Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 05:33
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ?
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 07:33 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
zmeyka, + 100!
 
ИринаДата: Среда, 22.09.2010, 07:59 | Сообщение # 47
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
zmeyka, счастливого человека видно сразу. Такого не пропустишь, мимо не пройдешь, обязательно заметишь.
Вижу, как сейчас, глаза сидящих напротив.... Нет, такие люди не знают, что такое счастье.
Передачи? Ха!Средства массовой информации наоборот делают все, чтобы именно таких людей делать. Они удобны, ими легко управлять....
Можно унизив человека, дать ему понять, кто он, чтобы он задумался и...не захотел быть униженным. Этот процесс не скорый, но...результат будет. Пробив бронь, можно заставить страдать. А, известно, в страданиях очищается душа.

Лично мне хочется, для человечества лучшее, чем быть этой ведомой массой. Вот и весь ответ.

 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 08:18 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
А возмущает, наверное потому, что сами мы уже давно другие. Хочется поделиться, а "они" не хотят брать!

так если ты делишься унижением и страданием, кто же захочет брать?
 
ПтичДата: Среда, 22.09.2010, 11:45 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ирина,
Quote
Нет, такие люди не знают, что такое счастье.

Ужс, как Вы проницательны!!!!я просто завидую, а то свою жену, порой, не могу понять...)

 
ИринаДата: Среда, 22.09.2010, 11:53 | Сообщение # 50
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Птич, не язви!А зависть....не хорошее чувство!Вот! ae
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 12:37 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Да я вообще унижения не вижу. Ну кто из этого вагона прочитает Ирину? И кто из прочитавших узнает себя?
Унизить - это прямо в вагоне обратиться к присутствующим с обращением, похожим на мысли Ирины, не забыв при этом громко назвать всех "быдлом"... Вот урок, так урок! Вот помощь, так помощь!))) ab

zmeyka, я согласна с тобой, что каждый живет на своем уровне понимания мира, жизни, счастья.
Еще знаю, что чем меньше человеку надо, тем более он счастлив. Сумасшедшие и дети - самые счастливые на свете!
Многие индивидуумы не задумываются о смысле жизни, не лезут в философию, а просто живут на биологическом уровне.
Флаг им всем в руки, мне с ними не по пути... Они мне неинтересны.

 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 13:56 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, но ведь ира пишет об унижении как о способе помочь. я так понимаю это вообще ее такая позиция.
Quote (Ирина)
Можно унизив человека, дать ему понять, кто он, чтобы он задумался и...не захотел быть униженным. Этот процесс не скорый, но...результат будет. Пробив бронь, можно заставить страдать. А, известно, в страданиях очищается душа.

Quote (Ада-Ангел)
Флаг им всем в руки, мне с ними не по пути... Они мне неинтересны.

но ведь они тебя раздражают, возмущают, беспокоят. и снова мой вопрос, чем вас так цепляет серость?
 
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 14:48 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Задумалась над Олиным вопросом.
Меня не раздражает серость. Может быть, потому что все в жизни относительно? Для меня серость - вечно-пьяный сантехник дядя Вася, со своими разговорами "за жизнь", а для буфетчицы Клавы он - предел мечтаний, яркая личность и ваще мачо!

А вот я со своими стихами - необыкновенная серость для Перельмана или для махрового рокера.
так что...

Расскажу - как-то у меня в лаборатории делали ремонт эдакие Равшан и Джамшуд - мужчины из Таджикистана - молодой и пожилой. Работали они практически круглые сутки. Глаз я их почти не видела.
В лабораторию регулярно заходила, видела склоненные спины.
Произносила положенное - Худо хохлосан! (Бог в помощь!), они поднимали головы, в их глазах ничего такого не было, кроме усталости и безразличия. Одеты - в старую грязную одежду. Жили они в лаборатории, спали на брошенных в углу куртках. Ели в нашей столовой и китайскую лапшу.
Однажды старший обратился ко мне с вопросом - Как лучше положить плитку, фигурно или обычно.
При обсуждении этого обратила внимание на удивительно правильную русскую речь, на слова. таких слов не мог знать простой работяга из Таджикистана.
Оказалось, что этот мужчина - с двумя высшими образованиями, одно из которых филологическое, а второе - военное. У него пятеро детей. Старший учится в университете в Душанбе. А он... кладет плитку в России за копеечную, по нашим меркам, зарпллату. А там на эти деньги он содержит такую большую семью, оплачивает учебу старшего сына и копит на свадьбы для сыновей и приданное для дочек.
назвать его быдлом?
Знаете... даже и до общения с ним я бы не рискнула произнести это слово.

Это опять-таки к тому, что не стОит унижать и обижать, НЕ ЗНАЯ человека.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 22.09.2010, 21:21 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А может оно и существует в действительности это явление - мертвые душой люди? Почему бы и нет? Затравленные, загруженные работой, мыслями о доме, о добыче куска хлеба, иногда и без масла? О душе в лучшем случае подумают перед сном....Грусто как-то от всей этой темки...

Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 21:55 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
может оно и существует в действительности это явление - мертвые душой люди? Почему бы и нет?

Существуют... Мир - он многообразен.
Алё! На субмарине!
Даже врачи ставят диагноз на основании подробного анамнеза.
Приговор выносят после следствия и суда.

Ехали люди в вагоне... отрешенные от всего... погруженные в себя... А вышли с ярлыком - быдло.
Хммм... Вот так - ррраз и ярлык.
Я вот тоже, как и Птич подумала, о проницательности... ТОлько проницательность ли это?

Ах, какая подпись говорящая у Ирины...

 
ИринаДата: Среда, 22.09.2010, 22:15 | Сообщение # 56
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ах, Идея, как ты меня достала своим унижением!Ты глянь на себя то?Погляди, как сама к людям относишься!Чё ты все цепляешься ко мне?Жертву нашла и давай ее долбить? Удовольствия я тебе больше такого не предоставлю. Пока, дорогая!
 
ИринаДата: Среда, 22.09.2010, 22:21 | Сообщение # 57
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ой, люди добрые, вы меня извините. К вам это никак не относиться. Просто мы с Ленкой в течении долгого времени вот так "дружим".
Я вам ответила на ваши вопросы, как я все это себе представляю. Повторяться не хочу. Доказывать, что я не верблюд, тем более. Так что, спасибо за гостеприимство. Мне было с вами интересно побеседовать. Но.... там, где цеплючие-колючие, я оставляю поле деятельности для них... Это не моя территория.
Еще раз, спасибо всем!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 06:06 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, идея, утихомирьтесь, пожалуйста. Давайте не переносить дискуссию на личности.
Ирина, мне будет искренне жаль, что ты уйдешь, еще не успев с нами познакомиться!
идея, попробуй внести сомнение в правильность своих действий, ведь ирина цитата относится к каждому из нас...

Quote (zmeyka)
но ведь они тебя раздражают, возмущают, беспокоят. и снова мой вопрос, чем вас так цепляет серость?

zmeyka, я уже говорила, что вопрос сложный. Попробую ответить позже, нужно подумать... Уговор: ты мне поможешь выразить чувства словами!)
Ирина, Оля поставила вопрос к нам обеим, не хочешь ответить первой, пока я соображаю?...)))

У меня был близкий человек, друг, которому я жаловалась на разные проблемы и просила помощи. У него была странная манера со мной дружить и меня поддерживать: он сразу начинал критиковать мои слова и действия, вместо того, чтобы дать мне почувствовать, что он со мной заодно и меня понимает.
Когда я однажды не выдержала и со слезами спросила: "Ну и в чем твоя помощь? В чем тогда заключается наша дружба?", он мне ответил: "Если это не скажу тебе я, то это скажут тебе твои враги. Я делую доброе дело - я учу тебя жить".
Это мое повествование, скорее, для темы о дружбе. Но в данный момент я вспомнила об этом, глядя на перепалки Лены и Иры.
идея, ты уверена, что таким образом делаешь доброе дело?...

 
идеяДата: Четверг, 23.09.2010, 08:24 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
идея, ты уверена, что таким образом делаешь доброе дело?...

Кто-то ждет от меня добрых дел? В виртуале? каких?
Я не умею помогать виртуально.
перепалка? Где?
Ну.... если так кажется, то... давайте закроем тему.
Где переход на личности???? Я что ли записала эту фразу в профиль Ирины?
К кому она относится? Ко мне? К ней? К кому-то из вас?
Я не знаю. А вы?

Quote (Ирина)
Жертву нашла и давай ее долбить?

О как!
жертва... Кто - жертва? Может ли быть в виртуале жертва?
Могут ли вообще в виртуальной жизни быть победители и побежденные?

безаргументный спор скучен и неинформативен.
Я тему закрыла.

 
идеяДата: Четверг, 23.09.2010, 09:51 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Не в продолжение темы - я уже советовала Ирине откруть свою страничку в Творчестве форумчан.
У нее есть новое... кк же его назвать-то... произведение, скажем так...
И оно достойно, на мой взгляд, увидеть свет и здесь, на этом форуме.
К тому же покажет Ирину совсем с другой стороны, как автора.
Рассказ вызывает сильные эмоции, хорошо подан с технической и стилистической точки зрения.

Ир, не обижайся, тот, кто выкладывает информацию в инете, толжен быть готов к любой информации - как к положительной, так и отрицательной... А меня заносит иногда... это ты тоже уже знаешь.

В общем, я еще раз советую - создай свою страничку и.... давай... про Сашулю... первым номером...
А потом стихи. Лирику.
Есть же хорошая лирика. В твоем, фирменном, стиле.

Целоваться с женщинами не люблю, ты знаешь... Держи цветочек...
aw

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » МОЖНО ЛИ ПОМОЧЬ, УНИЖАЯ? (О метро, ярлыках и собственном мнении.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть