Вход Регистрация Суббота, 11.05.2024, 09:41
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
ArvenДата: Среда, 19.10.2011, 16:39 | Сообщение # 61
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Скорее всего, ты снисходительно посмеешься над моей аполитичностью... Честно говоря, я не знаю курса в "куда", все они по большому счету в "никуда"....
Я понимаю, что ничего не решаю на уровне страны, поэтому я нахожу гармонию в том мире, который у меня ЕСТЬ и просто в нем ЖИВУ.

Конечно, я могла бы рвать на себе рубашку и бить головой в стену, но зачем? Это было бы героически, но безрезультатно...


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.10.2011, 22:20 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, будучи беременной, ты собирала приданное для новорожденного? А для уже рожденного сына покупала пеленки-распашенки, кашки?
Неужели сейчас не хочется своему ребенку спокойного, стабильного, благополучного будущего? Пусть для себя ничего не хочется, но для него?...
Для этого необязательны кардинальные меры, просто иметь свою жизненно-политическую позицию, заодно и ребенку привить хоть какую-то...
У моей дочери вот есть своя ab Пусть не моя, пусть мы даже партии выбираем разные, но позиция есть)))

Quote (милена)
отнять не получится

Лена, при желании получится все! Жили же мы в государстве, где все природные ресурсы принадлежали народу, а предприятия, добывающие и переребатывающие эти ресурсы, были сплошь государственными.

Профессионализм бухгалтера на фирме довольно спорный, я знакома с этим не по наслышке. А вот кто придумал, что оклад по государственной тарифной сетке у бухгалтера должен быть 7 тысяч? А у государственного деятеля на верхах в десятки и сотни раз больше? Где обоснования?
При этом мой оклад равен почему-то окладу старшей медицинской сестры, но не врача. Почему?

милена, твои взгляды близки к "правой" партии. Теперь мне более понятно, почему ты с симпатией относишься к своей "оранжевой" революции.
 
ArvenДата: Четверг, 20.10.2011, 18:50 | Сообщение # 63
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Люба, конечно, я хожу и пойду на выборы: свое право высказаться я не уступлю никому. Но я понимаю, что это все мышиная возня - решаем не мы, и не здесь. У сына своя точка зрения на будущее свое и страны, он смотрит вперед, видит собирается поддерживать то, что считает перспективным.

А я, Люба, просто ежедневно делаю свою государственную работу. Вот это и есть моя политика-каждый должен делать СВОЕ дело и этим двигать Родину вперед! Вот это-дорога в "куда"!


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.10.2011, 08:33 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Партии разыграли места в избирательных бюллетенях

В Центризбиркоме состоялась процедура жеребьевки, которая определила порядок расположения партий в избирательном бюллетене на предстоящих думских выборах.

Партии будут расположены следующим образом:

1. "Справедливая Россия",
2. ЛДПР,
3. "Патриоты России",
4. КПРФ,
5. "Яблоко",
6. "Единая Россия",
7. "Правое дело"

Прямую трансляцию вел телеканал "Россия24".

Наибольшее оживление среди присутствующих вызвало определение своего места "Единой Россией". Достать и открыть шарик единороссы доверили прославленной спортсменке, фигуристке Ирине Родниной, однако шарик был настолько туго закрыт, что она не смогла открыть его. Тогда помочь ей вышел секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, но у него тоже ничего не получилось. В итоге шарик был вскрыт только благодаря поддержке члена Центризбиркома Майи Гришиной.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.11.2011, 06:02 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Набрала обороты предвыборная гонка, мой почтовый ящик ежедневно засыпают агитационными газетами. Правда, ни разу не попалось печатное издание "Правого дела" и "Яблока", но, думаю, что до выборов еще их почитаю.
Мне не нравится, когда помимо партийных программ и описания общей ситуации в стране, партийные лидеры начинают поносить (ударение поставьте в этом слове как сочтете нужным, оба варианта верные) друг друга.
Вот, типа, мы какие, а они.... У них в партии уголовники, воры и взяточники (список прилагается)...
Почему нельзя просто описать свои заслуги, рассказать о своих планах и о переспективах?
Еще прямо выворачивает от телевизионной рекламы партии "Единая Россия", где народ говорит, что она им дала.
Позвольте, но ведь ее люди работают в думе, правительстве, занимают большие руководящие должности, распределяют финансы, имеют большинство на всех голосованиях. Это их работа - давать! Еще бы она не дала! Остальные партии таких преимуществ попросту не имеют!
 
миленаДата: Среда, 23.11.2011, 10:26 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
общалась с красноярецем по инету, говорили в т.ч. про выборы, он сказал, что выбор всегда есть, хотя бы ходить или не ходить, а вот как у вас по избирательной системе, если бы не пришло больше 50% выборцев ?

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Вл@дянДата: Четверг, 24.11.2011, 11:34 | Сообщение # 67
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя уж а я просто скажу Голосуй не голосуй все равно получеш слово из трех букв )))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
ИгуменДжонДата: Четверг, 24.11.2011, 13:38 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Вл@дян, Несколько трехбуквенная позиция! ad
Уж ежели суждено мне ЭТО получить, то я хоть в списке избирателей распишусь неразборчивой своей закорючкой. Да еще на выборы под ВЕЧЕРОК приду, скошу взгляд на количество зарегистрировавшихся ae
 
ИгуменДжонДата: Четверг, 24.11.2011, 13:40 | Сообщение # 69
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена, Отменен у нас порог явки, как и графа "против всех".
"Кому выгодно?" Попробуйте-ка угадать? ap
 
миленаДата: Четверг, 24.11.2011, 14:55 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ИгуменДжон, я и не сомневалась..жаль что не лето..мог бы получиться отличный выходной день)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИгуменДжонДата: Четверг, 24.11.2011, 17:16 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена, А мы и посомневаться не успели... Как-то все в НАШИХ же интересах было решено...

НЕпрезидент уже ПРЕЗИДЕНТА назначил премьером...
Театр!!!!
(абсурда, правда)
Или театрализованный абсурд? ac
 
миленаДата: Четверг, 24.11.2011, 17:33 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ИгуменДжон, давече общалась с россиянином, он утвердительно ответил, что только за ВВП будет голосовать, на вопрос почему, не раздумывая ответил - так война же скоро, поэтому..

а вот вам не странно, что действительно, на российском экране только война-война и о войне..подготавливают общ.мнение что ли?


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИгуменДжонДата: Четверг, 24.11.2011, 18:02 | Сообщение # 73
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
милена, И это НАС войной пугают?
Война против своего народа идет давненько.

"Русские солдаты -лучшие в мире!!!!! Им нечего терять, а жизнь иногда страшнее смерти"
(не помню, кто, но мудрый ah )

"Солдат должен бояться своего командира больше, чем неприятеля" (А.В. Суворов)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.11.2011, 20:12 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
что только за ВВП будет голосовать, на вопрос почему, не раздумывая ответил - так война же скоро, поэтому..


А что? ВВП у нас - Великий Полководец что ли???

Вчера были политические дебаты с Жириновским, так тот больше ни о чем не говорил, как о 3-ей Мировой Войне. Был очень агрессивно настроен. Наверное, тоже считает себя Великим Стратегом...
 
Вл@дянДата: Четверг, 24.11.2011, 22:06 | Сообщение # 75
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Люб а я чем то с ним согласен я уже давно стал считать что рано или поздно чо не будь да случиться ну не факт что 3 мировая но переварот как миниум народ у нас терпимый но и ему приходит конец щас всю власть народ готов снести к чертям собачим зато Медведев обрадуеться его поручение по борьбе с корупцией будет выполнено ))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть