Добрый вечер   Гость
Вход Регистрация Вторник, 14.08.2018, 22:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
КОШКИ
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:43 | Сообщение # 196
Конченый Капучинщик
Статус: Отсутствует

Люба,как ты с ними справляешься?
Я могу "потискать" кошаков, но чтобы терпеть их выкрутасы....не про меня.
Сын подарил девушке на Татьянин день кошечку.(так как вместе живут,то и себе подарил)...няньчают теперь это существо А назвали Авророй)))) Эта "богиня" в 5 утра их будит)))

Прикрепления: 1277318.jpg(51.3 Kb) · 3090122.jpg(99.3 Kb) · 0434369.jpg(59.5 Kb)

Ада-АнгелДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:21 | Сообщение # 197
Конченый Капучинщик
СЕЛЕНА, на последней фотке Кирилл держит котеночка словно ребеночка ab

Цитата СЕЛЕНА ()
Люба,как ты с ними справляешься?

Старшая - моя, мы давно привыкли друг к другу. Я называю ее "пенек с глазами", с ней проблем нет, лежит и поглядывает. Младшую молодежь вообще не научила правилам поведения: ходит, где хочет, и залезает во все доступные места; сметает лапой все на своем пути, грызет кабель и провод, "брысь" не понимает. Вот это реально меня раздражает! aq
А еще меня бесит линяющая шерсть и опилки из кошачьего туалета, которые разносятся на лапах по дому. Борюсь с этим постоянно и проигрываю ac
В идеале должна быть одна маленькая лысенькая и послушная

СЕЛЕНАДата: Вторник, 22.03.2016, 08:21 | Сообщение # 198
Конченый Капучинщик
Цитата Ада-Ангел ()
Младшую молодежь вообще не научила правилам поведения

вот и я ругаюсь,ворчу...спит на голове у Тани,к лотку приучена ..была,теперь облюбовала место вооон там,между телевизором и колонкой.Они вышли из положения и поставили лоток туда))))В передний угол!)

Ада-АнгелДата: Вторник, 22.03.2016, 09:33 | Сообщение # 199
Конченый Капучинщик
СЕЛЕНА, с лотками мне повезло, обе сразу начали ходить каждая в свой, только в маленьком туалете теперь вообще не пропихнуться. У "мелкой" - лоток большой и глубокий, потому как она просто обожает копать! Словно нору роет.
А вот есть предпочитают из всех подряд мисок - и своих, и чужих. Даже если корм одинаковый, все равно воруют друг у друга. Наверное, таким образом самоутверждаются))
Еще проблема - мусорное ведро. Моей до лампочки, а Герда валит его, перекусывает пакет для мусора и копошится в выброшенном. Пришлось закрывать ведро крышкой (что весьма неудобно), да еще и тяжелый пресс сверху ложить.
Осталось 80 дней до возвращения хозяина  И никакие уговоры Аленки слышать не желаю.

А что за порода у вашей кошечки? Морда плоская, как у перса, и глаза тарелочками... но сама не лохматая...

СЕЛЕНАДата: Вторник, 22.03.2016, 13:50 | Сообщение # 200
Конченый Капучинщик
Цитата Ада-Ангел ()
А что за порода у вашей кошечки?

Это Экзотка)))) Но не чистокровная.Я вот уже и думаю, вывели породу, а как она есть будет не подумали.Пюрешки ест(кормят ее детским питанием), а кусочки мяса,бедолага,не может захватить, она уж и лапкой себе помогает и зубами и языком...очень трудно затолкнуть в пасть))))

Ада-АнгелДата: Среда, 23.03.2016, 08:33 | Сообщение # 201
Конченый Капучинщик
СЕЛЕНА, а почему мясо или детское питание? Испортите ей желудок, потом намучаетесь.
В зоомагазинах есть линейка кормов для персов, в том числе и для котят. Вам уже решать, к какому корму приучать - сухому или влажному, а так для таких пород есть и сухой в гранулах... Консультант подскажет!

СЕЛЕНАДата: Среда, 23.03.2016, 08:44 | Сообщение # 202
Конченый Капучинщик
Ада-Ангел, Сухой корм ест, да. А я не имею кошек,в отличии от мамы Тани, у которой их три в квартире.Им виднее,у них опыт)

ArvenДата: Среда, 23.03.2016, 18:57 | Сообщение # 203
Кофеман

Ада-АнгелДата: Среда, 23.03.2016, 22:13 | Сообщение # 204
Конченый Капучинщик
СЕЛЕНАArven, а вы верите, что к каждому дому подходит кошка определенного цвета?
Я услышала это давно и долго в этом не верила, пока опыт заведения кошек меня в этом не убедил. У меня приживаются только серые полосатые, хотя очень люблю рыжих (до сих пор с грустью вспоминаю своего Клёпу-рыжика).

ArvenДата: Суббота, 26.03.2016, 17:07 | Сообщение # 205
Кофеман
Цитата Ада-Ангел ()
вы верите, что к каждому дому подходит кошка определенного цвета?

Да. И собаки тоже, к сожалению...

Ада-АнгелДата: Вторник, 17.01.2017, 21:07 | Сообщение # 206
Конченый Капучинщик
"Если у вас нет собаки..."

... заведите кота. А лучше кошку. К примеру, как моя Марго. ab
Будет кому вас ждать с работы, выглядывая в окно...

Что примечательно: после того, как она, громко топая по линолеуму, подбежит к открывающимся дверям, чтобы проверить, кто пришел, тут же делает вид, что вы ей ничуть не интересны. Мяукнет, развернется и демонстративно уйдет по своим, только ей известным важным делам в комнату, гордо задрав хвост трубой.

"Если у вас нету дома..."

Его легко можно купить в зоомагазине всего за 200 рэ! ab

У Марго в детстве был основательный такой домик-будка: велюровый, а внутри синтепон. Кошка не жила в нем ни дня.
А вот новый картоновый  (от фирмы "Кот Картонович") пришелся ей очень даже по душе. Можно спрятаться там, выставив только лапы с белыми носочками, словно дразня меня "видишь, да не вытащишь". Можно подрать когти о картонку или покусать домик зубами.  Как вариант - высунуть лапу или нос в вырезанное окошечко. Или наоборот, в окошко просовываю палец я, а Марго меня ловит.
Вообщем, подарок к Новому году  моей кошечке очень понравился! А когда ей приятно - мне приятно вдвойне)))

Были еще домики, разукрашенный под корабль и черно-белые, которые хозяин может раскрасить на свой вкус (ну или на вкус своего усатого-полосатого питомца).
Домики продаются в сложенном виде (как в коробке из-под пиццы), так что вечер, проведенный в многочисленных попытках собрать этот паззл по нарисованной схеме, будет весьма занимательным!

У нас так и не получилось собрать дом правильно, ручка, за которую это кото-жилище с прелестным названием "Лесное приключение" можно переносить, оказалась не снаружи, а внутри))) Так сказать, издержки, горе-строительниц с очумелыми ручками))

"В доме восемь дробь шестнадцать кот живёт,
Этот кот заснуть нам, братцы, не даёт" (песня)

Прикрепления: 8277649.jpg(229.7 Kb) · 7836027.jpg(269.4 Kb) · 5500261.jpg(245.5 Kb)

За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Вверх
Закрыть