Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 14:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 07:32 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Всё равно ты меня покатаешь...большая черепаха!

 
ПтичДата: Четверг, 28.01.2010, 14:39 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Жил у Касьяныча кот Тимофей, редкостный пакостник. После очередного скандала с мокрыми тапками обратился он ко мне, зная мою дружбу с врачом Подкиным. «Помоги Христа ради кастрировать Тимоху – обнаглел совсем. Позвонил я Подкину, тот милостиво согласился над глумлением и Касьяныч сносил бедного кота в клинику.
Рассказ Касьяныча.
После обезболивания и кастрации, как и предупреждал доктор, Тимофей спал почти сутки. Мы с Варькой уже начали беспокоиться, когда он сначала поднял морду, а потом открыл глаза. Сел, зевнул, затем привычно поднял лапу и тупо уставился туда, где уже чего-то не хватало. Лизать было нечего. Тимофей опустил лапу, подумал, а потом посмотрел сначала на жену, затем на меня и сказал « Мяо!». Должно быть это означало: « Ну и сволочи же Вы!».



Однажды глядя на белое снежное поле во дворе, я заметил, как на задних лапах прыгает по снегу огромная крыса, за ней бежала дворовая собака Жужа и громко тявкала, но не приближалась ближе крысиного хвоста. Крыса отчаянно сопротивлялась сугробам и, наконец, добравшись до низкого ската дворового ларька помойки забралась на крышу этого замечательного сооружения. Жужа заливалась сзади, но, утоптав снег, не имела возможности продолжать преследование. Крыса проворно добралась до противоположного ската, но высота там была уже около 2 метров. Я видел, как она спустила сверху морду и пристально замерла. В это время к окошку помойки важно шла милиционерша Петрова. Терпеть во дворе её никто не мог, да и она тоже всех. Носила она по тем временам модную, огромную, шишковатую прическу. Надувшись и задержав дыхание, она шумно распахнула окошко и вывалила содержимое ведра внутрь. Затем, как это было принято, постучала ребром ведра по стенке, чтобы выпала газетная подкладка. Именно в это время крыса спрыгнула ей на прическу, бойко хлестнув голым хвостом по лицу, затем на плечо, а уже с плеча по пуговицам скатилась на укатанную дорогу и смылась моментально в недра помойки. Петровна тоненько визжала, махая ведром в воздухе, словно отбивалась от стаи крыс, Жужжа истерично гавкала с тыльной стороны, а я ржал, как сумасшедший.



Однажды любуясь красивым восходом солнца, я с 6 этажа маминой квартиры обратил внимание на крышу пристроя к дому. На плоской кровле пристроя, после ночного дождя осталось множество луж. Между которыми сновала большая серая ворона. Её маневры от лужи к луже мне показались странными. Я сходил в комнату и принес старый отцовый полевой бинокль. В его окулярах я, наконец, понял чем занимается ворона. Оказывается, эта бестия стащила где-то большой сухарь батона. И помочив его в луже, наступив лапкой отщипывала кусочек. Затем снова помочив, наступала на сухарь лапкой и откусывала. Было забавно наблюдать за ней, но каково же было мое удивление, когда остаток сухаря она схватила, поднялась в воздух и оттуда скинула его на автодорогу, когда по сухарю проехала машина, раздробив его, ворона тут же боком подпрыгнула и начала торопливо клевать крошки. Я бы не додумался до такого и грыз сухарь ломая зубы.
 
ПтичДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:06 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Много Птичев
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:08 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
При всей моей любви к птицам я еще и Лошадь...)))

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.02.2010, 11:59 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пятитонный самец косатки убил дрессировщицу в американском океанариуме во время представления

40−летняя американская дрессировщица Дон Браншо погибла во время дневного шоу во флоридском океанариуме SeaWorld из-за нападения косатки. Самец по кличке Тилликум схватил жертву, стал трясти из стороны в сторону, после чего утащил под воду. Инцидент произошел в середине дня, в среду, 24 февраля.
Руководитель службы дрессировки океанариума Чак Томпкинс заявил журналистам, что косатку Тиликума спровоцировала на нападение прическа дрессировщицы Дон Браншо. По его словам, волосы Дон были забраны в длинный хвост, хвост вызвал раздражение косатки, и она напала на женщину.
Увидев, что происходит что-то незапланированное, большая часть публики побежала к выходу, а работники заведения помчались в обратную сторону — вылавливать сетью свою коллегу или то, что от нее осталось.
Дрессировщица была одной из самых опытных в океанариуме и обладала привилегией работать с 30−летним Тилликумом, потому что он числился опасным после двух инцидентов в 1990−х годах. Тилликум весит более 5,4 т.
Причиной смерти Браншо стала асфиксия, говорят врачи. Сестра покойной Дайан Гросс заявила, что считает произошедшее несчастным случаем. Администрация океанариума решила простить косатку-убийцу.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.03.2010, 05:49 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ягуана

 
freyaДата: Суббота, 13.03.2010, 19:57 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Сегодня у моих детей праздник - им купили попугайчика! Мы живем в зоне сейсмической акивности и здесь время от времени происходят землетрясения. А я очень "болезненно" реагирую, когда подобные катаклизмы происходят ночью. Да и в последнее время из Румынии ходят по этому поводу нехорошие слухи. А попугайчик всегда заранее предупредит об этом. И детям радость, и мне спокойней!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:01 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, сфотографируй, пожалуйста! очень посмотреть на него хочется...) Волнистый и зеленый?
Готовься к тому, что придется покупать второго!)
Самый интересный момент покупки - это обустройство клетки. Наташ, я права? Жердочки, счеты, зеркальце, поилка и кормушка, всевозможные примбамбасы...
 
freyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:19 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Сфотографируем, когда осмелеет чуть-чуть, станет по комнате летать. Дети назвали Кешей. Наш Кеша фиолетовый, совсем молоденький и еще пугливый. Ему еще даже клетку как положено не "оформили" - колокольчик не купили и зеркальце ab . Мальчишки уже ждут, что разговаривть вот-вот начнет.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.03.2010, 18:01 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Осуждение животных за плохое поведение основывается на недоразумении в прямом смысле слова, то есть на упорном непонимании.
Вот, например, собака упрямо забирается на кресло хозяина в его отсутствие. Отучить невозможно, даже и не пытайтесь. А дело в том, что собака воспринимает семью своих хозяев как прайд, то есть семейное сообщество животных, в котором хозяин — безусловно глава, а она — его первый заместитель. Ей ясно, что хозяйское кресло — это место почетное, следовательно, в отсутствии хозяина его должна занимать она. Что делать? Закрывать сиденье чистой тряпочкой, чтобы упастись от шерсти.
О кошачьей шерсти: сколько приходится от нее страдать одежде! Возьмет гость из лучших побуждений на колени кота, а тот посидит и улизнет, оставив массу шерсти. А это они от страха линяют. Не берите на колени незнакомого с вами кота, только и всего.

Собаки овчарочьих и сторожевых кровей беспокоятся, когда дети бегают и кричат: это непорядок в стаде, их нужно, грозно лая, согнать в кучку (лучше всего — подогнать к взрослым, как к пастухам) и чтоб стояли тихо. А дети боятся и от этого пуще кричат и дергаются. А нужно провести процедуру знакомства: ребенок стоит себе спокойно, пес подходит и обнюхивает, хозяин объясняет псу, что это свой. Этикет соблюден. Кроме того, собаки страдают от пьяных криков, от запаха алкоголя, от табачного дыма. Так что нужно выбирать: или собака, или разгульный образ жизни, а то, особенно если собака крупная, может быть неприятность.
Кошки — существа нервные, поэтому не выносят смеха: им кажется, что смеются над ними. Проверено: кот с самым неистовым нравом преобразился в мирное хвостатое четвероногое, когда стали соблюдать «правило несмеяния». И еще одна деликатная деталь: кот считает себя комендантом квартиры, поэтому за ночь должен ее пару раз обойти. Закрытые двери для него — ущемление его достоинства, и он принимает свои меры: делает лужи. Не хотите луж — не закрывайте двери. Другая причина котовой «неаккуратности» — именно чистоплотность: если лоточек грязный, кот его использовать не будет. С далеко идущими последствиями.
Это только маленькие примеры того, насколько серьезное понимание требуется от людей, желающих жить с животными в мире и дружбе. А такое понимание возможно только при искренней и нелицемерной любви.

 
AlkorДата: Среда, 17.03.2010, 21:51 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует


Прикрепления: 7130374.jpg (61.6 Kb)
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 02.04.2010, 19:44 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует

Королевские голуби


Всё познается в сравнении
 
АнфискаДата: Вторник, 13.04.2010, 20:11 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
 
Gena-KrokoДата: Среда, 14.04.2010, 15:38 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Юное независимое дарование...Чем не наши дети?

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.04.2010, 07:19 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Муравей-древоточец
Один из крупнейших по размеру видов муравьев фауны России



У некоторых видов муравьёв-древоточцев отдельные особи имеют сильно увеличенные челюстные железы, содержащие сильный яд. Когда муравейнику угрожает опасность, например его пытаются захватить другие муравьи, эти «камикадзе» подходят к врагу и разрывают своё тело путём сильного сокращения мышц. Яд распрыскивается во все стороны и убивает противников.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть