Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 10:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СПОРТИВНАЯ АРЕНА (Разные виды спорта)
СПОРТИВНАЯ АРЕНА
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.03.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В разные сезоны интересны разные виды спорта, предпочтения у всех тоже различные.
Когда эмоции просто распирают, в этой теме болеем, радуемся, машем флажками, возмущаемся и делимся спортивными новостями.


 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.03.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Афоризмы спортивных комментаторов:

Представьте себя на его месте, а не с пивом в холодильнике.

Раньше практически только Никифоров обладал сильнейшей ударной ногой. А теперь во многих командах появились ударные ноги и даже головы частого попадания.

Такое впечатление, что у Бубки шест увеличился после отдыха.

Тихонов - настоящая звезда. Если я не прав, астрономы меня поправят.

У него отличные ноги. Он может двигать ими и направо, и налево.

Финский игрок лежит на льду не по правилам.

Что-то в последние минуты фигурист распрыгался.

Это пас кому-то из родных или близких на трибунах.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:12 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Российские паралимпийцы - первые

Российская сборная первая в общекомандном зачёте на Паралимпийских играх, которые проходят в Ванкувере. Спортсмены не стали тратить время на раскачку, и захватили лидерство в первый же день соревнований.
На счету россиян уже восемь медалей. Три "золота", три "серебра", и две "бронзы". Лучшими стали биатлонист Ирек Зарипов, лыжник Кирилл Михайлов, и лыжница Анна Бурмистрова.
Обычным российским олимпийцам поучиться у них воле к победе!

Параолимпийцы будут соревноваться в горных лыжах, биатлоне, лыжном кроссе, керлинге и хоккее на салазках, поэтому все соревнования пройдут в горнолыжном городке Уислер, в 200 км от Ванкувера. Первые зимние Параолимпийские игры прошли в 1976 году в Швеции. Если тогда собралось чуть меньше 200 участников, то в юбилейных Играх будут соревноваться более 600 участников из 44 стран!

 
zmeykaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:54 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я сначала написала в олимпийской теме, а почему мы не продолжаем там? ведь это тоже олимпиада и тоже в Ванкувере?
жаль что параолимпийские игры транслируют только по кабельному, но я с удовольствием смотрю когда получается (кста это вопрос об отношении к нашим инвалидам, даже транспляции по центральным каналам не удостоили ac )
поздравляю всех с очередным золотом в лыжах! наш Крыжановский принес уже четвертое золото нашей сборной. итого у нас 10 медалей.
Россия лидирует в общем зачете ff ура!


Сообщение отредактировал zmeyka - Понедельник, 15.03.2010, 13:55
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, тут по Пятому Питерскому каналу рассуждали, почему у наших параолимпийцев столько побед, а у олимпийцев, что с руками и ногами так не получилось? Тут и финансирование не то, и тренеры не такие знаменитые, да и мест для тренировок специализированных нет...
Думаю, что тут дело не только в силе характера. Соблазнов меньше: нет девочек (любовниц, жен, невест) во время выступлений, гуляний в Русском Доме, хлебосолья недельного после победы...
Оль, я только по новостям слежу и от души за них радуюсь! dw
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.03.2010, 06:01 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А у нас уже 15 наград!!! dx
zmeyka, что там за канал ты надыбала и смотришь?...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.03.2010, 20:54 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела сегодня женскую лыжную эстафету у паралимпийцев. Мы снова завоевали золото!!! dx
Смотрела Паралимпиаду впервые и испытала смешанные чувства... Это удивление от того, что спортсменки все веселые и энергичные, что они делают казалось бы невозможное.... Ну и жалко их, конечно... непривычно видеть сразу столько много инвалидов...
Дай им Бог здоровья и новых спортивных достижений!!!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.04.2010, 06:00 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Состояние Хуана Антонио Самаранча крайне тяжелое


Новости дня

Читать целиком

Состояние Хуана Антонио Самаранча крайне тяжелое

Врачи барселонской больницы "Кирон", в которую был помещен в минувшее воскресенье с острой сердечной недостаточностью почетный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч, признали, что состояние пациента крайне тяжелое, и это не дает оснований делать оптимистичные прогнозы.

 
zmeykaДата: Среда, 21.04.2010, 10:19 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
а сколько Саморанчу лет? он же уже старенький. жалко дядечку конечно, он на такую высоту Олимпийские игры поднял. великий человек, я считаю.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.04.2010, 05:46 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ушёл из жизни хозяин Олимпа

В Барселоне на 90-м году жизни скончался экс-глава и пожизненный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч.
Хороший был человек! И, что удивительно, сам не спортсмен, но посвятил многие годы своей жизни спорту.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.05.2010, 06:17 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВЕРЬ В СЕБЯ!

Реклама Найка всегда жизнеутвержающая и воодушевляющая. Это как маленький философский фильм.

Just do it



I Can

 
zmeykaДата: Пятница, 11.06.2010, 18:58 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
С большим интересом и неожиданно для себя смотрела тур де франс. не все этапы, но заключительный на елисейских полях аж два раза. потрясающий это оказывается вид - велоспорт. невероятная выносливость велосипедистов, стратегии и тактики, свои припоны...оч захватывающе. в следующем году буду обязательно смотреть! выйграл лидер команды Астана (почти наши!) Контадор, вроде итальянец, жаль что он уходит из казахстанской команды, в составе которой был дважды чемпионом турдефранс, а вообще он трехкратный.
потрясающие виды все время. мне безумно захотелось во францию. сначала вообще не понимала что творится, было жаль других членов команды, которые играют роль "шесторок", кто то разгоняет, кто-то воду возит от техничек (сопровождающие машины). вся команда работает на своего лидера, чтобы привести его к финишу на каждом этапе с максимумом по времени. это казалось несправедливым, наш Винокуров вполне казалось мог бы пробиться вперед, но нет..его задача была тоже "везти" Контадора.
еще потряс финиш Кэвиндиша, все ехали на бешеной скорости, уж дальше некуда и тут вылетает он как пуля летит заканчивать гонку. коментатор говорит, что его называют "пушечное ядро"..так и есть, он великий спринтер.
а вообще они ехали 100 км в час. я даже не представляю себе такую скорость на велике, а средняя скорость 45-60 км. и в горах тоже!! отпад просто. ехать по 5 часов в день на таких скоростях.
вопчем я в воссторге!

отредактировано модератором
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:27 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 августа 2010 года в 7.00 по московскому времени начнется голосование по определению лучшего спортсмена июля.

В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», в этом месяце попали:

Денис Меньшов (велоспорт), ВИДЕО!
Ольга Каниськина (легкая атлетика) ВИДЕО!
Максим Михайлов (волейбол) ВИДЕО!
Мария Савинова (легкая атлетика) ВИДЕО!
Наталья Антюх (легкая атлетика) ВИДЕО!

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ:



я уже проголосовала, но, чтобы не выглядеть агитационно, умолчу пока - за кого...)))
с СМС-кой у меня не вышло, пришел ответ "неправильный запрос", поэтому советую голосовать с сайта по ссылке!
Торопитесь! По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 9 августа июля с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия 2» в 20:40 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи!
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:45 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Я голосую за Меньшова. Не буду скрывать - думаю, что традиции побед наших велосипедистов начнутся с этой команды.

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:56 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, я - за Каниськину! Меня удивляют спортсмены (а тем более женщины), которые преодолевают огромные марафонские дистанции!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СПОРТИВНАЯ АРЕНА (Разные виды спорта)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть