Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 09:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?
идеяДата: Вторник, 26.04.2016, 17:50 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
идея, смысл ведь в чем? Как бы ты не был велик, ты все равно мал.

Я давно смирилась, что произвожу впечатление тугодумной ap Но смысл общего поста я уловила. Как ни странно, да. :gv:
Как бы ни был ты велик, ты все равно мал.
Сталин - не великий человек. Больной. На всю голову. И потому не велик. Да, это не рейтинг, но для меня эти два слова несовместимы.

Цитата Ада-Ангел ()
А я думаю о его маме, которая живет за сотни километров и не имеет возможности видеть сына. Что мешает быть с ней рядом?

То мешает, что сын - большой мальчик. У него есть любимая женщина. И это в порядке вещей - отрываться от родителей.
Я не думаю, что что-то мешает Птичу любить, волноваться и переживать за маму.

Цитата Ада-Ангел ()
Отсчет ведь у нас уже обратный...

Фигня! Обратный отсчет - это когда из зрелого человека постепенно превращаешься в младенца и исчезаешь в утробе матери.
Отсчет у нас прямой. И в 50 лет, да и в 60 лет, да и 70, жизнь если не начинается, то продолжается. Это точно.
Лично я начну новую жизнь после выплаты ипотеки. А будет это лет так.... через 15 в лучшем случае. ap
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 26.04.2016, 20:24 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Птичу любить, волноваться и переживать за маму.


идея, ну да, именно это все так легко делать издалека. А потом горевать, извиняться и каяться...
Чем старше родители, тем больше они нуждаются в детях. Я через это прошла.

Цитата идея ()
Сталин - не великий человек.


Это не мое утверждение, с этим мнением жили в СССР. А как люди плакали и горевали, когда он умер. И ведь искренне!

Цитата идея ()
Отсчет у нас прямой. И в 50 лет, да и в 60 лет, да и 70, жизнь если не начинается, то продолжается. Это точно.


Продолжать хорошо, когда не видишь края пропасти. И как же не хочется к этому краю идти, когда остается немного шагов... Завидую истинно верующим, - с верой в загробную жизнь умирать нестрашно.
 
идеяДата: Вторник, 26.04.2016, 20:54 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А потом горевать, извиняться и каяться...

Тысячу раз извиняюсь, но... Ты жила с мамой, смотрела ее, лечила, ухаживала, разве ты не горюешь, не извиняешься и не каешься?
Легко осудить, но тяжело понять. Условия разные бывают. Уехать к маме, прожить жизнь без женской любви.... Лучше так? Взять маму к себе, в однушку, куда нет возможности привести любимую женщину.... Так лучше?
Птич, соррь, что моем тебе кости за глаза, но пример-то конкретный.
Всегда дети за своих ушедших родителей горюют, каются... Это нормально!
Кстати, посмотри Давай поженимся за сегодня.
Маман 35-тилетней незамужней дочери на вопрос Гузеевой "Я вижу на юге у моря, в парках, 40-калетних женщин, гуляющих под ручку со своей матушкой, и такая печаль и боль в глазах этих женщин, положивших свою жизнь к ногам матерей... Вы такого дочери хотите?", ответила ""А что в этом плохого? Что плохого в том, что дочь заботится о матери?"
Да ничего плохого нет.
Просто ты правильно подметила, что жизнь не бесконечна...

Цитата Ада-Ангел ()
как люди плакали и горевали, когда он умер. И ведь искренне!

Вот это-то и страшнее всего! Стокгольмский синдром вкупе с унижением достоинства, укоренившемся в генах. Прочти Хейли "Вечерние новости" - страшная вещь!

Цитата Ада-Ангел ()
И как же не хочется к этому краю идти, когда остается немного шагов...

Люба! Стакан наполовину полон! )))) Шагов почти столько же, сколько уже пройдено.
Блин, если 50 лет считать прожитой жизнью, то впереди как минимум полжизни. Это много. Стакан наполовину полон.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.04.2016, 14:06 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Легко осудить, но тяжело понять.

Цитата идея ()
Птич, соррь, что моем тебе кости за глаза, но пример-то конкретный.


Я никого не сужу и не осуждаю. Я рассуждаю. Говорю же, я после пережившего смотрю на происходящее вокруг совсем иначе: все, что казалось ранее важным, стало такой мелочью в моих глазах. И наоборот: о чем не задумывалась и даже не замечала, приобрело смысл и весомость.
Кстати, Женя-Птич, а ты почему не выскажешься на эту тему? Присоединяйся, интересно послушать твое мнение.

Цитата идея ()
Кстати, посмотри Давай поженимся за сегодня.


Я сейчас не смотрю развлекательные передачи, для меня телевизор - это только новости или документалка...

Цитата идея ()
Шагов почти столько же, сколько уже пройдено.Блин, если 50 лет считать прожитой жизнью, то впереди как минимум полжизни. Это много. Стакан наполовину полон.


Лена, ты оптимист! ))) Тебя послушала и вспомнила детскую логику из своего прошлого: я считала, что любой человек должен прожить сто лет и умирать от возраста, а не от болезней. А если остался всего десяток? Да и физические возможности второй пятидесятилетки сильно отличаются от первой...
 
идеяДата: Четверг, 28.04.2016, 18:00 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, ты оптимист! )))


ah Ну да. А где бы я была и что имела б, если б не была таковой? Нет, я предпочитаю быть оптимистом.

Цитата Ада-Ангел ()
А если остался всего десяток?


ai Если остался всего десяток и никаких сомнений в этом нет (хотя все равно не верю, что такое может быть), то принять как данность и максимально сконцентрировать жизнь в этот промежуток.
Моя мама в течение последнего года жизни дала мне если не столько же, сколько за всю мою жизнь до ее смерти, то очень (просто очень!) много! Спасибо ей за это!!!

Цитата Ада-Ангел ()
физические возможности второй пятидесятилетки сильно отличаются от первой...


А сколько других возможностей и бонусов, которых не было в первой пятидесятке... ae Ммммм! Не, я люблю свой возраст! Мне в нем комфортно! Почти так же, как в 35-тилетнем!
 
идеяДата: Четверг, 28.04.2016, 18:01 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я сейчас не смотрю развлекательные передачи

Ну потом посмотри. Кстати, для душевного равновесия полезнее ДП, чем новости.
Профессор Преображенский был прав.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 28.04.2016, 18:03
 
ПтичДата: Четверг, 28.04.2016, 20:49 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Женя-Птич, а ты почему не выскажешься на эту тему? Присоединяйся, интересно послушать твое мнение.


Мне даже страшно признаться, похоже, если темы ЖКХ мелочные, то это мое новое назначение напрочь выбивает меня из ленточек форума. Извиняюсь, но вот только сегодня:



так что, друзья..про работу ...молчу :an:
Что же касается темы (по серьезному) : жизнь калечила меня неоднократно своими испытаниями, но я, пусть не стал привлекательнее от этого внешне - не беда. Самое мое главное средство от депрессии это то, что моя любимая всегда рядом, но должна быть и маленькая "перчинка" между нами.



как то так...
На счет моей мамы, наверное будет лучшей оценкой на сегодня это видео-поздравление, которое я ей послал 17 января этого года на 80 летие:
https://yadi.sk/i/WFNSKgMVrNUHd
смешно, конечно, но ФАКТ, который она оценила.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 28.04.2016, 21:35
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.04.2016, 21:29 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
А сколько других возможностей и бонусов, которых не было в первой пятидесятке...


И пусть наш разговор плавно перешел в соседнюю тему О ВОЗРАСТЕ, но я все-таки вставлю свои "пять копеек" ad Лена, бонусы - это бесплатный проезд по социальной карте и скидки в аптеке и магазине до обеда? ap Или место в автобусе уступают?))
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ? (Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вверх
Закрыть