Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 12:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ?
freyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:01 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, фильм "Секрет" смотрели? Очень хороший фильм. Рассказывает, как нужно "правильно" загадывать желания! так, чтоб сбылось!
У меня года 2 назад была одна ситуация. (до того, как я это фильм посмотрела). Приближался день рождения моего мужа, месяца 2 еще оставалось. А у нас финансовая ситуация была ну просто "катастрофическая". Его длительная болезнь, перемена работы, долг за квартиру , я не работаю - вобщем ужас!Экономили на всем! И тут мне вдруг ТАК захотелось своему мужу на день рождения гитару подарить, хорошую! он давно хотел, да все как-то не получалось. Я вспоминаю те эмоции, которые меня охватили при мысли, какое у него будет удивление, когда он увидит подарок. Какое у меня было желание! Сколько силы и энергии в нем было! Мне ТАК сильно этого хотелось!!!!! И я была УВЕРЕНА!!!!! что это сбудется! Я просмотрела все музыкальные магазины, я знала большое количество марок гитар и фирм их выпускающих, какие бывают гитары - акустические, профессиональные, любительские и т.д.! Я не знаю как, но в мой кошелек стали приходить деньги на этот подарок (я знала сколько конктретно мне нужно денег)!
я знаю КАК нужно загадывать желание!!!! Нужно конкретно описать себе то, что ты хочешь получить, как оно выглядит, сколько стоит и для чего оно тебе нужно! и как можно больше эмоций. чем эмоциональнее запрос- тем быстрее сбудется твое желание. и главное - уверенность в том, что оно действительно сбудется! и начинать действовать, принимать конкретные шаги для выполнения своего желания! На это уходит большое количество сил , эмоций и энергии! Но мы же хотим получить что-то в результате?
"Бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться" (не помню кто сказал)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:05 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Вот какая цепочка нарисовалась:
Сначала мы мечтаем....ну например, я хочу быть космонавтом!!! Мечтаю я об этом с детства!
И моя подруга мечтает стать космонавтом)))) И вот я сижу дома, делаю уроки и мечтаю стать космонавтом(летаю я мысленно).А в это время моя подруга идет в аэроклуб и совершает свой первый прыжок с парашютом. Потом приходит время поступления в ВУЗ...Я мечтаю стать космонавтом, но так как сидя за столом и телевизором я упустила свою физическую форму, то реально, что я не поступлю туда, где учат на космонавта....и иду в политех...на строителя, например, НО мечтаю о космосе!)))) а моя подруга идет в Авиационный.......Ну вы понимаете,что дальше))))))) Я прораб на стройке, а моя подруга....ну например, Савицкая)))))))))))) А дальше: я рассказываю своим детям, что я ВСЕГДА мечтала стать космонавтом. У меня была МЕЧТА! А моя подруга мечтала стать космонавтом, а потом это стало ее огромным желанием, которое переросло в ЦЕЛЬ жизни и она этой цели достигла!......Но ...у нее больше нет МЕЧТЫ)))))..... tongue tongue tongue А у меня ЕСТЬ! Я мечтала, мечтаю и буду мечтать стать космонавтом. Но нифигасеньки для этого не делала и не сделаю.
Вот и получается, что Любашка права: Мечты не сбываются. А если сбываются, то это цель к которой стремишься и ради нее делаешь все возможное.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:26 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, я знаю про "Секрет")))
Почитала я тут, послушала....И это есть мечты? Как-то мелко мы мечтаем...
Хорошо, я раскроюсь больше, чтобы стать понятной.
2,5 года я мечтала встретиться с одним человеком. Мы мечтали, мечтали оба... И встретиться, и съездить на море, и увидеть горы....
Реальная мечта? - спрошу я. Вполне - ответите вы.
Но нам всегда что-то мешало этому. И огромное расстояние между нами, и его закрытый город, то у него отпуска нет, то были материальные трудности, то с работой проблемы, то невыездным стал.
А я ждала. И не просто ждала. Мы выбирали место и город, думали, где жить и у кого остановиться, даже расписание поездов и самолетов смотрели! (это я к ответу Фреи о конкретике)...
Не судьба - скажите вы. Бред - отвечу я.
Я сейчас читала тему и поняла: просто кто-то не очень сильно хотел!!! А я хотела очень...
 
freyaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:41 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я сейчас читала тему и поняла: просто кто-то не очень сильно хотел!!! А я хотела очень...

В том то все и дело! Нужно очень сильно хотеть!!! Мне кажетя , что Желания не сбываются тогда, когда либо "не очень-то и хотелось", либо Небо (Судьба, Космос, Бог, Ангелы,Высшая сила - назывйте как хотите) бережет тебя от этого желания. Ну не будет тебе "хорошо" от исплнения этого желания и все эти силы тебя от этого ограждают.
Но все это работат тогда, когда желание касаетя лично тебя. Когда в желание не ввязан друой человек. Может у него совсем другое желание? и он не хочет в твоем "участвовать"?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:49 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Есть на свете золотые города,
Где у каждого в бумажнике мильон!
Но не быть там и не жить там никогда
Тем, кто глуп, или женат, или влюблен...
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:02 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я точно знаю лишь одно - когда идешь навстречу к СВОЕЙ мечте, много всего может встретиться и плохого , и хорошего. Но все равно, ты идешь и идешь. Можно, конечно и отложить этот вопрос в силу рзного рода причин, но мечта от этого не должна страдать, потому что это уже будет предательство по отношению к ней. Нельзя бросить мечту.
А вы, Люба, не мечтали. Вы ХОТЕЛИ...можно сказать планировали что-то...Вот что-то это было мечтой?
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:47 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А вы, Люба, не мечтали. Вы ХОТЕЛИ...можно сказать планировали что-то...Вот что-то это было мечтой?

О как!...) Мою мечту препарировали и вынесли с легкой руки эпикриз!...
А если представляешь, как четыре босые ноги омывает прибрежная морская пена? Как твою холодную ладошку ласково сжимает до боли знакомая рука? Как белая мужская сорочка бликует в темноте рассветного утра? И так приторно-сладко пахнет южным жасмином?! И... (не буду продолжать, Кроко, ведь ты не веришь, что это - мечта)
И это, по-твоему, планы????! убил...

 
freyaДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:25 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Когда у человека есть Мечита - у него есть смысл жить! Пусть даже он заведомо знает, что эта мечта не осуществиться. Но он к чему-то стремиться, растет, развивается, ищет. Потом он всю жизнь будет с легкой грустью вспоминать. что он мечтал, но не осуществилась его мечта. Но он будет вспоминаеть! и у него будет что всмомнить! А тот, кто не мечтает, а планирует - как-то пресно, да , я согласна с Саншайном, мечты окрашивают нашу жизнь. Пусть и сбываются редко!
Сбываются желания!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:22 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что мы часто желаем на день рождения? Желаем, чтобы мечты осуществились! МЕЧТЫ!!!
СЕЛЕНА хороший пример привела: обе девочки мечтали!
А дальше - все уже зависело от них...
Мечтать, когда заранее знаешь, что мечта не осуществится - это не мечта. Это просто фантазия...
Я в детстве была хорошей фантазеркой, и книжки любила читать в жанре фантастики. Типичный пример того, что никогда не сбудется...
 
freyaДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:30 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
СЕЛЕНА хороший пример привела: обе девочки мечтали!

Аобе ли девочки мечтали? может мечтала одна, а другая планировала?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:28 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





значит так..у каждого своя мечта..об этом даже не спорим..Так?
ворое. ..мечтать об одном не рекомендуется...
в-третьих ...план есть способ достижения мечты..
и в четвертых- мечты бывают несбыточными и те, которые сбываются..
А вот какие лучше-первые, которые никогда не сбудутся, или вторые?
 
freyaДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:05 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Лучше , чтобы были и те и другие! Те, которые сбываются - чтоб жизнь была интересней и веселой!!! А несбыточные мечты придают нашей жизни особый "колер" грустинки.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
АнфискаДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:48 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Не всем желаниям сбыться суждено
И что бы мы порой не говорили
Из всех желаний вечное - одно:
Мы так хотим порой, чтоб нас любили!
За глупость или мудрость, всё равно!
За то, что мы горим или остыли.
За то, что просто дождь стучит в окно,
Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:07 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕКРЕТ (закон притяжения)
Фильм, о котором мы говорили в теме.

 
ArvenДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:48 | Сообщение # 30
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Так я и не смогла посмотреть секрет...Не загружается, видимо, не судьба.....)

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть