Вход Регистрация Вторник, 21.05.2024, 17:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
миленаДата: Четверг, 02.02.2012, 11:25 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я не пойму чего Путин боится, его и так выберут...а про помехи и "убрать с дороги"..сразу представляется картинка з "Бриллиантовой руки" где Миронов дает пацану волшебного пенделя и классика"уйди, пацан" ap ap ap

а я вчера вот с этого порадовалась)))))



Прикрепления: 3049388.jpeg (138.0 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Четверг, 02.02.2012, 11:31
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.02.2012, 19:41 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, не иначе как фотожаба! Но люди уже не боятся и выходят с плакатами против Путина на улицу...
 
миленаДата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
какая жаба? Ада-Ангел, часок провисели 140 кв.м. баннер

В Москве активисты движения "Солидарность" вывесили напротив Кремля баннер с надписью "Путин, уходи!". Об этом 1 февраля Каспарову.Ru сообщила одна из участниц акции — активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.

По ее словам, поскольку все было заранее отработано, баннер удалось вывесить за 10 минут. Участвовали в акции 5 человек, еще 7 помогали ее готовить.

Рыбаченко отметила, что вокруг было много полицейских, ДПС и сотрудников ФСО, но активистам удалось беспрепятственно пройти мимо и подняться наверх, так как они были одеты в рабочую форму.

Как сообщает "Новая газета", сотрудники правоохранительных органов на происходящее не отреагировали, хотя несколько полицейских машин стояли на Васильевском Спуске.

Никто из участников акции прямого действия не был задержан. а эта ссыль по этому поводу с фотами

http://aleshru.livejournal.com/3437872.html


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.02.2012, 05:46 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вот это да!!! Вот это смело! Поверить не могла, чтобы у стен Кремля и на виду у дэпээсников...! ai
 
миленаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:38 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а что собой представляет Сергей Миронов? я вот почему спрашиваю..в 2010 г. нам в г.Бар Черногория дали буклетик рекламный экскурсионный в котором, кроме визиток были два маленьких календарика. я тогда на них не обратила внимание, но буклетик сохранился и недавно попался на глаза, так вот календарики были имиджевые партии Справделивая Россия с лидером Сергеем Мироновым ...странно как и почему там?? г.Бар не очень посещаем славянскими туристами, разве что только поездкой прямой в Италию в город побратим Баре ???

вот меня заинтересовало, в чем особенность предвыборной программы Справедливой России, или это просто технический кандидат?? bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.02.2012, 20:03 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Интернете открылся сайт, транслирующий видео с "выборных" камер

Сайт http://webvybory2012.ru (Веб-выборы 2012) создан для трансляции видео с избирательных участков во время мартовских президентских выборов.

Чтобы в день выборов 4 марта 2012 года получить доступ к трансляции, нужно зарегистрироваться на сайте до 3 марта и обозначить интересующие их избирательные участки, число которых не ограничено. Для регистрации на сайте необходимо ввести адрес своей электронной почты и придумать пароль.

Интересно, что пользователи соцсетей Twitter, Mail.ru, Facebook, Google+ и Яндекс смогут войти в систему видеотрансляций через свои аккаунты.

На сервер сайта будет собираться сигнал с более чем 200 тысяч видеокамер, установленных на 91 тысяче 400 избирательных участках.

Трансляция начнется 4 марта в 7-30 утра. В 20-00 по местному времени трансляция ставится на паузу. В 21-00 по Москве трансляция возобновляется, и можно увидеть подсчет голосов.



Я уже сходила по ссылке, легко зашла как пользователь одной из перечисленных соцсетей, нашла свой город и свой избирательный участок. Думаю, какие еще участки заранее внести в свой список? Интересно, на каких участках будут голосовать "высшие мира сего"?
Удивило, что даже в ближайших поселках веб-камеры установлены! На сайте есть тест скорости трансляции, к моему глубокому сожалению, тест определил у меня маленькую скорость (странно, ведь я плачу за высокоскоростной интернет)
Однако ж, как оперативно!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 04.02.2012, 08:56 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мне социал-демократия как-то ближе по духу, поэтому выбор пал на Справедливую Россию. А сам Миронов кажется мне адекватным и психологически уравновешенным, не кидающимся из крайности в крайность. Он левый, а не правый, и это тоже мне симпатизирует...

Программа "Справедливой России":

  • Справедливое распределение доходов от минерально-сырьевого комплекса: прекратить инвестировать в другие страны, ввести природную ренту.
  • Реформа зарплат и пенсий: повысить зарплату в три раза за счет увеличения её доли в ВВП.
  • Введение прогрессивной шкалы подоходного налога: доход до 10 тыс. рублей в месяц не облагается налогом, при доходе 3 млн рублей в месяц — налог 30 %.
  • Введение налога на роскошь, то есть на транспортные средства стоимостью свыше 2 млн рублей, недвижимость дороже 20 млн рублей.
  • Почасовая оплата труда.
  • Партия считает, что взяточничество с точки зрения закона должно приравниваться к государственной измене.

    Интересные факты биографии Cергея Миронова:

    - В 1969 году поступил в Индустриальный техникум на факультет «Геофизические методы поиска и разведки полезных ископаемых». Однако, проучившись один семестр, забросил учёбу. Летом следующего года вновь поступил на первый курс этого же техникума. На втором курсе учебу снова забросил. Предполагая повторное отчисление из техникума и последующий призыв в армию, Сергей сам явился в военкомат.

    - С осени 1971 по 1973 год проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии ВС СССР. Служил в Литве и Азербайджане.

    - Был женат три раза.

    - Первой инициативой Миронова на посту председателя Совета Федерации стало предложение увеличить президентский срок с 4 до 7 лет. По словам спикера Совета Федерации, «для России в современных условиях 4 года президентского срока — это мало». Президент Владимир Путин в ответ заявил, что считает такое увеличение нецелесообразным

    - 26 мая 2007 года на чрезвычайном съезде Социалистической единой партии России, которая влилась в состав «Справедливой России», председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о необходимости создания широкого объединения левых сил и о готовности объединиться с коммунистами. Но коммунисты отказались.



    Лена, по поводу выборов в президенты: я бы хотела видеть одного сильного лидера от партий коммунистов, либералов и эсеров, который реально будет противостоять Путину. Только в этом случае он наберет большой процент голосов. Сейчас же каждый тянет одеяло на себя и почему-то уверен, что в выборах победит.
    "Почему" - это понятно, без уверенности невозможно вступать в политические игры для больших мальчиков. Но должен же быть еще и здравый смысл! Ведь сила в объединении!
    Поскольку этого не происходит, наверное, проголосую за того, кто на декабрьских выборах набрал большое число голосов из оппозиции. Так сказать, стратегия превыше симпатий... Пока над этим думаю.

    Нет идеальных людей, в каждом можно найти то, над чем можно посмеяться и что раскритиковать. Читая комментарии в инете по поводу всех кандидатур в президенты, даже думаю, что россиянам доставляет какое-то безумное наслаждение поливать грязью и закидывать камнями...

    А ты что скажешь?
  •  
    миленаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:09 | Сообщение # 158
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, мне он нравится, Мировнов, но вот один пунктик - был женат три раза...смущает чего то, но мне это всё равно больше нравится, чем, имея супругу, выводить сына от другой женщины в свет не смущаясь нисколечки, как Лукашенко

    сегодня показали с утра НТВ новости, резануло как Путин отозвался об "оранжистах" ..на нас, Украину, намекая???

    чем дальше тем больше, неужели народное самоуправление, типа вече, не было бы лучше этой армии дармоедов???

    наши опять поехали просить валютные кредиты, а им отказали в очередной раз, а ведь никто не посчитал даже стоимости этих перелетов-переговоров делегаций...получается нами командуют неуспешные люди? вот заплатил бы со своего кармана за расходы - продутивнее бы работал чиновник...эх..четвертый сон Веры Палны... ak


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    Ада-АнгелДата: Суббота, 04.02.2012, 19:41 | Сообщение # 159
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Quote (милена)
    один пунктик - был женат три раза


    А мне это почему-то импанировало ap типа, нравится женщинам))) Я бы напряглась, если бы прочитала, что ни разу не был женат!
     
    HershiДата: Суббота, 04.02.2012, 22:28 | Сообщение # 160
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1213
    Статус: Отсутствует
    Некая организация, в которой работают знакомые мне люди, под предлогом "смертной казни" согнали своих работников на Поклонную гору для массовости.
    Посему вопрос:
    Согнали по своей инициативе или же было указание сверху???
    Знаю одно, что руководство каждые выборы отчитывалось перед Лужком о голосовании... А Собянин послал их с отчетом по прямой дороге...
    Вот такая вот история...
     
    идеяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:30 | Сообщение # 161
    Конченый Капучинщик
    Группа: Идейный кофеман
    Сообщений: 2268
    Статус: Отсутствует
    Нас никто никуда не гонит, листовок не раздают, анкет - тоже.
    Это зажравшаяся Москва, пардон, так развлекается?
    Типа "хлеба и зрелищ!"????
    Может, я и наивная, но мне кажется, что это местные князьки-холуи выслуживаются. Полоявляют инициативу, так сказать.
    Готова принять в свой адрес тапки, гнилаые помидоры и даже виртуальные камни, но я буду голосовать за Путина. А через 4 года - за Медведева.
    Не хочу я перемен.
    И в связи с этим вопрос - Дамы и господа, а каких перемен вам бы хотелось? И какими путями лично вам видится ход к этим переменам?
    Ну ясен пень, что пообещать повысить зарплату бюджетникам в 10 раз и пенсии в 20 - может каждый.
    Но... это ведь экономика.... прежде чем что-то продать ненужное, нужно что-то ненужное купить (цитата)

    Уже который раз собираюсь голоснуть за Жириновского, но опасаюсь - вдруг выберем, и тогда в нем разочаруюсь.
    ИМХО - смена власти - всегда кровь, голод и разруха.
     
    Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:51 | Сообщение # 162
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Quote (идея)
    Готова принять в свой адрес тапки, гнилаые помидоры и даже виртуальные камни, но я буду голосовать за Путина. А через 4 года - за Медведева.


    идея, не чувствуешь при этом, что ты в стаде? Ельцин сказал - голосуйте за Путина - и стадо проголосовало. Путин сказал - голосуйте за Медведева - и стадо проголосовало. Причем, никто в этом стаде не знал, кто такие эти Путин и Медведев?

    Quote (идея)
    ИМХО - смена власти - всегда кровь, голод и разруха.


    А почему же в европейских странах и америке смена власти проходит мирно и демократично?

    Quote (идея)
    Ну ясен пень, что пообещать повысить зарплату бюджетникам в 10 раз и пенсии в 20 - может каждый.


    Вот зря ты так. У меня оклад в 7 тысяч, остальное - процентные надбавки. По-твоему, повышать зарплату не нужно?

    Россия продает нужное - это сырье. Причем эти доходы распределяются между олигархами. Я за то, чтобы природные богатства были государственными, а не монопольными. Отсюда и доход.
    На днях в почтовом ящике обнаружила газету Зюганова, там четко все расписано и по полочкам разложено: бесплатное образование и медицина, восстановление сельского хозяйства и возрождение деревень, развитие производства и возобновление работы на заброшенных заводах и фабриках, национализация... (подробности - в газете, газета - на работе).

    Лена, план четвертой пятилетки (1946-1950 года) по истории помнишь? Тоже, казалось бы ставились немыслимые задачи: планировалось не только восстановить, но и превзойти довоенный уровень - как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.
    На Западе этот план считали нереальным, но он был не только выполнен, но и перевыполнен!
    У нас не послевоенные годы, хуже не будет, не переживай.
    Любой, кто бы не заступил в должность президента (утопия, потому как вариант у россиян один, но просто если порассуждать), будет из кожи вон лезть, чтобы доказать, что при нем жить будет лучше, жить будет веселей. В этом плане будущего я оптимист)))

    идея, а спроси у своих детей: их все устраивает в нынешней жизни? А сама квартиру по нормальной государственной очереди получить не желаешь? Или купить по беспроцентной ипотеке и по реальной, а не накрученной сногсшибательной стоимости?

    ps: это не тапки, не камни, не помидоры, я знаю, что многие идут голосовать за Путина - смысл сотрясать воздух? В моем древнем русском городе каждый второй - житель кавказской национальности, который даже не напрягается общаться между собой на русском. То же самое творится в Москве. Есть повод голосовать за Жириновского...
     
    идеяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:19 | Сообщение # 163
    Конченый Капучинщик
    Группа: Идейный кофеман
    Сообщений: 2268
    Статус: Отсутствует
    Quote (Ада-Ангел)
    идея, не чувствуешь при этом, что ты в стаде?

    Не, не чувствую. Я - чатсь народа, а народ у нас разнокалиберный, разношерстный и просто - разный.
    Quote (Ада-Ангел)
    А почему же в европейских странах и америке смена власти проходит мирно и демократично?

    А почему в европах на красный свет светофора (для пешеходов) даже если нет машин, все стоят и ждут для себя зеленого (стадо?), а в России - бегут через дорогу?

    Quote (Ада-Ангел)
    У меня оклад в 7 тысяч, остальное - процентные надбавки. По-твоему, повышать зарплату не нужно?

    У меня оклад 11 (не намного больше, по большому счету), все остальное - % за план, % за выполнение должностных, % за отсутствие рекламаций. Причем за рекламации - самы большой процент, а за должностные - маленький самый. И если бывали крупные рекламации, то я и получала зарплату вполовину от обычной. Так что, чтобы заработать приличную зарплату, мне ее нужно именно заработать.
    Повышать зарплату нужно, вопрос - как? за счет чего? НИ один кандидат не предложит ничего нового. Потому что нового - просто нет.

    Quote (Ада-Ангел)
    Зюганова, там четко все расписано и по полочкам разложено: бесплатное образование и медицина, восстановление сельского хозяйства и возрождение деревень, развитие производства и возобновление работы на заброшенных заводах и фабриках, национализация.

    Ну опять вопрос - как господин Зюганов это будет делать???
    Отбирание у олигархов, ты думаешь, будет проходить бескровно?
    Quote (Ада-Ангел)
    план четвертой пятилетки (1946-1950 года) по истории помнишь?

    НЕ помю, я не любитель школьной истории. Но годы... нет, я не хочу "поднимать" экономику такой ценой. Ты готова отправиться строить какой-нибудь беломорканал для того, чтобы по нему пошли корабли с хорошей жизнью для потомков? Я - не готова. Лучше я на своем месте запущу производство и обеспечу пару-тройку крупных фанерных заводов нашей крафт-пленкой европейского качества (вот тут придется постараться, но на то я и технолог) и буду ломать голову, как утилизировать жидкие отходы, которые наш директор не хочет выливать в речку Подсепновку, которая течет прям за забором нашего предприятия, и строить утилизационную установку тоже пока не хочет - дорого. А значит, я буду перелопачивать кучу литературы, экспериментировать в лаборатории и найду (черт меня побери!!!) этот способ! Опять же - на конкретно своем рабочем месте. А махать киркой на канале - от меня будет мало толку. Даже больше вреда, потому что я буду саботировать это строительство. ab

    Quote (Ада-Ангел)
    А сама квартиру по нормальной государственной очереди получить не желаешь? Или купить по беспроцентной ипотеке и по реальной, а не накрученной сногсшибательной стоимости?

    Я знала, что ты именно это спросишь. ap Канеш, хочу! Еще как хочу!
    А вот из-за чего пару дет назад в Америке начался экономический кризис, знаешь? Из-за безумно низких процентов по ипотеке в том числе.
    Я трезво мыслю и понимаю, что прям сейчас ни одна партия (ни одна!) не в состоянии обеспечить то, о чем ты написала. Так смысл менять что=то?
    Еще раз вернусь:
    Quote (Ада-Ангел)
    А почему же в европейских странах и америке смена власти проходит мирно и демократично?

    А что там в корне меняется, кроме процентного соотношения либералов и консерваторов в парламентах?
    Ничего.
    А у нас - национализация недр и богатств и прочее. ac

    Дети.... Люба, я в их возрасте (1980-1988гг) тоже наивно верила, что "дайте мне рычаг, и я переверну землю" ab


    Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 05.02.2012, 12:21
     
    ИгуменДжонДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:21 | Сообщение # 164
    Ценитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 157
    Статус: Отсутствует
    Quote (милена)
    вот заплатил бы со своего кармана за расходы - продутивнее бы работал


    Вот!!! Политиков бедных стран - на велосипеды!))))
    Пусть даже и черного цвета. Государственного как бы ae
     
    миленаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:44 | Сообщение # 165
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    а у нас сейчас, в связи с внедрением элементов мажоритарки, ведется пропагандистская работа по выдвижению народных депутатов, с мест, ну вот, допустим показывали девушку - журналистку, которая не на правительственном канале работает, а наоборот, критикует и показывает "больные" места в жизни страны,

    ей та политика, до барабана, но ведь если так каждый будет рассуждать, то точно ничего не будет меняться и ее сначала уломали на уровень маленькой "народной" ячейки ( не партии, нет, от избирательного округа) а теперь, она уже и дальше продвинулась ( конечно есть подпитка от бизнеса, от того кто тоже хочет реальных перемен)

    в конце концов, оранжевых поддерживали не только из-за рубежа ( я не спорю с этим) но и здесь, и мы перечисляли деньги в т.ч. на расчетный счет ( добровольно)

    может я идеалистка, но проводить по списку непонятных бизнесменов и деятелей как то надоело..

    а вот пример "демократии" по египетски ( фотка свежая, дети съездили и я добавлю на днях фотоотчет)

    кандидатка в хиджабе( кого хошь можно фотографировать, удобно ap )



    Прикрепления: 5161249.jpg (266.3 Kb)


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть