Вход Регистрация Среда, 01.05.2024, 01:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
миленаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:05 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, я вот что подумала, не было бы несчастной любви, в одну сторону, досчитались бы мы литературнохудожественных произведений тех авторов, давайте лучше оставим эту тему, что и как считать любовью.. навскидку Дали и Гала...любовь??? конечно любовь ( с маленькой поправкой бесчисленных отходов от так любимой здесь всеми морали, в виде многочисленных любовников-натурщиков музы художника)
любовь...многогранность проявлений или отсутствие таковой?????


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 22.02.2011, 17:45 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Я вас умоляю) кто же спорит о любви? Сколько людей, столько и ее пониманий...у каждого своя история
и это не касаясь так любимой здесь морали))... вам ваша многогранность в виде натурщиков а кому то хватает на всю жизнь и одной(го).....


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Вторник, 22.02.2011, 20:06 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, не передергивайте мои слова, пж-ста - или внимательней читайте текст "многогранность проявлений любви"
с улыбкой )))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Среда, 23.02.2011, 17:04 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, А скажите мне) Как долго будет чувствовать себя "счастливым" тот кто любит, живя с тем который его просто .....э....принимает? Может все таки говоря о любви, все всегда подразумевают взаимные чувства....во всех их многогранных проявлениях?) А то как то получается что нет рыбы так и рак за рыбу сходит...)) Или вы имеете свою концепцию любви? Поделитесь со мной....

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:30 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, это надо спросить того кто любит в одну сторону, или мало случаев, когда мужчина живет с женой, имеет любовницу , при этом жена не подозревает и любит своего мужа искренне, т.е. классический треугольник???

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:20 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, а этот мужчина он кого любит, жену или любовницу?
 
миленаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:24 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, думаю что себя, в первую очередь ))), но мы же не о нем, а жене с ее любовью

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:35 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, о жене с ее любовью сложно говорить. ведь она ничего не подозревает. вот если бы она знала о любовнице, то скорее всего была бы глубоко несчастна.
 
odinДата: Четверг, 24.02.2011, 17:16 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, А как вы думаете, почему у мужчины которого так искренне любит жена есть любовница? Только я вас умоляю не говорите о пресловутой мужской полигамии....как там в народе говориться...от добра добра не ищут...Может жене кажется что она любит?

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Пятница, 25.02.2011, 10:45 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а может все гораздо проще - есть биохимические процессы, вспышка ит.п. и т.д. которая со временем переростает у одних в нечто другое, а у других затухает, и тогда очем разговор, сродни вопросу а есть ли Бог, а есть ли любовь?????

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Пятница, 25.02.2011, 13:18 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Эко вас понесло то сударыня) вы сейчас уподобились автору сообщения №33 который опубликовала Любава, какие то умозаключения на тему любовь....э...изощренные. Любовь всегда рассматривали как взаимное чувство а все остальное - это лишь изворотливость одиноких. лишенных любви людей боящихся посмотреть реальности в глаза.....вот и хоронят они любовь , словно мстя ей за неверность)

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Пятница, 25.02.2011, 14:30 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, "изворотливость одиноких. лишенных любви людей боящихся посмотреть реальности в глаза"..- принимается..надо будет им, одиноким, об этом сказать ap ap ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.02.2011, 08:20 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена,

odin,
Сережа, как ловко ты гнешь свою линию, понимая при этом, что понятие о любви у всех разное!
Мое вот - прямопротивоположное. Ты можешь считать, что любовь существует лишь взаимная. Я все равно останусь со своим мнением, что взаимная любовь самая эгоистичная!
- ты получаешь только положительные эмоции
- все, что ты даешь, возвращается к тебе старицей
- тебя лелеют и приятные ощущения к любимому, и ощущения себя любимого
- присутствует секс, тактильные, обонятельные и пр. удовольствия

А вот твое нежелание принять, что существует НЕвзаимная любовь как раз ярко свидетельствует о твоем эгоизме.
А она есть! И ей все равно, что ты о ней думаешь!

- ты любишь, ничего не ожидая, не прося, не требуя
- ты понимаешь, что чувства односторонни, но при этом даришь, творишь, удивляешь, посвящаешь, совершаешь ради нее
- нет тепла, секса, физических удовольствий, лишь холод одиночества и мечты с фантазиями...

Таким образом, эгоист даже париться не будет ради вышеперечисленного негатива. А зачем? Ему проще забыть и найти объект истинных удовольствий, который согреет его Эго...

Свой спор о пороках любви я, пожалуй, закончу небольшим текстом, который недавно прочитала в интернете: БИБЛИОТЕКА-ЧИТАЕМ В ИНТЕРНЕТЕ-ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ?

 
миленаДата: Суббота, 26.02.2011, 08:50 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, текст еще не прочла, но № 73 плюс питцот!!!!!бис

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Суббота, 26.02.2011, 13:51 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, милена, Да что с вами женщины?..... неужели так безнадежно пропало в ваших сердцах надежда на взаимность? Что вам легче поверить в какой то вздор лишь бы самой себе не было так паскудно и противно в душе.....

Let Me Tell Yuo
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
Поиск:

Вверх
Закрыть