Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 06:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.04.2011, 06:28 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зачем это делал орангутан - известно только одному орангутану!
Может, просто утоляет жажду?..))
Особо впечатлительным не смотреть во время еды!

 
миленаДата: Пятница, 01.04.2011, 10:03 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хаха..уринотерапия по Малахову

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.04.2011, 06:10 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не могла остаться равнодушным, когда смотрела на это обоюдное проявление чувств у совершенно разных животных!

 
миленаДата: Среда, 04.05.2011, 15:52 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну ладно..пусть бабачки будут разными животными ap искала музыку Морриконе - наткнулась на это видео:


Бабочки - Морриконе - The Good, The Bad & The Ugly


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.05.2011, 08:45 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кто круче: кабаны или львы?
Не делайте ставки, господа, все равно проиграете!

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.05.2011, 06:14 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
29 апреля 2008 года в г. Озерск Челябинской области сотрудница продуктового магазина "Заозерный" обнаружила в подсобном помещении крупного зверя, о чем сразу же сообщила в городскую службу МЧС. Прибывшие спасатели обнаружили в магазине бобра. Зверек, видимо напуганный лесными пожарами, решил поискать защиты у людей.

При этом люди у бобра не вызвали никакого страха. Усевшись посреди торгового зала непрошенный гость занялся личной гигиеной, затем справил свои довольно крупные естественные потребности и отправился… в винный отдел, где разбил несколько бутылок водки. В итоге спасатели все же поймали животное и отвезли в ближайший лесной массив.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:21 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зверюшки из мини-зоопарка "Кантри", с которыми я познакомилась в минувшую субботу:

- кролики (всех цветов и мастей)





- буйволы (или бизоны? всегда путала...)



- белый верблюд



- северный олень...



периодически нарушал природную тишину ишак своим пронзительным криком...



были и другие чУдные животные, но фото в клетках выставлять не хочу...


Прикрепления: 0574749.jpg (131.9 Kb) · 3997614.jpg (200.1 Kb) · 6470017.jpg (251.6 Kb) · 7062211.jpg (239.4 Kb) · 1228512.jpg (269.9 Kb)
 
ПтичДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:28 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А мне жаль зверей в зоо, очень похоже на тюрьму, они там в клетках мечутся, бедные... Лама мне однажды плюнула в лицо, после этого я не хожу туда...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:53 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а я очень хочу съездить в Московский зоопарк! Хотя он истоптан мной вдоль и поперек сначала с сыном, потом с дочкой. Животные сыты, в безопасности, под наблюдением ветеринаров, живут в клетках с самого рождения и другой жизни не представляют (даже не приспособлены).
А зверей в клетках не выставила не потому, что жалко, а с чисто технической точки зрения, потому как клетки мешают разглядывать животных...



вот ведь какая инсинуация...
А кричал этот павин бесподобно, целый день не проходило ощущение, что мы в диких джунглях!


Прикрепления: 3541389.jpg (342.9 Kb)
 
ПтичДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:30 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Эт как из того мульта про Мюнгхаузена: " Спой птичка!"....
 
миленаДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:27 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Николаевский ( еще царский) старый зоопарк впечатлил в свое время, к вопросу о клетках - многие животные, попавшие туда - не выживут в обычных условиях, поэтому они должны быть

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.08.2011, 05:52 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2010

Ботсвана, Южная Африка. Наблюдая за жирафом, который щипал траву возле дороги, мы вдруг заметили янтарную голову хищника, притаившегося за небольшим холмом. Голодная львица. Смотрит и ждет. В конце концов она выбрала момент, и бросилась на жирафа, который уже почувствовал опасность. Она погналась за ним, но неудачно. Голодная, она снова легла в траву в каких-то 3-х метрах, став невидимой для окружающих. (Фото и подпись Alex Tan):



Богомол. Этот красавец выживает в природе благодаря своему яркому цвету, делающему его незаметным на цветах. Его жизнь длится всего лишь 6 недель. (Фото и подпись Fred Turck):



Североатлантический тюлень хорошо себя чувствует в зимнем шторме. Было уже –1, но из-за сильного ветра становилось гораздо холоднее. (Фото и подпись Eric Garnett):



Снимок с острова Фарн, Нортумберленд, Великобритания. Серебристая чайка сделала несколько кругов вокруг колонии тонкоклювых кайр, прежде чем схватить маленького детеныша. (Фото и подпись Ron McCombe):



Взгляд. В природе осталось только 400 таких птиц. (Фото и подпись Rolf Skrypzak):



Большая голубая цапля с рыбой. Самая крупная и наиболее распространенная цапля в Северной Америке. Они стоят молча около берегов рек, озер, или на мокрых лугах, ожидая жертву. (Фото и подпись Linh Dinh):



Тяжесть. Однажды утром в августе я вышел из дома за газетами. Все вокруг было влажным и мокрым, и я увидел эту маленькую муху, сидевшую на маленьком белом цветке. Через два часа после того как я сделал эту фотографию, я вышел на улицу снова, и муха все еще сидела на том же цветке, еще не в состоянии летать. (Фото и подпись Audun Wigen):



Лучших фотографий с конкурса много, я разместила лишь избранное...
 
ПтичДата: Среда, 17.08.2011, 17:23 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
мастера мимикрии

Фотографу дикой природы Алексу Хайд понадобились годы научной подготовки, чтобы научиться находить животных, которые не очень-то хотели бы быть найденными.
Алекс не прочь, чтобы еще больше людей взглянули на эту удивительную способность некоторых животных маскироваться.
Алекс Хайд, работающий преподавателем биологической фотографии в университете Ноттингэма, путешествует по джунглям Мадагаскара, проверяя на деле свои познания в области зоологии.



Ивсежеятоже – мастер мимикрии



ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 17.08.2011, 17:24
 
миленаДата: Среда, 17.08.2011, 19:18 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ну про Хайда я поняла и даже разглядела, а вот про
Quote (Птич)
Ивсежеятоже – мастер мимикрии

не оч bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 17.08.2011, 20:05 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Да просто я до сих пор не воспринимаю себя суперстроителем, видать планка занижена (завышена)...только и всего-то...кто меня воспринимает "стройбогом" - ошибаются....(надеюсь собственник это не читаемт) ab
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
Поиск:

Вверх
Закрыть