Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 19:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.02.2011, 05:47 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
как ты любишь по словарям ходить, когда собственных аргументов не хватает)))))))

ab аха))) люблю)) но не ради аргументов, а для самосовершенствования и саморазвития!
Я тоже люблю дары, но отношу это не к понятию чистой любви, а к любви эгоцентричной, о чем, собственно, и было сообщение 33...

 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:11 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Сочу́вствие, сопережива́ние — состояние, при котором чувства и эмоции одного человека вызывают похожие чувства в другом человеке. При этом создается впечатление общего чувства.

Это тоже из словаря....Значит все-таки примеряем на себя чужие чувства,потому и плачем.Потому и жалко.

 
odinДата: Пятница, 18.02.2011, 08:37 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
В любви нет жертвенности....это со стороны нам кажется, мол кто то чем то жертвует..... а любимые живут друг другом...радуются вместе, плачут и страдают если выпал такой жребий

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.02.2011, 18:40 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, а эгоизм? Он присутствует? Мне все не дает покоя сообщение 33...
 
odinДата: Суббота, 19.02.2011, 21:13 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, А ты как думаешь, может ли в любви быть эгоизм? А если присутствует, то любовь ли это?

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:37 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, опять же- мы рассматриваем любовь как двухстороннее чувство - тогда нет место эгозму, тогда просто "зависть богов" если хотите,
но ведь бывает и любовь одного к другому и принятие ее другим (благодарное или снисходительное)- тут конечно эгоизм присутствует


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:47 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Эгоизм человека который пользуется чувствами к себе другого? то да, согласен, но где же здесь любовь?

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:11 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, а любовь другого не считается уже???

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:30 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
а...э....вот я -люблю. Люблю своего самого близкого человека. Восторгаюсь каждый раз, как вновь. И каждый раз нахожу в нём новое, свежее, непредсказуемое...
Наверное я безбашенно влюбился....
Люди вокруг говорят, что мы чокнутые...


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 21.02.2011, 06:31
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:25 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Я хочу спросить, а находишь ты новое,свежее и непредсказуемое САМ? Ну....т.е. ты не ленишься открывать для себя любимого человека ежедневно, как новую землю, новую звезду... короче работаешь над этим. Или это любимый человек находится постоянно в состоянии активного движения, работает над тем, чтобы тебе не было с ней скучно?

Знаю, что скажешь типа того " Мы вместе, каждый прикладывает усилия , чтоб совместная жизнь не заплесневела".)))

Quote (Птич)
Наверное я безбашенно влюбился....

Ты очень удачно влюбился. Можно влюбиться, копать эту новую землю, удобрять , лелеять..... и умереть на ней, и закопаться ))) А она тебе в ответ один сорняк уродит.
 
odinДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:44 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Как то так повелось с издревле) Что говоря о любви люди имеют ввиду настоящию, взаимную, чистую любовь. Это мы от скудности в наших жизнях начали приписывать и отожествлять все мало мальское похожие на это чувство и называем это гордо любовью.....

Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:49 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Ты очень удачно влюбился. Можно влюбиться, копать эту новую землю, удобрять , лелеять..... и умереть на ней, и закопаться ))) А она тебе в ответ один сорняк уродит.

......)) И что вы теперь предлагаете?... на мой взгляд человек хоть умер счастливо а потом уж сам сорняк пусть думает дальше) .......часто жить в неведении лучше чем проникнуться откровением о НАСТОЯЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ ВЕЩЕЙ...


Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:58 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
Отнюдь! Думается мне, что мой любимый человек старается быть для меня новым и интересным. Иногда, когда мы долго вместе, мы конфликтуем по пустякам. А я по мужски - естественнен, хотя допускаю, что не идеален. Но обиды для меня очень болезненны. Я боюсь сильно обидеться, потому, как можно потерять мосты отступления. Вобще женщины по природе своей должны быть более гибкими и хитрыми, нежели их прямолинейные и не бритые спутники. (пусть простят меня мужчины)
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:11 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,
Жень, ты большой умница))) Приятно ,наверно, стараться быть интересным и новым, абсолютно точно зная , что тебя поймут и оценят твои старания... (завидовать низзя, но я завидую))))
 
ПтичДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:07 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
Вот только, что перезвонил своему сердечку: "Говорю: Мы - что? Нормальные?"...в ответ " У нас с тобой последний шанс на любовь!", спасибо тебе, СЕЛЕНА, , что затронула эту струнку. Она играет...


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 21.02.2011, 20:08
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ПОРОКИ И СТРАСТИ КАК СПОСОБ ПОНЯТЬ СЕБЯ
Поиск:

Вверх
Закрыть