Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 23:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ?
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.09.2010, 05:59 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, ты, как человек творческий, должна понимать, почему люди пишут, высказываются...
Ирину зацепило, она почувствовала необходимость высказаться и выразить свои чувства, поэтому и появилась эта статья.
А прочтут те люди из вагона или не прочтут - дело десятое... Мы ведь тут все на Чашке тоже своего рода "люди из вагона", просто стечением обстоятельств в ирином вагоне ехали не мы...
 
идеяДата: Пятница, 17.09.2010, 06:44 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, видно, я очень косноязычна, раз никак не могу донести свою мысль... ab
Ладно, оставим мою мысль в том недоразвитом состоянии, в каком ей и суждено умереть.
Я тут вот соглашусь с Gena-Kroko , скорее всего дело в неправильно подобранном слове.
И вот, что еще подумалось... поскольку изначально статья (на том сайте это называется новостью) размещена на литпортале, т.е. подразумевает все же какое-то литературное начало и помещена в Рубрику "Грустная, душевная, философская", то... если убрать это "неловкое" слово, смягчить морализаторство, а кое-где усилить эпитетами и образами, то получилась бы вполне даже любопытная зарисовочка в стиле Эдгара По.
Вы не находите?

Ирина понимает, о чем я говорю, потому что тема социалки и фантазийно-публицистического творчества не один раз обсуждалась.

И знаете... хочу спасибо вам сказать... кофеманам и чашкофилам... в общем-то я узнала то, что и хотела узнать.
Посему - всем-всем-всем СПАСИБО!
Как хорошо, что можно вот так нырнуть в Чашку и найти что-то очень нужное... ab

 
odinДата: Пятница, 17.09.2010, 06:48 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Для меня приемлема и считаю имеющая место в жизни тория, что мир вокруг нас такой какие мы сами....нас окружают те которых мы достойны и нет смысла сетовать на окружающих за их серость так как и сам находишься в той же цветовой гамме. А люди.......они действительно устают и едут домой погрузившиеся в себя...в свои думки и их лица такие же по выражению как и у спящей дочери автора, но только свои всегда воспринимаются с пониманием а на чужих понимания и сочувствия не хватает ( какая тут духовность право?) легче унизить и хоть как то почувствовать себя выше ...

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Пятница, 17.09.2010, 06:50 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
odin,
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.09.2010, 07:20 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
нет смысла сетовать на окружающих за их серость так как и сам находишься в той же цветовой гамме

Вот тут, Сережа, ты неправ! Люди разноцветны!
Ты вспомни, как говорила Наташа Ростова:

«Мама, а он очень влюблен? Как, на ваши глаза? В вас были так влюблены? И очень мил, очень, очень мил! Только не совсем в моем вкусе — он узкий такой, как часы столовые... Вы не понимаете?.. Узкий, знаете, серый, светлый... ... Неужели вы не понимаете? Николенька бы понял... Безухов — тот синий, темно-синий с красным, и он четвероугольный. ... Он славный, темно-синий с красным, как вам растолковать...»

Quote (odin)
мир вокруг нас такой какие мы сами....

ты лукавишь...))) неужели ты никогда не чувствовал, что со своим настроением ты "совсем не в теме"?
Вокруг тебя - праздник, а ты как-бы одинок в своей грусти... Или наоборот: у тебя радость, ты готов танцевать и петь, а вокруг тебя - запрограммированный мир, каждый занят своим делом и очень озабочен...
У Лермонтова постоянно проскальзывает эта тема, ты сам часто цитируешь аналогичные ощущения поэтов.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.09.2010, 07:28 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
И знаете... хочу спасибо вам сказать... кофеманам и чашкофилам... в общем-то я узнала то, что и хотела узнать.
Посему - всем-всем-всем СПАСИБО!

Лен, это как понимать?... Разговор закрыт, ты исчезаешь, а Ира не появится?... поясни, плиз!

"Ну, я так не играю..." (Карлсон) ac

 
идеяДата: Пятница, 17.09.2010, 07:32 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Лен, это как понимать?... Разговор закрыт, ты исчезаешь, а Ира не появится?... поясни, плиз!

Нет, ни в коем разе!
Ты приняла мою благодарность за прощальное шарканье ножкой? ab
Нет, действительно просто поблагодарила.
Разговор открыт до тех пор, пока тема будет интересна форумчанам. Видишь, как интересно все повернулось.

По поводу Ирины, прости, не знаю.

 
odinДата: Суббота, 18.09.2010, 18:05 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вот тут, Сережа, ты неправ! Люди разноцветны!

Ты меня не так поняла) Говорю о том что мы воспринимаем мир вокруг нас такой какие мы сами на данный момент, если тебе уныло и серо то ты в данный период сам такой....я об этом говорю
Quote (Ада-Ангел)
ты лукавишь...))) неужели ты никогда не чувствовал, что со своим настроением ты "совсем не в теме"?
Вокруг тебя - праздник, а ты как-бы одинок в своей грусти... Или наоборот: у тебя радость, ты готов танцевать и петь, а вокруг тебя - запрограммированный мир, каждый занят своим делом и очень озабочен...
У Лермонтова постоянно проскальзывает эта тема, ты сам часто цитируешь аналогичные ощущения поэтов.

...это только демонстрирует жизненность этого правила - МЫ ДЕЛАЕМ МИР ВОКРУГ НАС ТАКИМ КАКИМ СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ...


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Суббота, 18.09.2010, 18:08 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, Я только не понял название темы?)..... разве этот человек пытался кому то в чем то ПОМОЧЬ?

Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Суббота, 18.09.2010, 20:32 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
odin, ну так вот же Ирина пишет:
Quote
Я специально провоцирую сейчас. Специально пытаюсь обидеть, унизить, чтобы те люди – из вагона – задумались. Хочу, если это возможно, помочь им прозреть.

Выделено мной. ab

 
odinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:56 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, УПС)) Невнимателен или просто хотел придраться к вам?) Ну а Ирине нужно пожелать крепости и стойкости. так как поступая определенно с окружающими ОНИ ( эти окружающие) будут поступать соответственно с ней таким же образом...вот вам и порочный круг замкнулся
Творите добро и оно к вам вернется....


Let Me Tell Yuo
 
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 12:04 | Сообщение # 27
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Дорогие мои неравнодушные, я здесь. Это я написала о своем пережитом в метро. Спасибо всем, кто откликнулся. Сейчас попробую немного описать ситуацию подробнее, а потом ответить на поставленные вопросы.
Я написала, что такое со мной приключилось впервые. Раньше картинку скрашивало что-то или кто-то. И я знаю, какие лица бывают у уставших, но "живых" людей. Знаю выражения лиц у озабоченных чем-то или думающих о чем-то. Там....я была среди, именно, живых трупов.
Еще, я назвала "быдлом" массу, огромную и управляемую...
Кстати, раньше сама очень сильно реагировала на это слово. Наверное потому, что....считала, причисляла подсознательно к этой серой массе. Теперь я понимаю, кто есть кто. Я - не быдло. (Это не гордыня, а факт), я не пойду на поводу у...Прежде подумаю, надо ли МНЕ это, хорошо ли это будет для....
По себе знаю, провокация - хороший стимул задуматься над... И не ошиблась ведь! Я высказалась, написала свое восприятие, а ваше дело сделать выводы. Я так думаю.
Теперь попробую ответь на ваши вопросы.
1.zmeyka, спор тоже провокация!)))) Но, отвечу. Я пою вместе с плеером, и даже подтанцовываю, когда еду в транспорте. Но, думаю для увеселения народа такой способ для меня не приемлем - я не шут!
2.Ада-Ангел, я пришла, на что ответить?
3.Gena-Kroko, улыбка - это признак довольства жизнью. Значит все правильно и хорошо.
4.Gena-Kroko, я люблю людей, и конечно не воспринимаю их так. Мне очень больно за...вот такие пустые лица. Но...я знаю, что им очень сложно помочь. А я не имею права вмешиваться в их судьбы. Поэтому и пишу.... Это цепочка, от меня к вам, от вас...дальше.
Спасибо вам всем. Вы молодцы!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 21.09.2010, 15:40 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Ну совпало все так и Ирина это восприняла как людей-манекенов.

так это действительно так или нет?

Quote (Ирина)
Мне очень больно за...вот такие пустые лица. Но...я знаю, что им очень сложно помочь. А я не имею права вмешиваться в их судьбы. Поэтому и пишу.... Это цепочка, от меня к вам, от вас...дальше.

а надо ли им помогать и изменять как-то их судьбы? Я бы однозначно не хотел, чтобы кто-то что-то менял в моей судьбе.


Всё познается в сравнении
 
ИринаДата: Вторник, 21.09.2010, 16:24 | Сообщение # 29
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Нет, я тех людей восприняла не как маникенов, не очень верное выражение. Мертвецы, живые мертвецы. Целый вагон....
Gena-Kroko, согласна с Вами. Если кто-то хочет прозябать-это их желание. Пусть будут этой самой массой и живут, как быдло.(Это я не о Вас).
Я могу помочь найти ответы, я могу приоткрыть свой счастливый мир и показать, что есть другие миры.... А менять я ни у кого и ничего не собираюсь...
С теплом, Ирина.
 
ПтичДата: Вторник, 21.09.2010, 18:06 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ирина,
Знаете, иногда, у меня бывает отвратительное настроение. Когда в такие моменты я еду в городском транспорте и нервничаю, что кто-то не так стоит как надо мне, не так пахнет как бы я хотел, не так улыбается как мне хочется - говорю себе: "Нет! Это не козлы вокруг тебя, их так много не бывает. Это ты козел, что сам, без принуждения ввалился в эту среду." Думаю, что все Вы правильно писали, но понятие- все вокруг не те, кто надо (быдло) абсолютно неверно. Вы что, знаете что случилось сегодня у этой девочки на работе? Или у этого мужика дома? Или может быть Вы давно не ходили в шапито?" Звините, но Вы эгоистка! Хорошего Вам дня и побольше улыбок.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть