Вход Регистрация Воскресенье, 05.05.2024, 12:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
ВЫБОРЫ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:03 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а вот пример "демократии" по египетски ( фотка свежая, дети съездили и я добавлю на днях фотоотчет)
кандидатка в хиджабе( кого хошь можно фотографировать, удобно


Ха! Прямо "кот в мешке"! Из серии "нарочно не придумаешь"...
милена, приятно, что у вас находят выходы из ситуации, но, боюсь, что все застопорится, как в России - на последней ступеньке.

Quote (идея)
Я трезво мыслю и понимаю, что прям сейчас ни одна партия (ни одна!) не в состоянии обеспечить то, о чем ты написала. Так смысл менять что=то?


А я мыслю пьяно, если считаю, что любой закон и любую конституцию можно переписать? Вон уже сколько раз их кроили и меняли! Порой, чтобы признать через некоторое время нововведения ошибочными и вернуться к старым... Живем же по летнему времени - и ничего, не воюем... af

идея, у меня процентные надбавки каждый месяц одинаковые, я же бюджетник... Все жду, когда же про медицину вспомнят и служащих в том числе...

Quote (идея)
Ну опять вопрос - как господин Зюганов это будет делать???
Отбирание у олигархов, ты думаешь, будет проходить бескровно?


По-твоему, пусть они богатеют на природном сырье, лишь бы не кровило? Лучше потерпим, чтобы их не обидеть? Так?
 
HershiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:38 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
А через 4 года - за Медведева.

А точно через 4??? А то придешь, а участков нема...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.02.2012, 06:22 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера посмотрела первые предвыборные дебаты на 1 телеканале.
Я в некотором шоке и недоумении: вместо Путина к Жириновскому вышла некая Наталья Нарочницкая, представляющая ВВП!
Это какое же нужно иметь неуважение к кандидатам в президенты? У нее - что? мозги Путина в голове?
Более того, на возмущение Владимира Вольфовича она ответила, что нет смысла Путину проводить дебаты с человеком, который набирает лишь 1/8 голосов избирателей. А вот если Жириновский соберет половину электората, дескать, тогда и поговорим.
Мне кажется, или Путин действительно мнит себя царьком?

Можно не учиться пиар-науке, чтобы заметить, что 1 канал подыгрывает премьеру. Первой право задавать вопросы было дано Нарочницкой, а последнее 30-секундное слово для избирателей почему-то сначала навязали Жириновскому. Он справедливо возмущался, но оказалось, что за счет предоставленного ему времени.



Еще новость: кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров отказался участвовать в дебатах с доверенным лицом другого кандидата - Владимира Путина.

А я бы на месте всех четырех кандидатов саботировала такие предвыборные дебаты по общей договоренности! Эх, говорю же - нет слаженности и общей стратегии...

Интересно что:
Quote
Как пояснял пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, участие в дебатах потребует оформление отпуска, а это помешает выполнять премьеру свои премьерские функции.


а вот вчерашние новости:
Quote
Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин встретился в Политехническом музее со своими доверенными лицами на выборах. Это порядка 500 человек, которых накануне зарегистрировал ЦИК. Для того, чтобы встретиться с ними премьер во второй раз за время предвыборной кампании взял однодневный отпуск.


Парадокс, не правда ли?
 
миленаДата: Среда, 08.02.2012, 11:15 | Сообщение # 169
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Парадокс, не правда ли?

какой там...в старом мультике про Мюнхаузена, когда тот приходит к джину, и обращается в сто первый раз "не будет ли любезен господин"??, помнишь как тот в итоге рявкнул "будет, будет..шашлык из тебя будет!"

не будет Пу любезен, ибо лениво, "а нафига?", наш Янык тоже не дебатировал, но по другой причине - косноязыкость .

Прохоров правильно сделал, Жирик тоже зря с третьими лицами общался...фарс сплошной


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.02.2012, 06:06 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я родилась во времена Брежнева. Тогда у людей не было права выбора, все знали, что Брежнев "навсегда", а после его смерти главный руководящий пост займет тот, кто несет его гроб и является председателем похоронной комиссии.
Так было с Черненко, Андроповым, Горбачевым...
Но сейчас, когда людям дали право избирать, очень уж хочется этим правом пользоваться, а не ждать, когда же вынесут очередной гроб!

ps: не хочу, чтобы мое право выбора ограничивалось лишь правом выбора Путина...
 
ИгуменДжонДата: Пятница, 10.02.2012, 12:24 | Сообщение # 171
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
набирает лишь 1/8 голосов избирателей


А что, уже подсчитали? (Кстати, для Вольфыча 12% - это уже указывает на наличие ТАКОГО
протестного электората, что fl )
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.02.2012, 09:50 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЦИК опубликовал полный список доверенных лиц Путина

Их пятьсот, я лишь выделю тех, кто бросился мне в глаза

Quote

Среди доверенных лиц Владимира Путина... модельер Валентин Юдашкин, телеведущий Леонид Якубович, ресторатор Аркадий Новиков.
Кинематографистов представляют Олег Табаков, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Федор Бондарчук, Александр Калягин, Александр Панкратов-Черный, Сергей Селин, другие актеры и режиссеры.

Все они будут заниматься агитацией и вправе назначать наблюдателей на избирательных участках. Именно из числа доверенных лиц будут определены представители Владимира Путина, которым предстоит заменить его в ходе предвыборных теледебатов.


Еще фамилии:

АРШАВИН АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ - спортсмен.
БАБКИНА НАДЕЖДА ГЕОРГИЕВНА - государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня", художественный руководитель-директор.
БОЯРСКИЙ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ - артист.
ЗАПАШНЫЙ АСКОЛЬД ВАЛЬТЕРОВИЧ - ФКП "Российская государственная цирковая компания", артист-дрессировщик.
ЗАПАШНЫЙ ЭДГАРД ВАЛЬТЕРОВИЧ - ФКП "Российская государственная цирковая компания", артист-дрессировщик.
ИСИНБАЕВА ЕЛЕНА ГАДЖИЕВНА - ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", спортсмен-инструктор.
МАЛАФЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ - спортсмен.
МАТВИЕНКО ИГОРЬ ИГОРЕВИЧ - ООО "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", учредитель.
МИХАЙЛОВ СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ - певец, композитор.
НЕВЗОРОВ АЛЕКСАНДР ГЛЕБОВИЧ - ОАО "Первый канал", режиссер, советник генерального директора.
ПЛЮЩЕНКО ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ - Федерация фигурного катания, спортсмен.
ПЬЕХА СТАНИСЛАВ ПЯТРАСОВИЧ, дата рождения -13 августа 1981 года, основное место работы - артист.
РАСТОРГУЕВ НИКОЛАЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения - 21 февраля 1957 года, основное место работы - музыкант.
СКОБРЕВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ - спортивная автономная некоммерческая организация "Спортивный клуб "Северсталь", спортсмен-инструктор.
СЛИЧЕНКО НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн", художественный руководитель.
СОЛОМИН ЮРИЙ МЕФОДЬЕВИЧ - Малый театр России, художественный руководитель.
ТРОФИМОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ - автор-исполнитель, композитор.
ХАЗАНОВ ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ - Московский художественный театр эстрады, художественный руководитель.
ХАРЛАМОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ - телеканал "ТНТ" (Камеди Клаб), актер.
ЧАДОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - актер.

Нетрудно догадаться, что поддерживают того, у кого в руках власть и финансы. Но...

Что-то как-то резко упали в моих глазах вышеперечисленные...
Я считаю, что артист не может находиться вне времени, он должен иметь гражданскую позицию и политические предпочтения. НО доказывать их он должен на сцене, в театре, в фильмах, а не с трибун. Пусть парламент останется за юристами и экономистами, а не артистами и фигуристами.
А каково ваше мнение?
 
миленаДата: Суббота, 11.02.2012, 10:53 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Что-то как-то резко упали в моих глазах вышеперечисленные..

ну я бы не стала так категорично..люди иногда стареют, иногда боятся, ну и собственно имеют право иметь такую позицию

удивили буквально пару фамилий Хазанов и Невзоров ( не из-за позиции а пожалуй, из-за непоследовательности во взглядах)

а вообще песенку услыхала:


Григорий Данской - Дед Мороз

правда там чуть интереснее исполнение было, в лесу под гитарку..что за Пятый корпус, что за группа музыкальная???



Прикрепления: 0899243.jpeg (68.9 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.02.2012, 18:50 | Сообщение # 174
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, чертовски сильная песня!

Quote (милена)
имеют право иметь такую позицию


имеют, конечно. Но имеют ли право о ней кричать? Когда многим известны и многими любимы?
Вот влезают такие "звезды" в рекламу, и люди искренне верят, что если знаменитость это лекарство хвалит, то и мне нужно купить! Они играют на доверии поклонников!
Аналогично и с предвыборной агитацией...

Уже выражение придумали: где бабки-там и Бабкина ap

Михаил Прохоров сумел привлечь к своей кампании Аллу Пугачеву, в число его доверенных лиц вошли также музыкант Андрей Макаревич, артист Леонид Ярмольник, режиссер Валерий Тодоровский, телеведущий Александр Любимов, писатель Виктор Ерофеев, глава «Города без наркотиков» Евгений Ройзман и другие.

Мда уж... стареет Макаревич...

Не все пошли по стопам Путина. Геннадий Зюганов включил в свой список в большинстве своем членов местных отделений КПРФ.
А Владимир Жириновский решил не привлекать ярких лиц к своей кампании.
 
миленаДата: Суббота, 11.02.2012, 20:20 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Жирик просто жлоб ( я кстати одно время ему симпатизировала, давненько правда), а другие... наверное надо и "звездам" иметь свою позицию..а бабушки, которые верят рекламе лекарств, так они больше не Макаревичу с Бабкиной поверят, а тому, кто привезет подарочные предвыборные пакеты с гречей, сахаром и макаронами . У нас, в Киеве, так и было, когда мэром выбрали банкира, проповедующего чтото среднее между сайентологией и "новой" баптистской религией...сейчас, кстати он скрывается

а у нас по телеку сегодня показали кусок полной версии передачи Познера с Тиной Канделаки, где она предлагала организовать встречу Познера с Навальным.. как раз тот, который вырезали ваши власти..не знаю может кто в инет скинул bl . Дальний Восток успел из-за разницы во времени посмотреть, а средняя и цетральная Россия уже шиш вам, а не свободу слову, умылся Познер...


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:32 | Сообщение # 176
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Познера с Тиной Канделаки, где она предлагала организовать встречу Познера с Навальным.. как раз тот, который вырезали ваши власти..


Я даже и не думала, что у нас передачи цензурят... Тем более Познера. Мда уж ai демократия по-путински...
 
идеяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:35 | Сообщение # 177
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Живем же по летнему времени - и ничего, не воюем...

Аха... и готовимся вернуться к зимнему. ap
Так и будем конституцию переписывать - туда-сюда, туда-сюда.
Кста, а чего ее переписывать? Там что-то не так?
честно говоря, не читала. давненько.
Quote (Hershi)
А точно через 4??? А то придешь, а участков нема...

Да фиг знает! Я так далеко вообще не загадываю. ab

Кстати, видела гда-то в сетитипа спектакль Миши Ефремова - Гражданин называется, вроде.
Там этот самый Миша переделывает стихи и песни очень известных и уважаемых народом людей, Высоцкого, например.
И читает со сцены эти переделки на фоне портретов авторов первоисточников.
Мне нужно считать этот чес гражданской позицией Ефремова?
А я вот не вижу позиции, я вижу элементарное желание пропиариться, а заодно и бабок нарубить.
Ведь одно дело своими словами (сильно, ярко, жестко, красиво) обозначить свою гражданскую позицию.
А совсем другое - взять стихотворение, которое уже 30-40-70 лет на слуху, переделать его (нелучшим образом) и - выступать со сцены.
Чем же такая "гражданская позиция" отличается от участия артисов в рекламе.

Про рекламу - работа такая у актеров - лицедействовать.
В кино или спектаклях они же тоже могут соглашаться на роль или не соглашаться. Нужны деньги - соглашаются на слабую и неинтересную роль. Может обойтись без денег - отказывается.
Кстати, уважаю тех актеров, которые говорят, что не сниматься в рекламе - их принцип, но и не ноют и не жалуются на отсутствие денег.

Вот, кстати, нашла Ефремова с его позицией.
По мне так это низкосортное фиглярство.
http://ongar.ru/grazhdanin-poet/

Стихотворение Высоцкого "Я не люблю" в переделке Ефремова вообще считаю оскорблением памяти В.С.


Спасибо, что бухой

А фраза - "юрийгагарин в одно слово".... Фу и бе! Позор Мише Ефремову!
Сам-то чем славен?


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 12.02.2012, 12:43
 
миленаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:17 | Сообщение # 178
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, ну что ж вы так,не зная темы, пытаетесь судить Ефрема????

Ефремов читает не свои стихи, а стихи Дмитрия Быкова, да одного из участников ваших акций протеста, который кроме того, что хороший поэт ( это не только моё мнение) еще и хороший журналист, который ВСЕГДА указывает первоисточник вдохновения..

ничто не стоит на месте, в т.ч. и классика, и новое прочтение..

конечно пипл лучше всегда "хавал" низкопробные сериалы, дешевую водку и шансон...но употребляя оное, надо знать что есть люди другие, имеющие тоже свою позицию, которую им крайне тяжело донести до зрителячитателя...ибо цензура, ибо в праймтайме мы катаемся со звездами, готовим со звездами, "живем" их желтой жизнью.... а им, новым поэтам, думающим достаются даже не залы заводских ДК, а квартирники и кафешки, в которых они читают

точно так происходит с авторской песней...эх, не надо с плеча рубить...

конечно, работают сейчас все тяжело, и конечно лучше и проще отдохнуть под "ширпотреб" не напрягаясь, но каждый выбирает по себе(с)

идея, я где-то ставила стих Быкова, и не один, еще пороюсь ..знаешь у него неплохой блог в инете и не один, погугли


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:29 | Сообщение # 179
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Ефремов читает не свои стихи, а стихи Дмитрия Быков

ah
Упс! Да, это я не разобралась, горя праведным негодованием. ap
Мои извинения Ефремову (но он мне все равно малосимпатичен, но это уже какое-то личное восприятие, наверное).
И по поводу перепевов - мы так в школе делали, готовя всякие КВНы, капустники, да в институте - то же самое.
Брали известное стихотворение или песню и переделывали под ситацию.
Но эти переделы были.... сугубо семейным делом, да и не заявлялись в качестве гражданской позиции, так, поприкалываться.
А если поэт или журналист занимаются перепевами.... ну не знаю...
И опять же - перепев - гражданская позиция?
Quote (милена)
конечно, работают сейчас все тяжело, и конечно лучше и проще отдохнуть под "ширпотреб" не напрягаясь

Ну.... гражданская позиция все же не для отдыха. Или я что-то не так понимаю?
Как-то далека я сейчас от этой всяко-разной пулитической жизни...
Я все о смолах фенолоформальдегидных, о насосах да о трубопроводах.
ab


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 12.02.2012, 16:30
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:48 | Сообщение # 180
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне тоже нравится читать Дмитрия Быкова, и я совсем не считаю его произведения кэвээнщиной.

идея, вот как раз у Михаила Ефремова и есть самая настоящая гражданская позиция! Заметь, он высказывает ее на сцене, а не на митингах или в рекламе!
Кто еще осмелится читать Быкова?

Для примера: видео видела с Гариком Бульдогом-Харламовым, который пошел в путинскую агитбригаду. Так он сказал, что юмор АПОЛИТИЧЕН!
Так и хочется крикнуть ему в ответ: тогда А НА ФИГА?

Лен, спасибо за ссылку с Ефремовым, сохранила в закладках, пересмотрю все на досуге!
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ (Не каждый пользуется свободой выбора урн…)
Поиск:

Вверх
Закрыть