Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 05:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
КОШКИ
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:05 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея, Ада-Ангел,
Девчонки! Щас я вам расскажу, какая эта кошка умная!Вчера она весь день путалась у меня под ногами, кричала и не давала мне проходу, как-будто хотела что-то важное сказать...но мы ж не понимаем кошачий язык. Ушли в домик на обед, а через полчаса соседка по даче кричит. "У вас кошка котенка в зубах куда-то потащила". Подхожу к месту ,где лежат котята...а там остались два мальчика, а трех девочек НЕТ! Мальчики толще и тяжелее. Мы в растерянности. Ждем. Через какое-то время бежит наша киса, берет очередного котенка и тащит его через дачи.Я за ней... Около одной дачи, она свернула к дровнику (маленький домик, в дверью, крышей) и..прыг через отверстие в двери внутрь, прям с котенком в зубах. Я открываю дверь, а наши красавчики там лежат, между дров. Там прохладно, сухо, ветра нет, крыша над головой.Понимает. Она им нашла новое, лучшее убежище, чем у нас.
Мы забрали одного котенка.Решили себе оставить. Так она пять раз прибегала за ним, кричала у двери,требовала вернуть. Ну мы попробовали сами кормить котеночка из пипетки.Но он еще очень маленький..И мы вернули маме ее сокровище.Дача эта недалеко, будем следить за семейством. А кошка питаться к нам приходит))) Вот такая она, такой вот материнский инстинкт ( на зависть многим человеческим мамашам)



Прикрепления: 6054432.jpg (242.8 Kb)
 
freyaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:41 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
У меня у бабушки кошка была - вот тоже природа умом не обделила и чутьем, что ли. Когда дедушка умер( в частном доме жил) , его еще не похоронили, был май месяц и кошка только котят принесла и на крылечке в коробочке с ними обитала. И где-то за час до прихода соседей, которые должны были прийти с дедушкой попрощаться, начала метаться, бегать, плакать, детей все своих с крыльца в зубах в самую дальнюю комнату перетащила. Откуда знала, что люди чужие придут? А когда чуть подросли и кошка захотела опять гулять, она (тогда уже осталось 2 котонка), вытащила их из своей коробки в дальней комнате, принесла в зубах на диван в зале положила, помяукала, посмотрела, чтобы мама моя (она тогда очень часто к бабушке приезжала помле смерти дедушки) все это увидела - и ушла, первый раз "с ночевкой" на гульки. спихнула детей своих на маму, знала, что той доверять можно)))

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:37 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, фотка великолепная! жаль, что ушли... Будем надеяться, что, когда котята подрастут, она к вам всем семейством придет...))) кормиться!
Вот интересно, как кошка считает своих деток?

freya, а у нас однажды на работе кошка котят родила, последний был слабенький и маленький. Так вот она напрочь отказалась его после родов облизывать и кормить!
Казалось бы, закон природы, естественный отбор.... Но мы вмешались. И не зря!
Высушили его полотенчиком, забрали крупненьких от титек и силком заставили кошку покормить слабенького малыша!
И после этого кошка его признала и больше не игнорировала. ab Так он и жил у нас в любимчиках..)))
 
идеяДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:42 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, вот это пузееень у малыша! ab
Можно я это фото на другом форуме размещу? Уж больно хорошо!


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 27.06.2011, 11:42
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:26 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Конечно можно)))Будет фотозвездой широкого масштаба.
Вот еще:



Прикрепления: 3035161.jpg (248.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.06.2011, 08:08 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я сразу и не заметила, что один на кошку похож! Полосатик...))) Ира, это не его ты хотела оставить?

Прочитала 120 признаков истинного кошатника (ИК), выбрала наиболее понравившиеся и так ярко его характеризующие:

* Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.

* Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.

* Истинный кошатник знает, каков на вкус кошачий корм.

* Покупая вкусности себе, настоящий кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь...

* Истинный кошатник прикрывает двери очень осторожно или оставляет щель шириной с кошачью тушку.

* Истинный кошатник всегда точно знает, кто ему дороже - кот или супруг.

* Истинный кошатник никогда не убирает постель, если на ней кто-то спит (не человеческий член семьи).

* Истинный кошатник считает себя привилегированным существом относительно собачника - ему не нужно каждый день гулять.

* Истинный кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.

* Истинный кошатник всегда ходит с расцарапанными руками.

* Истинный кошатник на улице видит сначала идущую вдалеке кошку, а потом человека в двух шагах от себя.

* Истинный кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком.

* Если истинный кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим маленьким или большим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть...

* Истинный Кошатник стеклит балкон не для себя, а чтобы кошка не свалилась.

* Истинный кошатник покупает фотоаппарат и видеокамеру в основном для того, что бы снимать своих питомцев и их детей.

* А компьютер Истинный Кошатник покупает для того, что бы вешать в интернете эти фото, а так же, что бы общаться с другими кошатниками.

* Настоящий кошатник идя в магазин тратит 600 руб. на кошку и 100 руб. на себя.

* Настоящий кошатник не сможет позволить себе большой диван в малогабаритной квартире, но всегда найдет место для очередного домика для кошки.

* Истинный кошатник, сидя на унитазе, всегда откроет дверь туалета, если в нее кто-то скребется.

* Истинный кошатник не обижается на кошку дольше одного часа. Или секунд десяти.

* А если наступит на что-то мягкое (даже днем) нервно одергивает ногу и смотрит - не повредил ли кого-то (даже в гостях у людей, у которых кошек никогда и не было).

* Истинный Кошатник очень расстраивается, если на улице кошка от него убегает.

* Истинный кошатник ВСЕГДА доводит до обморока продавцов в зоомагазинах, дотошно выясняя подробности об игрушках, витаминах и кормах.

* ИК уходя из дома старшему котею объявит: "Ты за старшего!"

* ИК может сам съесть что попало, но кот будет есть только самое лучшее.

* ИК всегда и отовсюду хочет скорее вернуться домой к своим ненаглядным скучающим без него котеям.

* ИК завтракает стоя, если стул занят котом.

* ИК утром не встает с кровати так долго, как возможно, если у нее на теле спит кот.

* ИК дает коту понюхать и попробовать ингредиенты для салата.

* Истинный кошатник, придя в гости, первым делом подружится со всеми имеющимися кошками. Если отношения не сложились - вечер прошёл напрасно.

* Истинный кошатник не теряет надежду русским языком объяснить своим кошкам - что такое хорошо и что такое плохо.

* Истинный кошатник не сможет пройти мимо спящей кошки не поцеловав её в пушистую морду или ещё куда...

* ИК до тех пор не убирает с пола пустые кульки и сумки, пока его ненаглядное чудо ими интересуется.

* Количеству кошачьих игрушек в доме истинного кошатника может позавидовать любой зоомагазин.

* Истинный кошатник заводит аквариумных рыбок исключительно для того, чтобы у кошек был свой собственный "телевизор".

* Истинный Кошатник, прочитав вышеприведённое высказывание, будет долго недоумевать, в чём здесь юмор, так как по его мнению, тут всё правильно написано...

 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:24 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Они снова с нами)))



Я вот эту хотела кошечку)



Прикрепления: 7527344.jpg (188.0 Kb) · 6845091.jpg (137.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:07 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а подробности? Сами пришли? Кошка принесла?
Как выросли то! мне полосатик нравится...))) gv
Имена уже дали?...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 14.07.2011, 21:58 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Это Дуся


Это Ленуся


Это Маруся


Это Васёк


Это Санёк

Вот такое у нас семейство.



Прикрепления: 8003674.jpg (192.5 Kb) · 7170401.jpg (257.3 Kb) · 3063953.jpg (162.7 Kb) · 3341010.jpg (212.6 Kb) · 3612188.jpg (248.2 Kb)


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Четверг, 14.07.2011, 22:06
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.07.2011, 06:06 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
СЕЛЕНА, а подробности? Сами пришли? Кошка принесла?
Как выросли то! мне полосатик нравится...)))
Имена уже дали?...


а ответить на мои вопросы? Ира, мне же интересно! bi

СЕЛЕНА, Судя по всему, ты в подружки выбрала Дусю...)))
На видео они такие смешные, копошатся, как тараканчики ap
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:38 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Время быстро бежит....Уже и нет надобности рассказывать,как они пришли,потому что сейчас трое котят вместе с мамой живут в деревне рядом с дачами.Отвезли мы их одним старичкам. оставили двух кошечек: Ленусю и Марусю. Пушистую Ленусю через пару недель родители увезут в Тольятти, а я решила себе забрать вот это чудо:





Прикрепления: 0197547.jpg (140.9 Kb) · 2199980.jpg (142.3 Kb)
 
миленаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:59 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
они вытянули явно счастливый билет в этой жизни)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:58 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я бы тоже не удержалась и взяла! Ну кто устоит перед обаянием такой симпатяшки с последних фото? gv
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:41 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Подходит кошка к миске: - Фу... Гречка...
Приходит на второй день: - Фу. Вчерашняя гречка
На третий день: - Вау! Гречка!!
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 27.08.2011, 21:49 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Товарисчи! Сестры и братья! Помогите!!!
У меня появилось животное... Вот уже две недели покой в доме исчез! Это маленькое чудовище сметает все , диваны,шторы, дорожки, горшки с цветами....Все летит,мнется и жуется.
На горшок мы приучились сразу ходить(тут мы молодцы), а вот как приучить ее точить когти об когтеточку, а не об диван....посоветуйте.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » КОШКИ (У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.)
Поиск:

Вверх
Закрыть