Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 06:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
КОШКИ
идеяДата: Пятница, 01.06.2012, 07:03 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
КАкие очаровашки!
Люб, всем офисом решили, что котам у нас не место.
Посмотрим, что народ заоговорит осенью, когда пойдут мыши.
Мне понравился тот, что справа серенький, у которого бровки домиком.
 
АнфискаДата: Пятница, 01.06.2012, 20:53 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
А вот и моё лысенькое чудо))

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.06.2012, 07:52 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, а сколько уже лет Тасе?

идея, брови домиком - это наследственное! Папа у него - наш Василий!



Есть коты, которые живут на крыше (как Карлсоны). А Василий живет на ксероксе!



Вот так ксерокопирвуем вместе с Васей: поднимаем с ним крышку, кладем документы, жмем кнопки, - Василий не реагирует!

Лена, за эти бровки все изначально звали Ваську - Макдональдс! ap
А старшая медсестра одного из отделений (сильно верующая), сказала, что такая метка у кошек является знаком Магомеда, он является святым животным! О как!
 
АнфискаДата: Суббота, 02.06.2012, 18:30 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Тайсону уже три года)....



Прикрепления: 5062162.jpg (66.3 Kb)
 
миленаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:02 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Анфиска, я сначала глянула последнее фото с Тайком - вообще думала что к собакам попала..клыки такие..будете смеяться, но я в жизни не видела ни разу такой кошки ( а по кошачьим выставкам не хожу)

смешанные чувства: с одной стороны восхищение "зверем" невиданным, с другой признание, что коты всё ж не моё))))

Ада-Ангел, Вася-Макду сразил значком ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.06.2012, 06:00 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
шокирующая новость, задевающая чувства хозяев кошек:

Голландец превратил труп кота в вертолет



Год назад кот голландца Барта Янсена попал под машину. Мужчине удалось побороть горе, отдав любимцу последние почести: он сделал из его трупа вертолет.

На днях в Сети появилось множество фотографий с амстердамской выставки современного искусства KunstRAI, на который мужчина средних лет с помощью пульта дистанционного управления с невозмутимым видом запускает в воздух самодельный летательный аппарат, главной деталью которого является труп кота.
Несмотря на то, что летающий труп кота выглядит, скорее, надругательством над мертвым животным, его бывший хозяин Барт Янсен говорит, что решил превратить своего покойного питомца в арт-объект исключительно из любви к нему.



По мнению художника, став частью знаменитой и престижной выставки, его кот Орвил войдет в историю. "Я очень люблю своего питомца и хочу увековечить его память", — заявил Янсен, добавив, что у Орвила был брат по имени Уилбур. Обеих котов художник назвал в честь братьев Райт - изобретателей первого в мире самолета. "Будучи названным в честь великого авиатора, он просто обязан был когда-нибудь подняться в воздух", — сказал нидерландский художник.

Он сделал из тела своего питомца чучело и привязал его к легкому механизму с пропеллерами. Барт Янсен дал своему произведению имя "Орвилкоптер". Работа Янсена вызвала, мягко говоря, неоднозначную реакцию в рядах защитников животных.

Активисты движения PETA назвали способ, которым голландец решил увековечить память своего питомца, "жутким и отвратительным". Подобные негативные комментарии можно увидеть на сайте YouTube, где в понедельник появилось видео о запуске "Орвилкоптера". За два дня ролик набрал более 10 500 просмотров.

Барт Янсен не исключил, что в будущем продаст свое произведение с аукциона, однако пока не может определиться со стартовой суммой торгов.

***
люди звереют... Всегда считала, что в творческих личностях живет неадекват, но чтобы такой!...
 
миленаДата: Среда, 06.06.2012, 10:47 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
с профессей чучельника животных с юмором знакомит старый добрый фильм "Окно в Париж", там раскрыта придурь чокнутых хозяев умерших животных..в свое врем мне очень понравилось слово ( люблю необычные) таксидермист - по простому чучельник..

бедное животное конечно, и хотя фотка меня не очень шокировала, я не буду 10501 просмотрщиком, сорри((


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.06.2012, 10:03 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Это я к тому Маршака процитировала, что хочу немного рассказать о кошке, которая в сентябре прошлого года родила котят (я это рассказывала и показывала в сообщении №116 ), а один котенок подрос и недавно тоже принес нам котяток (об этом я рассказывала в посте №150 )....
Вообщем, не про Маркизу расскажу, а про ее маму - Муську.

Как ее только изначально не называли! Даже Шкварка.
Худая, ободранная, грязная, со страшным разноцветным окрасом, смесь перса с дворовой кошкой, судя по мордочке и шерсти, на удивленье ласковая и спокойная по отношению к людям (чего не скажешь об ее отношении к собакам и котам, те до сих пор ее шугаются).
Это сейчас она отъевшаяся и важная Мусьен, а тогда....

После зимы, когда все поняли, что кошка снова на сносях, а котята нам совсем не нужны (хватало Василия, самой Муськи и муськиной дочки Маркизы, которая к тому времени была еще малая), я кошку пожалела и предложила скинуться на ее стерилизацию.
Поскольку предложение было мое, то и все бремя ответственности легло на мои плечи.
Пришлось ее заранее взять домой и провести санобработку. Как-то я уж очень боялась ее купать, свежи воспоминания (хотя лет 6 прошло) о купании моей кошки Маргошки, когда оцарапанные были все, кто ее держал (а нас было трое). Удивительно, но я справилась одна! Муська лишь изредка подвывала и пыталась зацепиться за край ванны, но меня ни разу не укусила и не зацепила когтями.
После мытья оказалось, что она не такая уж страшная и драная, кстати... ab

Я носила ее в ветклинику на операцию, потом на обработку и снятие швов, на уколы (операция была сложная, она носила целых 5 котят почти готовых к рождению), сама держала во время процедур, сама запихивала ее в переноску. Ежедневно утром несла ее на работу, а после работы - к себе домой.
И так две недели. Я просто не предполагала, что столько хлопот наберусь с этим делом!
Тяжелый послеоперационный период, нянькалась с ней, как с ребенком.

Проблемы начались в первый же день ее пребывания у меня дома. Почему-то мне казалось, что моя Маргошка ей обрадуется, а получилось наоборот: они жили по разным комнатам, громко ненавидели друг друга, меняли лидерство на кухне, в туалете и диванах... Совершенно разные по характеру, привычкам и образу жизни! Можно рассказывать об этом долго и подробно, но боюсь напугать вас огромным количеством буковок...

Когда пришло время снимать швы я знала: Муська останется жить на прежнем месте, т.е. при бухгалтерии. Так лучше для всех. Уговаривала в мыслях себя, что и для Муськи так лучше...
В первый день, когда отпустила ее погулять, она настолько обрадовалась, что сразу не заметила, как я тихонько прошмыгнула с работы домой, но потом узрела меня на тропинке и побежала следом за мной. Так и шли - я впереди, оглядываясь и ревя, она - сзади, ничего не понимая, почему ее не сажают в переноску и не берут с собой... ac Бежала так до забора больничного городка...
Переживала не только я, но и вся моя семья, которые поначалу встретили эту затею в штыки, а потом прониклись симпатией к этой ласковой кошке. (Оказалось, что ей всего два годика.)

Теперь вроде как все устаканилось, она снова своя и... ничья. Шерсть на пузе уже выросла и закрыла огромный шрам, снова Мусьен живет прежней жизнью, а вот дружба между нами сохранилась. Что-то теперь связывает нас незримой нитью!
Пришлось уступить ей один из шести ящиков моего двухтумбового стола на работе, очень уж ей там нравится!





Прикрепления: 0262344.jpg (268.2 Kb) · 2176959.jpg (217.3 Kb)
 
идеяДата: Суббота, 16.06.2012, 10:24 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, Люба... ты такая молодец!!! У нас так со Степаном возился Андрей - переводчик.
Кошка никакая не шкварка, красавица! Трехцветная. А они - к счастью.
Как хорошо-то ей в ящике!
Люб, а как ты поняла, что ей там нарвится? Что там у тебя до Муськи хранилось?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.06.2012, 14:40 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Трехцветная. А они - к счастью


К счастью, к счастью... (ворчу). Но даже после стерилизации никто из огромного коллектива бухгалтерии так и не приютил дома бедное животное... А ведь она очень ласковая, домашняя, можно было даже не выпускать ее на улицу из квартиры...
Почему в ящике? За ночь соскучится по нам, хочет на ручки, а лапы грязные. После операции так и работали: я - за компом, она - у меня на коленях.
Пробовала стелить ей на пол - не нравится, кошки ведь любят коробки всякие, емкости. Увидела раз открытый ящик (они в течении рабочего дня редко когда закрываются), ну и улеглась...
Проблема в том, что я из-за нее и предыдущий ящик открыть не могу, Мусьен мешает ap
Пришлось переселять наиболее частые в употреблении папки, документы, бланки, инструкции в соседнюю тумбу.
Плюс ко всему - Василий часто укладывается за моим креслом, чтобы не упускать свою любимую подругу из вида. Приходится еще и следить, чтобы не задавить его колесиками!
Кто сказал, что коты все блудные? Ни фига! Так и ходит за ней хвостиком. Страдает, небось, бедняга, от ее невнимания и равнодушия, он ведь теперь ей без надобности... an
 
АнфискаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:36 | Сообщение # 161
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Увидев этих милых рыжиков в голове сразу пробежала фраза....-ОДИН СОН НА ВСЕХ!

 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.07.2012, 06:07 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Пришлось уступить ей один из шести ящиков моего двухтумбового стола на работе, очень уж ей там нравится!


А вот соседскому коту Борису нравится отдыхать на подоконнике. Тут тебе и воздушные ванны, и всё происходящее видно не выходя из дома!
Вот он, собственной персоной. Проветривается...



Прикрепления: 0326225.jpg (96.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.07.2012, 06:20 | Сообщение # 163
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А вот у моей Марго излюбленное место для отдыха - письменный стол:





Прикрепления: 4596382.jpg (313.7 Kb) · 6812466.jpg (225.1 Kb)
 
миленаДата: Пятница, 13.07.2012, 12:04 | Сообщение # 164
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а почему она в ошейнике?? или это антиблошиный?

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.07.2012, 19:40 | Сообщение # 165
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, да, противоблошиный. Это при том, что Марго у нас чисто домашняя кошка.
За свою жизнь она знает несколько команд: служить, кушать и т.д. Но самая любимая, на мой взгляд, это - курить!
Сын ходит курить на лестничную площадку, а кошка просто обожает бродить по этажу и ловит драйв от хождения по лестнице!
У соседей две кошки и собаки, все гулящие и нечистоплотные. Однажды Марго в общем коридоре нахваталась заразы так, что выводить пришлось при помощи ветеринарной службы!
Теперь мы предохраняемся, как бы это забавно не выглядело... ar
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
Поиск:

Вверх
Закрыть