Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 06:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
ИЗМЫШЛИЗМЫ
odinДата: Среда, 21.07.2010, 04:42 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Конечно сами.....любовь одна и неизменна а мы каждый как в призме преломляем и искажаем ее делая проекцию на свою жизнь....Но жаль что не многие понимают это...вот и винят всех.... других но только не себя....

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:14 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Размышления о Серых Мышах
для Оли Змейки

Они не раздражали бы меня, эти Серые Мыши, если бы жили на какой-нибудь другой планете далеко от меня.
Мы все постоянно так или иначе соприкасаемся друг с другом, контактируем, поэтому просто невозможно оградить себя от этой серости.
Когда ты продолжительное время выслушиваешь, что серая готовила и ела вчера, что она купит сегодня на ужин и сколько это стоит в том или ином магазине, когда ты не можешь заткнуть уши себе, а рот ей, и поэтому слушаешь подробности очередного сериала, кто кому изменил, кто на ком женился, то внутри непроизвольно зарождается огромное раздражение к серости....
Мне очень интересны талантливые, неординарные люди, люди, увлечененные чем-то, интересующиеся новым, неизведанным, те, кто самосовершенствуется и развивается.
А с серыми совершенно неинтересно общаться, они не привносят в этот мир и не дают мне ничего нового. Их энергетика равна нулю, а мне нужен плюс! Большой плюс!
И что совершенно выводит меня из себя, так это то, что серых устраивает их серость, им за это совершенно не стыдно! Не стыдно, что они читают лишь газеты или журналы, не стыдно, что они не знают имена политиков, что весь мир - это лишь их дом и семья, не стыдно, что они не сведущи во многих науках и терминах...
Если закрыть глаза и представить на мгновенье, что вокруг тебя все серо и уныло, какие эмоции у тебя, Ольча, это вызовет?
Они не понимают, как можно потратить деньги на какие-то там экскурсии и путешествия, до них не доходит, зачем ходить в ресторан, когда и дома можно вкусно и дешево поесть, им не дано чувство красивого...
Философия им неизвестна, они не напрягают свой ум мучительным "зачем я живу?" Они также далеки от искусства...
Рядом с этими людьми я становлюсь инертной, я теряю стимулы к жизни, чувства приглушаются... Я - это уже не я. Это, согласись, некомфортно.
Хочется как-то изменить мир в лучшую сторону, сделать его лучше, правильней, красивей. А с кем делать? С серыми? А если их большинство? Может, поэтому мы так и живем, что их больше? Что нас в России не научили быть цветными, индивидуальными, целеустремленными?
Сколько лет говорят об обломовщине?
Вот как-то так сумбурно.
Эмоций больше, чем слов, к сожалению...

 
zmeykaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:01 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Рядом с этими людьми я становлюсь инертной, я теряю стимулы к жизни, чувства приглушаются... Я - это уже не я.

ключевая, как мне кажется, фраза.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:28 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а ты это когда-нибудь на себе прочувствовала?
Попадала в такое окружение серых?...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.09.2010, 06:59 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Встречаются и такие царьки, что без царя в голове
 
zmeykaДата: Среда, 29.09.2010, 07:26 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, а ты это когда-нибудь на себе прочувствовала?
Попадала в такое окружение серых?...

нет, но может потому что я так людей никогда не воспринимаю. люди ведущие примитивную духовную жизнь бывают весьма занятны своей жизненой философией. их надо уметь слышать. больше раздражают и угнетают люди злые, жестокие, подлые.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.10.2010, 06:17 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
— Воркута.
— Почему Воркута?
— Я там сидел.

"Джентльмены удачи"

А давайте измышлять коллективно?... Давайте включим свою фантазию!

Вчера увидела один очень интересный иероглиф. Вот он:



На ум сразу же пришли две ассоциации, которые, как потом оказалось, очень соответствовали названию иероглифа.
Пока не скажу, что за слова пришли мне на ум, хочется послушать, что увидите вы....

ps: просьба востоковедам и японолюбам не говорить, что означает сей иерголиф (Ike, xxxTIGRAxxx, Xell в том числе ad )
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 14.10.2010, 16:15 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Мой дом - моя крепость...(это первое, что пришло при ассоциации)

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.10.2010, 19:07 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, интересная мысль!)))
жаль, что остальные к нам не присоединяются...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.10.2010, 09:16 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Скажу, что увидела я: в глаза сразу бросился корабль с парусами... А на парусах, на мачте, сидит птица...

ps: оказывается, и Змейка знает этот иероглиф ap

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.10.2010, 06:17 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Терпсихора"Я ничего не понимаю и не хочу понимать. Отрежу волосы, скину 10 кг, брошу пить, начну курить и красить губы в алый. Но, кроме отражения в зеркале, это ничего не изменит. Совсем ничего не изменит.
Я до смерти буду жить с содранной кожей. Рефлектировать на каждый толчок мира.
Да, у меня нет совести, нет морали и нет тормозов. Но кто-то циник, а я - без кожи.


Елена Горбунова
 
zmeykaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:26 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
что-то я лену горбунову совсем не поняла. что она хотела сказать Ада-Ангел, ?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.10.2010, 12:12 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне понравилось выражение "жить без кожи"... чувствовать нервами, жить эмоциями... Без кожи - значит, беззащитна!
А еще понравилось умозаключение, что как бы ты себя не меняла снаружи, внутри ты все равно останешься такой, какая ты есть...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:46 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, лично для тебя отвечаю про иероглиф (все остальные почему-то не захотели участвовать в ассоциации):

 
odinДата: Четверг, 18.11.2010, 23:10 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Как то вечером после не малых усилий хозяева одной квартиры собрали у себя друзей. Они так хотели , что бы собравшиеся весело и интересно провели время в беседах и спорах и вот этот момент настал........разговор возник не сразу, многие с любопытством рассматривали пришедших, другие с нетерпением ждали, что кто то начнет интересную тему так как им есть что сказать, другие стеснялись и просто пришли послушать. И вот первый лед в общении проломлен и завязалась беседа, которая вскоре перерасла в жаркую дискуссию , все увлеченно высказывали свою точку зрения и вдруг.....хозяева остановили беседу и попросили всех перейти в другую комнату. дескать там будет более удобно говорить на эту тему....наступила пауза и по одному все стали ссылаясь на срочность дел расходиться....
Вам это ничего не напоминает?


Let Me Tell Yuo
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
Поиск:

Вверх
Закрыть