Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 18:15
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
ПтичДата: Вторник, 29.07.2014, 04:35 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ШеФ,
А где изумрудные орешки? ap
 
ШеФДата: Вторник, 29.07.2014, 12:29 | Сообщение # 122
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Птич,



Вот эта белка достала свой орешек из заначки))
Трогала хвост, такооой мяягкий!


Прикрепления: 4482948.jpg (78.5 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.07.2014, 07:03 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ШеФ, киоски с продажей орешков для белочек еще не поставили? ad
Представляю, как тяжело живется белочкам в столице...
 
ШеФДата: Среда, 30.07.2014, 09:14 | Сообщение # 124
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Цитата Ада-Ангел ()
киоски с продажей орешков для белочек еще не поставили?


Пока нет... Хотя, при желании можно купить в обычном магазине самые обычные орешки :) Но, думаю, что у белочек там своих орешков целый "ореховый рай"! :)

Цитата Ада-Ангел ()
Представляю, как тяжело живется белочкам в столице...


Ну, не знаю... Они там выглядели вполне себе ничего так :) Одна из белок, которых мы встретили, чуть ли не оказалась у меня на лице, видимо, ей захотелось полетать... В мою сторону...
А со второй я решила в "догонялки" поиграть... Почти догнала, но она на дерево залезла...
А было ведь весело!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.10.2014, 06:00 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кролики живут, жуют и при этом не знают, что они "няшки":


Кролик ест малину
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.04.2015, 07:30 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ТАЙНА МУХИ

В квартире появились первые мухи. Всегда считала, что мухи кружатся вокруг люстры. Сегодня сделала удивительное открытие: мухи кружат в центре потолка! af
Люстра в центре - просто совпадение, которое приводит к ошибочному выводу.

Большая комната моей квартиры имеет точечные светильники, поэтому с выводом я ошибиться не могла!
Вопрос: почему мухи кружатся в центре комнаты?

Узнала только, что в северном полушарии мухи кружатся по часовой стрелке, ну а в южном - соответственно против часовой...

















 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:47 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Разве это не мило? Хочется верить, что тигрята не скушают свою "маму", когда вырастут!

Орангутан усыновил тигрят

 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.12.2015, 11:17 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера в городском парке:





Не сидится белочкам в лесу...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 21.12.2015, 06:25 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
2016 год - Год Обезьяны

ОБЕЗЬЯНЬИ ЭМОЦИИ

Шимпанзе по праву занимает первое место в рейтинге самых умных животных на Земле.
Фотограф дикой природы Габи Гиар сделала выразительные портреты шимпанзе во время визита в заповедник Кении, показывающие весь спектр обезьяньих эмоций.

Созерцание (слева) и презрение (справа), когда шимпанзе смотрит свысока на фотографа:



С чуть разжатыми губами шимпанзе продемонстрирует признание или принятие, а другой грызет стебель растения, находясь в серьезном размышлении:



Удивление (слева) и преданность, с глазами как у собаки (справа):



Проницательность и глубокая задумчивость (справа):



Озорной блеск в глазах (слева) и поза мыслителя (справа):



Недовольство и гнев:

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.04.2016, 21:28 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Кролики - это не только ценный мех..."

Это еще и огромный позитив!

Даже я переживала за кроликов из зоомагазина, где работает моя дочь. Милые, ласковые, к лотку приученные, они долго не могли дождаться хозяев.
Серый и Белый:





Довольно крупные для своих временных клеток, сидели сутками и влажными глазками-пуговками выглядывали того единственного, который обратит на них внимание, пожалеет и заберет.
А вечерами, после закрытия магазина, ребята их выпускали побегать по торговому залу и размять свои лапки...



Ура! Кролики разъехались по домам, хозяева довольны и даже звонили в магазин поблагодарить продавцов-консультантов ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 31.12.2016, 11:41 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
С Новым Годом!

В зоомагазине, где работает моя дочь, весь декабрь предновогодний ажиотаж. Все хотят, чтобы их четвероногие питомцы были обязательно в красных шапочках деда Мороза, а не в голубых "снегурочкиных". И заранее бронируют красных рыбок Петухов, чтобы непременно подарить 31 декабря! (кстати, очень удобная рыбка, минимум ухода, может жить даже в банке). Если красных Петушков разобрали, то покупают золотых рыбок, меченосцев или любых других, только непременно красных.
Интересно, в год Кролика будут скупать кролей?



Советы, чтобы предстоящие праздники стали безопасными и максимально комфортными для Ваших питомцев



Не оставляйте питомца наедине с опасными новогодними предметами: салютами, гирляндами, свечами, ёлочными игрушками и всем тем, что можно съесть или разбить. Ёлочные игрушки лучше повесить как можно выше, чтобы питомец не поранился.



Старайтесь не кормить питомца с праздничного стола, ведь в новогодних блюдах зачастую много продуктов, которые вызывают у животных расстройство желудочно-кишечного тракта. Чтобы гости могли угощать питомца, поставьте на стол вазочку со специальными маленькими лакомствами.



Убедитесь, что ёлка очень устойчиво стоит и может перенести «атаки» Вашего пушистого любимца.
Если Вы решили взять питомца с собой смотреть салют, не забудьте про поводок, чтобы он не убежал, испугавшись шума.



Если Вы планируете шумные посиделки, то постарайтесь снизить воздействие стрессовых факторов, заранее купив специальные успокаивающие средства. Обязательно перед применением прочтите инструкцию.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.04.2017, 14:12 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже больше месяца прошло с появления в моей квартире нового жителя.
Знакомьтесь: гигантская улитка Ахатина - Альбинос (сейчас в большом тренде)



Питается покупным гаммарусом (такие микрокреветки), и панцирем каракатицы (чтобы нарастить свою раковину). Из растительной пищи предпочитает морковку, свежий огурчик, кабачок, сельдерей. Пьет воду, еще дочь добавляет ей в пищу толченую скорлупу куриных яиц.. Террариум засыпает кокосовой стружкой.

Лично я была категорически против, до сих пор брезгую брать ее в руки, а в первое время даже не могла есть в комнате с улиткой. На наблюдаю за ней с интересом)) Оказывается, кольца на панцире растут не из середины, а снаружи, изначально кольцо белое, в дальнейшем приобретает темно-коричневую окраску.
А глаза у нее на рожках!
Днем зарывается в кокосе, прячась под поилку, ночью изучает стенки террариума. Интересно, что памяти у ахатины хватает только на час, на работе между коллегами даже появилась новая фраза-шутка "память, как у улитки" ab



Их употребляют в пищу, а также используют в косметологии. Видели, как в передаче "Давай поженимся" потенциальная невеста сажала улитку на лицо жениха? Слизь ее очень полезна для омолаживания кожи + прекрасный пилинг.
Моя кошка не обращает на Алабину никакого внимания, уж больно медленно та двигается.
Не понимаю, зачем она нужна именно в нашем доме, но пусть будет...


Прикрепления: 2800492.jpg (219.4 Kb) · 6251870.jpg (246.2 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Вверх
Закрыть