Вход Регистрация Суббота, 11.05.2024, 11:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.11.2011, 05:51 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, а я не думаю, что наша страна готова к революциям, это же видно по числу нежелающих ходить на выборы: политическая активность населения маленькая!
Все-таки Ленин - талантище в этом плане, сумел людей поднять, организовать, революционировать... Зюганову вот не удается даже набрать победный процент при выборах!
 
Вл@дянДата: Пятница, 25.11.2011, 11:09 | Сообщение # 77
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, дык Люб я согласен не кто из них не на что не способны да и пофигу им на народ но как всегда кто не будь а появитья по любому

а на выборы не ходят люди почему все просто как я уже и писал ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ все равно получиш ......................... народные пословицы всегда верны


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.11.2011, 14:02 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Стартовала президентская избирательная кампания



ЦИК России утвердил в субботу календарный план подготовки и проведения президентских выборов.

Официальный старт президентскому марафону был дан 25 ноября публикацией принятого Советом Федерации постановления о назначении выборов на 4 марта 2012 года.

В соответствии с проектом календарного плана, сразу после старта кампании может начаться выдвижение. Правом выдвинуть претендента на главный пост страны обладают политические партии, которые должны провести для этого съезд.

Первой в президентскую кампанию вступает "Единая Россия", которая на съезде 27 ноября выдвинет кандидатом в президенты своего лидера премьера правительства Владимира Путина. Другие парламентские партии уже озвучили сроки своих съездов, но они пройдут только после думских выборов.

Вступить в борьбу за президентский пост могут и самовыдвиженцы, для чего им необходимо провести собрание инициативной группы избирателей, созданной для поддержки их кандидатур.

Документы на регистрацию должны быть переданы в ЦИК России не ранее 14 декабря и не позднее 18:00 мск 18 января. Причем кандидатам от непарламентских партий и самовыдвиженцам нужно для этого собрать более 2 миллионов подписей. На рассмотрение вопроса о регистрации закон отводит Центризбиркому 10 дней. Таким образом, в конце января страна узнает, кто будет претендовать на пост главы государства на выборах 4 марта 2012 года.

Что касается подведения итогов президентских выборов, то предварительные результаты ЦИК, как правило, оглашает на утро после дня голосования - то есть 5 марта 2012 года. Официальные итоги, в соответствии с законодательством, должны быть подведены не позднее 15 марта.

На президентских выборах, которые пройдут ровно через три месяца после думских, страна будет выбирать главу государства уже на шесть лет. До пяти лет увеличен срок полномочий депутатов Госдумы. Таким образом, федеральные выборы в перспективе будут разведены по времени, и страна в последний раз переживает непрерывный полугодовой избирательный марафон.
 
Вл@дянДата: Суббота, 26.11.2011, 17:32 | Сообщение # 79
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
значит 4 года путину мало хм ну а чо правильно после этого срока он уже избираться не может уже типа пенсия зовет и таг далее да и кстати насчет кто буит балатироваться таг и таг вся страна знает путин зюганов да жирик ну может кто еще из партий главы их вот и все выграет путин это тоже все знают

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.11.2011, 05:57 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МВД открывает горячую линию, на которую можно сообщать о правонарушениях во время выборов в Госдуму.

Специальный телефон - 8 (495) 667-77-89будет работать круглосуточно с 28 ноября до 7 декабря.

МВД России проводит активную работу по обеспечению общественной безопасности и соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу. Ежедневно в органы внутренних дел поступают сообщения граждан о происшествиях и нарушениях, связанных с проведением выборной кампании.



ps: в пятницу моя знакомая ходила на общешкольное родительское собрание. Знаете, на какую тему?
Призывали голосовать за Единую Россию! И как только школе не стыдно!
Интересно, это в рамках законности?...
 
Вл@дянДата: Вторник, 29.11.2011, 10:29 | Сообщение # 81
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
да и еще звонки по поводу нарушения единой россии мвд принимать не буит не забывайте об этом

Тяжала жизнь у ламера
 
миленаДата: Вторник, 29.11.2011, 10:33 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хаха..в рамках чего-чего??? у нас тетрадки бесплатные раздавали и дневникт свои фирменныеи..только родители не брали, т.к. школа заказывает свои фирменные..

у нас на выборах вообще разделение было в школе, так что следили одни за другими чтобы не агтировали чересчур))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.12.2011, 06:10 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЦИК России: в Госдуму по-прежнему пока проходят 4 партии

Центризбирком России огласил очередные данные об итогах выборов в Госдуму шестого созыва. Обработано 83,17 процента протоколов с избирательных участков. По состоянию на 05:00 понедельника по московскому времени результаты таковы:

"Единая Россия" - 50,2%

КПРФ - 19,18%

"Справедливая Россия" - 12,93%

ЛДПР - 11,68%

"Яблоко" - 2,98%

"Патриоты России" - 0,96 %

"Правое дело" 0,58 %.

Таким образом, по состоянию на этот час в Думу по-прежнему попадают четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Мне искренне жаль, что "Яблоко" не проходит, хотя голосовала не за эту партию. Я придерживаюсь многопартийности в Думе и очень не люблю царьков!
Вот так вот! Половине населения нравится, как они живут...
Интересно было бы узнать, как распределились голоса по областям и крупным городам. Ведь Тульская область раньше была "яблочная". Получается, что на выбор множества людей чихать? Всех смешали, получили средненькие проценты и успокоились? Почему бы не дать оставшимся не у дел партиям хотя бы по одному мандату? Один в поле - не воин? Может, он в Думу умный проект внесет?

 
миленаДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:32 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вот так вот! Половине населения нравится, как они живут...


а на выборах президентских процент техъ, кому нравится будет еще выше)) bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Вл@дянДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:48 | Сообщение # 85
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
а я ведь вам грил что единая россия победит

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:46 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, да кто бы сомневался! Посчитай количество единороссов в думе и правительстве, прибавь к ним их жен, детей и внуков, потом родных и близких, далее - друзей, которые им что-то когда-то задолжали плюс людей, которым они что-то когда-то пообещали, плюс Чукотку и тех, кто ни о какой партии, кроме Единой России не слышал - вот и получается кругленький процент! dp
 
Вл@дянДата: Вторник, 06.12.2011, 00:42 | Сообщение # 87
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
да не хуже по новостям показали ростовскую область офицальные даные цик люди умные посчитали проценты получилось по ростовско области проголосовали чуть меньше 150% если отнять50 то какараз получиться что единая россия набрал окола 15 - 20 % воть такие вот дела

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.12.2011, 06:13 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, не поверила своим глаза, подумала, что ты опечатался. Какие 150%? Если все голосующие должны составить только сто?
Но ты прав, и вот тому свидетельство:

Сохраненный кадр с телеканала «Россия-24», на котором выводятся данные голосования в Ростовской области. Если сложить результаты всех партий, получается, что всего в регионе проголосовали 146,47%.

Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» – 58,99%, у КПРФ – 32,96%, у «Справедливой России» – 23,74%, ЛДПР – 19,41%, а у «Яблока» – 9,32%.



Похожая ситуация на «России-24» произошла с показателями по Воронежской области. Как следует из фотографии, выложенной журналистом «Коммерсанта» Олегом Кашиным, телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130%.



Вот позорище на всю страну!!!

Я еще вот что подумала: если сложить проценты всех партий-конкурентов Единой России, то и в таком случае процент у ЕР больше. Стоит ли выдвигать им кандидатуры на пост президента и тратить бешенные бабки на предвыборную агитационную президентскую компанию?
Проще выборы провалить всеобщей неявкой в знак несогласия...
 
миленаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:50 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Вот позорище на всю страну!!!


правда стыдно, и мне стыдно, я ведь русская по родителям да и по рождению в СССРе тоже

почему людей считают за быдло? подонки позорные

я с Питером, он всегда был колыбелью прогрессивной мысли,

у нас на акции протеста в прошлые выходные погиб голодающий шахтер - не выдержало сердце, сколько еще надо смертей?? а Россия это не хохол, у которого скарб, домик с вишневым садиком, и родня

Россия это бунт, жестокий и беспощадный , как говорил Пушкин, и не дай боже...особенно когда особо нечего терять


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Вл@дянДата: Вторник, 06.12.2011, 15:57 | Сообщение # 90
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, воть такие вот дела я сам афигел хотя когда увидел смеялся долго ну что поделать партия власти народ не хочет голосовать за нее таг мы возьмем и прибавим процентов 50 да и все дела

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть