Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 12:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014
Какой символ сочинской олимпиады выберешь?
1.1. Дельфин[ 1 ][11.11%]
2.2. Снежинка[ 2 ][22.22%]
3.3. Дед Мороз[ 1 ][11.11%]
4.4. Белый Медведь[ 3 ][33.33%]
5.5. Другое (напишите в теме)[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
СЕЛЕНАДата: Четверг, 26.12.2013, 15:32 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Да он у нас тут постоянно. Он же прикреплен к нам по депутатской линии, курирует спорт в области)
Сын как в Москву в командировку летит, так несколько раз с ним в самолете попадал.
 
идеяДата: Четверг, 26.12.2013, 15:37 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
О! ну почему, почему не мне так везет????? ac
Эх... попросить штоль автограф взять... be
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 26.12.2013, 15:44 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Я в молодости фанатела от Харламова...вот тут я бы бросила работу и полетела за автографом... но увы.Мало пожил(
А сына попрошу ,если ему еще доведется лететь с Третьяком, подойти к нему попросить автогрф.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.12.2013, 06:04 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На днях кассир принес из банка каждому по сувениру, которые мы терпеливо ждали два месяца.
Знакомьтесь - памятная олимпийская банкнота в 100 рублей



С первого взгляда на денежку вообще не похожа. Яркая, с вертикально!!! расположенным рисунком.
Ранее Банком России ещё ни разу не выпускались памятные банкноты, да какое там в России - олимпийскую банкноту выпустил до нас только Китай (к Олимпийским играм в Пекине в 2008 году)!

Интересно, что изображение сноубордиста придумал студент института имени Репина при Академии художеств Павел Бушуев.

На обратной стороне изображен олимпийский стадион (сначала показалось, что плывут дельфины) и жар-птица



Голограммой служит олимпийский огонь, а степенью защиты на этот раз является полимерная лента с окошечком (в кошечке видно снежинки) и логотип Олимпиады





Я до сих пор сомневаюсь, что у меня ее примут в кассе или банкомате, но это неважно. Положила ее на счастье в кошелек, авось!.. (питерскую янтарную мышку недавно потеряла ac )

Погуглила в интернете, и оказалось, что подобные купюры продают в любом количестве, причем оптом дешевле! 500 рублей - и она ваша.
Хосподя, на чем только не строят бизнес! И кто им в таких количествах поставляет?


Прикрепления: 8869323.jpg (168.8 Kb) · 4772434.jpg (166.6 Kb) · 0243384.jpg (289.3 Kb) · 2610356.jpg (250.6 Kb)
 
zmeykaДата: Пятница, 27.12.2013, 06:13 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, сто рублей купить за пятьсот. однако! ab неслабый курс

Сообщение отредактировал zmeyka - Пятница, 27.12.2013, 06:13
 
идеяДата: Пятница, 27.12.2013, 06:35 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ПРикольная денежка. Подружка младшего недавно хвалилась, что у родителей есть олимпийская купюра, надо спросить, покупали ли...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.01.2014, 06:04 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
До XXII Олимпийских зимних Игр осталось 28 дней

Сочинская статистика

3 000 000 000 телезрителей будут смотреть Олимпиаду в Сочи по телевизору
25 000 волонтеров будут работать на Олимпийских Играх
5 500 спортсменов из 80 стран примут участие в Олимпиаде в Сочи
98 комплектов наград будут разыграны в 7 Олимпийских видах спорта
17 дней Олимпиада в Сочи будет держать в напряжении весь мир

Игры 2014 года в Сочи станут самыми компактными за всю историю проведения зимних Олимпийских игр. Все спортивные объекты будут находиться в одном из двух кластеров - Прибрежном или Горном.

Все ледовые объекты будут имеют "космическую" форму.
Большой Ледовый дворец, по-английски он будет называться Bolshoi Ice Dome, вызывая ассоциацию с Большим театром.



В подвале Большого ледового дворца построили еще одну ледовую коробку - для тренировок.

Дворец зимнего спорта "Айсберг" или Конькобежный центр. Здесь пройдут соревнования по фигурному катанию, а после Олимпиады его превратят в торгово-выставочный центр.



Олимпийский стадион "Фишт". Свое название стадион получил благодаря горе "Фишт", в переводе с адыгейского языка название горы означает "Белая голова" - из-за ледника на ее вершине.

После Олимпиады на стадионе будут проводиться футбольные матчи, включая матчи Чемпионата Мира по футболу 2018 года.



По требованию МОК все олимпийские трассы должны быть оборудованы пушками для искусственного снега, так как только он может достаточно долго не менять свои свойства и первый спортсмен будет в тех же условиях, что и последний.

Для их работы на территории курорта построили 2 искусственных озера, которые будут питать их водой. Пушки могут превращать ее в снег, начиная с температуры в -3 градуса.

Строят нашу Олимпиаду более 50 тысяч рабочих, и почти никто из них не говорит по-русски.
 
АнфискаДата: Пятница, 10.01.2014, 19:23 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ...мне тоже три клиентки(банкирши)...подарили на Новый год по 100 рублей(кста серия как и у твоих АА)...и 25 рублей(в индивидуальной упаковке запаянной)...тоже в кошельке лежат ad

Сообщение отредактировал Анфиска - Пятница, 10.01.2014, 19:24
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 11.01.2014, 15:32 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Анфиска ()
и 25 рублей(в индивидуальной упаковке запаянной)...тоже в кошельке лежат

И у меня лежит...на ДР подарили)))
Я все-таки приобщилась к массовому движению факелоносцев))) Санаторий участвовал в этом движении , их представитель бежал один этап и теперь факел выставлен в холле и доступен всем....и мне тоже ae



Прикрепления: 2484686.jpg (124.1 Kb)
 
миленаДата: Суббота, 11.01.2014, 15:58 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
очень красивы здания, современные, вот только ледовый дворец не близковат к морю, или там не бывает штормов?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.01.2014, 18:09 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
факел выставлен в холле и доступен всем....и мне тоже


Ух ты... Факел можно трогать и ничего тебе за это не будет ai
Хочу такой брелок на ключи!

милена, ради интереса зашла на сайт, где можно выбрать билеты на все сочинские соревнования, причем в интернете. Есть такие, на которые билеты уже проданы, есть очень дорогие - по 20-50 тысяч (фигурное катание дорогое и церемонии открытия/закрытия).
Внутри меня уже бьется птичка, так хочет выпорхнуть в Сочи! Можно даже без гостиницы, туда на поезде, посмотреть город и стадионы, побывать на 1-2 соревнованиях и - ночевать опять же в поезде по пути домой...
Такое бывает раз в жизни! Сама не могу по семейным обстоятельствам, другим всем - советую.
 
миленаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:46 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Сегодня увидела это фото с комментами, их было так много и разных - я не осилила, честно говоря, считаю что подобное позор в любом случае, знаю что многие со мной не согласятся. текст авторский

"Мой дом уже 20 лет как признан аварийным жильем..так в связи с тем что мимо пробегает олимпийский огонь нас занавесили сеткой...Вот так Саратов готовится к встречи Олимпиады.......Пожалуйста максимальный перепост, пусть все это увидят!!!"



Прикрепления: 1632492.jpeg (71.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.01.2014, 05:55 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, не удивительно, у нас в Дмитрове тоже была похожая ситуация, "прославились" в инете:

"В Дмитрове "потемкински" покрасили дома перед встречей олимпийского огня

В Дмитрове перед встречей эстафеты олимпийского огня фасады двухэтажных домов покрасили только с тех сторон, которые будут видны участникам мероприятия.
В частности, приведение фасадов в порядок началось ещё в середине сентября. Четыре стареньких строения покрасили впервые за 15 лет с трех сторон, которые просматриваются с Инженерной улицы. На этом ремонт закончился, пишут «Новые известия».
Со стороны дворов дома остались обшарпанными. На вопросы изумленных жильцов в жилищно-ремонтном управлении ответили, что денег на докраску домов нет."

Странно, что загородили сеткой, а не высоким забором!
 
HershiДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:02 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Н-да!..
Адка, а мы проходили эти дома, когда прогуливались по Дмитрову?..
Ну, и еще к олимпиаде... присоединился "морж ледокольный" или "ледокол моржовый"...



Прикрепления: 1483058.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал Hershi - Понедельник, 13.01.2014, 20:03
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:15 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Hershi,
Это надо ж так растопить льды)))...Вобще по всей стране растопили снег!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА-2014 (Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть