Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 20:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
Ада-АнгелДата: Среда, 19.03.2014, 18:18 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЛНО В РОССИИ КРИТИКАНОВ...

В последнее время никакие темы не интересуют, кроме как событий в Крыму или на Украине. День начинается с новостей и заканчивается новостями. Захожу на украинские новостные сайты и словно попадаю в Зазеркалье: столько невероятностей написано на эту тему и так Россия обгажена - это что-то! Вывернуто все наизнанку, поставлено вверх тормашками, а потом зашифровано и переведено на язык абракадабры, доступный только украинскому пониманию.
Их можно понять, у них своя украинская правда.
Можно понять и таких, как мы - обычных интернет-пользователей с разными, как и характеры у каждого, мнениями, которые просто не могут не вставить свои пять копеек, не написать репост или коммент...

Но меня просто расстраивают российские критиканы в лице журналистов, известных лиц культуры или искусства, людей, которых я знала, читала, уважала и к ним прислушивалась. Далеко не политики и даже не власть, но почему-то считают, - всё что делает сейчас власть и решает Путин, неверно и неправильно. И надо-де мягче, и без оружия, и с оглядкой на Европу и Америку, и с большим вниманием и уважением к майдану и новому украинскому правительству...
Не просто расстраиваюсь, а перекрываю себе доступ к любой информации, зарекаюсь больше не читать, не слушать. А потом, как маньячка, новый день начинаю "снова-здрОво"!...
Почему-то некоторым обязательно нужно что-то обгадить, найти какую-нибудь каку в чужих словах и поступках! Быть вечным протестантом и ходить в "пятой колонне", считать себя нигелистом или диссидентом - это же, по их мнению, круто! Сшибать при этом кучу лайков и просмотров в инете - это же как бальзам на душу!

"КРЫМ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ!"

Вот приблизительно под таким заголовком пишут вышеописанные мной личности сегодня статьи в инете. Язвительные и до боли оскорбительные.
Пугают Крым.
Пугают запретом на свободу слова и выбора.
Пугают призывной армией, в которой умирают от пневмонии, истекают кровью в горячих точках и мерзнут за полярным кругом, где можно погибнуть от избиения и самоубийства.
Пугают российской пенсионной реформой, юриспруденцией, реформой ЖКХ и высокими ценами.
Пугают приватизацией земли и налогами, банками и сервисом обслуживания.
Пугают экономическим кризисом и т.д. и т.п.
Пугают, пугают, пугают, а сами при этом живут-поживают в России и за границу на пмж не собираются.

А что? У русского Крыма были другие варианты для выбора? Интересно, какие? Полную автономию они бы не потянули, республику бы не узаконили, русские хотят к своим и все не хотят унижения и порабощения новой украинской властью.

Товарищи критиканы! Может быть тогда вы подскажите и укажите, как лучше и правильней? И покажите дорогу в их светлое будущее, господа бумагомаратели?
Может, вы хотите видеть корабли НАТО в Севастополе?

Всё. Снова тошнит. Завязываю с новостями и политикой.
До завтра.
 
HershiДата: Среда, 19.03.2014, 20:54 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Всё. Снова тошнит


уверена, что от новостей и политики?.. ah

Цитата Ада-Ангел ()
Пугают Крым.
Пугают запретом на свободу слова и выбора.
Пугают призывной армией, в которой умирают от пневмонии, истекают кровью в горячих точках и мерзнут за полярным кругом, где можно погибнуть от избиения и самоубийства.
Пугают российской пенсионной реформой, юриспруденцией, реформой ЖКХ и высокими ценами.
Пугают приватизацией земли и налогами, банками и сервисом обслуживания.
Пугают экономическим кризисом и т.д. и т.п.
Пугают, пугают, пугают,..


вот интересно: а кого пугают?.. крымчани сами выбрали себе будущую жисть...
А те, кто против такого - пусть рулят на Украину, разруливают там чего-нить... или идут пятой колонкой... по Майдану... может узнают, что такое жизнь...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 14.05.2014, 05:48 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я просто в шоке! Как с такими новостями живет в Днепропетровске Милена?!
Понятно, откуда такое непонимание ситуации и друг друга.

И.о. обязанности зам. главы Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов позавчера высказался о результатах референдума в Донбассе:

«В первую очередь результаты этого референдума просто показывают политическую волю граждан там проживающих, которые устали от мародерства, бандитизма, которые принесли им Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика».

Далее в статье на сайте Днепропетровска пишут:

«Филатов не исключает возможность присоединения восточных областей к нашей (Днепропетровской), но считает, что это решение зависит не от руководства днепропетровской ОГА. Такое решение должно быть принято на уровне Верховной Рады Украины, пока же референдум о присоединении Луганской и Донецкой областей к Днепропетровской – просто опрос граждан Донецкой и Луганской областей».

Они там - что? С дуба рухнули? Посмотрите на количество микрофонов, сколько украинских каналов слушают и вещают этот бред:



Интересно, он сам верит в то, о чем говорит?

Референдум на юго-востоке Украины такой, каков он есть:


Народные новости №62 - Украина 13 мая. "Вся правда о референдуме"

Вот все критикуют коммунистов, однако они одни из первых в лице лидера КПУ Петра Симоненко осмелились сказать правду:


Симоненко Турчинову в глаза высказал всю правду 12.05.14
 
zmeykaДата: Среда, 14.05.2014, 20:26 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Всё. Снова тошнит. Завязываю с новостями и политикой.

меня тоже уже тошнит от Украины. ощущение, что в России и новостей то больше никаких нет, только разборки на Украине.
это настоящая информационная война, нам говорят одно, украинцам под теми же кадрами - совсем другое, а как на самом деле, кто знает? то, что без российских властей там не обошлось, это " к гадалке не ходи". не допустит Путин нато так близко к русским границам, явно отправляются на Украину засланные казачки, чтобы подогревать гнев воинствующих против новой бандеровской партии. а Украинцев я не понимаю, конечно опротивило им наверно быть "бедным, несчастным, никак не встающим на ноги после распада сссра малыми братьями России", но неужели приятнее зад лизать американцам? а уж верить в то, что русские войска вторгнутся на их территорию, это вообще маразм. да еще поддерживать этих фашистов поганых! за все бы нынешних украинцев простила: за наивность и трусость, за безграмотность и примитивизм, за продажность сша, за ненависть к русских, но за предательство своих дедушек и бабушек - нет!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.05.2014, 10:01 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
меня тоже уже тошнит от Украины. ощущение, что в России и новостей то больше никаких нет, только разборки на Украине.


Ольча, ты не совсем права: еще идут сплошные новости про Крым!
Какая у них погода, какие у них замечательные курорты, какой очередной праздник они отмечают, сколько народу их посещает, какую теперь старики пенсию получают и как рады крымчане присоединению к России ad
У меня такое ощущение, что все там только веселятся и ни хрена не работают. Совершенно нет новостей об экономике полуострова, об их производственной деятельности, о реальном положении вещей в Крыму...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.05.2014, 05:44 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На Украине состоялись президентские выборы

Ради него строило устраивать майдан?!



Миллиардер и олигарх Петр Порошенко сегодня становится президентом беднейшей Украины - какая злая ирония истории!

Зачем цветущий красавец Киев и богатую ранее республику превратили в развалины? Потеряли Крым, Новороссию, потеряли пять миллионов человек населения? Разрушили экономику, уничтожили тысячи своих граждан, развязали гражданскую войну? И все это ради того, чтобы выбрать в президенты олигарха? Который воровал вместе с командой Кучмы, Ющенко, Януковича!
Этого хотели на Украине? И такой ценой?
Эта и есть свобода? Под правым сектором и национальной гвардией?
Порошенко - это и есть свобода выбора?
 
ПтичДата: Вторник, 27.05.2014, 06:20 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Незалежная танцует гопака:

1.Украина голосует за интеграцию с Гейвропой, а Гейвропа в это время голосует за собственную дезинтеграцию.

2. " Мы против власти олигархов
Три месяца твердил Майдан
А кто сейчас об этом вспомнит
Тот провокатор и москаль"

3. По ходу дела, в соответствии с действующей конституцией Украины, Порошенко предстоит острая борьба с премьером (Тимошенко?). Все это будет происходить на фоне партизанской войны, острого кризиса, провокаций. Такчты, впереди, надо полагать всё ещё! Думается, что это "всё ещё" не обойдет стороной всех соседей по геополитике, а Абама будет дергать за ниточки со своего холма.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.05.2014, 10:22 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Простейшие арифметические расчеты (я округляю для простоты вычислений):

На выборы пришли около 60 % избирателей Украины, а Порошенко получил примерно 55 % от числа принявших участие в голосовании. Это значит, что Порошенко станет Президентом всего для 1/3 граждан Украины!

Не обязательно, что 2/3 украинского населения будет против Порошенко, но поддержки от большинства населения он точно не получит.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.06.2014, 11:28 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что бы это значило?

Инаугурация Порошенко. Солдат почётного караула выронил из рук карабин и упал на ступени.



10 военнослужащих президентского полка записались в добровольческий батальон "Донбасс", принимающий участие в силовой операции на востоке страны. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинские СМИ, солдаты были отправлены в зону боевых действий в "добровольно-принудительном порядке" из-за произошедшего инцидента.

История знает и другие примеры, когда во время столь торжественной церемонии происходили недоразумения.

Во время клятвы Бараку Обаме пришлось дважды произнести фразу: «Я, Барак Хусейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и обещаю делать все, что в моих силах, чтобы исполнять и защищать Конституцию США». А все потому, что в первый раз он забыл произнести одно слово – «честно».

Во время первой инаугурации Леонида Кучмы, когда Президенту вручали булаву, рядом не было офицера, которому глава государства должен был ее отдать. Леонид Кучма взял булаву, подержал в руках - и положил назад, то есть фактически отказался от власти.

У Виктора Ющенко, показательно вступавшего в должность прямо на майдане, никак не улетали белые голуби - символы мира.

Перед Виктором Януковичем, который шел в Верховную Раду на инаугурацию, закрылись входные двери.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.07.2014, 13:48 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов распустил фракцию компартии Украины, сообщает телеканал "Россия 24". Это произошло в соответствии со специальным законом, согласно которому деятельность фракции может быть прекращена, если ее численность уменьшилась.
"Надеюсь, коммунистической идеологии никогда не будет в нашем обществе", — сказал Турчинов.


Хочу сказать, что Турчинов много на себя берет. Или Украина не демократическое государство? Демократия ведь предполагает многопартийность! На Украине много сторонников коммунистической партии, и не ему решать, кто будет находиться в Верховной Раде. В демократической государстве избиратели решают, какая партия будет в парламенте. Каждая партия с иными взглядами имеет право на существование, нравится это кому-то или не нравится.

Этот факт запрета не соответствует европейским стандартам, к которым Украина так стремится. Это нарушение политической свободы. Если КПУ оспорит этот запрет в европейском суде, то она выиграет. И Европейский Союз поправит ошибки Украины.

Хочется еще добавить, что многие наши Единоросы мечтают о своем абсолютном большинстве. У них было достаточно времени (почти 13 лет), чтобы и экономику возродить, и достаток населения увеличить. А они все топчутся на месте. Аналогично было и при диктатуре КПСС.

Разные партии должны участвовать в политической жизни страны, если избиратели эти партии поддерживают. Иначе - застой.
 
ПтичДата: Среда, 06.08.2014, 19:03 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Однако:

Самый смелый депутат в мире сравнял Ангелу Меркель с землей
Разгромная речь немецкого депутата Сары Вагенкнехт об Украине, Порошенко, Обаме, ЕС, НАТО и обмане Ангелы Меркель.
Сара высказала всю правду, которая не по душе западным политикам и которую не хотят знать.




Щас будут визжать, что это рука Москвы - "видите она же в красном"!


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 06.08.2014, 19:12
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.08.2014, 05:43 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, политика - это умная игра, наука и искусство. Видя, что происходит, я уже сомневаюсь, что Сара радеет за Украину. Мне кажется, что она строит свою дальнейшую политическую карьеру на ошибках Меркель.
И яркая одежда, и яркие эмоции - тонко продуманный пиар-ход!
Дальше-то что?
 
ПтичДата: Четверг, 07.08.2014, 18:17 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
естствн, но....аплодисменты! Хотя, у нас в думе она бы сорвала аншлаг!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.09.2016, 10:13 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Политическое безрыбье...

Я приветствую многопартийность, а потому с оптимизмом встретила список партий, который примут участие на выборах в Госдуму. Все-таки четырнадцать - это не одна и не три!

1. "Родина"
2. "Коммунисты России"
3. Партия Пенсионеров
4. "Единая Россия"
5. "Зеленые"
6. "Гражданская платформа"
7. ЛДПР
8. ПАРНАС
9. Партия Роста
10. "Гражданская сила"
11. "Яблоко"
12. КПРФ
13. "Патриоты России"
14. "Справедливая Россия"

И как же приятно быть электоратом, которого облизывают, которому обещают, за голос которого сейчас дерутся, срывают голоса и ломают микрофоны!
Но чем больше я слушаю партийные дебаты, тем больше минусов возле каждой партии в списке я ставлю. И кто остается? Никто! Но выбирать надо.
Я отметаю Единую Россию, как партию большинства и президента, ЛДПР я вычеркиваю из-за сумасшедшего лидера, КПРФ и Справедливая Россия в прошлом имели мой голос, но что они изменили? И как вообще все выше перечисленные могут что-то обещать? Кто им мешал на протяжении многих лет нахождения в Думе это делать?
Яблоко меня давно разочаровало Явлинским, которого в кризисную для России ситуацию приглашали в правительство и предоставляли возможность не говорить, а работать и исполнять, - но он отказался.
Я не бизнесмен, не пенсионер, не левая и не зеленая, а потому не хочу голосовать за Гражданскую Платформу, Партию Пенсионеров, Партию Зеленых и Парнас. Меня пугают экстремальные заявления и упоминания Сталина, поэтому я вычеркиваю Гражданскую Силу и Коммунистов России.
И кто остается? Националисты и патриоты? За кого голосовать?
ёлы-палы... ac

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.09.2016, 07:29 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В который разочарована итогами выборов. Ничего не меняется, четыре кита остались думу думать. Неужели те, кто за них проголосовал, верят, что зажравшиеся и засидевшиеся хотят перемен?!
У нас все в России здорово, кризиса нет, зарплаты высокие, а квартплаты и цены низкие, бесплатное образование и отличная медицина. Иначе мне не объяснить произошедшее.
Теперь понимаю, почему мой Кукушонок отказался участвовать в этом шоу с выборами...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть