Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 14:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
odinДата: Среда, 24.11.2010, 14:27 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Золушка))
....конечно было бы легче, если бы случилась неприятность, тебя бы вдруг осенило... аха это случилось за то-то, а это за то-то... но все в мире взаимосвязано...человек не может существовать сам по себе...иногда что-то случается с одним человеком, а задействованыв этом оказываются нескольно... у меня вопрос ... как определить кому эта расплата... тому с кем случилось или тем кому от этого досталось

так уж выходит).....не всегда отголоски наших дел и поступков настигают нас сразу же, скорее даже можно сказать, что такое происходит очень редко и то у детей, что бы им усвоить уроки "бумеранга". Подавляющее большинство даже не задумывается и не задается вопросом .......так удобнее для себя же самого, так как интуитивно понимают что все дороги дознания приведут к ним же самим... а кому нужны угрызения совести? Удобнее все свалить на этот грешный и несправедливый мир....на этих не способных понять и сочувствовать, черствых людей... Я уже в какой то теме писал, что все наши дела и поступки ВСЕГДА имеют влияние и касаются как минимум трех людей - это еще одна больная тема об ответственности за свои дела....как видишь все это довольно хлопотно и ответственно для человека и оберегая свою и без того полную стрессов жизнь, многие предпочитают жить ....э........не занимаясь самобичеванием)


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:51 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ДОБАВЬТЕ ОГОНЬ СТРАСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ

"Ура! Снова понедельник! Я с нетерпением жду начала этой волнующей недели", - эти ли слова вы произносите в понедельник, выползая утром из кровати? А может, каждое утро вы просыпаетесь и чувствуете, что полны воодушевления? Тогда позвольте вас поздравить – вы живете полноценной жизнью. Если же вы ответите: «Нет! Я люблю поспать. Мой мир грез привлекает меня больше, чем реальная жизнь!», вы присоединитесь к подавляющему большинству людей, которые в жизни предпочитают плыть по течению.

Всю жизнь мы решаем какие-то повседневные проблемы. В какой-то момент мы понимаем, что нам чего-то не хватает, что мы могли бы добиться большего. Мы даже пытаемся не думать о чувстве пустоты в душе. Отговоркой служат слова о том, что нам не следует быть такими алчными, ведь можно наслаждаться жизнью и тем, что ты имеешь в данный момент, а не ждать подарков судьбы в будущем. Таким мысли настолько прочно укоренились в нашем подсознании, что мы действительно считаем себя счастливыми. Но на самом деле в глубине души мы все еще мечтаем о более насыщенной и увлекательной жизни.

Осознаем мы это или нет, но такой поверхностный образ жизни разрушает человека. Мы не даем себе развиваться, а вместо этого становимся жертвой обстоятельств. Наша жизнь должна быть захватывающей и интересной, а увлеченность и энтузиазм помогают нам получать удовольствие от жизни во всех смыслах. Войти в азарт может каждый, и нам нужно лишь приложить немного усилий, чтобы мечты о жизни в удовольствии стали реальностью.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.02.2011, 09:00 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
14 февраля - День Влюбленных

Для справки: Как бы высоко мы ни ставили предмет своих воздыханий, какие бы красивые слова ни искали для выражения чувств, любовь – это прежде всего гормональный процесс, в котором задействованы многие гормоны. Из них самые важные: дофамин, серотонин, адреналин, эндофины, окситоцин и вазопрессин.

Человек способен стать по-настоящему свободным в своих решениях и действиях, только если он выходит за рамки формулы, продиктованной здоровым эгоизмом. Этого достичь сложно: осознанной, неэгоистичной любви надо обучать.

Любовью мы называем свое отношение к любому объекту, который доставляет нам удовольствие.
Я люблю кофе. = Вот я и пью его. = И ощущаю при этом наслаждение.
Это значит, я его люблю? То есть я люблю наслаждение, которое заключено для меня в кофе. Но это же не та любовь, которая дарует мне свободу! В этой любви все заранее запрограммировано.

А что же значит: «я люблю мужчину»? У меня есть какие-то потребности, какие-то желания, и он меня насыщает, наслаждает. Вот за это я ее люблю. Так я люблю его? Или я люблю то наслаждение, которое от него получаю? То есть, получается, я люблю его использовать для себя. Значит, я люблю себя. Значит, никакой здесь любви нет, и тогда зачем называть это словом «любовь»?

 
идеяДата: Суббота, 12.02.2011, 10:52 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, загнула, однако... ap
Ну конечно, я люблю себя!
Я обожаю делать подарки своему любимому и когда он удивляется очередному сюрпризу и радуется, я испытываю истинное наслаждение.
Значит ли это, что одариваю я лишь для того, чтобы испытать это чувство?
Не знаю. Мне кажется, что все-таки мне хочется доставить удовольствие и Ему.
Я люблю гладить ладонь своего мужчины - в кафе, в машине.
Только потому ли, что я испытываю тактильное удовольствие?
Наверное, все же еще и потому, что это нравится и Ему.
А что первично и что вторично - разве это важно, если нам вместе хорошо?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.02.2011, 13:22 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, пока не вмешались чашечные психологи, дай поразмыслить философу! ab
Знаешь такое популярное выражение "мне приятно, потому что тебе приятно"?
Мы любим объект, пока он нам приятен, нас устраивает, доставляет нам удовольствие. Задумайся: человек, с которым ты живешь или долгое время встречаешься, вроде бы и не изменился, но отношение к нему меняется. Почему? Потому что мы находим в нем то, что именно нам не нравится, нас не устраивает, вызывает в нас отрицательные эмоции. И он совсем не виноват в этом.

По поводу же ласк и удовольствий: думается, что если абсолютно разделить действия, которые приятны нам или (!) которые приятны тому, на кого направлено это действие, если не задумываться над этим вопросом, то все выберут первое.
Удовольствие заложены в нас изначально природой. Это потом уже пришло понятия любовь к ребенку и чувство материнства. Инстинкт продолжения рода опирался на удовольствие от секса.
Наши первобытные родственники даже не задумывались над вопросом доставления удовольствия своему партнеру.

Да, сейчас во всех действиях уже участвуют мозги. Но и они изначально рассуждают по принципу "это я люблю" и "это мне приятно".
Лен, я думаю, что истинная любовь проявляется там, где появляется жертвенность...

 
идеяДата: Суббота, 12.02.2011, 19:03 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
я думаю, что истинная любовь проявляется там, где появляется жертвенность...

Наверное, ты права...
Я вот задолго до твоего размышления на тему "Что есть любовь", задумалась, почему же мы так скорбим, когда уходит любимый человек. Уходит из твоей жизни или уходит вообще из жизни, неважно. Но - мы плачем, страдаем...
И вот к какому выводу пришла - мы страдаем ТОЛЬКО из-за себя.
Только из=за того, что мне стало без него плохо.
Поймешь ли ты меня... НЕт времени на более полные рассуждения...

 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 12.02.2011, 19:41 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,

Я где-то слышала (или читала), что актеры, когда им нужно заплакать в эпизоде фильма при съемке, концентрируют свои чувства жалости к СЕБЕ ЛЮБИМОМУ. Только жалость к себе вызывает слезы. А разве нет?

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:20 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, понимаю, еще как понимаю!
"А как же я?" Карлсон

Вот из этих сомнений о смысле и предназначении любви и родился пост 33...

СЕЛЕНА, а во мне, наверное, сильно выражено сострадание. Я просто не могу смотреть, как возле меня кто-то плачет! У самой непроизвольно наворачиваются слезы... ac

 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:35 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Человек,который плачет около тебя, плачет по какой-то причине (обида,потеря и т.д.) А мы , видя это и зная причину, примеряем эту причину на себя( если б я потерял или если б меня так обидели)....и плачем тоже, переживая , как за себя.

 
zmeykaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:58 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
я думаю, что истинная любовь проявляется там, где появляется жертвенность...

Quote (идея)
Quote (Ада-Ангел)
я думаю, что истинная любовь проявляется там, где появляется жертвенность...

Наверное, ты права...


я с вами не согласна. удивляюсь как в нашей стране нас зашугали. высокое мы видим только в жертве, а в беззаботной радости - эгоизм. познание себя и проверка истинности чувств через страдание и боль.
я думаю, что истинная любовь проявляется в способности дарить радость и счастье. побольше позитива вообщем :)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:30 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
истинная любовь проявляется в способности дарить радость и счастье

Дарить - и есть жертвенность. Дарить - это давать, а не брать.
Мы говорим об одном и том же, но разными словами...)))

 
zmeykaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:44 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, давать это не всегда жертва. дар обогащает тебя самого. когда ты даешь, ты приобретаешь вместе с этим нечто иное. даришь радость и тебе радостно. даришь любовь и любишь еще больше. ты разделяешь чувство одариваемого.
в слове жертва есть что-то негативное, уничижающее. ты бы предпочла чтобы тебе что то дарили или жертвовали???

истинная любовь проявляется в способности дарить радость и счастье себе, любимому, родным, миру.
не надо никаких жертв.

 
миленаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:46 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Девченки..ну начали за здравие...вот фильм там П.Лобкова о многом сказал в этом плане..любовь ..тонкая материя для меня любовь - это когда ты можешь отдать жизнь свою за любимого человека вот и все

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:32 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
отдать жизнь свою за любимого человека вот и все

Вот-вот.. Снова отдать..)))

zmeyka, В словаре синонимов для слова "жертва" прочитала "благодеяние".
Это я так... мысли вслух. И ничего страшно-агрессивного)))

Quote (СЕЛЕНА)
Человек,который плачет около тебя, плачет по какой-то причине (обида,потеря и т.д.) А мы , видя это и зная причину, примеряем эту причину на себя( если б я потерял или если б меня так обидели)....и плачем тоже, переживая , как за себя.

СЕЛЕНА, о как! То есть, мне не может быть просто жалко этого человека?... А как же такое понятие, как сочувствие?

 
zmeykaДата: Понедельник, 14.02.2011, 04:15 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, В словаре синонимов для слова "жертва" прочитала "благодеяние".
Это я так... мысли вслух. И ничего страшно-агрессивного)))

как ты любишь по словарям ходить, когда собственных аргументов не хватает))))))) ну жертвуй тогда и пусть тебе все жертвуют, раз хочешь во всем жертвенном жить, а я предпочитаю дары.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть