Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 14:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ?
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 10:58 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
идея, ты уверена, что таким образом делаешь доброе дело?...

Quote (идея)
Кто-то ждет от меня добрых дел? В виртуале? каких?

идея, тема у нас называется "МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ?", я рассказала о своем бывшем друге, который тоже считал, что помогает, при этом унижая/обижая меня, и думал, что делает доброе дело.
Нить моей мысли пока понятна? Тогда продолжаю...
Я прочитала, как ты зацепляешь Иру за ее мнение, которое имеет право быть, и ты напомнила мне моего знакомого. Ну очень похожая ситуация, чесслово! Вроде как с добром, но кусаешься)))
Я ответила на твой вопрос?

Фраза в профиле Ирины относится, как к ней, так и к тебе, я считаю, что и твое мнение - не истина в последней истанции.... Как, впрочем, и мое, и любого из нас. И что теперь? Не общаться? Не спорить? Или грызть друг друга за противоположные мнения?

Quote (идея)
Может ли быть в виртуале жертва?
Могут ли вообще в виртуальной жизни быть победители и побежденные?

Может... и еще как! Если хочешь, давай обсудим это в другой теме ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ

 
идеяДата: Четверг, 23.09.2010, 12:48 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ответила. Поняла.
Вот что меня очень часто и конкретно напрягает, так это отсутствие интонации в виртуальном общении.
Отсюда и всякие непонятки.

Ну... вот такая сермяжная виртуальная действительность.

Quote (Ада-Ангел)
Фраза в профиле Ирины относится, как к ней, так и к тебе,

Дык! И я же ж про то же самое!!!

Quote (Ада-Ангел)
и твое мнение - не истина в последней истанции....

Ну да, ну да. Согласная я.
Черт! нужна какая-то штука, передающая интонацию. Мож, Владян че присоветует...
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:03 | Сообщение # 63
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Мальчики, девочки, сейчас вспомнила случай, кста...тоже в метро, яркий, который объяснит вам, почему "быдло", чем меня так возмущает-раздражает серая масса. Немного времени дайте, чтобы написать его...

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 23.09.2010, 14:06
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 14:56 | Сообщение # 64
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Едим как-то с другом, не помню куда, в метро. Зашли-сели, благо места были. Сели справа на середину сидения спиной от входа-выхода вагона. А в углу, напротив нас, сидит мужичек. Ну сиди и сидит. Только рядом с ним...и напротив....и вообще с ним...никого. Смрадил он шибко сильно. Видать бомж. Одет нормально, лицо благородное. Видимо в жизни не повезло ему и судьба попой к нему повернулась. Однако достоинства не потерял, хоть глаза в пол были опущены. Так вот, меня поразило не его смрадной дух на весь вагон, а то, как люди, ехавшие в вагоне реагировали на этого бедного старика. Такие рожи кривили! Закрывали нос платками!С ненавистью смотрели на старика. Брезгливость во всем их благородном облике. Чистенькие такие, правильные.... Ан вот не желали мириться с....неприятным воздухом. Как от прокаженного шарахались нововошедшие и...нос затыкали.И морды их( даже лицами не назовешь) воротили, а сами на него зыркали и обсуждали между собой. Ребята какие-то пьяные подошли к дедку и чет сказали ему. Он вышел на следующей остановки. Дак вот, дорогие мои. Кто в этой ситуации оказался "быдлом"? Это уж вам решать. Мне дедок этот сильно симпатичным стал, что несмотря на всеобщее презрение, он оказался выше этой толпы. Интересно было бы посмотреть на этих чистеньких....если бы с ними...конфуз приключился...Чтобы они чувствовали при этом, понимая, что их так же, как и этого дедка, презирают и смеются над ними.
Вот тогда я пожалела....эту массу, за их правильность, шибкую грамотность и чистоту. Только душевную ли? А дедок...он у меня, как ни странно, не вызвал жалости....
 
СергеевичДата: Четверг, 23.09.2010, 15:26 | Сообщение # 65
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Ирина, почитаешь тебя, так все былдо, кроме тебя, такой благообразной.
Гордыня это. Грех.


Без комментариев
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:32 | Сообщение # 66
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Сергеевич, далеко не все. Очень далеко....
И я вовсе не благообразная. И дерьма во мне.... Но я с собой работаю, леплю себя, какой хотела бы видеть. Только я точно знаю, что "быдлом" я была.....Уже была. Такой же массой, такой же ведомой. Больше не хочу!
Гордыня-грех, а гордость и самолюбие - нет.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 19:04 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
про случай в метро:
Ирина, ты наверняка знаешь, что у людей по-разному развито обоняние. Что терпимо тебе, у меня вызывает невообразимое чувство тошноты!
Почему я должна прилагать огромные усилия, делая вид, что не чувствую вонь и не замечаю?
Это никак не характеризует людей в вагоне, вот!
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:42 | Сообщение # 68
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ты конечно не ДОЛЖНА. (Мы никому ничего не должны, а хотим или надо) Понимаю тебя, брезгливость присуща многим людям. Чувство такта - не обидеть любого человека - думаю это важнее, прежде всего для нас самих... Христос не брезговал никем и ничем...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.09.2010, 05:55 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
ты конечно не ДОЛЖНА. (Мы никому ничего не должны, а хотим или надо)

Ир, ты не права. У нас есть на Чашке тема ЧУВСТВО ДОЛГА, почитай! Долг есть, от него никуда не деться, к сожалению...

Можешь назвать это брезгливостью, это твое мнение. У меня бабушка совершенно не различала запахи к старости, значит, ее тоже можно назвать тактичным человеком!)))

Странно у тебя все повернулось, воняющий на весь вагон бомж - не быдло, а остальным - ярлык походя... Наверное, у него лицо было одухотворенное?..))

 
идеяДата: Пятница, 24.09.2010, 10:59 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Не буду писать о моих личных впечатлениях от короткого рассказа о благородном бомже...
Я тут солидарна с Адой-Ангелом.

Ир.. а почему вы с другом не пересели к дедку? ну показали бы пример благородного отношения к тому, к кому "жизнь повернулась попой".
Вот если бы вы сделали это, я по крайней мере поняла бы тебя...
А так...
Это не гордость... И не самолюбие.
Это самая натуральная гордыня.

К слову - около такого человека (неважно, кем он был в прошлом, хоть профессором оксфорда, но сейчас-то он немыт, грязен и вонюч) можно не только запашок поиметь, но и ...ммм.... неких животных.... От которых потом всей семьей избавляться и избавляться...

 
СергеевичДата: Пятница, 24.09.2010, 11:59 | Сообщение # 71
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Гордыня и самолюбование. А все красивые слова, вроде "я себя леплю" - это для того, чтобы оправдать себя.

Без комментариев
 
ИринаДата: Пятница, 24.09.2010, 12:45 | Сообщение # 72
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ир, ты не права. У нас есть на Чашке тема ЧУВСТВО ДОЛГА, почитай! Долг есть, от него никуда не деться, к сожалению..

Каждый это воспринимает по-своему. Но...по большому счету....Мы делаем все по своей воле и желанию. Понимаем, что это надо сделать и делаем. Это так обозвали "чувство долга", но это не "должны", а, скорее "надо".

Quote (Ада-Ангел)
Странно у тебя все повернулось, воняющий на весь вагон бомж - не быдло, а остальным - ярлык походя... Наверное, у него лицо было одухотворенное?..))

Наверное, это надо увидеть самим вам, почувствовать эту ситуацию и посмотреть на нее по-другому, не так, как мы привыкли. Сами же вы все ставите клеймо - он плохой, раз воняет. Мое восприятие не такое, как ваше, поэтому я имею право выражать свои мысли так, как я это чувствую.

идея, я знала, что ты мне задашь подобный вопрос. cz

У меня промелькнула мысль дома отмыть его, но
1.Ехали не домой.
2.Мои бы домашние не поняли бы меня.
3. И самое важное. Зная себя и свою страсть к авантюрам, подумала, что лучше этого не делать. Сама себе проблем стока создаю, что решила успокоиться на время. А потом, этот бомжик не нуждался в моей опеке. ad

Quote (идея)
так...
Это не гордость... И не самолюбие.
Это самая натуральная гордыня.

идея, и Сергеевич, это говорите вы - которые не судят и не вешают ярлыков. Это ваше право думать, как вам хочется. А я люблю себя и такую.... ah
af

 
ИринаДата: Пятница, 24.09.2010, 13:03 | Сообщение # 73
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Ир.. а почему вы с другом не пересели к дедку? ну показали бы пример благородного отношения к тому, к кому "жизнь повернулась попой".

Лен, ты взрослая женщина и понимаешь, что если бы я пересела к дедку, то всем своим видом и, как ты говоришь-примером, я бы показала насколько я выше этих всех людей. Вот это ГОРДЫНЯ. Я бы возвысила себя над остальными, демонстративно, любуясь собой и понимая это! ae

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 24.09.2010, 13:04
 
ИринаДата: Пятница, 24.09.2010, 13:08 | Сообщение # 74
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Граждане, дорогие мои, не путайте понятия гордость и самолюбие, самолюбование и гордыню - демонстрацию превозношения себя над остальными.
Вот те, пьяненькие пацанчики, что смогли подойти к дедку и выгнать его - вот это гордыня, потому, что они рдели от внимания других, после ухода дедка они вели себя очень нагло - они "заработали" это право от общества. Хи!


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 24.09.2010, 13:09
 
zmeykaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:30 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
интересно, что случилось в жизни этого мужчины...как он дошел до этого состояния
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть