Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 07:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ?
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Как говорят в народе "Мечтать не вредно, вредно не мечтать!"
Насколько Вы согласны с этим мнением?
Часто ли Вы мечтаете?
Если мечты не сбываются приводит ли Вас это в расстройство?"

цитата

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:46 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вечно летаю в облаках...) Мечтать ни о чем - это мило, мечтать о том, что никогда не сбудется - грустно, мечтать о предстоящих событиях - это значит выйдет с точностью до наоборот... У меня всегда так, уже и не удивляюсь.
 
freyaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:48 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Каждый человек о чем-то мечтает, с раннего детства. Кукла, велосипед, чтобы девочка (мальчик) разрешила поцеловать.Поездка за границу, машина, норковая шуба, ремонт в квартире сделать. Влюбиться....
Почему-то у славян принято, что о своих желаниях и планах нельзя говорить , пока не исполниться, авось "сглазят". У других же народов о своих желаниях говорят часто и много. Чем красочней и ярче ты их описываешь, тем они быстрее сбудутся. Мне ближе втрая версия. Свое желание нужно представить до мельчайших подробностей, постараться испытать те эмоции, которые будут сопровождать тебя, когда твое желание сбудется!! И конечно, как изменится твоя жизнь после исполнения желаня.
Есть замечательный фильм "Секрет", который рассказывает об "алгоритме" исполнения желания.
Форумчане, не хотие поделиться, о чем вы мечтаете? И что вы делате для того, чтобы ваше желание исполнилось?
У меня очень большое желание попутешествовать! Первое место, куда я хочу поехать - это Санк-Петербург! Я себе уже даже время назначила" - Пасхальные каникулы!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
lakchmioДата: Суббота, 23.01.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Хочу дополнить
Quote (freya)
Свое желание нужно представить до мельчайших подробностей, постараться испытать те эмоции, которые будут сопровождать тебя, когда твое желание сбудется!!

и затем отпустить.. во вселенную. Не застревать на нем иначе будет избыточный потенциал и желание точно не исполнится, а наоборот все пойдет...
А вообще у меня два желания в этой жизни: о первом я сказать не могу это очень личное и не хочу чтоб это обсуждалось, второе: тоже мечтаю путешествовать, но по дальнему зарубежью))


Дай Бог тебе ЖИТЬ во все дни твоей жизни
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мечты, мечты...Они окружают нас вуалью желаний, кажутся возможными, если очень захочешь. Но жизненные обстоятельства вмешиваются в наш уклад. Хотел бы я путешествовать? Хотел бы, но это не является мечтой, а скорее желанием. А его можно исполнить, если взять отпуск, купить путевку и поехать на недельку-другую.
А если мечта заранее неосуществима, а ты все равно продолжаешь мечтать, возвращаться мысленно в те времена, когда она закралась к тебе в душу?
Я с детства мечтал об авиации, да наверное не я один. Но как это не банально-не хватило здоровья для нее. Нет, я физически здоров, но есть отклонения с давлением, а теперь уж и зрение))! Но все равно люблю смотреть на самолеты, смотреть передачи об авиации и космонавтике.
Поэтому я всем вам желаю только одного-чтобы ваши мечты осуществлялись и как можно полнее.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:01 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Согласна с Кроко: есть мечты, а есть вполне осуществимые желания...
Согласна с Лакшми: есть какой-то избыточный потенциал... Чем сильнее я о чем-то мечтала, тем больше противоборствующих сил мешало их осуществить...! Даже сама удивлялась - и откуда такие напасти и объективные причины появляются? Словно из-под земли...
Еще я думаю, если мечта на двоих одна, то для ее осуществления нужно одинаково большое желание! ОДИНАКОВО!...
А еще со временем осознаешь, что мечты должны быть мааааалюсенькими и приземистыми.... иначе не осуществятся....иначе огромное разочарование!....
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:12 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Только не бейте меня!!!!! Это не я сказал!

Мечты, которые сбываются, - это не мечты, а планы... /А. Вампилов/


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
freyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:26 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Есть планы, есть желания, есть мечты. Для вас - есть ли между этими понятиями разница и в чем? Ведь то , что для одного - планы , для другого - неосуществимая мечта (ну например, в космос полететь).

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Мечта – это… М Е Ч Т А !!!! Это – неосязаемая, вдохновенная, тонкоматериальная и порой трудно поддающаяся описанию мысленная субстанция, которая является стимулом и побудителем для человека в его стремлении к счастью – я бы так выразил свое понимание мечты…
А потом – если человек начинает прилагать к ее осуществлению реальные действия – мечта может стать планом и в дальнейшем – воплотиться в жизнь как вполне конкретное желание...
Таким образом - все три понятия связаны в единую цепь.
Но мне почему-то грустно, когда М Е Ч Т А превращается в план...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Воскресенье, 24.01.2010, 16:10
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Как мечта может превратиться в план?
План-это некий алгоритм, который ведет к осуществлению мечты..
Я вот вам пример приведу..Кто из вамс бегал навстречу заходящему солнцу? А ведь кажется-вот оно, рядом совсем, за лесом..добежишь и поймаешь краешек...
Вот так и мечта! К ней всю жизнь идешь и продоллжаешь уточнять свой алгоритм...
Так что не нужно подменять понятия sad
 
freyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:46 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я согласна, что между желанием и Мечтой есть разница. Желания исполняются. Их можно осуществить, можно написать план действия для осуществления желания, очень сильно хотеть, что-то для этого делать - и раз! оно осуществилось! Желания - это то, что можно потрогать, попробовать, подержать в руках, увидеть, услышать.
Мечта - это , нверное, то , ради чего человек живет! может быть в этом для многих смысл Жизни? Ведь часто бывает так, что осуществив свою Мечту, оказывается, что дальше и жить незачем. Все в этой жизни сделал, все , что хотел, о чем мечтал. Что и жил-то только для того, чтобы свою Мечту осуществить?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А все-таки приятно, если к мечте приблизился: ну не полетел в космос, но купил автомобиль)..И как ощущения?
Если не побывал в далекой южной стране, а побывал на родной природе и увидел восход солнца..)) И как ощущения?
Вы забываете об эмоциональной сотавляющей мечты...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:17 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прочитала я ваши последние посты и поняла, почему я перестала мечтать: ПОТОМУ ЧТО МЕЧТЫ НЕ СБЫВАЮТСЯ!!!
мда... вот и поговорили...
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, ну точно, сосуд наполовину пуст)))..Ты ничего не поняла тогда! к мечте надо идти, пусть даже и несбыточной..И это хорошо)) Это же двигатель! Помнишь, как каюры собак гонят в уставшей упряжке? Они рыбу вожаку к носу подносят на длинном шесте))) ..Стремиться все равно надо!!!
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:47 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, А я понимаю... Они и правда сбываются очень редко... Потому что они - М Е Ч Т Ы !!!!... А не желания, цели, намерения или планы...
Но я не согласен, что надо перестать мечтать - без мечтаний жизнь пуста, пресна, неинтересна и смысл ее сводится тогда зачастую просто к быту...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Воскресенье, 24.01.2010, 21:08
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть