Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 12:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.09.2011, 06:28 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В столице на плодащи железнодорожного вокзала меня ждало удивление - вместе с голубями и воробьями увидела вот такое чудо-чудное



Не знаю, что за птица, но их очень много, и чувствуют они себя в мегаполисе довольно комфортно!
Ленька назвал их "чернобыльскими воробьями"



Откуда они в Москве? Почему осели? Хорошо, что был с собой фотик (причем, фотографировала не только я, было полно желающих подивить и подивиться)



НЕУЖЕЛИ СКВОРЦЫ???!!!

Куда нам пpотив пpиpоды,
И дело - дpянь и лету конец.
И только, споpя с погодой,
Поет какой-то глупый сквоpец!
Дpузья давно отсвистели
И улетая звали с собой,
А завтpа гpянут метели,
Кому ты будешь нужен зимой?

А он - чудак не мог понять никак,
Куда улетать - зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом,
Его песни его pодина тут.

И кому весной его тpель нужна,
Ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец -
Совсем не конец.
Что за глупый сквоpец!

А люди пpятались в шубы
И поднимали воpотники.
Какой он все-таки глупый -
Кому тепеpь нужны смельчаки!?

МАШИНА ВРЕМЕНИ - СКВОРЕЦ
 
ПтичДата: Вторник, 04.10.2011, 19:54 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Бормотулька2. Ласка.



Посмотрите: какой милый зверек! Няша, прям! Нашел это фото в Интернете и, странно, оно такой пласт жизни всколыхнуло, что только вспоминай и печатай.

Мою маму – сиротку войны приютил после победы дядя. Дядя Коля. Славный моряк Балтики, прошедший через огонь, воду и медные трубы ВОВ (погибший после всего этого ада под колесами троллейбуса – такой вот парадокс судьбы).
У дяди Коли была возможность построить после войны свой дом. Так вот, камни на фундамент и бревна с досками помогала ему выколупывать и таскать 12 летняя сиротка Валька (моя мама).
Был дядя Коля весьма хозяйственен и, по тем временам, деспотичен. Но, сиротка Валька не умерла от голода и его участие в её жизни имели непосредственное отношение к моему появлению в ней.

Однажды, когда я уже был подростком, дядя Коля, сквозь слезы, по пьяни (естствн) признался мне, что он не доволен своими 3 сыновьями, а я, дескать, для него самый, что ни на есть эталон идеального сына. До сих пор мне жутко ЖУТКО вспоминать это его признание. «Как же так? Это же твои чада: плохие, хорошие ли, но они ТВОИ!!!!!» думал я тогда, думаю я и сейчас, когда нет уже в этой жизни ни его, ни его жены, сына и многих других, кто был «главными героями на сцене ТОЙ жизни».

Но дело не в этом. Он, сетуя мне на инфантильность своих сыновей, сказал: «Представляешь? Они даже не помогают мне поймать ласку, которая, вдруг, завелась в нашем доме. Ласка это, Жэнь, такая тварь – хуже карасину. Уже всех петушков и куриц поела, яйца насиженные, кроликов и хонориков сожрала, кот на улицу не выходит – жмется к ногам. Пес перегрыз веревку и сбежал. А – все это эта тварь – ЛАСКА! Говорят она и оленей на севере жрет. Прыгает с дерева на спину и вгрызается в ухо. Умирает олень, а ей – хоть бы хны! Это не зверёк – это сущий дьявол!». Так шептал мне перегарным амбре дядя Коля в щеку. И именно так запомнилась мне эта самая ласка.
Очаровательная няшка, не правда ли?


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 05.10.2011, 05:51
 
ПтичДата: Пятница, 21.10.2011, 06:38 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Великая сила природы…вот идешь по улице затюканый жизненными проблемами, и, вдруг, перед тобой такие чудесные зверьки, которым пофиг производственные проблемы – они просто живут! И – ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! (кадры вчерашние):








Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 21.10.2011, 06:43
 
миленаДата: Пятница, 21.10.2011, 09:40 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
белки уже давно городские жители...миленько ab

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:48 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
потрясающая фотография!!!!Прямо сейчас и решил - пойду в школу Метенкова в ЕКТБ учиться ловить неповторимые моменты жизни...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.10.2011, 06:29 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну прямо как люди! Или люди как животные?

"Пингвины Адели строят гнёзда для кладки яиц из гальки. Когда соседние пары отвлекаются, эти пингвины не стесняются воровать их камни. А некоторые самки ради камней занимаются проституцией, хотя имеют постоянного партнёра. Они делают вид, что ищут камни и уходят подальше от поля зрения своего партнера. Находят одиноких самцов, которые тоже делают гнёзда в надежде завести свою семью, позволяют им спариться с ними и после этого уносят один или несколько камней в своё гнездо."

Удивительно! Пингвин даже умеет делать вид, что он тут не при чем!

ПИНГВИН-ВОРЮГА

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 14.11.2011, 05:39 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В дельфинарий Сочи привезли единственного в мире морского котика-альбиноса

Из-за необычного окраса от него отказалась стая. Рыжего детеныша с голубыми глазами в дикой природе ждала бы гибель, однако его заметили местные жители и решили спасти. После адаптации морского котика покажут посетителям.

 
миленаДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:45 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
очень красивый детеныш)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:11 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
в преддверии года Дракона, расскажу вам о настоящем драконе, живущем в Словении в карстовых пещерах.

Знакомьтесь, это Европейский протей (лат. Proteus anguinus) — хвостатая амфибия семейства протеев (Proteidae), единственный вид рода Протеи (Proteus).



Длина тела достигает примерно 30 см. Цвет кожи бледно-розовый, однако личинки, развивающиеся на свету могут иметь тёмную окраску. Имеет маленькие ножки. По бокам головы расположены 2-3 пары перистых наружных жабр, которые сохраняются у олма в течении всей жизни. Они красного цвета, потому что богатая кислородом кровь просвечивает через непигментированную кожу. Короткий хвост сжат с боков и окружен тонким плавником. Его тело покрыто тонким слоем кожи, которая содержит очень немного пигмента рибофлавина, создающего желтовато-белый или розовый цвета. Внутренние органы могут просвечиваться через кожу в брюшной части тела. В природе все особи слепы. Встречается лишь в холодных ручьях и озерах подземных карстовых пещер в приморских районах бывшей Югославии (Магдаленские и Адельсбергские пещеры) и в предгорьях Венецианских Альп (в районе Виченца) в Северной Италии, куда его завезли в середине прошлого века.

Наружные жабры сохраняются в течение всей жизни. У животных имеются маленькие ножки.

Легенда о Драконе-ольме

В своё время в восточной Европе и на Балканском полуострове существовала легенда о Драконе-ольме (в переводе с немецкого дракон-личинка). По преданию считалось, что он живёт в пещерах и когда злится, то случаются ливни и наводнения. Однажды, после очередного дождя, несколько таких «драконов» вымыло на поверхность. Местные жители приняли их за детёнышей большого дракона и хотели уничтожить, но нашлись люди, которые посадили их в бочку и отнесли исследователям. С этого и началось изучение европейских протеев.

Глаза маленькие или скрыты под кожей. Поскольку живет европейский протей почти в кромешной темноте, развитие глаз у него останавливается на ранних стадиях развития, но не смотря на это протей способен воспринимать свет, но не глазами, а всей поверхностью своего тела – в его коже обнаружены светочувствительные клетки.
Его грушевидная голова заканчивается короткой, сглаженной мордой. Рот маленький, с крошечными зубками, формирующими решето, чтобы задерживать большие частицы во рту. Ноздри являются столь маленькими, что почти незаметны, помещены несколько сбоку около конца морды.

Средняя продолжительность жизни — 69 лет, при этом некоторые особи живут более 100 лет.До сих пор нет сформировавшегося научного мнения обьясняющего природу этого феномена. Сейчас протей стал символом словенских спелеологов.



Прикрепления: 0616577.jpg (127.2 Kb) · 7243720.jpg (33.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:27 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, как долго живет! Вот бы такого дракончика - да в домашний аквариум!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.12.2011, 05:41 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В США умерла обезьяна-звезда Голливуда

24 декабря в американском штате Флорида в возрасте 80 лет скончался шимпанзе по кличке Чита, снимавшийся в фильмах про Тарзана в 1930-е годы.
По данным заповедника для приматов «Санкоаст» в городе Палм-Харбор, Чита скончался от почечной недостаточности.

При жизни Чита любил рисовать пальцами, смотреть футбол по телевизору и слушать музыку.

Шимпанзе в дикой природе живут от 25 до 35 лет, а в зоопарках – до 45 лет, поэтому Чита считался удивительным долгожителем...

 
zmeykaДата: Пятница, 30.12.2011, 05:21 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, а почему это дракон считается? я думала основное отличие дракона - это огнедышестость. а тут такое немощное прозрачное существо с жабрами???
 
миленаДата: Пятница, 30.12.2011, 13:17 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, нуууу..я думаю, что драконы как и динозавры разные бывают ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:57 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Что за прелесть эта ворона!
И ей не чужды зимние забавы:


Ворона катается с крыши
 
миленаДата: Вторник, 07.02.2012, 11:17 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
это чаплик трудновставляемый..на самом деле это другая фотка с ним, не такая качественная..просто ума не приложу что происходит с той, она не вставляется никуда, на почту в т.ч.

ну ладно, и по этой понятно : вот такие "воробушки" ходят по территории в Хургаде



Прикрепления: 3110389.jpg (414.9 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Вторник, 07.02.2012, 11:23
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
Поиск:

Вверх
Закрыть