Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 01:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.03.2012, 05:58 | Сообщение # 196
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Ситуация изменится, но не скоро и не по нашему волеизъявлению.


идея, Не стоит держать людей за быдло, которым можно слепо управлять и манипулировать. Волеизъявление было, есть и будет. Я вот верю в умных, активных и честных людей! Если не они, то кто же?
Ты под этой своей фразой что имела ввиду? Что Бог поможет? Или Европа с США проплатят очередную революцию?

Quote (идея)
А я ведь еще до этого ролика говорила, что буду голосовать за Путина.


Лена, я имела ввиду Жириновского, когда сказала про ошибку принимать решения по роликам, вырванным из контекста.

Quote (идея)
Т.к. были сомнения - Путин (объясняла) или Жириновский


А про нечестность выборов все конкретно: сначала всех работников моего учреждения заставляли заполнить листовки "Я голосую за Путина" с указанием ФИО, домашнего адреса, телефона и почты в интернете; затем - всем идти на митинг "Профсоюзы за Путина"; далее - принуждали взять открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на участке, находящемся на территории моего учреждения.... И чтобы все пришли и опять-таки проголосовали за Путина.
И это не только у меня, все бюджетные и муниципальные учреждения этим грешат!
Лена, ты думаешь, что Путин не приложил к этому руку? Такой невинный агнец божий, который не догадывается, что происходит на местах?..
Это нарушение называется давление начальства на избирателей.

Quote (идея)
Quote (Ада-Ангел)
за коррупцию, вымирание русской нации, полное уничтожение медицины и образования, обогащением одних за счет обнищания других!

А в ситуации 1917 года виноват один Николай 2?


Путин с Единоросами и Медведевым уже подготовили ряд указов, касающихся медицины и образования, но их заморозили до лета, чтобы не потерять электорат. До лета отложены и повышения тарифов ЖКХ. Я говорила про это. Кто подписывает подобные указы, тот и виноват. По-моему, так.

Лена, я сейчас пересказываю то, что можно читать и слушать на сайтах и телеканалах в течение последних недель! Просто надо захотеть услышать, увидеть и прочитать!

Я просто удивляюсь на людей: такую правду про премьера на каждых дебатах открывают, а люди - как зомбированные: или не слышат, или не верят!
И не нужно вспоминать про КПСС, в которой состоял и Горбачев, и Ельцин, и Путин... КПРФ - это далеко не старая партия...
Для меня Зюганов - это стратегия, я уже давно пишу, что симпатизирую Миронову. Просто считаю, что левым давно пора объединяться, чтобы побеждать на выборах.
И призываю всех, кто сомневается, кто не хочет голосовать за Путина, поступить подобным образом - отдать свой голос за Зюганова!

На остальные вопросы, возможно, тебе ответят другие... Устала повторяться и заниматься перессказами происходящего ежедневно...
Скорее бы уже 4 марта прошло..!
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 08:52 | Сообщение # 197
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (идея)
Бесплатные квартиры и места в вузах, халявный санаторный отдых и прочие радости жизни

Разумеется не бесплатные. Фонды общественного потребления один из инструментов в попытках достижения социальной справедливости и стремлениях к равноправию
Оплачиваются обществом в соответствующей социальной системе
 
не ICEДата: Пятница, 02.03.2012, 10:52 | Сообщение # 198
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Quote (Ада-Ангел)
Скорее бы уже 4 марта прошло..!


Вот именно, достало уже всё
"В итоге появляется ощущение зашкаливающего, запредельного вранья. Я стал понимать, что мне врут из телевизора, врут на радио, врут газеты. Хуже того, мне врут мои знакомые и друзья. Самое страшное, что люди стали врать самим себе, врать талантливо. И это стало выгодно: можно заработать денег, построить карьеру. И точно такая же атмосфера была в совке. Для меня это яд. Пугают 90-ми, а врут вокруг, как в Советском Союзе. И вот это надо менять".
Валерий Тодоровский:
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 02.03.2012, 20:21 | Сообщение # 199
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Ох уж этот ажиотаж на счет выборов..По моему всем и так ясно кто выйдет на финиш как говорится. Путин)) Вся продажная верхушка во главе с ним еще очень долго думаю будет нас гнуть все ниже и ниже. Раньше к нему у меня была симпатия, до тех пор как он отдал пол Уссурийского острова ( Хабаровск ) китайцам. Не было не голосования, никто у людей не спрашивал. А ведь у многих там были дачи и некоторые даже там жили. Не знаю что печатали СМИ по этому поводу, но я разговаривал с людьми, пострадавшими от этих действий. Ни какой компенсации им не выплатили за землю, постройки.. Зюганов...ну он уже как говорится устаревший персонаж на политической арене. Тем более уже показал себя, испугавшись и отдав власть Ельцину. Прохоров??? Хм...этот как он себя называет = директор страны= распродаст все и выгода будет только для толстосумов. Справедливорос? ..не помню как его там зовут, но понятно что тут какой то подвох. Жириновский? ну умный дядька, и мысли многие умные. Но многие пугаются его правления, хотя думаю зря. Должны же быть какое то перемены. ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.03.2012, 09:36 | Сообщение # 200
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня в России наступил день тишины перед выборами

Если вы ходили на митинги "За честные выборы",
если вы на такие митинги не ходили, но очень хотели пойти,
если вы просто человек честный и неравнодушный ко всему происходящему,
если вы заметили нарушения во время избирательной компании,
если на вас, как на избирателя, давит начальство,
если вы обнаружите прямые нарушения во время выборов, то

воспользуйтесь сайтом КАРТА НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ

Можно не только написать прямо на сайте, но и подать официальную жалобу, даже в электронном виде! Сайт подробно научит куда подавать жалобу и как подавать.

«Карта нарушений» родилась на старте кампании по выборам депутатов Государственной думы 2011 года как совместный проект «Газеты.Ru» и ассоциации «ГОЛОС». «Карта» вошла в двадцатку лучших сайтов по версии конкурса «Премия Рунета 2011» в номинации «Государство и общество».

Результаты ее работы и произведенный картой общественный эффект настолько превзошли ожидания авторов идеи, что, начиная с президентской избирательной кампании 2012 года, «Карта нарушений на выборах» станет постоянно действующим интернет-ресурсом для отслеживания электоральных нарушений – после выборов главы государства нас ждут многочисленные региональные и муниципальные плебисциты.

Проект открыт для всех, независимо от политических взглядов и предпочтений. Создатели карты исходят из презумпции равенства всех участников избирательной кампании.




Вы можете даже просто сходить по ссылке и взглянуть, что творится в вашем городе и во всей России, на что жалуются люди, и какие нарушения выборов уже зафиксированы! Просто поразительно: выборы еще не начались, а уже сколько нарушений!
Интересно, какой процент нарушений должен быть зафиксирован официально, чтобы признать выборы недействительными?...

Сколько же на сайте явных нарушений в пользу Путина!
Размещаю присланное на сайт "Карта нарушений на выборах" фото:



Скоро сотни людей будут с печками, телевизорами, телефонами, но без голоса и без совести...!

Российский народ, не позволяйте себя запугать, обмануть или купить! Пусть выборы будут честными!
 
миленаДата: Суббота, 03.03.2012, 14:23 | Сообщение # 201
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, от Россия как всегда, впереди планеты всей! ма-ла-цы! наших бабулек греча и соцпакеты устроили))) теперь понятно, отчего на Руси жить хорошо...не соглашайтесь на выборы раз в шесть лет, телек успеет морально устареть, а телефон поломается ap ap ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Суббота, 03.03.2012, 14:24 | Сообщение # 202
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а еще я тут подумала..вот выберут завтра Путина, и как в том, старом анекдоте..."ложечки-то найдутся, а осадочек останется"...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.03.2012, 05:54 | Сообщение # 203
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Президентские выборы в России признаны состоявшимися, второго тура не будет.

По предварительным данным, полученным по итогам обработки более 99% протоколов, Владимир Путин получает 63,75% голосов. То есть, Владимир Путин получил более 45 миллионов 109 с лишним тысяч голосов избирателей.

Геннадий Зюганов получил поддержку 12 миллионов 166 тысяч избирателей, что составляет 17,19% от голосов пришедших на выборы избирателей.

Михаил Прохоров набрал 5 миллионов 536 тысяч и еще примерно 500 голосов. Это 7,82%.

Владимир Жириновский показал результат в 6,23%.

Сергей Миронов – 3,85%.

Москву захлестнули митинги "За честные выборы"...



А у нас вчера состоялся городской митинг в поддержку Путина, где явка была насильна строго обязательна...

Грязно, товарищи, грязно... Без комментариев...

Выборы жуликов и воров: как натягивают 57% - читать

Сброс левых избирательных бюллетеней в Ухте членом избирательной комиссии (зафиксировано камерой видеонаблюдения):



Подобных нарушений было множество, поэтому я не считаю прошедшие выборы честными.
Заставили задуматься факты, так горячо обсуждаемые в воскресный вечер на передаче "Выборы-2012":
* В голосовании приняли участие около 60% избирателей. Значит почти половина в выборах не участвовала!
* 40% голосовавших за Путина голосовали не за него, а за нынешнюю действующую власть. С тем же успехом они голосовали за Брежнева, Горбачева, Ельцина, и будут голосовать за любого, занимающего высший государственный пост....
* Демократия в России умерла, не успев зародиться.

С чем всех и поздравляю!
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 06.03.2012, 16:58 | Сообщение # 204
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
выборы были уже предрешены, не понимаю и зачем было устраивать цирк с честными выборами? Знаю людей, которые голосовали по принципу- лучше уж по- старому чем по другому. Люди боятся перемен. Вот до чего нас запугали. Перед выборами смотрел ролик = Если бы не было Путина= . Фантастика еще та. Оказывается тогда бы для начала власть взяли бы неофашисты а на последок другие страны раздербанили бы Россию. Такого бреда я еще не видел))Но думаю что еще не все потеряно- лет 5 в запасе для перестановки сил у партий есть. И если бы все партии ополчились против ЕР на выборах ..для начала в ту же думу, то получилось бы у них отобрать руль. Ну и что бы не было обидно- раскидали голоса поровну.
 
Вл@дянДата: Вторник, 06.03.2012, 19:11 | Сообщение # 205
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, видел я этот ролик ржал долго это не то что бред сивой кабылы это просто маразм а народ тут не причом пермены и прочие все это фигня власть взяло едро одовать да на фиг надо сделали ширму на глаза честных выборов согнали народ как стадо баранов с приказом голосовать за путина все и проголосовали апозиции отвали бабла дали немного мест все все давольны шоу продолжаеться с главным героем

Тяжала жизнь у ламера
 
Ночной_дождьДата: Среда, 07.03.2012, 14:55 | Сообщение # 206
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
Вл@дян
Согласен, все куплено еще задолго, но про народ я сказал исходя из собственных наблюдений и бесед на эту тему.
 
valentin1981Дата: Среда, 07.03.2012, 20:39 | Сообщение # 207
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Интересно когда Прохоров получил столько голосов, кто нибудь давал в этом отчёт. Например откуда и куда его деньги уходят. Есть хороший ролик где показывают всю сущность Прохорова. Ролик Д. Соло.


Мульт прикол "16 миллиардов Прохорова"
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.03.2012, 10:10 | Сообщение # 208
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
valentin1981, третье место Прохорова на выборах как самовыдвиженца и первый раз участвовавшего в президентской компании - это очень хороший показатель!
Всем стоит задуматься...
На дебатах озвучили очень разумную мысль (не помню точно - кто, кажется, Хакамада):
во всем мире правящей партией является партия тех, у кого деньги. Партия миллионеров и миллиардеров. Финансы в государстве решают всё. Если Прохоров объединит под своим началом российских бизнесменов - это решит судьбу будущей власти.
Вот вам и будет тогда увеличение производительности труда за счет увеличения продолжительности рабочего дня, увеличение зарплаты за счет сокращения рабочих мест, увеличение пенсионного возраста и сокращение бюджетных мест...
Все это реально - и меня это напрягает.

Quote

«Михаил Дмитриевич — человек серьезный, предприниматель хороший, в принципе мог бы быть востребован в правительстве, если он сам захочет», — сказал премьер-министр журналистам. Михаил Прохоров до президентских выборов 4 марта заявлял, что не хочет работать в правительстве Владимира Путина.

Еще одной темой, которую премьер-министр обсудил с журналистами, стали отношения с оппозицией. Он отметил, что никогда не отказывался от диалога с оппозицией, но подчеркнул, что ждет от нее «конструктивной программы действий по развитию страны». «Только тогда она будет считаться реальной политической силой», — добавил Путин. Пока же, по словам премьера, взаимодействие с оппозицией заключается в том, что ей даются разрешения на проведение митингов и манифестаций.
 
ИгуменДжонДата: Среда, 21.03.2012, 18:56 | Сообщение # 209
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Вот вам и будет тогда увеличение производительности труда за счет увеличения продолжительности рабочего дня, увеличение зарплаты за счет сокращения рабочих мест, увеличение пенсионного возраста и сокращение бюджетных мест...
Все это реально - и меня это напрягает.


"Мы с тобой одной крови, ты и я." Это, конечно, Р. Киплинг.
А вот мысли у нас с тобой весьма схожи..
Печально было бы, если он набрал 53 проц. av
 
zmeykaДата: Четверг, 22.03.2012, 13:52 | Сообщение # 210
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
столько политики вылилось на народ в период предвыборов и послевыборов, что аж тошно. тошно от всех, и от претендентов и от путина. все таки правду говорят, что политика грязная. брр.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть