Вход Регистрация Понедельник, 13.05.2024, 23:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
zmeykaДата: Четверг, 25.11.2010, 15:26 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Nichka)
zmeyka, ну, запрещено. информация из министерства образования по словам учителей первых классов. а еще то, что не принимать детей без первоначальных знаний

ну по закону у нас вообще в стране все иначе. а реально то другая ситуация? ну может примут, но определят в класс для дебилоидов. ведь по факту отношение к детям неподготовленным, как к недоразвитым и запущенным, хотя де-юро это норма. лично я пошла в школу не умея ни читать, ни писать, а сейчас без этого психолог может и не допустить к школе. или не может? зачем тогда первоклашки проходят эти тесты? и еще все трясутся, пройдет ребенок или нет. непонятно как то.
 
zmeykaДата: Четверг, 25.11.2010, 15:30 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Nichka, по поводу ювенальной юстиции тоже все странно. куда этих детей будут отбирать? государству выгоднее, чтобы семья несла расходы на обеспечение и воспитание ребенка. если к родителям-алкашам дети бегут, лучше там, чем в детдоме, то для нормальной семьи это вообще трагедия будет. это какая то странная акция разрушить народ, через планомерное уничтожение семьи как института общества. вообщем все это от недругов, а наши схватили фантик и радуются, какие мы все современные. тоже вообщем непонятно. an
 
NichkaДата: Четверг, 25.11.2010, 16:04 | Сообщение # 78
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
куда этих детей будут отбирать?

в приюты для последующей продажи. от 10 тыс долларов за ребенка. в лучшем случае в более менее нормальные семьи за рубеж, в худшем - на органы. по статистике в год до 100 тыс наших ребятишек уезжают за бугор, и там они остаются неизвестно с кем... у наших агенств по усыновлению нет ни одной возможности отслеживать судьбы детей. да и не особо стремятся...


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
NichkaДата: Четверг, 25.11.2010, 16:07 | Сообщение # 79
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
но определят в класс для дебилоидов

на селе таких классов просто нет. я не знаю, что и как в городе. вообще видно, что единой системы образования нет, зато есть ЕГЭ...


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
zmeykaДата: Четверг, 25.11.2010, 16:31 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Nichka)
на селе таких классов просто нет. я не знаю, что и как в городе.

дети проходят тест перед тем, как идти в 1 класс. тех, кто посильнее сажают в один класс, кто послабее - в другой. изначально это делалось для блага, вроде бы тем кто посильнее, можно давать более сильные задания, а в сборном классе, что один уже сделал, слабый ученик еще даже не начал, а учитель индивидуально на всех разорваться не может. математические классы изначально более сильные считаются, чем гуманитарные. ну и так далее, разные градации, которые на государственном уровне как бы не существуют.
Quote (Nichka)
вообще видно, что единой системы образования нет, зато есть ЕГЭ...

полностью согласна. может егэ направлен на то, чтобы подтянуть всех на один уровень?
 
NichkaДата: Четверг, 25.11.2010, 17:45 | Сообщение # 81
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
может егэ направлен на то, чтобы подтянуть всех на один уровень?

так надо начинать не с егэ, а с самой системы образования. скорее егэ направлен на элитных деток, и на способных адаптироваться к сложившейся ситуации в школах, которых очень мало, а остальных - в быдло. если вспомнить историю образования в том же союзе - результатом было именно квалифицированный специалист, а сейчас? я как посмотрю на молоденьких врачей, которые не способны отличить сотрясение мозга от ушиба мозга, сразу понимаю, что в институте корочки были куплены... мне весной поставили диагноз - ушиб головного мозга, у меня шок был :))) я теми же ногами к другому врачу, пожилому, у него тоже шок... пошел к этой девочке... ну в общем, было разбирательство, результатом чего диагноз мне изменили - сотрясение головного мозга легкой степени, что соответствовало реальности. правда, девочка до сих пор там работает, и ничего... это еще ладно, что не наоборот было, а то человек, получивший ушиб мозга мог просто не выжить при диагнозе сотрясение... просто не получил бы во время адекватной мед. помощи
для справки - диагноз ушиб мозга, если он стал следствием в результате конфликта - уголовная статья о причинении тяжких телесных повреждений, сострясение мозга - статья хулиганство.
вот зачем стране квалифицированные кадры? они все равно в конечном счете сбегают зарубеж. и их можно понять...
вместо того, чтобы разбрасываться миллиардами долларов (Путин то одной стране простил долг, то другой, то просто подарил кому-то пару миллиардов, так понимаю, на взаимовыгодных условиях...), лучше бы направлялись эти деньги на систему образования, медицину, разработки новых технологий, делались гос.заказы на строительство дорог, жилья для своего же народа. этим, кстати, решились бы сразу три проблемы - люди обеспечены работой, как следствие деньгами, которыми они и обеспечивали же товарооборот, т.е. экономика легко вылазила бы из кризиса, или вообще до него не дошла бы, и соблюдение констутиционного права людей на жилье. а у нас власть следует только своим интересам...


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр

Сообщение отредактировал Nichka - Четверг, 25.11.2010, 17:46
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.11.2010, 19:49 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Nichka)
лучше бы направлялись эти деньги на систему образования, медицину, разработки новых технологий

Вот это правильно! Прогресс встал, мы перестали изобретать и модернизировать, мы только торгуем сомнительной продукцией, которая, кроме самих же нас никому больше не нужна!
С образованием аналогично: даются корочки, а не знания, или другая ситуация: данные знания нигде не нужны....

Я, как человек, любящий доходить во всем до самой сути, решила узнать, что за человек написал статью "Ужасы ювенальной юстиции: ПОМНИ ИМЯ СВОЁ!!!". Нашла не только автора Верещагина Олега Николаевича, но и его биографию. http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/about.shtml

Все хорошо, за исключением одного пункта, цитирую:

Quote
Уже много лет пишу книги - приключения, история, фантастика - рассчитанные на подростковую аудиторию, но пишу я в основном 'в стол'. Не женат. Детей нет (по крайней мере - ни об одном не знаю...).

Мы так любим рассуждать и воспитывать чужих детей, но, по сути, в этом пункте какой он противовес может дать Астахову?...

Мне очень не хочется, чтобы наши законы о защите прав детей напоминали финские, почему-то наше государство впадает из крайности в крайность! Как огромный полигон для экспериментов!
С другой стороны - а разве статьями решаются такие глобальные вопросы? Один написал, другой прочитал, все повозмущались... А что дальше?
Зачем тогда депутаты и Дума? Кто занимается изданием законов и их водворением в жизнь? Почему перестали проводиться референдумы?

 
NichkaДата: Четверг, 25.11.2010, 20:18 | Сообщение # 83
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
потому что на людей властям, депутатам и прочим деятелям властных структур наплевать. а написание статей, сейчас, это, пожалуй, один из самых основных источников распространения информации в сети. ну где по телевизору скажут, чем грозит принятие закона о ЮЮ? нигде! все сделают вид, что заботятся о детях, а реально заботятся о карманах... своих.

а что, человеку, написавшему статью, которая заставляет задуматься, нельзя писать в стол фантастику? я может тоже хочу начать писать публицистические тексты, но вот беда, стихи пишу... в основном лирику любовную...


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 25.11.2010, 20:39 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Nichka, я не фантастику имела ввиду и не фантазера... ab
Я про то, что своих детей нет!
 
NichkaДата: Четверг, 25.11.2010, 21:33 | Сообщение # 85
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, и что, что нет? это никак не мешает человеку рассуждать трезво, и оценивать ситуацию адекватно. ни один закон у нас не работает нормально, это давно понятно каждому мало мальски наблюдательному и думающему человеку.
а что, Астахов? шоумен, гребущий деньги лопатами, скорее всего выполняющий заказ, конечно ему легко рассуждать - не можешь обеспечить - отдай ребенка на содержание государства, сидя в апартаментах многократно превышающих законом же нормативы о минимальном метраже, который, кстати, государство и обязано было обеспечить каждому гражданину, в том числе и детям!
вот еще про ЮЮ: http://www.apn.ru/publications/comments22582.htm#comments
и вот http://www.nn.ru/communi....8121107


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.11.2010, 05:54 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Nichka)
Ада-Ангел, и что, что нет?

Quote (Ада-Ангел)
Мы так любим рассуждать и воспитывать чужих детей, но, по сути, в этом пункте какой он противовес может дать Астахову?...

Я вспомнила, что будучи маленькой, мама меня отдавала в круглосуточные ясли. С понедельника - и по пятницу, когда мои родители возвращались из командировок. И так было не только со мной.
У моей дочери тоже решался вопрос алтернативного пребывания детей в детском саду: родители решали, какую группу лучше открыть, круглосуточную или недельную.
И сирот среди детей не было!
В моем городе существует довольно продолжительное время школа-интернат, и в основном дети имеют хотя бы одного родителя, которые забирают их на выходные или в другие возможные дни.
Не было таких случаев, чтобы ребятишки жили, как в тюрьме, их бы не отпустили к родственникам!
Несколько лет назад даже кадетские классы образовали! Ребятишкам (даже девочкам) очень нравится!

Все-таки не все люди быдло, еще сохранились хорошие традиции и начинания в таких учреждениях, и существуют педагоги и воспитатели, любящие детей...

Я вспомнила таблички в зоопарках: "такое-то животное взято на попечительство таким-то известным лицом..."
Вот бы не только животным помогали, но и детям!
Я бы издала такой закон, чтобы наши миллионеры в обязательном порядке вели шефство над детьми-инвалидами или детскими домами. Не все же пропивать, проедать, проигрывать в азартные игры и тратить на курорты...

 
NichkaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:42 | Сообщение # 87
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, и все-таки времена сейчас другие. и то, что вчера, и иногда сегодня - благо, завтра может обернуться бедой. страшно подумать, что такие учереждения для детей, где реально помогают сейчас, станут использовать для отъема детей. лично я обеспокоилась, когда впервые услышала о законе ЮЮ. кстати, где-то в сети встречала еще один закон, о котором вообще стараются умолчать. теперь ребенок до рождения будет называться не плод - а продукт зачатия, это один из моментов. там еще такие тонкости есть, что, если вдуматься, от реалий волосы встают дыбом...

Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.11.2010, 09:19 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Nichka, а меня вот еще что удивляет: раньше ребенка из роддома не выпишут, пока не принесешь Свидетельство о рождении из ЗАГСа!
Сейчас ребенок выписывается со справкой, можно даже без имени! И засвидетельствовать этого человечка разрешено в течении одного месяца!
Для чего это сделано? Кому это на руку?
Его можно убить, продать, подкинуть, поменять, пустить на органы?
А вы знаете, что социальные службы уже вешаются от хитромудрых "людей кавказской национальности", которые после родов меняются детьми? Седьмая вода на киселе оформляет опеку на второго-третьего-четвертого ребенка, получая, таким образом, государственные пособия, дотации, льготы. А их ребенка, в свою очередь, документально на себя оформляют аналогичные родственники.
Для них уже отказ от собственного ребенка - целый бизнес в России...
 
ПтичДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:10 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я думал мне одному мерещится. На самом деле учиться и работать мы уже их отучили. Снесем памятники и всё!!!

Лёха Николаев

Идеальный овощ

Предисловие:

Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

- Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…

- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»

- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…

- Зачем!?

А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»

А между тем Настя продолжала:

-Они нас что, уничтожить хотели?!

-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?

- Вот сволочи!!!

-Да …. Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?

- Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…

- И в метро бомбы не попадали?

- Нет…

- А зачем они бомбы тогда бросали?

- Не понял….

- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!

- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?

- Ага – говорю – реально красавчеги!!!

- А как же тут, в метро, люди жили?

- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…

- Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?

- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…

- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!

- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…

- Тогда понятно…

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.

- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.

- А куда именно?

- Ну, куда-нибудь к морю…

- Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.

-???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?

- Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.

- Во всех трёх есть…

- Вот блин! Вот как теперь выбирать?

- Ну, не знаю…

- А вы были в Прибалтике?

- Был… В Эстонии.

- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?

- Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

-Как это «одной страной»?!

- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!

- Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!

- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!

- Они самые…

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!

- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…

так вот откель у нас такие молодые юристы:

http://kprf.ru/dep/85383.html

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 13.12.2010, 17:34
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.12.2010, 15:04 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а я читала где-то в инете про эту девушку по осени плюс множество комментарий по этому поводу.
Когда читала, то думала вначале, что это юмор такой, прикол. Потом ко мне пришло удивление и уже потом - возмущение.
Не очень-то приятно осознавать, что общество тупеет...
По поводу Катыни честно скажу: когда слушаю, что СССР виноват в трагедии, то искренне верю в это.
Теперь, когда читаю эту статью, тоже со всем согласна.
Мое мнение таково: я не жила в те времена, я не специалист в этом вопросе, поэтому судить не мне. Аналогично и Медведеву не советую делать поспешные выводы, и уж тем более озвучивать их в СМИ. Для этого нужно иметь веские (и именно свои) аргументы!
Почему-то всем нашим политикам легко просить прощение за то, что они не совершали, и признаваться не в своих ошибках! Интересно, а свои просчеты он видит вообще? За его ошибки кто будет извиняться?

В.И. Илюхину - большой респект от меня! Как здОрово, что сейчас существует такая вещь, как свободный Инет! И где бы я еще узнала о таких открытых письмах?
Как будем жить, когда Государственная Дума нефункциональна и безграмотна?

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть