Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 19:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
zmeykaДата: Четверг, 15.12.2011, 12:32 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а часто тебе приходилось возвращать что-то сломанное во время гарантии? коробки то эти понадобились хоть раз???
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.12.2011, 19:52 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а часто тебе приходилось возвращать что-то сломанное во время гарантии? коробки то эти понадобились хоть раз???


Задумалась... Может быть, только раз. Я даже уверена, что магазин будет всегда прав (или почти всегда).
Только у меня по жизни выходит так: стоит что-то выбросить, так оно обязательно понадобится!
Вдруг как только я выброшу коробку, проданная мне вещь обязательно сломается? Уж лучше у меня будет и товар и коробка в нагрузку ab
 
миленаДата: Пятница, 16.12.2011, 10:49 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, насчет возврата по гарантии - пользовались этим и не раз, коробки сохраняем и поэтому тоже. из последнего : мама купила в прошлом году чайник электрический, недешевый, кажется Тефаль, короче на эту сумму можно было купить три, а то и четыре попроще..и представьте - за 23 дня до конца гарантии годовой он ломается - тупо не включается, хорошо что была коробка, и хотя мама как раз была в отпуске, мы за чайник( чек сохранился) и в магазин

предлагали на выбор: или такой же чайник ( ага, щас) или деньги. Мы остановились на втором и хотели было тут же купить два ( себе и маме) попроще, но av притормозили и поискали их же в интернет магазине и, ес-сно нашли их только еще дешевле

результат : почти год пользовались чайником, потом обменяли его на два новых и еще остались деньги...

bl одно задумывает...а если бы он сломался на третий день после окончания гарантии....поэтому ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???????


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
БеломорецДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:47 | Сообщение # 109
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Порок как способ познать себя? Смысл какой? Порок он и есть порок от которого надо избавляться..Ну познал себя,а дальше? Дальше грешим?
 
odinДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:52 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Беломорец, ...мда. Глубокий вопрос и поверхностный ответ. Говорят, что человек в своей жизни опускается до некой черты и в у этого рубежа он сам в себе решает....что и как? ....обнадеживает то, что достигнув "дна" ему опять дается эта возможность, все изменить.....если конечно увидит смысл .....

У японского автора есть книга, там много интересных мыслей, одна похожа на вашу)

...Кто придумал эти правила жизни? Кто решает, что мне делать и почему? Хочу всё это понять. А что дальше — не знаю
(Страна Чудес без тормозов и Конец Света — роман японского писателя Харуки Мураками )


Let Me Tell Yuo
 
БеломорецДата: Вторник, 07.02.2012, 14:17 | Сообщение # 111
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
odin, .согласен...кто-то опускается и осознает свой рубеж и делает определенные шаги к восстановлению себя..а кто и нет..вообще,с пороки(страсти и грехи) для борьбы с ними созданы...борясь с ними человек становится выше..конечно,кто познает их,а кто и не допускает..
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:58 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
конечно,кто познает их,а кто и не допускает..


бред какой...похоже на извечное..."одни учатся на своих ошибках, а другие на чужих"...категоричность суждений не свидетельствует об их аксиоме...примеры плиз и желательно из своих..а так это, сорри, сотрясение воздуха ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 07.02.2012, 19:21 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Беломорец)
согласен...кто-то опускается и осознает свой рубеж и делает определенные шаги к восстановлению себя

Но вы же видите суть воздействия порока и греха на человека, что вас тогда заставляет задаваться вопросом...В чем смысл?
Quote (Беломорец)
.борясь с ними человек становится выше

...единственный путь для души бредущей на свет...


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Вторник, 07.02.2012, 19:29 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
бред какой...похоже на извечное..."одни учатся на своих ошибках, а другие на чужих"

...это и было и будет вечной борьбой в душе каждого, с тех пор как человек взвалил на себя право решать, что и как?)
Quote (милена)
примеры плиз и желательно из своих

Quote (милена)
.примеры плиз и желательно из своих

......священникам еле внятно на исповеди и то не в полной мере а лишь слегка касаясь раскрывают свои прегрешения а вы хотите на "площади" да во все горло)))


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:34 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
священникам еле внятно на исповеди и то не в полной мере


ну не обязательно о труднопроизносимом на миру...вон Люба про курение написала, тоже ведь порок, вредная привычка, разные примеры бывают

истины единой всё равно нет, всегда через себя..наверное не люблю когда не предлагают выбор, к сожалению, церковные постулаты один из ярчайших примеров "делай так, а не иначе", aq


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 07.02.2012, 21:41 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
вон Люба про курение написала, тоже ведь порок, вредная привычка, разные примеры бывают

...)вот вот))признаться в курении на исповеди равносильно говорить не о чем)) Просто вы яркий пример людей не понимающих как вы там сказали...э...церковных постулатов)
В том то и изюминка всего, что именно у человека есть право делать что то так или иначе а Библия только советует как лучше....но окончательное решение за человеком. мы все ищем на кого возложить ответственность, старательно оберегая себя любимого от стресса встать перед самим собой...


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 22:33 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
.)вот вот))признаться в курении на исповеди равносильно говорить не о чем)) Просто вы яркий пример людей не понимающих как вы там сказали...э...церковных постулатов) В том то и изюминка всего, что именно у человека есть право делать что то так или иначе а Библия только советует как лучше....но окончательное решение за человеком. мы все ищем на кого возложить ответственность, старательно оберегая себя любимого от стресса встать перед самим собой...


я подумаю об этом завтра (с)...может быть, а скорее всего даже и не буду заморачиваться ae


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 07.02.2012, 23:00 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, ...) как это по женски)...а да и правильно))

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:17 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, ну почему же по-женски? из-за героини, сказавшей это???

ну канеш, лучше по-мужски..сидеть с умным видом и думать глобально о судьбах планеты af

или с менторской ноткой в голосе ( пардон в слоге) поучать, философствуя...

а знаете, похвастаюсь, я добрее многих добрых самаритян...знаете, тоже ведь встречала))))) ночес вам))))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.02.2012, 06:08 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
вы уже мое курение обмусолили и так, и сяк.
odin, и хорошо, что курение не грех в твоем понимании! Дальше из твоей мужской логики будет следовать, что алкоголь не порок, наркота не порок...
Куда уж нам до вас, великих кающихся грешников!
(вам даже в грехе экзотику подавай, фу...)
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть