Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 06:19
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
ИгуменДжонДата: Четверг, 13.10.2011, 10:19 | Сообщение # 46
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Партий и так достаточно. На словах - ну просто рыдатели за народ и радетели...
Двух примерно равных по влиянию хотелось бы. А то думу можно на заседания и не собирать, все равно проштампуют батькино решение, тьфу...
А Зюганову, если припоминаешь, власть не очень-то и нужна. Как он Ельцына прилетел с победой поздравлять! Первый успел! А так и так в думу коммунисты пройдут, но ответственность за страну взять - это ж другое дело!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.10.2011, 05:46 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я по этой же причине разочаровалась в Явлинском, хотя раньше ему симпатизировала: молодой был, интеллигентный, образованный, экономист к тому же... Но дальше слов и тезисов дело не пошло, когда ему предложили поработать в команде Ельцина, он гордо отказался. Позвольте, а как же радение за родину?
Вообщем, каждый дорожит своей белой рубашкой, боится облажаться...
 
ИгуменДжонДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:52 | Сообщение # 48
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
боится облажаться...

Немножко неправда...
Никто у нас ничего не боится. У НИХ, в смысле.

Если и есть интересы нации, народа, да и народности( боюсь , скоро ею станем(((((,
то ясно, что лидера нет...
Жаль, что Медведев не стал бодаться с Путиным.

Было бы время на раздумье.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.10.2011, 05:42 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (ИгуменДжон)
Было бы время на раздумье.


На раздумье выбора между шилом или мылом? Ясен пень, что Медведев ничего не решает и перемен не будет...
ИгуменДжон, или ты что-то иное имел ввиду?
 
ИгуменДжонДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:02 | Сообщение # 50
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ну не ТА у нас политическая система, чтобы ВЫБИРАТЬ между даже шилом и мылом.

Я имел в виду только то, что процесс какой-то наметился, так пусть бы народ еще немного подумал... При мыле!))))

Насчет того, что все будет поправлено "могучим ураганом" не верю, да и не хотелось бы.
 
миленаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:17 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а слабо как америкосам выйти на Сенатскую или КПл??? или как мусульмане? или как говорят русские ( прастие-прастите-прастите)

"нас е....а мы крепчаем???????"

украинцы тоже очень терпеливый народ, к сожалению, и когда свобода получена легко, а не в р-тате борьбы, она не очень то и ценится...

мы такие как есть и заслуживаем того как живем


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:59 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне приятно, что в нынешней "демократичной " России ( конечно демократичной : варитантов ведь два, а не один..хотя если...)

так вот, приятно, что есть творцы как Макар, Ефремов, Быков и возрождающийся пусть в стихотворчестве, но протест:

Быков Д к Днюхе царя:

Юбилейное

Над страною сегодня, как туча, висят, вызывая фонтан остолопства, неизбежные, грозные те шестьдесят, до которых лишь год остается.

Между прочим, отлично я помню застой. Несмотря на обилие тягот, к каждой дате, хотя бы и самой простой, начинали готовиться за год. Подготовка любимейшим спортом была, уклоняться считалось неловко — и чем хуже в стране обстояли дела, тем активнее шла подготовка. Вспоминается мне юбилей Ильича, отмечавшийся крайне двулично. Вся Отчизна встречала его хохоча: до того он достал нас, Ильич-то. Мой заслуженный дед, ветеран и смельчак, опрокинувши рюмку с устатку, утверждал, что столетье встречали не так, как позднейшую ту стодесятку, ибо в семидесятом — со всею тоской, очевидной уже октябрятам, — не бывало еще безнадеги такой, что почуялась в восьмидесятом. Над страною сегодня, как туча, висят, вызывая фонтан остолопства, неизбежные, грозные те шестьдесят, до которых лишь год остается. Что такое, товарищи, год? Ерунда! А в сравнении с восьмидесятым — турбулентные смотрятся наши года, как Де Сад по сравненью с детсадом. Так что, Родина, денег и сил не жалей, реагируй эффектно и быстро. Мы должны забабахать такой юбилей, чтоб за шумом и повод забылся. Я помпезные праздники очень люблю и спешу засветиться советом, выступая за то, чтоб к тому октябрю начинали готовиться в этом.

Сколько будет статей и публичных затей — телевизор покуда не вымер! «Юбилею навстречу»: десятки детей, называемых гордо «Владимир». Сколько пылких речей в исполненье светил, от любви становящихся раком! Вот Дзагоев, допустим, уже посвятил гол футбольный, забитый словакам, дню рожденья того, кто от бурь и невзгод защитил нас, явившись когда-то, — а ведь это еще не двенадцатый год, и премьер, и некруглая дата! Молодец. Я не смею над этим шутить. Непочтительность — дело худое. Что еще мы могли бы ему посвятить? Пуски домен? Посевы? Удои? Шестьдесят беспорочно отслуженных лет, в экстремально-спортивном режиме… Но сегодня и домен практически нет, и удои все больше чужие. Что еще? Турпоходы? Спортивный улов? Достиженье семейного лада? Что мне делать — я не забиваю голов, а голов неспортивных — не надо. Если надо стихи — я всемерно готов, вон и муза по кухне летает, — но, увы, он давно не читает стихов, он Донцову — и ту не читает. Возвести монумент, чтобы Ленин померк? Подарить от Маккартни гитару? Фейерверк? — У Кадырова был фейерверк, и Ванесса была, и Ротару… Посвятить ему фильмы — посильную дань, или марку российской одежды, — но зачем ему спихивать всякую дрянь? Да, посредственность, но не злодей же! Надо новое что-то ему посвятить, чтоб такого еще не бывало: Сеть прикрыть или «Эхо Москвы» прикрутить, — но и этого кажется мало! То, что выше обычных свершений и мер, что нельзя и представить без брани, чтобы локти Рамзан искусал! Например — чтобы в марте его не избрали. Чтобы стал он простым гражданином Москвы иль туристом в приличном отеле…

— Быть не может! — конечно, воскликнете вы. Но ведь этого мы и хотели! Посвятить ему роды, футбол, турпоход — примитивно и как-то неярко, а такого подарка он точно не ждет. Он замрет от такого подарка. Как Герасим-герой, утопивший Муму, он легко бы собрался в дорогу…

А в придачу и Кремль подарить бы ему. Пусть играет. Не жалко, ей-Богу.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.10.2011, 06:19 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, Быков, как всегда, оригинален и злободневен!

Вчера вечером по трем центральным телеканалам в нарушении программы телепередач Путин разглагольствовал о том, что никогда не хотел власти, к ней не стремился, не любит пиариться...
Парадокс, не правда ли? Лучше бы ему Быкова в прямом эфире почитали...
 
миленаДата: Вторник, 18.10.2011, 10:40 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, с утра показывали по укр.каналу писателя харьковского Сергея Жадана ( стыдно не читала, а его уже ставят в Киеве в академ.театре)

он говорил, что все равно мы очень связаны, и его книжки стали больше раскупаться после публикаци в России ( значит на русском тоже печатается???, надо посмотреть) и тут же включение Ефремова, читающего быковский стих

какие-то мосты, параллели...мне понравилось, сразу веришь, что не всё так плохо и есть объединяющие моменты ff


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ArvenДата: Вторник, 18.10.2011, 17:20 | Сообщение # 55
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
А я, честно говоря, побаиваюсь, что лидер из другой партии нас опять куда-то поведет, кардинально изменив курс. Сколько можно по-ленински "шаг вперед и два назад", а потом еще и прыжки в сторону....?

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.10.2011, 20:43 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, а разве 8 лет недостаточно для того, чтобы понять: курс у нас неправильный? Еще пошагаем лет 6 в никуда?...
Я не боюсь перемен, ничего плохого и сверхоригинального еще никто не предложил из других партий.
Новое лучше трясины, в которой медленно утопаешь....
 
миленаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:19 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Arven, Ада-Ангел, а мне кажется вообще у всех курс в никуда - 1 процент владеет богатством в мире, а 99 что? обслуживает и приумножает чужой скарб

я против чтобы отнять и поделить( такое уже было) но крепкий средний класс, высокие налоги для самых самых верхушечных, поощрение. а не убивание мелкого бизнеса ( я скорее бы покупала молоко у бабушки, сдающей его в соседний магазин. чем химию в супермаркете напр.) и поддержка маломущих за счет налогов на тоже богатство

или это всё тот же четвертый сон Веры Палны??? нереальность ???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.10.2011, 05:54 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
и поддержка маломущих за счет налогов на тоже богатство


милена, у нас малоимущих и живущих за чертой бедности уже большинство. Почему?
Разве это не страшный показатель?
Может, их не поддерживать надо, а что-то менять в экономике?
Я за то, чтобы отнять. Отнять природные богатства, принадлежащие всему народу, у кучки российских миллионеров, делающих из воздуха деньги.
Я хочу получать достойную зарплату от государства. В америке бюджетники - самая защищенная часть населения. Почему я работаю бухгалтером по 8 часов в сутки, а получаю гроши, хотя подобная работа в фирме оплачивается в десятки раз больше?
Когда я только начинала трудовую деятельность, бухгалтер во всем государстве и на всех предприятиях получал одинаково, даже в банке.
У меня много вопросов, но главный: почему мы должны любить государство, которое не любит нас?
 
миленаДата: Среда, 19.10.2011, 10:09 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
отнять не получится Ада-Ангел, а вот обязать создавать новые рабочие места, инфраструктуру и вкладывать в эргономку и модернизацию можно

не соглашусь с равенством зарплат - бухгалтер на частном предприятии часто более квалифицирован и разноплановен ( в гос.структуре часто сидит на одной операции), иные ведут несколько фирм

даже в союзе были надбавки за северные ( и многие именно за ними ехали, хотя наверное лучше сидеть в более теплом климате, чем в Заполярье)

если сравнивать с Западом, то к примеру, адвокат частный получает гораздо больший гонорар, чем тот бюджетный, который назначен государством...другое дело что он гарантирован ( точно так обстоят дела в медицине)

уравниловка приводет к синекуре...здоровая конкуренция (без взяток за сладкие места)

но вот только мы все такие умные, знаем что бы хотели получить на выходе а вот КАК?????

все пытаются на базовом уровне жить хорошо в пределах сначала семьи и сегодняшне-завтрашнего дня..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИгуменДжонДата: Среда, 19.10.2011, 12:03 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
курс в никуда - 1 процент владеет богатством в мире


Если бы 1 процент... Количество бездельников и "прожигателей жизни" растет, в том числе и за счет сверхэксплуатации.
Так уже было лет 200 назад во Франции, когда число рантье превысило разумные пределы, и оказалось, что работать тоже кому-то надо. Жесточайший кризис, падение курса франка в 1000 раз... Генри Форд понимал, что грабить рабочих не надо, а наши "капитаны" никак не могут...
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть