Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 09:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ?
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:20 | Сообщение # 31
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Птич, я писала не о том, что мне чем-то не понравились пассажиры. Я не писала, что чувствовала к ним неприязнь или еще какие-то не хорошие эмоции. Просто пронзила мысль, что я среди...покойников. И об этом я написала. "Козел", конечно я - это безусловно, потому, что они этого не заметили, да и наверняка им этого не нужно было.Еще раз повторяю, для всех: я назвала "быдлом" массу, огромную и серую, страшную в своей беспощадности, ведомую куда угодно!!!.
Хорошо, пусть я эгоистка! Только если Вы в зеркало посмотрите, думаю, Вы тоже там увидите подобное. Мы все хорошие и пушистые и, конечно, любим себя. И не хотим, чтобы нас обзывали какие-то высокомерные выскочки, вроде меня, обидными словами. Так не будьте сами этой массой. Не будьте эгоистами или пустотелыми существами и мне не придется писать об этом, потому, что цеплять меня это не будет. Не будет болеть, зудеть, не будет теребить меня, чтобы села и написала. Я тогда вам про улыбки и счастье писать буду!
 
ПтичДата: Вторник, 21.09.2010, 18:25 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 21.09.2010, 19:37
 
идеяДата: Вторник, 21.09.2010, 18:45 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Так не будьте сами этой массой. Не будьте эгоистами или пустотелыми существами

Ир... очень тебя прошу... зайди к Жене в тему, она называется "Страничка Евгения", почитай, ЧТО и КАК пишет Птич.
Слог... темы... манера изложения...
Ты этому человеку говоришь - Не будьте серой массой?
Ирин... но ты же его не знаешь, как и никого из того вагона!

Птич, Жень, да, ты точно уловил мое впечатление от статьи (ну назовем так, в принципе не в названии дело).
Ирина вот все аппелирует, что если не хочешь быть быдлом, то не будь им.
Но я-то про другое. Про то, что не стОит вот так... походя... не зная о людях ничего... и неважно, с улыбкой они сидят в метро или в какой-то, пусть и противной тебе маске... не стОит вешать ярлык "быдло".

Сообщение отредактировал идея - Вторник, 21.09.2010, 18:45
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 19:23 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
2.Ада-Ангел, я пришла, на что ответить?

Ирина, привет!))

Сообщение №9

Quote (Ада-Ангел)
Ира, как давно ты была в театре или цирке? Как там обстоят дела с лицами зрителей?

Quote (Ада-Ангел)
Ирина, я тут на страницах форума выходила из себя по поводу глупых женщин, так вот одна участница очень обиделась на меня, посчитав, что мой монолог был конкретно рассчитан для нее.
Но это совсем не значит, что я должна забрать свое мнение обратно!
Да, у нас много людей ведут паразитический образ жизни. Да, они меня раздражают, поэтому стараюсь как можно меньше с ними общаться. Другой вопрос - почему это огорчает и возмущает меня? Тебя?
Почему мы так сильно реагируем на серость?
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 19:39 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А теперь посмотрите, что есть настоящее быдло, please:

не поняла... при чем тут быдло, и кто в ролике быдло?...

Quote (Птич)
Кста, давать оценку другим, лишь по внешнему виду - опрометчиво, жизнь Вас еще поучит, дорогая!

Птич, Ирина давала оценку не другим, Ирина давала оценку своему перманентному ощущению!!!
Блин, мои посты и мысли в этой теме кто-либо кроме меня читает?...

 
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:42 | Сообщение # 36
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Привет, Ада-Ангел.
1.Была в цирке и театре на НГ.Статус бабушки обязывает! ad
Чесслово, ТАМ на лица не смотрела, потому, что сама была целиком поглощена внуком и волнительным ожиданием зрелища, самим зрелищем и послевкусием после.
2.Ада-Ангел, я своим домашним всегда говорю, что обида - это то, что затрагивает тебя подсознательно. Цепляет за больное. А болит то, что есть на самом деле.
Почему сильно реагируем на серость? Видимо хочется жить среди своих, а не массы, поэтому и хотим достучаться.... Всех счастливыми не сделать. Даже Иисусу этого не удалось. Поэтому и огорчает. А возмущает, наверное потому, что сами мы уже давно другие. Хочется поделиться, а "они" не хотят брать!
 
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:46 | Сообщение # 37
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
И еще, Ада-Ангел, болит за других, потому, что душа живая.
 
идеяДата: Вторник, 21.09.2010, 19:56 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Блин, мои посты и мысли в этой теме кто-либо кроме меня читает?...

Люба, мне кажется, что мы вообще друг друга не читаем!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 20:18 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, а у меня за них не болит совершенно! Мне их жаль... Жаль, что они воспринимают мир плоско... амебно... на потребительском уровне.

идея, я читаю всех! и ты даже не представляешь, насколько я глубоко вникаю в мысли каждого! иногда мозг кипит, как самовар! ae

 
ПтичДата: Вторник, 21.09.2010, 20:30 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
а у меня зубы болят...((((((

идея,
не согласен, может быть реагируем не сразу....(позднее зажигание) ae

 
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:33 | Сообщение # 41
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
А у меня башку уже сносит! Не могу сосредоточиться на своей теме, о которой сегодня пишу. dp
 
ПтичДата: Вторник, 21.09.2010, 20:38 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ирина,
можно немножко отвлечь?
Люба,звини за неформат:

« Если б кто на спину мне бы
Присобачил два крыла,
Я б летал себе по небу
Наподобие орла…»
 
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:54 | Сообщение # 43
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Эх, моя мечта...полетать...Хотя бы во сне.Давно не летала. hp at
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 05:43 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
И все-таки я считаю, что ощущения Ирины были результатом сиюминутного наваждения, зависящим от именно ее настроения!
Ну нереально с точки зрения теории вероятности, чтобы именно в это время, именно в этом вагоне, именно в этой точке Москвы собрались только "быдла"...
 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 07:27 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Хочется поделиться, а "они" не хотят брать!

может стоит подумать над способом передачи?))) опять же возвращаюсь к названию темы "можно ли помочь (поделиться) унижая?

Quote (Ирина)
Видимо хочется жить среди своих, а не массы, поэтому и хотим достучаться.... Всех счастливыми не сделать.

почему ты думаешь, что эти люди будут счастливее, если станут такими же как ты, я имею ввиду "немассой"?
Quote (Ада-Ангел)
Мне их жаль... Жаль, что они воспринимают мир плоско... амебно... на потребительском уровне.

почему жаль? может они счастливее и удачливее тебя в разы))
мы хотим видеть вокруг себя людей похожих на нас, соответствующих нашим ожиданиям и требованиям. потому что так нам будет легче, удобнее, комфортнее, правильнее как нам кажется. но ведь это не так. люди, которых называют быдлом, массой, они думают, мыслять, у них есть свои печали и радости, свои горести и свое счастье. пусть кто то воспринимает мир не так глубоко, как я, но ведь и я буду полной амебой рядом с каким-нибудь тибетским монахом. у каждого свой уровень и никто не заслуживает осуждения. главное не быть злым, жестоким, подлым.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть