Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 04:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
ИЗМЫШЛИЗМЫ
ПтичДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:28 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Худший день недели, как известно, понедельник. Что делает вторник лучшим днем недели, ибо он максимально удален от худшего из дней. Стало быть понедельник - близжащий день к лучшему из дней недели. Что не может не радовать.

...завтра будет НЕЧТО!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.10.2011, 06:17 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Минувшие недели прошли под знаком одного имени - Стив Джобс.
В ночь с 5 на 6 октября мир понес огромную утрату. Джобс без преувеличения был великим человеком - гением, чьи идеи изменили жизнь всего человечества.
Его уход не был неожиданностью: Стив сам приучил всех к мысли, что все последние годы он стоял на пороге смерти. И он же, как никто, ценил ее. Каждым своим шагом он учил нас тому, что смерть - это сила, которая дает нам силы жить. Стив Джобс был человеком, который постоянно заставлял мир удивляться. Его простой секрет состоял в том, что он знал цену времени и тратил его только на большие свершения. Он умер, но его компании - Apple и Pixar будут существовать еще много лет. Так, как будто их основатель просто ушел в отпуск. Есть чему у него поучиться, не правда ли?..


Самая знаменитая речь Стива Джобса
 
Ада-АнгелДата: Среда, 14.12.2011, 06:10 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вера Миллионщикова - главный врач Первого московского хосписа, умерла 21 декабря 2010 года в возрасте 69 лет.

ИЗМЫШЛИЗМЫ ВЕРЫ МИЛЛИОНЩИКОВОЙ: Правила Жизни

  • Беременная женщина — это Венера Милосская. И этот остренький животик, и пятна на лице, и глаза телячьи — мне так они нравятся. У наших больных тоже красивые лица — одухотворенные.

  • Смерть — это всегда страшно. Я до смерти боюсь смерти. Смерть — это таинство, которое осознают все — с самого рождения. Даже ребенок, заходя туда, где лежит покойник, сначала может закричать: «Мама! Мама!», но как увидит мертвого — замолкает. И дело не в том, что он вдруг увидел лица взрослых. Дело в том, что он понимает: таинство должно происходить в тишине.

  • Не надо активно вмешиваться в процесс умирания — ты уже ничего не исправишь. Но надо быть рядом, взять за руку, соприкоснуться, посочувствовать. Думать о том, что тебе нужно приготовить щи, ты точно не будешь. Вокруг разлита важность момента — кто-то уходит, а ты сопровождаешь его. Говорить необязательно, можно просто тихо сопеть. Главное, чтобы человек чувствовал, что он не один. Потому что одному, говорят, очень страшно. Но наверняка я не могу сказать — не умирала.

  • Живи каждый день, как последний: со всей красотой, полнотой и горем. Даже если хочется поспать, а у тебя много дел, не откладывай на завтра ничего — пусть даже это покупка сумочки или звонок соседке. Надо делать то, от чего покой выльется на твою душу.

  • Отслеживаю судьбы детей НКВДшников, с которыми училась. Боже, какие страшные судьбы! Кто-то спился, кто-то умер, а кто-то — родил лилипута. Грех родителей просто так не отмолить, без платы — нельзя, и если старшим платить не пришлось, по счетам заплатят потомки.

  • Я очень рационально трачу свои силы и время. Моя дочь Машка, когда была маленькая, говорила моей подруге: «Марина, не расстраивайся, что мама тебе не звонит. Вот когда будешь умирать, она обязательно к тебе придет».

  • У меня пожилые друзья, и мы часто говорим о болезнях: как пописал, как покакал. С этого начинается разговор. С возрастом говорить о смерти и болезнях становится нормой. Но с молодыми я не говорю на эту тему и ненавижу, когда во время застолья говорят о хосписе. У людей и так много негатива, хватит с них.

  • У меня нет завещания — зачем? Если я умру первая, мой муж все получит. Если он умрет первым, я все получу — и вот тогда уже напишу завещание. Кто первый умрет, того и тапки.

  • Рак — интересная болезнь. Без изъянов. Во время этой болезни вы можете сделать многое. Раньше я думала: хорошо бы уйти быстро, без боли. Но посудите сами: допустим, я поссорилась с дочкой, вышла на улицу и — авария. Как будто я должна быть счастлива. Но что будет с моей дочкой? Как она будет жить? Когда есть такая болезнь, как онкология — многолетняя, многомесячная, и все родственники больного об этом знают, — жизнь человека сразу меняется. Появляются возможности: повиниться, попрощаться, доцеловать. В такой болезни есть свое достоинство — время. А в мгновенной смерти времени нет, а значит, и нет возможности что-то исправить.

  • День победы застал нас в Вильнюсе, где мы жили с 1944 года. Но я его совершенно не помню. Зато помню, как мама кормила пленных немцев. Папа мой, Василий Семенович, был начальником на железной дороге и имел право брать пленных немцев в качестве рабочей силы. Я помню, как в 1947 году они ремонтировали у нас на станции потолок. Мама варила им домашнюю лапшу, а они целовали ей руки. Для меня это был явный знак того, что мама — хорошая. А еще немцы сажали на нашей станции деревья — преимущественно ясени. Какие-то из них выросли с кривыми стволами, и до 1966 года, пока я не переехала в Москву, я ходила мимо этих деревьев и думала: «Вот немцы! Не могли ровно деревья посадить!»

  • Однажды врач из женской колонии приехал к нам за вещами и лекарствами. А потом звонит мне с благодарностью: «Вера Васильевна, приезжайте к нам! У нас тут так хорошо!» — «Нет, — отвечаю, — лучше вы к нам, у нас тоже неплохо». Потрясающий, если вдуматься, разговор — главного врача хосписа и главного врача женской колонии.

  • С чужими всегда проще быть доброй.

  •  
    Ада-АнгелДата: Вторник, 10.01.2012, 06:05 | Сообщение # 94
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Людмила Улицкая - писатель, 68 лет, Москва.

    ИЗМЫШЛИЗМЫ ЛЮДМИЛЫ УЛИЦКОЙ: Правила Жизни

  • Есть одно качество у времени: оно ускоряется с годами. В детстве каждый год тянется бесконечно, тебе бесконечно долго шесть лет и никак не исполняется семи, когда будет другая жизнь, школа... А чем ближе к старости, тем быстрее осыпаются листочки календаря. Моргнул - понедельник, еще моргнул — опять декабрь...

  • Я биолог. Вид крови повергает в шок, когда ты не знаешь, что с этим делать. А когда ты понимаешь, что надо наложить жгут и остановить кровотечение, то шок проходит. Делаешь, что надо.

  • Грязи я не боюсь, не брезглива, и, если надо, могу вымыть сортир. Это благородная работа — из грязного делать чистое.

  • Я видела столько прекрасных смертей, когда люди уходили благородно, красиво, «безболезненно, непостыдно, мирно», что с годами гораздо больше боюсь своего плохого поведения, чем смерти. Наверное, это и есть гордыня.

  • Не думаю, что существует какая-то средняя, для всех приемлемая правда. Мы все видим только части целого — в силу разной широты взгляда, глубины ума, точности интуиции.

  • Личинка человека обладает всеми правами, которыми обладает взрослый человек. Она не обладает обязанностями.

  • Коммунистическая идеология в нашей стране рухнула. Строить плохонький, как все отечественное, капитализм после всех провалов западного — задача малопривлекательная. Никаких новых идей нет.

  • Если честно, мне Страшный суд не кажется самой удачной из христианских идей. Я думаю, его придумали из педагогических соображений разочарованные в человеке отцы церкви.

  • Есть люди с не разрушенным нравственным чувством, с совестью, я их знаю поименно. Их только нельзя встретить в высших эшелонах власти, среди начальства и генералов всякого рода. Вот недавно ушел такой человек - Вера Миллионщикова, главный врач Первого московского хосписа. Но еще остались другие.

  • С такого большого расстояния, как от бога до человека, разница между грешниками и праведниками не так уж велика. Если мне, обыкновенной пожилой женщине, так жалко людей, то у высшей силы, полагаю, должно быть побольше сострадания. Уж очень несчастные мы создания — злые, жалкие, глупые. Как нас не пожалеть? Животные, взгляните, насколько лучше!

  • Если начнутся уличные бои и к моей двери приползет раненый, я не спрошу, кто он. Просто вызову скорую помощь.

  • Я только что очень прилично поболела и уверена, что болезни полезны человеку. Болезни нам даны, чтобы мы остановились и подумали, и радовались жизни, и ценили сострадание, и сами бы менялись, испытывая боль. Только вот зачем дети болеют, на этот вопрос я не могу ответить.

  • События рифмуются. Я с детства очень хорошо знаю, что судьба готовит нам встречи, невстречи, соприкосновения, парные случаи... С годами это кружево - с рифмами, рефренами, повторами, предупреждениями и даже легкими издевками - делается все гуще, все рельефнее. Не знаю, зачем оно так спроектировано, но наблюдать за этим страшно увлекательно.

  •  
    odinДата: Пятница, 10.02.2012, 11:15 | Сообщение # 95
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1150
    Статус: Отсутствует
    чужие измышлизмы, но чем то созвучные сегодняшнему настроению.....

    Мы встречаемся, чтобы расстаться.
    Красиво, со слезами, нервными истериками, криками, отворачиваясь к окну, молча, на мосту, по дороге на работу, через два года, через три, через 27, завтра.
    Мы встречаемся, чтобы расстаться.
    Оставив горы книг, мегабайты писем, фотографии и фильмы, детей, мятую майку в шкафу на третей полке, недопитый чай, тонны обещаний и не досказанных слов, несколько сотен песен на iPod, сменив пароли и адреса.
    Мы встречаемся, чтобы расстаться.
    Весной, осенью, иногда летом и никогда зимой.
    В 16:20 или в 13:23,17:55 или 00:00
    Когда соседи смотрят футбол, когда клуб сотрясает музыка, когда заканчивается мартини в бокале.
    Мы встречаемся, чтобы расстаться.
    В Питере у озера, на водопаде, на соседнем континенте, по среди пустыни, в кафе на соседней улочке или дома в мохнатых тапочках.
    Мы встречаемся, чтобы расстаться.
    Постом в дневнике, письмом, по телефону, по скайпу, по смс, в двух словах, в пяти, в целой книге или молчанием, с цветами или без.


    Let Me Tell Yuo
     
    миленаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:25 | Сообщение # 96
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    odin, ну нельзя так до крайности..тогда мы рождаемся, чтобы умереть????

    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    odinДата: Суббота, 11.02.2012, 15:51 | Сообщение # 97
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1150
    Статус: Отсутствует
    милена, Я не фаталист) Человек рождается для того, чтобы осознать, принять решение и подготовится к новой жизни....

    Let Me Tell Yuo
     
    миленаДата: Суббота, 11.02.2012, 20:30 | Сообщение # 98
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Quote (odin)
    Человек рождается для того, чтобы осознать, принять решение и подготовится к новой жизни....


    не люблю чересчур высокопарные фразы.. av


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    odinДата: Суббота, 11.02.2012, 23:14 | Сообщение # 99
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1150
    Статус: Отсутствует
    Quote (милена)
    мы рождаемся, чтобы умереть

    ...ваша фраза конечно не тянет на высокопарность, от нее так и несет депрессняком, видно вам уютнее так..)


    Let Me Tell Yuo
     
    миленаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:18 | Сообщение # 100
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Quote (odin)
    от нее так и несет депрессняком


    не цепляйтесь, мой депрессняк, что хочу то и делаю..((


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    odinДата: Вторник, 28.02.2012, 15:20 | Сообщение # 101
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1150
    Статус: Отсутствует
    Сегодня ночью,в обеденный перерыв, сидя в компании парней меня вдруг паразила неожиданная "невинность" английских ребят,так как речь зашла о некоторых аспектах секса, это откровение никак не хотела вязаться с тем стереотипом который мне ( на мое же удивление) привили еще с детства о "развращенности" Запада , они просто наивные дети, по сравнению с бывшим социалистическим блоком.....

    Let Me Tell Yuo
     
    Ада-АнгелДата: Вторник, 28.02.2012, 18:01 | Сообщение # 102
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    odin, как думаешь: почему они так невинны?

    вопрос не по теме, но...

    Quote (odin)
    Сегодня ночью,в обеденный перерыв


    Сергей, ты начал работать?
    И ты обедаешь по ночам? af
     
    миленаДата: Вторник, 28.02.2012, 21:25 | Сообщение # 103
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Quote (Ада-Ангел)
    Сергей, ты начал работать? И ты обедаешь по ночам?


    эх Люююба...поторопилась я как всегда тебе воинское звание в дембельском альбоме назначить...шо ж ты не по теме "колешь" Сергея?

    там же тема секаса была интересна и центральна..не сбивай на прозу...

    ah
    я умру от любопытства что вы, Серёжа, считаете невинностью в сексе? ah а вдруг и я, к примеру, не в курсе своей девственности??? ah


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    odinДата: Вторник, 28.02.2012, 22:41 | Сообщение # 104
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1150
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, милена, Неужели вы девушки думаете. что я впутаюсь в разбор тех деталей, которые обсуждают только мальчики в своем тесном кругу?)) И вы же из того же блока)) то есть у вас весь пакет знаний. что и у меня))) И, я же работаю только по ночам....ирония судьбы, в молодости приходилось вести активную жизнь по ночам и в .....э....скажем так, зрелом возрасте опять наступили активные ночи , но иного характера...к сожалению))
    В сексе как и в общеобразовательных науках нет предела совершенству)) - это отвечаю милене


    Let Me Tell Yuo
     
    миленаДата: Вторник, 28.02.2012, 22:51 | Сообщение # 105
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Quote (odin)
    В сексе как и в общеобразовательных науках нет предела совершенству))


    ed ну хоть бы намекнули из какой категории знаний??? be ai

    молодые мальчики вообще нентересны ..не невинны, а не-ин-те-рес-ны


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть