Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 09:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
КОШКИ
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.08.2012, 10:01 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мурр, полетаем?

В Китае живет кот, у которого выросли крылья. Его хозяйка, пожилая женщина по имени Фенг из китайского города Сяньянг, только диву дается - обычный представитель семейства кошачьих неожиданно для всех обзавелся двумя отростками, длина которых составляет около десяти сантиметров. Причем крылья эти состоят из костей и делают животное, по словам его хозяйки, похожим на ангела.



- Сначала они были похожи на опухоли, но за какой-то месяц с небольшим быстро выросли в полноценные крылья, - утверждает китаянка.

Появление крыльев хозяйка объясняет тем, что, возможно, ее кот подвергался сексуальному насилию.

- Весной его просто осаждали толпы кошек, а после этого начали расти крылья, - рассказала она.

Однако, по мнению экспертов, феномен, скорее всего, является следствием генетической мутации. Они также утверждают, что нормальному существованию кота "крылья" не мешают...

Это не единственный кот с такими аномалиями. В ноябре 1899 года журнал "Стрэнд мэгэзин" опубликовал фотографию котенка, сделанную в деревне Уивлиском в графстве Сомерсет, Англия. Он имел пару пушистых крыльев между лопатками и задними лапами.
Другие примеры: шведский кот с размахом крыльев 60 сантиметров, о котором сообщалось в июне 1949 году; черно-белый крылатый кот, выставленный на обозрение в Оксфордском зоопарке в 1933 году.



В начале 90-х годов прошлого века доктор Карл Шукер объяснил загадку крылатых котов. Животные страдают кошачьей кожной астенией. Кожа, растягиваясь, образует крыловидные удлинения. Они довольно нежные и часто отваливаются без кровотечения, тем самым создавая иллюзию того, что были сброшены.
 
АнфискаДата: Среда, 21.11.2012, 14:41 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
наш Тайсон)))







 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.03.2013, 06:04 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
можно и в тему про ежиков, но в данном случае героиня все-таки киска...

На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни.
Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня — тоже мама и никогда не бросит голодного малыша — пусть он и ежик!

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.08.2013, 05:59 | Сообщение # 169
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А вы знаете, что:

кошки мяукают только в общении с человеком, между собой кошки используют для общения другие звуки



Наиболее "болтливы" кошки по утрам, к вечеру и ночью они издают не чистое мяуканье, а завывания.

Очень часто кошки мяукают, когда не могут решиться на действие.
Они любят стоять или лежать в проходе двери, и мяукают в те моменты, когда не могут принять решение при закрытой двери. Поэтому стоит создать постоянный открытый проход кошки в двери. Этим Вы лишите себя проблемы открывания кошке двери (а, как правило, выпросив, чтобы ей открыли дверь, кошка тут же просится назад) и мяуканья кошки, выпрашивающей открыть ей дверь.

Следующей причиной мяуканья кошки является выпрашивание еды.

Кошки отличные психологи, они могут капризничать и требовать Вашего внимания, пронзительно мяукая. Если Вы реагируете на нытье и мяуканье кошки, то она поймет, что именно так можно обратить Ваше внимание на себя.
Проводите с кошкой как можно больше времени, играйте с ней. Тоска и стресс могут стать причиной постоянного мяуканья кошки, поэтому игрушки и развлечения для кошек просто необходимы.



Мяукает кошка и во время приветствия, и перед походом в туалет, и даже просто без причины - просто от желания пообщаться с тобой.

Не все породы кошек разговорчивы, есть кошки молчуны, учитывайте эти породные особенности, заводя кошку.
Оцикаты умеренно разговорчивые кошки, болтливыми являются корниш рекс и ориентальные кошки, девон рекс менее разговорчив, чем корниш. Регдолл будет мяукать, если почувствует себя одиноким. Одними из самых разговорчивых кошек по праву считаются сиамские, они будут настойчиво сообщать Вам о каждом своем желании громким голосом.

Не забывайте, что мяуканье может означать также боль или болезнь у кошки.



Моя Марго истинная болтунья, да и как быть по-другому, если у нас в семье говорят много, громко и долго. Да и с ней мы всегда не прочь поговорить при любом удобном случае. Я всегда отвечаю на ее мяуканье не только действием, но и словами. И мне часто кажется, что она понимает меня, только отвечает по-кошачьи. Это как диалог финна и русского в "Особенностях национальной охоты"! ab
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 16.08.2013, 15:58 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Сегодня наша кошка (та что родилась на даче 2 года назад) стала мамой)))) Котят двое, я пока не видела их.Поеду вечером на дачу,посмотрю и сфоткаю. Уже есть те,кто их возьмет.
В сообщении № 99 , та, что зовут Ленуся, вот она стала мамусей)


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Пятница, 16.08.2013, 16:00
 
АнфискаДата: Суббота, 17.08.2013, 10:08 | Сообщение # 171
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


.....пол лета в отпуске были....а дочка с Тайсоном развлекались как могли)


Сообщение отредактировал Анфиска - Суббота, 17.08.2013, 10:09
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.08.2013, 10:43 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а если котят раздать в другой раз не удастся? Что будете делать?...
Не хотите кошку стерилизовать?

Анфиска, по тебе скучает?...
Когда у нас в доме кто-то уезжает, Марго очень чувствует дискомфорт и не один день ждет возвращения: слоняется, ищет, мяукает, периодически подходит к дверям и к спальному месту уехавшего...
 
АнфискаДата: Вторник, 27.08.2013, 06:11 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


Бурманская кошка

Особенность бурманской кошки — уникальный шелковый покров азиатской красавицы. Шерсть у нее короткая, но на ощупь — настоящий шелк!...первый раз такую красоту вижу
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.10.2013, 08:04 | Сообщение # 174
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Люди заводят собак, а кошки - людей. Видимо, считают их полезными домашними животными

АФОРИЗМЫ О КОШКАХ

Коты - это гангстеры животного мира. (Стивен Кинг)

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)

Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует! (Генри Бэйтс)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)

Кошки считают людей теплокровной мебелью. (Автор неизвестен)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)

 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:56 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.01.2014, 06:00 | Сообщение # 176
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кошки в доме очень полезны:

...и за малышами присмотрят...



...и в хозяйстве помогут ab

 
АнфискаДата: Среда, 29.01.2014, 07:35 | Сообщение # 177
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует



 
ПтичДата: Четверг, 13.02.2014, 18:37 | Сообщение # 178
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Предательство

Тимофей заколебал, особенно к весне. Спать не дает, гадит кругом, когти в телеса мои впивает и орет дурным голосом. Вздохнул я по солидарному как мужик, и дал таки согласие вести его к ветеринару и …кастрировать. Усыпили, беднягу. Сделали свое черное дело. Приволок я его без сознания домой, всего измазанного в зеленке. Спал он долго, я уже начал беспокоиться, натыкаясь в том же уголке на коврике, обложенному со всех сторон подушками, мягкий рыжий клубок. Рядом стояла не тронутой чашка со всевозможными котовыми вкусностями. Утром, ни свет-ни заря поднялся, не умывшись, выхожу проведать в коридор и…чуть не падаю со страху. Сидит мой Тимофей молча, по привычке сказал негромко «мяф!», задрал заднюю лапу, приготовился лизать свое хозяйство, как это было обычно по утрам, а там…ничего такого нет. Тимофей сначала покопался в рыжей шубе, увидел зеленку, вздохнул и, не опуская лапы, так посмотрел на меня, что ком к горлу. Словно спросил горестно: «Как ты мог такое допустить?!».

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.04.2014, 05:54 | Сообщение # 179
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Всего несколько секунд этого видео поднимают настроение на целый день!

Три вещи, которых нам так не хватает в жизни – сон, котята и обнимашки. И все – в одном ролике.
Милые котятки:


Самое милое видео в мире! 0:28
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:13 | Сообщение # 180
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ты мурлычешь, как маленький трактор,
И суешь мокрый носик в ладошку.
Говоришь: "Без тебя я не плакал,
Просто было мне грустно немножко.

Я поспал, посидел на окошке,
Похрустел недоеденной сушкой.
Ни к чему даже полная плошка,
Если некому гладить за ушком.

А потом я улегся в прихожей,
И минута, как вечность тянулась.
Слышу смех, на хозяйкин похожий...

Вот и ты!!! Наконец-то вернулась!!!!!

Елена Кушниренко

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
Поиск:

Вверх
Закрыть