Вход Регистрация Вторник, 30.04.2024, 19:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
zmeykaДата: Среда, 15.02.2012, 09:34 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Первой инициативой Миронова на посту председателя Совета Федерации стало предложение увеличить президентский срок с 4 до 7 лет.

ну вот, занял пост и первое же предложение обеспечение длительного президенского будущего, своего возможно. а где же инициативы из социальной программы СР?
Quote (Ада-Ангел)
Я за то, чтобы природные богатства были государственными, а не монопольными. Отсюда и доход.
На днях в почтовом ящике обнаружила газету Зюганова, там четко все расписано и по полочкам разложено: бесплатное образование и медицина, восстановление сельского хозяйства и возрождение деревень, развитие производства и возобновление работы на заброшенных заводах и фабриках, национализация... (подробности - в газете, газета - на работе).

думаешь это изменится когда-нибудь? при любой власти россия сбывала свое сырье и за счет этого жила. и львиная доля доходов была лишь у кучки, а народ всегда был нищий. просто при ссср мы не видели иной жизни и вроде было все неплохо.
чтобы что-то изменилось надо леть 5 сажать, сажать, сажать всех: депутатов, министров, президентов, мэров, губернаторов, чиновников. потом может что-то изменится.
сельское хозяйство мне жаль. загубили реально. вот это жирный минус власти.
то, что путин за себя доверенное лицо выставил мне непонра. он же сам говорил, что готов к диалогу, а аппозиция не хочет, а сам....((((((((((((


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 15.02.2012, 09:36
 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.02.2012, 21:07 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
Quote (Ада-Ангел)
Первой инициативой Миронова на посту председателя Совета Федерации стало предложение увеличить президентский срок с 4 до 7 лет.

ну вот, занял пост и первое же предложение обеспечение длительного президенского будущего, своего возможно. а где же инициативы из социальной программы СР?


zmeyka, когда я писала об этом, я хотела подчеркнуть вот ЭТО:

Quote (Ада-Ангел)
Президент Владимир Путин в ответ заявил, что считает такое увеличение нецелесообразным


То есть ВВП отклонил то, что потом сам же и ввел!

По поводу инициатив... Ольча, ты была председателем, к примеру, профкома или комитета комсомола? или другой какой организации? Председатель Совета Федерации осуществляет организационные функции: созывает и ведет заседания, подписывает постановления, распределяет обязанности, координирует работу комитетов, направляет и оформляет документы...
Заметь, что и срок полномочий президента - вопрос организационнный. Кстати, не за себя радел. Действующим президентом был Путин...

Quote (zmeyka)
думаешь это изменится когда-нибудь?


Думаю, что да. Любые выборы основываются на доверии тому или иному кандидату. Ты же веришь Путину?
И я не только думать хочу, я хочу эти изменения увидеть и при них успеть пожить!

Quote (zmeyka)
чтобы что-то изменилось надо леть 5 сажать, сажать, сажать всех: депутатов, министров, президентов, мэров, губернаторов, чиновников. потом может что-то изменится


zmeyka, а кто их будет сажать?
Не страшно возвращать репрессии?
 
zmeykaДата: Четверг, 16.02.2012, 08:03 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ты же веришь Путину?

у меня к нему и его власти тоже много претензий. в изменения я не верю. может поэтому не вижу смысла менять власть.
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, а кто их будет сажать?
Не страшно возвращать репрессии?

хочется ликвидировать коррупцию. если каждый чиновник будет знать, что ни его деньги, ни его положение, ни его связи не уберегут от решетки, то может не будет такого взятничестваи беспредела бюрократического.
 
миленаДата: Четверг, 16.02.2012, 12:03 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
хочется ликвидировать коррупцию.


девочки, посмотрите ( думаю где-то повтор есть) передачу Позенер-Леонтьев . буквально пару дней назад была поздно...там Леонтьев высказал такую мысль : у России в 93 году был выбор - либо резня либо коррупционный путь, пошли по последнему...

и вот теперь, якобы тупик, коррупция разрослась до безмерности и опять запахло гражданским неповиновением, и якобы только ВП может быть сдерживающим фактором...

получается, что выхода совсем нет? или Леонтьев чтото перемудрил??? bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.02.2012, 05:59 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В число доверенных лиц Прохорова вошли Алла Пугачева и Андрей Макаревич (последний меня этим очень удивил)

А вот некоторое подобие их предвыборной агитации:


Андрей Макаревич и Алла Пугачева - Самый высокий
 
миленаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:55 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а может и правда, Прохоров? красивый, высокий умный bl

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.02.2012, 18:52 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На многих сайтах народ спорит, что люди на митинги ходят за деньги, каждому пришедшему якобы выплачивают определенную сумму.
Сегодня пришлось узнать всю кухню митингов в поддержку Путина! Оказывается, все до банальности просто (а для самого Путина еще и дешево):
Из администрации пришло распоряжение - всех бюджетных работников согнать (иначе не скажешь) на главной площади города для этого самого митинга в поддержку Путина.
У нашего главврача план - кровь из носу, а 500 человек должны присутствовать. Хирурга из операционной, знамо дело, на этот митинг не погонишь, а потому в административных отделах явка должна быть стопроцентная.
Дали бонус: перед и после митинга можно погулять по магазинам в центре.
Знаете, как отреагировал народ? Народ встал и пошел. Причем, у нас - радостно, лишь бы не работать и поболтаться по торговым точкам....

Поскольку у меня есть четкая гражданская позиция на сей счет, я сослалась на безумную занятость (что действительно правда), обложилась документами и осталась "дежурить".
Но было от всего этого действа безумно гадко и омерзительно! Очень хотелось помыть руки...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.02.2012, 06:18 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вы еще не знаете "нашистку" Свету? Которая стала буквально знаменитой благодаря декабрьским выборам в Госдуму и "Московским новостям" ?
Уровень ее интеллектуального развития настолько мал, насколько велико желание агитировать за "Единую Россию":

 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.02.2012, 05:55 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Продолжу про Светочку из Иваново:

«Нашистка» Света из Иваново опозорилась на всю Россию

Скромное видеоинтервью активистки движения «Наши» из Иваново по имени Света, выложенное на Youtube, спровоцировало большой скандал.
Многочисленные пользователи жестко прокомментировали перлы нашистки, после чего за девушку попытались вступиться друзья. Они разместили видеоролик, пообещав разобраться с ее врагами, но быстро его убрали.

В своем видеонитервью новая звезда рунета Света из Иваново рассказала о том, что «Единая Россия» сделала много достижений». По мнению девушки, «мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас». «Единая Россия» подняла сельское хозяйство — стали «засеивать больше земель, овощи там, рожь, вот это всё». Медицина, по словам Светы из Иваново тоже стала «хорошей», города благоустроены и с «жильем тоже никаких проблем».

Видеоролик быстро стал популярным в Сети, собрав почти 760 тысяч просмотров. Его разместили в разделе юмор/приколы, но смех этот из разряда «было бы смешно, если бы не было так грустно». С русским языком у Светы из Иваново явно проблемы, да и с восприятием реальности, мягко говоря, не все в порядке. Высказывания активистки тотчас же принялись комментировать пользователи. Пожалуй, самый мягкий из них — предположение о том, что Свету из Иваново «украли инопланетяне и вывезли в альтернативное Иваново».

Кстати, на одном из ивановских сайтов появилась информация о том, что нашистка Света проживает в Приволжске и на самом деле даже не является студенткой, так как была отчислена с первого курса вуза.

А вот реальная жизнь Светы и ее семьи, которую она так хвалит и за которую благодарит президента и единоросов:


света из иваново

Если это для Светы хорошо, то что же тогда плохо? Эх, не читала ей мама в детстве Маяковского...
 
миленаДата: Среда, 29.02.2012, 09:01 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я вчера посмотрела дебаты Прохорова и Жирика...мне понравилось евроориентирование первого и не удивило, как всегда, хамство второго..я бы выбрала Прохорова из ваших кандидатов наверное.

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.02.2012, 18:41 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я тоже смотрела. Жаль, что Жириновский так и не научился вести себя прилично. Он говорит умные вещи, но с хамством они восприниматься никак не будут. Времена Хрущева, когда тот стучал ботинком по трибуне, давно прошли...
Понравилось, что Прохоров держался спокойно и выглядел интеллигентно, не понравилось, что он не опроверг ни одного факта, которые поставил ему Жириновский в обвинение! Нелепое "среди нас нет ангелов" для кандидата в президенты не прокатит!
Понравились грамотные сторонники Владимира Вольфовича, а вот у Прохорова вопросы Ярмольника выглядели совсем "не в кассу"...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 06:30 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А вот и сам скандал из этих дебатов, о котором сейчас не говорит разве что ленивый...

Поединок: Жириновский и Пугачева



Если в 1997 году, выступая с поздравлениями на концерте Аллы Пугачевой, Владимир Жириновский назвал певицу "лучшей женщиной планеты", то позавчера "певичкой"...
 
идеяДата: Четверг, 01.03.2012, 06:39 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, Люба, этот ролик стал решающим в моем выборе. Т.к. были сомнения - Путин (объясняла) или Жириновский (чистое любопытство - а что же будет если вдруг выберут ap ), то теперь свой выбор я сделала.
Я голосую за Путина!
Нашла свой избирательный участок, определила по дубль гис как туда ехать и .... 4 поеду, отдам свой голос за ВВ.
Когда-то я получила гражданство по упрощенной схеме, введенной во время правления ВВ, и пообещала голосовать на выборах президента. Обещание свое не сдержала.
А сейчас... хочу вот поддержать своего президента.
Надеюсь на победу! ae
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 07:03 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я не буду голосовать за Великого Махинатора, за коррупцию, вымирание русской нации, полное уничтожение медицины и образования, обогащением одних за счет обнищания других!
Не буду голосовать за человека, который даже не считает нужным приходить на дебаты с другими кандидатами в президенты.
Поэтому я не буду голосовать за Путина.
А еще потому, что власть и начальство путем давления на избирателя заставляет голосовать за Путина.
И еще потому, что выборы, еще не начавшись, уже изначально НЕЧЕСТНЫЕ.

идея, ошибка принимать решения по роликам, вырванным из контекста. Я вот стараюсь смотреть все дебаты и по 1 каналу, и по России 1. Прямо глаза открываются на реальность, происходящую в нашей стране, и на премьера!
Вчера вот были замечательные дебаты Зюганова и Миронова, решаю, кому из них отдать свой голос...
 
идеяДата: Четверг, 01.03.2012, 21:17 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
за коррупцию, вымирание русской нации, полное уничтожение медицины и образования, обогащением одних за счет обнищания других!

А в ситуации 1917 года виноват один Николай 2?

Quote (Ада-Ангел)
человека, который даже не считает нужным приходить на дебаты с другими кандидатами в президенты.

Мне тоже это непонятно, но это его право, как гражданина. В праве оскорблять людей Жириновскому не отказано?

Quote (Ада-Ангел)
потому, что власть и начальство путем давления на избирателя заставляет голосовать за Путина.

А Путин-то тут причем? Или он надавливает на главврачей поликлиник? ab
Quote (Ада-Ангел)
выборы, еще не начавшись, уже изначально НЕЧЕСТНЫЕ.

Почему такой вывод? ты подозреваешь, что мне за мой голос уплОчено?
Люба, мне до участка добираться не меньше полутора часов. Сегодня как раз звонила туда и уточняла, до какой остановки мне лучше доехать, от которой ближе идти. Судя по карте идти минут 15-20.
Сколько мне нужно заплатить, чтобы я при моей интенсивно мозговой сейчас работе (и нервной, и очень напряженной), в свой выходной, по мартовскому бездорожью поплелась бросать листочек с галочкой в урну? ai

И вот еще что мне непонятно - вот актеры, которые агитируют за кандидатов, почему к ним априори отношение, как к продажным людям? Причем Римма Маркова со своим криком "Доколе?!" и ряд известных людей ("Пока сердца для чести живы...") считаются искренне агитирующими, а Армен Джигарханян, Плющенко и остальные - неискренними, а купленными?
Правды не знаю, но почему огульно им всем отказано в своем мнении????
Что изменилось в политике КПСС, что ты готова за нее голосовать?
Вернемся к тем временам, когда голодные студенты сидели на вспаханных полях, пока шли приписки процентов в государственный хирман?
Я не хочу.
Согласна со змейкой - закон сохранения энергии никто не отменял. Ничто не берется ниоткуда.
Бесплатные квартиры и места в вузах, халявный санаторный отдых и прочие радости жизни ниоткуда не выплывут от того, что правящая партия будет называться КПСС или Единой Россией или еще как-то там.
Государством правят не партии и не голоса народа. Это законы природы почти. Природы человечества.
Ситуация изменится, но не скоро и не по нашему волеизъявлению.
Quote (Ада-Ангел)
ошибка принимать решения по роликам, вырванным из контекста

А я ведь еще до этого ролика говорила, что буду голосовать за Путина. ad


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 01.03.2012, 21:18
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть