Вход Регистрация Среда, 01.05.2024, 13:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:01 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

МОЙ РУКОТВОРНЫЙ РАЙ

Прикрепления: 3710499.jpg (329.8 Kb)
 
ПтичДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:03 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
Какая прелесть, чснслв! Жаль, что только летом можно любоваться этой гаммой! Таня моя входит в комиссию по городскому конкурсу "Лучший балкон". Жесть, вчера подвели итоги, в результате две бабушки подрались чайниками (призы за лучший балкон), говорят орали: "А кто ты такая?"....и смех и грех, СЕЛЕНА, Ты бы выйграла чайник стопудово!))))
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:33 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич,

Да.Только лето нам дает столько красок.А зимой будем вспоминать.
А вот остальные питомцы еще и зимой остаются с нами.



Все это придется консервировать .....

Прикрепления: 0058478.jpg (168.1 Kb) · 0564861.jpg (238.8 Kb) · 8810253.jpg (218.0 Kb) · 7567798.jpg (246.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:14 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, перец гроздьями удивил! be
Ир, ты летом живешь на даче или только по выходным приезжаешь? В такой красоте нужно все лето жить! Тем более, судя по фотографиям, дом у тебя благоустроенный.
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:39 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Я на даче с пятницы по понедельник и вечером в среду.Родители там живут, и это здорово! Особенно в эту жару. Родственики совершают проломничество по выходным.

Вот так спасаемся от ЖАРЫ!

Прикрепления: 1887909.jpg (303.2 Kb)
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:43 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
И снова цветы, цветы.




Прикрепления: 5252338.jpg (273.8 Kb) · 2684613.jpg (175.2 Kb) · 0411081.jpg (205.0 Kb)
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 03.08.2010, 11:16 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
АБАЛДЕТЬ! ae

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.08.2010, 20:59 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, мне бы в твой бассейн усесться! Ир, прямо завидки берут!
А что это за яркие соцветия цвета фуксии? Никогда такого не видела...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 05.08.2010, 10:47 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Я не знаю как их называют по науке.В простонародии -гребешки. Они вообще-то комнатные.Но в это лето растут и на улице. А вот герань(пеларгония) в это лето мается на улице.Не любит жару.Даже фотографировать страшно.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 17:49 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера по ТВ-3 в передаче "Разрушители мифов" проверяли миф, что растения чувствуют музыку и человеческий голос.
Построили пять одинаковых теплиц, посадили в них одинаковые горошины.
В одной теплице играл тяжелый рок, в другой - классическая музыка, в третьей звучал добрый женский голос, который говорил горошинам всякие приятные слова, в четвертой - грубый голос постоянно на них кричал и обзывался, ну а в пятой - была исключительная тишина.

Результат: горошины лучше выросли там, где играл тяжелый рок! Удивительно, не правда ли?...)
На втором месте по урожаю была теплица с классической музыкой,
на третьем - добрые слова,
на четвертом (странно, но факт!), где горошин ругали,
на пятом - в тихой теплице...

Оказывается, и растениям очень плохо в одиночестве! Они жаждут эмоций и общения)))

 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.08.2010, 07:22 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РАСКРАСЬ БУДНИ!

Если прекрасным летним днем вы задумались о том, что в доме не хватает ощущения праздника, значит пришел момент обратить внимание на что-то новое и неожиданное. Вашими помощниками могут стать цветы!

Вы художник, и ваше полотно - это самый обычный день. Смело создавайте что-то свое, ваши возможности ограничены лишь полетом вашей фантазии. Неожиданно появляющийся букет цветов может стать вашим секретным приемом. Маленький пучок очаровательных гербер поднимает настроение и детям и взрослым.

Цветы в комнате или кухонном столе? Не забудьте принять во внимание опыт европейских экспертов - они рекомендуют выбирать низкие композиций. Зачем? Чтобы цветы, находясь на столе, не закрывали телевизор. Таким образом цветы не попадут в дальний угол, куда вы лишь изредка бросаете свой взгляд. И в то же время они будут на виду и оживят ваш взгляд на привычный интерьер дома!

Спросите, что думают ваши близкие глядя на цветы, ведь они - показатель внутреннего состояния, настроения и мыслей ваших близких.

Что если к ужину украсить стол чудесным букетом? Он будет радовать и в то же время успокаивать. Представьте как теплый летний ветерок доносит до вас прекрасный аромат цветов. И вы можете на мгновение просто закрыть глаза и наслаждаться, вдыхая прекрасный аромат, и забывая обо всем.

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 19.08.2010, 04:51 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
В некоторых семьях существует традиция ежедневно менять цветы в доме. Я был в гостях у такой семьи и , честно скажу, меня это несколько удивило. Возвращаются с работы домой и кто-нибудь (уж н знаю как они договариваются) обязательно покупают цветы! Спасибо, Люба!

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.08.2010, 05:56 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, и даже зимой меняют ежедневно?...
А мне всегда приятно, когда заходишь в какое-нибудь заведение, тебя приглашают присесть к столику, а там - небольшой букетик в маленькой вазочке!
И уже тепло и уютно...))
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 19.08.2010, 06:04 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Про зиму не скажу - не знаю. Я у них летом был ab И действительно уют они создают.

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 19.08.2010, 13:10 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, урожай знатный. а вы специально такие большие огурцы растите?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть