Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 20:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
ИгуменДжонДата: Четверг, 22.03.2012, 18:10 | Сообщение # 211
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Quote (zmeyka)
правду говорят, что политика грязная. брр.


А Вы другую видывали? ap
 
идеяДата: Суббота, 24.03.2012, 11:46 | Сообщение # 212
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ух, как меня тут расцитировали! ap Давно не была, пардон, по уважительным причинам - работа-с! ab
Quote (Ада-Ангел)
идея, Не стоит держать людей за быдло, которым можно слепо управлять и манипулировать. Волеизъявление было, есть и будет. Я вот верю в умных, активных и честных людей! Если не они, то кто же? Ты под этой своей фразой что имела ввиду? Что Бог поможет? Или Европа с США проплатят очередную революцию?

Люба, а где я хоть раз назвала людей быдлом? ai Ты меня ни с кем не путаешь? И не писала. И не считаю.
Волеизъявление было - да. Не пойму только, почему волеизъявлением народа ты считаешь только голоса против ВВ. А мой голос - разве не часть волеизъявления народа? Пыталась аргументировать свой выбор. Повторю вопрос - сколько ты думаешь, мне заплатили за мой голос? ap
Я тоже верю в умных, активных и честных - их в России много. В политике таких нет. Так какая разница, за кого голосовать?
Ты не ответила мне, откуда, из каких закромов вытащит оппозиция или коммунисты бесплатные квартиры и учебу и медицину?
Про Бога, Европу и Штаты, надеюсь, ты просто так пошутила.
Quote (Ада-Ангел)
Лена, я имела ввиду Жириновского, когда сказала про ошибку принимать решения по роликам, вырванным из контекста.

Так я и не принимала решение по ролику.

Quote (Ада-Ангел)
сначала всех работников моего учреждения заставляли заполнить листовки "Я голосую за Путина" с указанием ФИО, домашнего адреса, телефона и почты в интернете; затем - всем идти на митинг "Профсоюзы за Путина"; далее - принуждали взять открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на участке, находящемся на территории моего учреждения.... И чтобы все пришли и опять-таки проголосовали за Путина. И это не только у меня, все бюджетные и муниципальные учреждения этим грешат! Лена, ты думаешь, что Путин не приложил к этому руку? Такой невинный агнец божий, который не догадывается, что происходит на местах?..

Не понимаю. искренне не понимаю. Ну не заполняйте анкеты, не ходите на митинги. Уходите в коммерческие структуры. Риторический вопрос - А кто будет работать в муниципальных? - не приму. Тонкое лезвие бритвы - выбирайте сами. Или иметь гарантированные выплаты, но плюсом "давление начальства" или никаких гарантий, кроме оклада, но плюс право не заполнять анкеты. ab
Никаких анкет нам не приносили. Да и не стал бы никто заполнять - некогда, работы - не продохнуть. И в свой выходной на митинг не пойду, отдыхать от трудов буду.
Это считается политической неактивность? ну и пусть! Зато у страны будет единственная линия фенольной крафт-пленки, европейского качества, между прочим, а значит, возможно, фанера и столешницы станут чуточку дешевле. ah И это предмет мой гордости, как технолога и гражданина. К слову (не могу не похвалиться ap ) я таки нашла способ перевести жидкие отходы в твердые, ну ооочено твердые, так что мое предприятие не будет платить огромных экологических выплат, мы не будем загрязнать окружающую среду. Есть, правда, еще недоработка, но, думаю, и с этим я справлюсь - через две недели приходит лабораторное оборудование, так что наконец-то я смогу не только проектной документацией заниматься.
Quote
Лена, я сейчас пересказываю то, что можно читать и слушать на сайтах и телеканалах в течение последних недель! Просто надо захотеть услышать, увидеть и прочитать!

Я просто удивляюсь на людей: такую правду про премьера на каждых дебатах открывают, а люди - как зомбированные: или не слышат, или не верят!

Это твое мнение, что я (лично я) - безмозлое зомбированное существо???? ai
Ни фига се! Даже немного виртуально обидно. ac
Quote (Ада-Ангел)
Устала повторяться и заниматься перессказами происходящего ежедневно...

А зачем? ai Есть же и правда, ТВ и газеты. Можно верить им, не задумываясь больше ни о чем. Так уже было в большой-большой стране.
Ты агитировала меня. За что? за кого?
Я высказала свое мнение. НЕ имею право считать свое мнение лично для себя правильным?
Заметь, я ни разу не агитировала за Путина. А твоя антиагитация просто зашкалила.
Ну и на последок - мамонты вымерли, не взирая на чье-то мнение.
Законы развития общества - ИМХО - сродни законам эволюции.
Всякому овощу - свое время. Пословица. Народная мудрость.
На "зомби" я все же обижусь. ac
Что-то настроение сегодня не очень... ab


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 24.03.2012, 11:50
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.03.2012, 22:39 | Сообщение # 213
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уфф... я уже остыла и потеряла нить прошлого разговора...

Quote (идея)
Люба, а где я хоть раз назвала людей быдлом? Ты меня ни с кем не путаешь? И не писала. И не считаю.


А я нигде и не писала, что ты так назвала людей))) Это была моя личная фраза на твою цитату:

Quote (идея)
Ситуация изменится, но не скоро и не по нашему волеизъявлению.


Судя по ней, ты считаешь людей неспособными что-то изменить, а как еще назвать такой народ, которым легко манипулируют?
И я не шутила, когда писала:

Quote (Ада-Ангел)
Волеизъявление было, есть и будет. Я вот верю в умных, активных и честных людей! Если не они, то кто же?
Ты под этой своей фразой что имела ввиду? Что Бог поможет? Или Европа с США проплатят очередную революцию?


Если ты говоришь, что наше волеизъявление равно нулю, то логично свою мысль довести до конца и сказать, а чье волеизъявление решающее? Или ответить на мои вопросы, которые ты посчитала шуткой.
Мне ведь интересен ответ!

Quote (идея)
Повторю вопрос - сколько ты думаешь, мне заплатили за мой голос?


Я не ответила на твой вопрос, посчитав его риторическим! Потому что прекрасно знаю, почему ты ходила голосовать, и знаю, что это твое личное волеизъявление. Бесплатное)))

Но у меня было больше времени следить за выборами и куча примеров, когда за ВВП голосовать заставляли. Поэтому твое решение - непоказательное.

Quote (идея)
Я тоже верю в умных, активных и честных - их в России много. В политике таких нет. Так какая разница, за кого голосовать?


Если для тебя нет разницы, тогда смысл вообще ходить? И уж тем более отдавать свой голос кому попало?

Quote (идея)
Quote (Ада-Ангел)
Лена, я имела ввиду Жириновского, когда сказала про ошибку принимать решения по роликам, вырванным из контекста.

Так я и не принимала решение по ролику.


Я так поняла из твоей фразы, которая последовала сразу после размещенного мной ролика "Поединок: Жириновский и Пугачева":

Quote (идея)
Да, Люба, этот ролик стал решающим в моем выборе. Т.к. были сомнения - Путин (объясняла) или Жириновский (чистое любопытство - а что же будет если вдруг выберут ), то теперь свой выбор я сделала.
Я голосую за Путина!


У меня после твоего сообщения глубокое ощущение того, что я читаю одно, вы пишете другое, подразумевая третье... %

Quote (идея)
Зато у страны будет единственная линия фенольной крафт-пленки, европейского качества, между прочим, а значит, возможно, фанера и столешницы станут чуточку дешевле. И это предмет мой гордости, как технолога и гражданина. К слову (не могу не похвалиться ) я таки нашла способ перевести жидкие отходы в твердые, ну ооочено твердые, так что мое предприятие не будет платить огромных экологических выплат, мы не будем загрязнать окружающую среду.


Умница! Процитировала дочери, та ответила коротко-восхищенно "Круто!"

Quote (идея)
А твоя антиагитация просто зашкалила.


Нравится тебе так считать - считай. Чашка - единственное место, где я открыто могу выразить свое негодование. Или не могу? Или я должна молчать, спокойно взирая на нечестность и несправедливость? Есть тема - и я в ней пишу.
Я взрослая девочка и понимаю, что мои посты ничего не решают и чужого мнения не изменят. Но и свое личное мнение я при себе не оставлю и в задницу засовывать не буду.
Если ты считаешь, что мои переживания и возмущения по поводу недавно происходящего так настойчиво-надоедливы, то извини, что я тебя, такую занятую и работящую, загружала в личке и на форуме.

Quote (идея)
Что-то настроение сегодня не очень...


И испортила его другим...
 
миленаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:01 | Сообщение # 214
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Я взрослая девочка и понимаю, что мои посты ничего не решают и чужого мнения не изменят.


нет, Люба, надо высказываться, глобально может мы и ничего не изменим и не решим, но мы хотя бы пытаемся!

не помню дословно, но как-то "бойтесь равнодушных, ибо все нехорошие дела совершаются с их молчаливого согласия" ..в цитате могу ошибаться, но смысл постаралась донести

а теперь еще..для тех кто " в обойме" МУЖЧИНЫ НЕ ЛЮБЯТ РАВНОДУШНЫХ И БЕСХАРАКТЕРНЫХ, они любят женщин с активной жизненной позицией, хотите вызывать уважение и восторг - действуйте, высказывайтесь и проявляйте любопытство, заинтересованность во всем: начиная с его самого и заканчивая глобальными, казалось бы мужскими общемировыми проблемами...ну или будьте всегда в курсе и в струе! ИМХО


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:34 | Сообщение # 215
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а теперь еще..для тех кто " в обойме"


Неверное, я не в ней... милена, я тебя очень удивлю, если скажу, что мне глубоко наплевать, каких женщин любят мужчины?
 
миленаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:21 | Сообщение # 216
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
я тебя очень удивлю,

да..ты меня удивила, хотя это лишний раз подчеркивает мировосприятие через свое мроощущение в первую очередь ad


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:49 | Сообщение # 217
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, не бойтесь друзей - они могут только предать, не бойтесь врагов - они могут только убить. Бойтесь равнодушных, ибо все плохое совершается с их молчаливого согласия. Как-то так...
 
миленаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:08 | Сообщение # 218
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, хорошая всё же цитата..хотя, получается, что бояться нужно больше друзей, т.к. враг убил и уже все равно, а предательство пережить нужно иметь большие душевные силы..

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:38 | Сообщение # 219
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Хм.ну мне тоже по барабану например каких женщин любят мужчины и каких мужчин любят женщины))) как говорится каждому свое ab
 
HershiДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:09 | Сообщение # 220
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, я по первой то же так думал... доверяешь человеку сокравенное... и на тебе!.. практически нож в спину,.. а предательство смерти подобно... тогда получается и друг не друг?.. Получается, что этот человек и не был другом... друзья не придают! Есть знакомые, есть близкие (те, что рядом находятся, я не беру родственников, хотя и среди них есть не только друзья, но и равнодушные...), есть друзья. Так предать могут только первые двое, как и убить... ведь враг может быть ближе, чем друг... Ты видишь "друга", а он оказывается врагом,.. Ты видишь врага - а это друг... И только равнодушный пройдет мимо...
 
ПтичДата: Вторник, 10.04.2012, 19:37 | Сообщение # 221
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот, гляжу в «озера синие», и вспоминаю эти куплеты, когда начинали и рушили, таки СССР:


Белый круг. Красная площадь

Так с этими же куплетами(речевками, лозунгами), сегодня рушат то, что выросло на разрушенном СССР?
Что дальше то будем строить...и не с этими же песнями: "скованы одной цепью..." "сволочи доверчива..." ...Мысли?


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 10.04.2012, 19:58
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.04.2012, 20:00 | Сообщение # 222
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я тебя не поняла... Ты что? Против оппозиции? И что ты имеешь против этих песен?
Мне очень понравилось видео! Просто замечательно, что можно вот так просто выйти и выразить себя, свою солидарность, свое мнение!
У меня консервативный город, подчиненный единоросам, тут трудно что либо выразить...
Кстати, Женя, а за кого ты проголосовал на выборах?
 
ПтичДата: Вторник, 10.04.2012, 20:05 | Сообщение # 223
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да конечно же я не против опозиции, симпатизирую и Ройзману и Навальному, я думаю, отчего такая контрастная власть не устраивает народ. Воровали коммунисты (воровали) - долой, воруют правители и творят все что хотят - долой, монарх живет за счет трудяг, собирающих копейки - долой! Может быть анархия?
Я голосовал на выборах за КПРФ и за президента - Зюганова и....ни от кого этого не скрывал! Но, думаю это от того, что слишком большое поле моей жизни было раскинуто на скатерти СССР. Таня же голосовала за "длинномера" и я её ни за что не осуждаю...))))(хотя она и опасалась моих репрессий). Так же, Люба, я сегодня купил в церковной лавке серебрянный крестик, хотя и сам не крещен, для того, что бы пречистый четверг дал мне по полной то, что может дать!....не ругай меня, может быть это не святотатцтво, а шаг к вере...


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 10.04.2012, 20:11
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.12.2012, 15:54 | Сообщение # 224
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, как это похоже на российскую реальность!

Политота
Мультик-скажка про ангелов-правителей ab

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.03.2014, 05:54 | Сообщение # 225
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Итоги референдума: Крым идет домой

Окончательные итоги крымского референдума: 96,77% за воссоединение с Россией.
За присоединение к России на референдуме в Крыму высказались 1 миллион 233 тысяч 2 человека – это 96,77% от всех проголосовавших.

Беспрецедентные выборы с очень большой явкой, прошедшие чисто и по всем правилам, да еще с таким единодушием голосовавших!
Ну и кто после этого будет утверждать, что Россия берет Крым насильственно?
Когда Крым присоединяли к Украине, никто не спрашивал у его жителей, хотят они этого или не хотят. Наконец, крымчане сами решают, в какой стране им жить и с кем!

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть