Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 12:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ?
Ада-АнгелДата: Среда, 12.06.2013, 09:29 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Hershi)
Ада-Ангел, все зависит от подарка... и от покупки... Есть ценные подарки, для человека, именно нужный... а покупка может стать просто бессмысленной тратой денег, по типу "что бы было"...


Hershi, я конкретно имела ввиду машину Милены или, к примеру, квартиру или дом, или экзотическое путешествие, то есть нечто дорогостоящее, и хотела сравнить эмоции от приобретения этого в случае подарка и в случае покупки.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 12.06.2013, 09:36 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Столько тем перебрали в теме мечты, добавлю еще одну своим вопросом:
милена, я бы тоже позавидовала такому подарку, потому что мне такой подарок никто не подарит. И такому мужу, который этот подарок сделал...
За близкую подругу я бы порадовалась, но зависть от этого не стала бы меньше.
Я тоже в твоих глазах выглядела бы плохой?
Знакомые не желают тебе зла, они просто хотят аналогичного - что в этом страшного?
Родные с тобой разделят радость подарка, этого достаточно.

А про путешествие, о котором ты мечтаешь, я сразу догадалась, просто подумала, что ты сама в силах это осуществить ab
 
HershiДата: Среда, 12.06.2013, 10:00 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, о подарке и покупке, быстрее всего, можно выразиться так - если мечтаешь о нем (ней), неважно подарили это тебе или купил(а), он будет бесценен!
А зависть? Можно завидовать и по черному... и по белому... В первом случае, зависть сожрет самого завистника... во втором, сам завистник будет стремиться к подобному... Где-то так.
 
миленаДата: Среда, 12.06.2013, 14:18 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
милена, я бы тоже позавидовала такому подарку, потому что мне такой подарок никто не подарит. И такому мужу, который этот подарок сделал...


ну мухи отдельно, котлеты отдельно ( разовью эту тему в пороках, о зависти)

мы тут уже плавно скатились к подаркам ap , давайте про мечты,
Цитата (Ада-Ангел)
А про путешествие, о котором ты мечтаешь, я сразу догадалась, просто подумала, что ты сама в силах это осуществить


конечно любое( ну почти) путешествие по силам, если это мечта, но я не смогу никогда побывать везде, где побывали знакомые друзья, вот в этом плане и неосуществимы мечты, просто физически , и если можно мечтать про вторую жизнь ( загробную не хочется говорить), то я мечтаю в следующий раз быть птичкой, у нее больше шансов "на посмотреть всё"

"..мечтаю...мечтательность бывает греховной", Беломорец, я бы разграничила мечтательность и желания, вот они могут быть греховны, а мечты ....

наверное, все слышали, что когда говорят:"загадай желание, только не корыстное, а то не сбудется", с одной стороны все желания наверное корыстны в какой то мере, косвенно, так я не мечтаю о материальных вещах - их можно купить, если адекватно оценивать возможности, а мечты это что ли благородные желания... bl
 
миленаДата: Четверг, 13.06.2013, 02:48 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну еще вот маленькое про мечты

- Слушай, а у тебя есть мечта?
- Есть, я вот мечтаю бросить курить!
- Боже мой, ну так брось!
- Ага, счас, а о чем тогда я буду мечтать?? ad ap
 
ШеФДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:52 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
А я вот люблю мечтать!
Таки очень приятно, когда о чем-то сильно мечтаешь и тут вдруг осознаешь, что ты все ближе и ближе к заветной мечте.
Как сказал один человек: "Мечты сбываются, а планы рушатся".
Человек без мечты, как обычная лужа.
Только мечты разные бывают. Некоторые мечтают о шоколадке, а когда ее получают, значит что, перестает эта мечта существовать?
А некоторые, в том числе и я, мечтают о звездах. Вот просто о звездах. Это такая мечта, которая только частично сбывается и поэтому, она кажется такой сладкой и манящей.
А еще я мечтаю на НАШЕ радио попасть. Вот эта мечта, я надеюсь, осуществится!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 31.12.2014, 05:57 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Скоро Новый год!

Говорят под Новый год,
что ни пожелается,
всё всегда произойдет,
всё всегда сбывается...

Под бой новогодних курантов все загадывают желания и очень хотят, чтобы они сбылись. Давайте сами попробуем выступить в роли Деда Мороза и исполнить свои желания!

Как загадывать желания, чтобы они непременно сбылись
Татьяна Мужицкая, психолог, писатель, бизнес-тренер, международный сертифицированный тренер НЛП, телеведущая

Совет № 1
Возьмите свое детское чувство – чего вам очень-очень хочется! Не родителям, не друзьям, а именно вам!




Совет № 2
Сформулируйте позитивно: что вы хотите, а не чего вы не хотите!




Совет № 3
Проживите ваше желание как исполнившееся: иначе как вы поймете, что это именно оно?




Совет № 4
Проговорите сроки: когда вы ждете исполнения своего желания




Совет № 5
Разрешите вашему желанию сбыться. Убедитесь, что оно не противоречит ничему важному для вас, а, наоборот, сделает вас более счастливым




Совет № 6
На всякий случай сделайте приписку: пусть желание исполнится самым лучшим для меня образом – и будьте готовы принимать разнообразие вариантов




Совет № 7
Запишите или зарисуйте, сделайте коллаж или снимите в воображении кино … и отправьте с пометкой «В небесную канцелярию»




Совет № 8
Порадуйтесь от души, когда ваше желание исполнится!




А может быть, это не совсем шутка? И стоит попробовать подготовиться к бою курантов? Ведь наше мышление устроено очень просто: чем точнее запрос, тем легче найти ответ.

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ? (Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх
Закрыть