "силы" колдовства.

Как сообщало агентство Рейтер, 23-летний Алебига Аберима и с ним еще 15 человек упросили колдуна сделать их неуязвимыми для пуль с помощью магии.

В течение двух недель колдун мазал их тела специальным отваром из трав, после чего решено было провести испытание. Аберима вызвался первым проверить на себе силу магических чар. Приятель Аберимы зарядил ружье и первым же выстрелом убил испытуемого наповал. Разъяренные жители Ламбу схватили колдуна и жестоко избили его. От неминуемой смерти незадачливого знахаря спасло только появление уважаемого старейшины деревни.

Три года спустя в другой африканской стране - Нигерии - местный колдун Аши Терфа погиб, когда предложил клиенту, для которого он сделал амулет, испытать его силу.

Колдун надел амулет на шею и попросил заказчика выстрелить. Заказчик, Умаа Акор, который хотел подстраховаться против пуль, в итоге был обвинен в убийстве. Как сообщало агентство Франс Пресс, череп Аши Терфа буквально разлетелся на куски...

Получается, поговорка "смелого пуля боится" срабатывает не потому, что существуют люди, "заговоренные" тем или иным способом от смертоносных кусочков свинца. А потому, что у этих людей, как, а впрочем, и у некоторых других живых существ, есть способность создавать вокруг себя некое материальное поле. И чаше всего это происходит на подсознательном уровне.

 
HershiДата: Среда, 13.04.2011, 15:17 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Кстати, по-поводу смерти от секса. Не буду уточнять где это было, но произошло это в 90 годах прошлого века в Москве. На сколько она реальна - не знаю. Слышал это от работников медицины.
Далеко не молодой человек, как это принято сейчас называть, кавказкой внешности. лежал в больнице перед операцией на сердце (в названиях медицинских я не силен, по-этому только своими словами), стенки сердечных сосудов у него превратились в труху... их надо было просто заменить. И случилась у него любовь с медсестрой, поговаривали, что все шло к свадьбе (пролежал он около 2 месяцев, вроде). И случилось так, что в ночь перед операцией был у них секас, как и до этого момента... Вот только результат...
А результат: остановка сердца из-за разрывов этих самых сосудов во время... вернее по завершению... Умер прямо на партнерше.
 
миленаДата: Среда, 13.04.2011, 16:09 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, таких случаев народная молва знает немало, главное чтобы..ээээ...партнерша была законная, а то конфуз может произойти ai

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Среда, 13.04.2011, 16:12 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вот этого не могу сказать...
Quote (Hershi)
поговаривали, что все шло к свадьбе

Была ли у него жена до того как... история умалчивает...
 
ПтичДата: Среда, 13.04.2011, 21:19 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi,
Красивая смерть, не от пьянки или наркоты, а от оргазма...Хочу так же, если чо...
 
HershiДата: Среда, 13.04.2011, 21:22 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, не рановато ли собрался?..
По мне так лучше осыпаться где-нибудь... ap и потом веничком подмели...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.04.2011, 05:55 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Психология смерти

Жизненный цикл определяется как прогрессивная серия изменений организма, начинающихся с момента оплодотворения яйцеклетки и кончающихся моментом смерти.

Мы можем не помнить, что было в начале нашей жизни, но все мы можем ответить, что ждёт человека в конце его жизни. Мы обязательно умрём, т.к. человек не может жить вечно.

Тема смерти – является основополагающей во всех философских концепциях, созданных человечеством. Зачем человек пришел в этот мир, что ждет его после смерти – вопросы вечные, и каждая эпоха и цивилизация решали их по-своему.

В мировой философской традиции существуют три основных типа представлений о жизни после смерти:

- первый тип отображает смерть как продолжение этой, земной жизни, в которой человек занят своими повседневными делами. Данное представление отражено в характере захоронения и предметах, которые кладут в могилу с умершим;

-второе знаковое представление о посмертном существовании предполагает, что будущая жизнь проходит в особом, другом мире, который расположен либо под землей, либо над землей, на небе, и ничего общего с этой жизнью не имеет. В зависимости от своей жизни на земле, усопшие прибывают в блаженстве за свою праведную жизнь, либо обречены на вечные мучения за совершенные ими злодеяния. В этой концепции загробный мир делится на ад и рай;

-третье философское представление - это представление о переселение души умершего человека в другое живое существо. В этом случае присутствует идея загробного воздаяния, но в некотором видоизмененном виде. За праведную жизнь душа умершего переселяется в тело богатого и знатного человека, за неправедную - в тело нищего или даже в животное.

С научным и техническим прогрессом усилилось мнение о том, что после смерти ничего нет.

Разрушение и ослабление веры человечества в Бога, и существование души, научный и технический прогресс, урбанизация – все это породило проблемы как психического, так и физического состояния отдельного индивида и общества в целом, тем самым, изменив философские представления о жизни и смерти.

 
HershiДата: Четверг, 14.04.2011, 11:13 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери до земли...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:04 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
УЧЕНЫЕ О СМЕРТИ И УМИРАНИИ

Мнение многих заключается в том, чтобы дожить до 85 лет в полном здравии, закончить начатое и безболезненно умереть. Но, к сожалению, так получается не всегда.

Танатолог Элизабет Кюблер-Росс выделила в процессе приспособления к мысли о смерти 5 стадий.

1. Стадия отрицания. Человек отказывается принять возможность своей смерти и занимается поисками других, более обнадеживающих мнений, диагнозов.

2. Как только человек осознает, что действительно умирает, его охватывает гнев, обида и зависть к окружающим – наступает стадия гнева. Умирающий испытывает состояние фрустрации, вызванное крушением всех его планов и надежд.

3. На стадии торга человек ищет способы продлить жизнь, дает обещания и пытается договориться с Богом, врачами, медсестрами или другими людьми, чтобы отдалить развязку или облегчить себе боль и страдания.

4. Когда ничего выторговать не удается или время истекает, человека охватывает чувство безнадежности. Наступает стадия депрессии. На этой стадии умирающий человек сожалеет о том, что уже потерял, о предстоящей смерти и расставании с родными и близкими.

5. На финальной стадии принятия человек смиряется со своей судьбой и спокойно ожидает развязки.

Но не все люди проходят через эти стадии, и только некоторые проходят их именно в такой последовательности. На реакцию умирающего оказывают влияние многие факторы, это и культура, и религия, и личность, и собственная философия жизни, а так же продолжительность и характер заболевания. Одни испытывают гнев и депрессию до самой смерти, другие приветствуют смерть как освобождение от боли и одиночества. Прохождение процесса умирания индивидуально, и нет универсальной последовательности стадий.

Кюблер-Росс также описала стадии, через которые проходят близкие друзья и родственники умирающего человека, они очень похожи на те, которые проходит сам умирающий.
Сначала родные отрицают наличие тяжелой болезни своего родственника. На этой стадии, общаясь, друг с другом, тема о надвигающееся несчастье является закрытой. Затем, неопределенность вызывает у них тревогу, депрессивные состояния. Впоследствии, близкие умирающему человеку люди впадают в гнев, который чаще всего направлен на медицинский персонал или на тех, кто ухаживает за больным, а так же и на самого больного, обвиняя его в происходящем.

Т.А. Гаврилова описывает исследования П. Ганд, которые касаются проблемы роста религиозно – мотивированного терроризма. Их исследования показывают, что наиболее низкую танатическую тревогу обнаруживают представители ислама, в то время как христиане имеют наиболее выраженную обеспокоенность по поводу личной смерти, представители, исповедующие индуизм, занимают промежуточное положение в этой иерархии.

И.П. Павлов до последней минуты вел строгое наблюдение за состоянием своего организма, фиксируя и комментируя все, что в нем происходило. Петрарка умер с пером в руке, за работой. Отдыхая после работы, умерли Маркс, Фарадей, Бор.

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть