Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 15:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
zmeykaДата: Среда, 29.09.2010, 14:09 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я в культурном шоке. думала такого случится не может, но все ж и лужков не ленин, свергли дядьку. а как много у лужковской кормушки то стояло, теперь что ж..передел будет? af
понравился комент путина по этому вопросу, типа "я не я, презедента надо уважать, а лужок нюх потерял".
 
zmeykaДата: Среда, 29.09.2010, 14:14 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А что? НЕ вариант?

даааа... жирик любит обещать землю крестьянам а заводы - рабочим. ab но мы это уже проходили.
 
ПтичДата: Среда, 29.09.2010, 21:08 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ВаАаще грустно не от этого, грустно, что ak всех нас считают "быдлом" (Ирина - прости).

Сообщение отредактировал Птич - Среда, 29.09.2010, 21:09
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.09.2010, 21:44 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне смешно читать последние два дня комменты москвичей по поводу отставки Лужкова!))))
Ой, как же они его жалеют!))) Как же они ему, бедному сочувствуют!))))
Я не москвичка, а потому прямо развлекаюсь, читая всякую бурду в его поддержку...))
Можно подумать, он это прочитает! ap Прочитает и спросит: "А кто это такой - Ванька Мокрый, что рвет за меня рубашку на груди?"
Жалеть можно бездомного, у которого летом дом сгорел, жалеть можно голодного, который всилу обстоятельств остался без заработка, ребенка-сироту можно пожалеть...
А жалеть олигарха Лужкова? С чего бы? Смешно!))) Ха!))) Он прямо-таки нуждается в жалости...)))

Лужков М.Ю. имеет в активе: земельный участок (площадью 2,5 тыс. кв. метров), дом (62 кв. метра), баня (18 кв. метров), гараж (18 кв. метров) в Калужской области, легковой автомобиль ГАЗ-69Э с прицепом, квартиру в Москве (занимает по договору найма), 4 млн 297 тыс. 978 рублей на счетах в Банке Москвы, 58 тыс. 350 рублей в Тверском отделении Сбербанка РФ. Также Юрий Лужков является миноритарным акционером ОАО «Манежная площадь».
Я еще про недвижимость в Австрии не написала и про счета в европейских банках...
Самый большой семейный бюджет в российской политике оказался у Юрия Лужкова. Вместе с женой мэр Москвы в 2009 году заработал более 30 млрд рублей. Для сравнения, остальные 99 семей политиков и чиновников, вошедших в ноый рейтинг Forbes, получили доход в 56 млрд рублей.
При этом на долю самого Лужкова в суммарном доходе семьи выпало всего 7,98 млн рублей. Все остальное — более 30 млрд рублей— в семейный бюджет принесла супруга градоначальника Елена Батурина, владелица инвестиционно-строительной корпорации «Интеко» и самая богатая женщина в России.
В комментах также из Батуриной талантливого бизнесмена сделали))) А чего ей не быть успешной при таком муже и такой крыше?))) Рука руку мыла!

Если Лужков бедный, то кто же тогда мы?...
Да москвичи не его жалеют, а свое более чем удобное пребывание под его крылышком. Он же сделал из столицы Государство в Государстве! Уровень жизни - выше всех в России, обеспечение пенсионеров - самое лучшее, льготы - самые широкие, цены приемллемые, коммуналка льготная...
Стыдно так пировать, когда остальная Россия в дерьме...
Половина Московской области работает в столице, оставляя там и свой немалый подоходный налог. Губернатор Московской области Громов тщетно добивался возвращать налоги области, но кто же откажется от такого куша?...
А недавно Лужков, возомнив себя царьком, вообще хотел избавиться от Московской области, даже уже границы Москвы чертил за МКАД, а остальных - к чертям собачьим, то бишь присоединить к соседним губерниям...
Вообщем, ничего плохого и страшного в его отставке я лично не вижу...
Думаю, что вообще нечего долго держать на ответственных должностях, высокая должность и большие деньги любого портят!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.09.2010, 05:42 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Грызлов: Лужков стал считать себя хозяином Москвы

Решение об отставке Юрия Лужкова стало возможным из-за того, что мэр Москвы стал считать себя хозяином города, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. "Наверное, вступили в конфликт понимания хорошего хозяйственника и хозяина Москвы", - считает Грызлов.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.10.2010, 05:49 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СКОЛЬКО НАС? КАКИЕ МЫ?
Всероссийская перепись населения стартовала

В четверг, 14 октября, стартовала Всероссийская перепись населения-2010, которая продлится до 25 октября. Это вторая подобная акция в истории современной России. Предыдущая была проведена в 2002 году.
Сформировано 458,5 тысячи переписных участков, подготовлены и обучены свыше 616 тысяч человек переписного персонала.
По данным Росстата, первые итоги переписи о численности населения планируется обобщить в апреле 2011 года, а окончательные результаты подведут в четвертом квартале 2012 года. Публикация этих данных должна быть завершена до конца 2013 года. Впервые в истории, статистическое ведомство России создаст на своем официальном интернет-сайте базу микроданных, доступ к которой получит любой желающий. При этом, все данные в этой базе будут обезличены: Росстат гарантирует соблюдение полной конфиденциальности и невозможность даже косвенной идентификации данных.

Общий бюджет Всероссийской переписи населения составляет около 17 миллиардов рублей, и эта сумма рассчитана на шесть лет. В "переписной" бюджет 2010 года заложено порядка 10 миллиардов рублей, 70 процентов из которых предназначены на оплату труда временного переписного персонала. Эта сумма уступает затратам зарубежных стран на аналогичные акции. По словам главы Росстата, "в США на каждого опрошенного человека приходится порядка 50 долларов, а у нас - 4 доллара".

Следуя своему девизу - "России важен каждый", - переписчики намерены дойти до всех граждан страны. Анкеты заполнит даже экипаж работающей на орбите Земли Международной космической станции (МКС). Досрочная перепись, которая началось в отдаленных и труднодоступных районах страны 1 апреля, уже охватила оленеводов Ямало-Ненецкого округа, монахов Валаамского монастыря, работников маяков, жителей дагестанского аула, который является самым высокогорным населенным пунктом в Европе.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.10.2010, 05:48 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

Отношение россиян к Всероссийской переписи населения 2010 г. Графика компании "Меркатор".

 
ПтичДата: Четверг, 21.10.2010, 08:47 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ТОРОПЛЮСЬ ВСЕМ СООБЩИТЬ! Этот месяц (ОКТЯБРЬ), уникален!!!! В нем 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений!!!

 
zmeykaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:23 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, ух ты! точно. я бы и не заметила.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 21.10.2010, 21:58 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А я в новостях увидел нового московского мэра - бывшего тюменского! губернатора и узнал еще, что Никите Михалкову исполнилось 65 лет. Поздравляю, хоть и заочно! Ну и, конечно, посмотрел прогноз погоды - как всегда в Москве дождь, а у нас +2...И завтра еще и последний рабочий день на этой неделе. (Как быстро она пролетела!)С чем я вас и поздравляю! ae

Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Пятница, 22.10.2010, 05:54 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Хорошо тебе, а у моего шефа сегодня ДР, будет море раков и море пива, так что это самый тяжелый день недели...



Доброго ему здоровья...!
А со своим я разберусь сегодня сам... ab
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 26.10.2010, 14:14 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Пятьдесят лет назад, 24 октября 1960 года на космодроме Байконур при подготовке к первому испытательному запуску межконтинентальной баллистической ракеты Р-16 произошел взрыв. В катастрофе погибло 78 человек, в том числе главнокомандующий РВСН Главный маршал артиллерии М. И. Неделин.



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 28.10.2010, 17:47 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ!

31 октября в 03:00 по местному времени Россия перейдет на зимнее время. Стрелки на циферблатах необходимо будет перевести на один час назад. Из-за того, что последние воскресные сутки октября длятся 25 часов, месяц считается самым длинным в году.

Перевод стрелок сказывается на людях по-разному: кто-то не заметит вовсе, а кто-то будет воспринимать, как некую личную обиду. Так или иначе, но есть даже научное слово - десинхроноз, которое означает кратковременный сбой в организме, в том числе и по причине перехода на летнее или зимнее время.

Все зависит от психотипа человека, пояснил Вестям.Ru доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов. У одних биоритм очень подвижный. Соответственно, он очень легко адаптируется к новым условиям, никаких проблем не возникает. У других адаптация занимает день или два.

Но есть люди, которым перевод стрелок дается очень тяжело, даже если происходит он дважды в год. Это так называемый тревожно-мнительный психотип. Такие люди начинают страдать и опасаться, что могут опоздать, проспать, испытывают психологический дискомфорт.

Есть и те, отмечает эксперт, кто воспринимает переход на зимнее или летнее время, как некую личную обиду. Это люди упорядоченного образа жизни. Для них любое изменение трудно психологически.

А кто-то подвержен колебаниям настроения – от мании до депрессии. "Так вот если перевод стрелок попал на их депрессивную фазу переживаний, то приходится тяжело, - рассказал эксперт. - Если же выпал на фазу эйфорическую, реакция такая - "перевели, ну и ладно!"

"Что касается сна. У каждого человека сон индивидуален. Если перевод стрелок не нарушает ритмику, то и проблем нет никаких. Если же ритмика сна нарушена, то физиологически такие люди страдают. Они испытывают головную боль, раздражительность, ощущение нехватки сна, даже если спали 7-8 часов. Ведь им "обрезали" сон", - объяснил психиатр.

Сам Михаил Виноградов проблем в связи с переводом стрелок не испытывает никаких. "Я не почувствую. Адаптируюсь очень легко", - сказал он. Оптимисты, скорее всего, тоже отреагируют адекватно, ведь поспать можно на час дольше.

Остальным надо быть начеку. "Человек - биологическое существо, живущее в определенном режиме, в определенных биоритмах. И экономии электричества эти биоритмы не подчинялись никогда", - подытожил Михаил Виноградов.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.10.2010, 19:29 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СОЛОВЬЕВ И СОБЧАК УСТРОИЛИ РАЗБОРКИ
На съемках программы "Девчата" телезвезды принялись выяснять отношения.

О том, что у Владимира Соловьева и Ксении Собчак взаимоотношения не самые теплые, было известно давно. Но, когда в Интернет попало якобы вырезанное из эфира видео из перепалки на программе "Девчата", стало ясно, что они у них просто ужасные. Вместо обсуждения заранее приготовленных тем телеведущие принялись "мочить" друг друга. По ходу дела Соловьев обвинил Собчак в том, что она дурно одевается, что книги за нее пишут другие люди и что она вообще употребляет слова, смысла которых не понимает. Ксения в долгу не осталась и намекнула на близость ведущего "Поединка" к Кремлю...
Дуэль окончилась только после того, как Соловьев покинул студию под ручкой с одной из ведущих программы Мариной Голуб.

Предлагаю вашему вниманию ролик со скандалом, вырезанным из эфира.
Что касается лично моего мнения, то Собчак держалась на высоте, парировала вполне мирно и достойно, чего не скажешь о Соловьеве. Грубовато и хамовато, однако... Хотя... Сказал, что думал!

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 29.10.2010, 19:48 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Как он о Собчак сказал - Пустое множество! ae

Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть