Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 17:19
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ?
Ада-АнгелДата: Среда, 26.05.2010, 19:42 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Любой психоаналитик скажет, что мы не просто фантазируем, что в любой мечте и фантазии скрывается личность каждого.
Давайте каждый пофантазирует, и посмотрит, что из этого выйдет!

«Представьте себе, что вы идете по лесу. Какой он?
Выходите на поляну и видите какое-то строение. Что это?
Пытаетесь открыть дверь и войти в чье-то жилье. Дверь заперта или открыта?
Идете дальше по лесу, выходите, наконец, к какому-то водоему. Что вы будете делать дальше?»

У меня лес редкий, смешанный, такой, что между деревьями можно увидеть небо, облака, солнце, с полянами, полными света и тропинками.
Деревянный лесничий домик (тут фантазия меня подкачала)
Дверь непременно незаперта, более того - приоткрыта!
Это пруд - неглубокий, чистый, я непременно залезу и искупаюсь...)
ah
Кто смелый открыться?...))) Меня удивила расшифровка моего леса...хотя...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.06.2010, 06:05 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что мы делаем, чтобы желания исполнялись?
(маленькие бзики больших людей)

Праздники

Практически все люди верят, что загадывать желание нужно под бой курантов на Новый год или задувая свечи, на свой день рождения. Некоторые, не ограничиваются простой мысленной формулировкой и желание пишут на бумажке, которую потом сжигают и выпивают вместе с бокалом шампанского, так сказать наверняка

Путешествуем

Это способы для туристов. Практически в каждом городе есть малые архитектурные формы, которые нужно потереть, потрогать или несколько раз обойти. Деревья, на которые привязывают ленточки и водоемы с фонтанами, в которые бросают монетки. Особой популярностью пользуются нулевые километры, и всевозможные точки отсчета, на которые, чтобы исполнить желание надо встать ногами.

Числа

Парные числа на электронных часах 11.11, 22.22 или 00.00, всегда привлекали к себе внимание, многие пользуются этими минутами. Другие, каждый раз катаясь на общественном транспорта, съедают “счастливые” билетики.

Тем, кто передвигается по городу на своем автомобиле, предлагаем считать номера на машинах - что бы все одинаковые были, или искать в номере цифру 7, или суммировать числа до этой же семерки.

Есть

Поверье, что нужно что-то съесть или выпить, для того, чтобы желание исполнилось пошло, наверное, от поедания галлюциногенных продуктов. Едят пепел от сгоревшей бумажки с написанным желанием, билеты, сирень с пятью лепестками, клевер с четырьмя. Если в первый раз что-то пробуешь из продуктов – тоже можно загадать, даже если ты уже все перепробовал - процедуру можно повторять каждый год, при этом обязательно надо произнести: “Я в этом году первый раз клубнику ем!”.

Явления природы

Загадывать на падающую звезду – один из самых романтичных способов. На падающие звезды загадывают желания во всем мире. Некоторые используют лунный календарь, в котором есть определенные дни и даже часы, когда можно просить обращаясь к луне.

Приметы

Загадывать нужно:


  • Если находишься между двух людей с одинаковыми именами (тесками).
  • Проезжая под мостом с проходящим поездом.
  • На выпавшей ресничке.
  • Сдувая семена одуванчика.
  • Если увидел в небе самолет – идеальный способ для тех, кто живет рядом с аэродромом.
  • Если на твоем пути встретился свадебный кортеж – для тех, кто работает рядом с загсом.

У каждого человека есть свои желания, начиная от самых примитивных: есть, пить, спать и “хочу много денег”, заканчивая самым сокровенным, которым он ни с кем не делится. И у каждого есть свой способ для их осуществления.
Давайте верить, загадывать, и да сбудутся все ваши мечты!
 
zmeykaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:56 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Давайте верить, загадывать, и да сбудутся все ваши мечты!

спасибо. какое чудесное пожелание! но вот я вдруг подумала, а если мечты каждого бы человека исполнялись бы незамедлительно, то наверно мир превратился бы в хаос ab
 
Золушка)Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:50 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
смеюсь) но могу скушать счастливый билетик и сирень с пятью лепестками))))) правда езжу очень редко последне время)) что-то не помню чтоб что-то исполнялось) но все же ab
 
freyaДата: Суббота, 17.07.2010, 14:15 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я сегодня вдруг ощутила, как мне сильно хочется увидеть прекрасные места на нашей планете. Мне хочется поехать туда, где запечатлена древняя история, где построены старинные замки и сооружения. Где , возможно, были посланники с других миров (древний Египет, цивилизация Майя и т.д.) , прикоснуться к этим камням, вдохнуть воздух этих мест. Запомнить их.
Я загадала Желание и запустила его в Космос, я объяснила - почему и для чего я это хочу. Теперь буду с радостью и удовольствием ждать, когда это все исполнится!

А ведь если ты чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.08.2010, 19:04 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, сегодня столкнулась с несколько иной мыслью об исполнении мечты.
Дипак Чопра. Книга «Семь духовных законов успеха».
Так вот, там говорится о законе Непривязанности:

для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться от своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите.

То есть, мы не должны постоянно желать что-либо и хотеть, постоянно думая об этом. Таким образом, мы освобождаемся от зависимости к своей мечте и желанию, обретаем спокойствие и свободу.
Маниакальное стремление исчезает, все само по себе обустраивается.

Code
…Привязанность рождается скудостью сознания, потому что привязанность - это всегда привязанность к символам. Непривязанность – синоним богатого сознания, потому что она создает свободу для творчества. Радость и смех возможны только при отсутствии привязанности к затруднительному положению. Тогда символы богатства создаются спонтанно и без усилий.  

По-настоящему богатое сознание – это способность получать все, что вы пожелаете, в любое время и с затратой наименьших усилий. Чтобы постичь основы этого опыта, нужно постичь мудрость неопределенности. В этой мудрости вы найдете свободу создавать все, что захотите. Люди постоянно ищут уверенности, но вы поймете, что эта уверенность – весьма эфемерная вещь. Даже привязанность к деньгам – признак неуверенности. Вы можете сказать: "Когда у меня будет X миллионов долларов, я буду чувствовать себя в безопасности. Я буду финансово независим и смогу уйти на отдых. Тогда я смогу делать все, чего я действительно хочу". Но этого никогда не происходит.

Тот, кто ищет уверенности, будет гоняться за ней всю жизнь, но так и не найдет. Она так и останется иллюзорной и эфемерной, потому что одни только деньги никогда не дают уверенности. Привязанность к деньгам всегда будет рождать чувство неуверенности, независимо от того, сколько денег у вас в банке. В действительности, многие из тех, у кого больше всего денег, испытывают наибольшую неуверенность. Поиск уверенности – это иллюзия.  

С другой стороны, неопределенность – это плодородная почва чистых творческих возможностей и свободы. Неопределенность означает вступление в неведомое в каждый миг нашего существования. Неведомое – это поле всех возможностей, вечно свежих, вечно новых, всегда открытых для новых проявлений. Без неопределенности и неведомого жизнь превращается просто в избитое повторение изношенных воспоминаний. Вы становитесь жертвой прошлого, и вашим сегодняшним мучителем становится ваше "я", одолженное у вчерашнего дня. Откажитесь от своей привязанности к известному, сделайте шаг в неизвестное – и вы окажетесь в поле всех возможностей. Ваша готовность вступить в неизвестное принесет вам мудрость заключенной в нем неопределенности. Это означает, что каждое мгновение вас будет ждать приятное волнение, приключения, тайна. Вы узнаете всю прелесть жизни – ее волшебство, вечный праздник опьянения жизнью и торжество вашего собственного духа.

Ежедневно вы будете с волнением ждать, что может произойти в поле всех возможностей. Когда вы испытываете чувство неопределенности, вы на правильном пути, так что не отказывайтесь от него. Вам не нужно иметь полного и твердого представления о том, что вы собираетесь делать на следующей неделе или в следующем году, ведь когда вы имеете очень четкое представление о том, что должно произойти, и когда вы жёстко привязаны к этому представлению, вы перекрываете для себя весь диапазон возможностей.

Закон Непривязанности не противоречит Закону Намерения и Желания – установлению цели. У вас по-прежнему есть намерение идти в определенном направлении, у вас по-прежнему есть цель. Однако между точкой А и точкой Б имеется бесконечное количество возможностей. Раскладывая неопределенность на составляющие, вы, найдя более высокий идеал или нечто более волнующее, в любой момент можете менять направление. Вы будете меньше форсировать решение проблемы, что позволит вам сохранять алертность к благоприятным возможностям.

Интересная мысль, правда?...

 
freyaДата: Среда, 31.08.2011, 23:34 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вопрос темки - К уда приводят мечты?. А куда они приводят? туда, куда мы захотим!!!


Сила мечты

Что вы по этому поводу думаете?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.09.2011, 18:57 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, восхитительный ролик!!! cv
только я не о мечте думала, а о силе воли этих пятерых, жизненной энергии и огромном желании что-то успеть и изменить!
 
ПтичДата: Четверг, 01.09.2011, 19:36 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
freya,
Если есть мечта, значит есть цель, если есть цель, значит есть решение, если есть решение, значит пора брать весла и...........(иногда это называют - воля к жизни), этот классный ролик именно об этом, спсб... au
 
миленаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:04 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, соглашусь с Любой, ролик хороший, но он скорее про радость в жизни, умение ее обновлять в любом возрасте

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Четверг, 01.09.2011, 20:19 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А вот скажите, много ли найдется людей, который в 81 год соберутся что-то "ОБНОВЛЯТЬ"??????если только платьице, в котором попросят себя похоронить.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.09.2011, 20:39 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, к таким поступкам всегда что-либо подталкивает, какое-то событие в жизни.. В данном случае - смерть друзей, неизлечимая болезнь, осознание, что осталось чуть-чуть до горизонта...
Вспомните фильм "Достучаться до небес"! Там аналогично.

А мечтать можно годами, лежа на диване, согласитесь! И с этой мечтой умереть...
 
freyaДата: Четверг, 01.09.2011, 21:49 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А я глядя на этот ролик подумала "как здорово!!! вот бы и мне в 81 год захотелось бы что-то поменять и не только захотелось, а взять и что-то сделать для этого". Ведь это же раельная история (как утверждается).
А вот если мечтать и при этом лежать на диване - тогда и умрешь с несбыточной мечтой. Я в последнее время стала мечтать по-другому. Может это и не мечтание, а планирование, визуализация, материализация, можно еще по-всякому это назвать. Но я если что-то захотела - очень четко себе представляю как это будет, когда это все исполнится, Готова ли я к тому, чтобы мое желание исполнилось. Подкрепить свое желание полной уверенностью в том, что оно сбудется. и начинать хоть что-то делать для его исполнения - это залог успеха того, что твое желание, мечта сбудется. Если желание не сбылось - либо плохо хотела, либо ничего не стала делать, либо еще не готова к тому, чтобы получить это желание, оно мне может навредить.
А мечтать о том, что заведомо знаешь, что оно не исполниться - смысл мечать? это на мой взгляд пустая трата времени и эмоций.
Хочу сказать, что мои мечты или желания, пусть не грандиозные, но которые прорабатывались по такому принципу - сбывались!!!! Даже те, которые вроде бы и не должны были.
Вобщем - если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь!!!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
миленаДата: Пятница, 02.09.2011, 10:09 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, большое спасибо за тест из 31 сообщения: я его раньше не встречала..хорошая проективная методика

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.10.2011, 06:16 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Передачу показывали о том, как гибнут люди на дорогах. Молодая семья ехала на авто к теще, маленькую дочку оставили с другой бабушкой. Машина - в лепешку, сидящие в ней - насмерть...

Мама девушки показала дневник погибшей дочери, на одной страничке было в центре написано: "Я", и от этого "Я" стрелочки в разные стороны с желаниями: построить дом, "сделать фигуру", выучиться на маникюр, родить второго малыша, научиться рисовать (из того, что я запомнила).
Яркий пример, что очень хотела, четко поставила цели, даже записала, как сейчас везде и всюду советуют.

И что? Исполнилось?
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть