Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 01:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
СЕЛЕНАДата: Вторник, 29.06.2010, 20:19 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Женя, какие красивые цветы выращивает природа!!!!! Не трясешься над ними, рассаду не выращиваешь, не удобряешь и не пропалываешь....Они не вымерзают и не высыхают.Растут себе и радуют глаз)))



Прикрепления: 9177575.jpg (266.6 Kb)
 
ПтичДата: Среда, 30.06.2010, 06:07 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
"городские цветы-городские цветы....", я уже давно замечаю за собой одну черту...меня привлекает естественная красота...никаких силиконов, макияжей, просто река течет по скалистым, размытым берегам, а не гранитные берега...
 
ПтичДата: Четверг, 01.07.2010, 05:53 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ (вчерашнее).











Но, жара испепеляет…Хотим дождь!!! Ведь солнце, как и любовь, может и убить…

 
ПтичДата: Вторник, 06.07.2010, 07:22 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вчера, неожиданно, я на подоконнике обратил внимание на своего "Рыжика". Таня подарила мне его 7 лет назад. Однако, как этот эхинокактус прижился к моей атмосфере. Уже ползут "детки", но цветов не преподносил. Подозреваю, что мама тайком поливает его зимой...

но ХОРОШ!!!

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.07.2010, 05:52 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, чтобы кактусы не поливать зимой, нужны особые условия: прохладно и темно. У меня вот такой возможности нет, чтобы все цветы с подоконника переселять. Смысл? Полгода жить без них? Ради пару дней цветения?
Мои кактусы радуют меня круглый год. И потом, при включении отопления осенью земля сушится больше, чем летом. Поэтому поливаю круглый год...
И цветут...)))
У одного уже большие бутоны!)
cq

фото сегодняшнее:

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:28 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ФЛОРАРИУМЫ



Сегодня флорариумы являются модной тенденцией. Учитывая интерьер квартиры, офиса или любого другого помещения, дизайнеры создают флорариумы различных размеров не похожие один на другой – подвесные, настенные, напольные, настольные, встроенные в межкомнатные перегородки и даже встроенные в мебель.



В середине XIX века становятся модными стеклянные витрины для растений, которые называли «папоротниковыми оранжереями» (самыми популярными растениями в те годы были папоротники). Позже в витрины начали добавлять и другие виды растений. Большими шикарно оформленными флорариумами украшали светские залы и салоны. Известный писатель и садовод Ш.Хибберд создал один из модных видов флорариумов тех времен – hortus fenestralis – конструкция в виде окна с растениями внутри, которой заменяли обычные окна. И, когда человек смотрел через него не улицу, создавалось ощущение, что за окном тропический лес.



Года четыре назад я тоже создала свой открытый флорариум, аналогичный увиденному в подаренной мне к юбилею книге о цветах. Действительно, очень красиво!
Купила огромный фужер, разноцветные декоративные камешки, посадила плющ, хлорофитум, свисающий папоротник (кажется, нефролепис) и такое растение зонтиком... Так вот эти "зонтики" росли очень быстро, и скоро их корневая система заполнила весь бокал!
Сейчас подумываю сделать нечто аналогичное, но с медленно растущими растениями.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:55 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Свершилось!
Он расцвел сегодня ночью! Аромат, величина, само событие - все впечатляет!
Завтра цветка уже не будет, а пока...

 
ПтичДата: Вторник, 13.07.2010, 12:44 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ах, какой красавчик, впрочем, некоторые цветы дурно пахнут, что бы привлечь мух. Надеюсь у тебя таких нет?
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.07.2010, 17:59 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Птич)
некоторые цветы дурно пахнут, что бы привлечь мух. Надеюсь у тебя таких нет?


Был!!! И даже цвел!!! Висел в кашпо на раме, но при смене деревянных рам на пластиковые срочно пришлось отдать в школу учительнице биологии...(((
Это был мой любимый суккулент, цвел огромными зелеными цветами-звездами в коричневую пушистую крапинку. А пах при цветении навозом, потому что в природе его опыляли африканские мухи це-це...
Цвел он всегда летом при открытом окне, поэтому запах практически не чувствовался...
Когда отцветал, то цветочек складывался в коробочку.
Эх, как он там без меня в пустующей летом школе?... ac Ну вот кто увидит такое чудо?...

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 15.07.2010, 06:13 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Это фото цветочков у дома моих родителей





 
Gena-KrokoДата: Четверг, 15.07.2010, 06:27 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Подсмотренная красота цветения



 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.07.2010, 08:44 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Королевой цветов по праву считается роза. Роза – это прекрасный цветок, который еще со времен Викторианской эры играл большую роль при выражении эмоций. Именно роза способствовала формированию языка цветов, который не утратил актуальность и сейчас. Передать свои чувства и эмоции можно не только словами, но и с помощью цветов. Иногда они могут сказать значительно больше, чем тысячи слов.

Белые розы – яркие и чистые. Даря такие розы, вы признаетесь в чистой и искренней любви. Традиционно белые розы дарят на свадьбу, ведь они прекрасно сочетаются с нежным и чистым образом невесты.

Красные розы – безусловно, обозначают любовь. В принципе, в той или иной мере все розы передают любовь, привязанность и теплоту. Однако именно красные розы обозначают глубокую любовь и привязанность, восхищение и уважение. Красные розы могут также выражать глубокую страсть и неистовые желания.

Фиолетовые розы символизируют очарование и любовь с первого взгляда, поэтому они фавориты Дня всех влюбленных.
Лавандовые и фиолетовые оттенки роз говорят о магнетизме, великолепии и очаровании, однако они не предназначены для передачи постоянства. Давнюю любовь символизируют все же розы красные.

Символом проявления заботы являются желтые розы. Желтый тон – это знак энергии и свободы. Их часто преподносят, чтобы выразить восхищение чьими-то достижениями и отметить успех. Если вы в ссоре с любимой и хотите примириться, подарите ей желтые розы. Таким образом, на языке цветов вы попросите забыть обо всем и начать все сначала. Желтые розы символизируют также сладкую домашнюю жизнь и зрелую любовь, однако могут символизировать и неверность.

Оранжевые розы символизируют новые и пылкие чувства. Вы околдованы и опьянены кем-то? Тогда подарите ей оранжевые розы. Розы персикового цвета выражают теплоту, гармонию и благодарность. Их дарят при удачном завершении какого-либо дела.

Розовые розы – изысканны и элегантны. Их чаще всего используют мужчины для передачи красноречивых и сложных посланий. Например, розы с глубоким вишневым или розовым тоном обозначают признательность и благодарность, а нежно розовые розы говорят о симпатии. Розы с розовым оттенком дарят в ситуациях, когда явный подтекст любви не требуется. Это цветок нежных эмоций и сладких мыслей, они выражают благодарность, гордость и радость. В отличие от красных роз, которые сообщают о глубокой страсти, розовые розы – нежное напоминание симпатии и привязанности, отношений, которые только пробуждаются.

Зеленые розы – символ плодовитости и изобилия. Такие розы дарят преуспевающим и жизнерадостным людям. Зеленый цвет выражает стабильность и ощущение баланса. Зеленые розы лишены любовного подтекста, однако могут выражать ревность.

 
ПтичДата: Пятница, 23.07.2010, 14:35 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


 
zmeykaДата: Пятница, 23.07.2010, 17:23 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хоть я кактусы и не люблю, но у тебя просто чудик какой то ))

а у меня цветочки тоже выросли на балконе. к нам даже шмели в гости прилетают

 
ПтичДата: Четверг, 29.07.2010, 14:30 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Каждый раз, проезжая мимо этого омута, вспоминаю картину великого Васнецова



…и все жду, что из чащи выйдет Аленушка.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть